Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Аааа, тьфу, я думала, что ребенка хотят направить в практическую часть финансово/экономической деятельности (хