Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

OlgaSh написал(а):
Свет, откуда ж оно появится, когда у нас еще снег до конца не сошел.
В Челябинске вон уже +20, а у нас все -2, +2 :D
Оля, у нас тоже температурные "плюсы" в начальном этапе, но эти сволочи таааак поползли уже :( А с учетом влажности, думаю, будут в этом сезоне легионами нападать на все живое.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А почему геморроя поменьше? Его разводить не надо?
Кать, по сути это два аналога. Но мне кажется, что Бутокс не так сильно пахнет. Конечно это может быть чисто мое субъективное мнение. У нас он еще и дешевле в ветаптеке. Поэтому им пользовались.
Кобылу перед обработкой не брили, просто обильно смачивали губку и протирали как следует, а где сложнодоступные места, то из бутылки пшикали обильно 8) Главное, чтобы на слизистые не попало. И еще эти препараты вредны для рыб и насекомых, поэтому лучше рядом с пасекой или водоемом не распылять в больших количествах :wink:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ир, ясно! Ну вроде пасек и водоемов у нас рядом нет :))

Алльо:) написал(а):
Слушай, а что ты скажешь о лимфоэкстравазате?

Пока ничего умного не скажу... кмк, это как гематома, только из лимфы. Это более локализованная штука, чем лимфостаз, и лечится немного по-другому.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Сегодня ходили с ХЗ гулять в поле! Почему-то в ночи!
1_zpsee7d94e3.jpg


Снег уже сильно растаял, но все равно местами пришлось бегать по колено в снегу! А потом еще просто гуляли! Домой пришли только к самому ужину!
2_zps121465d9.jpg
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Насчет рысаков - полностью согласна с Катькой :) Тоже так делаю. Торможу не шенкелем, а сжимаю колени и корпусом отклоняюсь назад, ну и поводом конечно тоже. На рыси оттормаживаю поводом равномерно, а на галопе как бы утрированное постановление делаю, т.е. внутренним поводом наверх, корпус на внешнюю заднюю ногу сильно (потому что Оззи несется как бы внешним плечом вперед-вниз, падает на него, но на скорости все-таки не падает :mrgreen: , так что мы поднимаем внешнее плечо, чтобы сгруппироваться). У нас получается так, что если работает спиной и не зажимается в холке, то все отлично, управляется как любая нормальная лошадь и скачет более трехтактно. Кстати, у нас переда бегут рысью, а зада галопом. Поэтому чтобы размягчить его, я его гну :) В полях бывает так, что понеслись - заходим на вольт, восстанавливаем баланс - дальше поскакали по прямой. А, и еще у нас проблема с плохим умением пользоваться спиной, поэтому когда случаются переклины, легче встать со спины на полевую, чтобы своим весом не давить на нее, не мешать ей пользоваться. И еще жутко помогает отсчитывать про себя ритм 1-2-3-4.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

И куда вас понесло в ночи? :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Лен, ну на самом деле была не ночь :)) Просто фотоаппарат так решил, что уже спать пора :)) А на самом деле солнце уже зашло, но было еще светло :)) Че-т раньше как-то не успела :oops: Сплю долго :lol:

Аньк, а зачем ты на галопе 1-2-3-4 считаешь? Это ж трехтактный аллюр (должен быть...)???
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ой, какая Бааабушка! Юль, супер фото!!

Кать, я тоже 1-2-3-4 считаю... Для равномерного дыхания. Там же медленный счет и не в такт аллюру.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Бабуууля :) Сегодня ее побрили целиком и полили Бутоксом. Надеюсь, букашки разбегутся :roll: Вот эти темные пятна на шее - это на самом деле новая летняя шерсть. А все, что более светлое - это еще не пролинявшая зимняя!

Кать, я тоже 1-2-3-4 считаю... Для равномерного дыхания. Там же медленный счет и не в такт аллюру.

Женьк... кмк, лучше меедленно считать 1-2-3. Тогда у галопа больше шансов быть трехтактным :roll:
----------------------

А мы сегодня опять с ХЗ в поля ходили! Правда, сегодня днем, и я ее везла на себе! Ну не очень пока мне понравилось - иногда ноги проваливались глубоко, а иногда приходилось преодолевать моря и бурные горные потоки! Я все героически преодолела, в лес сходили тоже - там было немножко лучше. Иногда можно было даже бежать и скакать! И солнышко, веснааа!!!

---------------------------------

В кои-то веки поседлала Капищщу. Напялила ей попробовать резиновый трензель. Сначала Капищща яростно его грызла, рот закрыть не могла, чесала нос и мотала головой. Я уже подумала, что надо бы его обратно поменять. Но потом Капа вроде с ним смирилась, а под верхом мне даже показалось, что она стала меньше бояться трензеля. В начале Капа делала вид, что все забыла, и пыталась куда-то мчаться. Но потом вспомнила, что надо бегать с головой внизу и прям прекрасно бегала! Даже чесаться забывала :) Вот не знай теперь - поменять трензель обратно или оставить пока... :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Оставь. У меня у Рундука был не резиновый, а пластмассовый со вкусом яблока. Он сначала не понял, а потом с удовольствием с ним ходил год почти. Особенно зимойхорошо - все таки на морозе железо во рту должно быть неприятно. А вот когда я Бублику купила пластмассовый трензель, то Бублик его через неделю сгрыз, точнее понадкусал, образовались острые зазубрины, пришлось выкинуть.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Лен, да меня тут просто Лина пугает конем, который стер резиновым трензелем десны чуть ль не до кости!! :shock: Капе после работы десны обсмотрела с микроскопом (Капа хотела возражать, но мне было не до ее возражений - надо было обсмотреть :)), вроде пока все цело. Будем посмотреть
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Катя, а можно и я тут немного уточню по теме галопа? :oops:
Мы с конём уже второй сезон будем вместе и вот начинаем кое-что понимать (медленно, но верно :lol: ) Читая дневник, задалась вопросом, а понимаю ли я, что такое 3-х тактный и 4-х такный галоп? Мне в галопе своего коня всё нравится: и с правильной -то ноги он в галоп входит, и уже научается бегать от зада с выгнутой спинкой, и всё мягче и мягче, так что на идеальных темпах я совсем не отрываюсь от коня (сегодня это уже был почти целый круг нашего небольшого манежа в обе стороны :D И вот я подумала, если я буду считать 1-2-3, 1-2-3, как в темпе вальса, это и есть 3-тактный галоп? У нас получается именно 1-2-3, 1-2-3, 1-2-3 :shock: :)
Бабуле - не мёрзнуть "нагишом" :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

:D Кать, ну он один такой уникальный из известных мне )) Ты прост в рот ей иногда гляди и она точно не станет второй уникальной ))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Алёна0712 написал(а):
Катя, а можно и я тут немного уточню по теме галопа? :oops:
Мы с конём уже второй сезон будем вместе и вот начинаем кое-что понимать (медленно, но верно :lol: ) Читая дневник, задалась вопросом, а понимаю ли я, что такое 3-х тактный и 4-х такный галоп? Мне в галопе своего коня всё нравится: и с правильной -то ноги он в галоп входит, и уже научается бегать от зада с выгнутой спинкой, и всё мягче и мягче, так что на идеальных темпах я совсем не отрываюсь от коня (сегодня это уже был почти целый круг нашего небольшого манежа в обе стороны :D И вот я подумала, если я буду считать 1-2-3, 1-2-3, как в темпе вальса, это и есть 3-тактный галоп? У нас получается именно 1-2-3, 1-2-3, 1-2-3 :shock: :)
Бабуле - не мёрзнуть "нагишом" :D

Ален, правильная последовательность ног на галопе:
1. Внешний зад
2. Диагональ внешний перед - внутренний зад
3. Внутренний перед
Т.е. три такта
Дальше идет, канеш, фаза подвисания, в которую теоретически можно втиснуть 4й счет, но она довольно короткая, а на медленном галопе ее практически нет.

4х-тактным галоп становится, когда диагональ (такт №2) встает на землю не одновременно, а сначала зад, потом перед. Бывают и различные варианты прочих кандибоберов :))) Типа зад рысью, перед - галопом или наоборот :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
Ален, правильная последовательность ног на галопе:
1. Внешний зад
2. Диагональ внешний перед - внутренний зад
3. Внутренний перед
Т.е. три такта
Дальше идет, канеш, фаза подвисания, в которую теоретически можно втиснуть 4й счет, но она довольно короткая, а на медленном галопе ее практически нет.
Катя, поняла. Но надо, чтобы всё-таки кто-то со стороны посмотрел и уточнил моё предположение :D
Sara написал(а):
Типа зад рысью, перед - галопом или наоборот
Да, такое у нас в прошлом году было, зад рысит, а перед галоп пытается изображать :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Алёна0712 написал(а):
Но надо, чтобы всё-таки кто-то со стороны посмотрел и уточнил моё предположение :D

Сними на видео и посмотри заедленную или покадровую съемку! Не пугайся, если не увидишь прям четкой одновременности. На рыси тоже считается, что диагональные ноги должны вставать на землю одновременно, а на практике часто одна нога на полкадра опережает другую!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Катя, благодарю, теперь ещё понятней стало, бум снимать и считать :D
А ещё вопрос можно? Чем плох или хорош тот и другой "вид" галопа :oops: :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Катя, ща буду заказывать подкормки. Заказать тебе медь?
 
Сверху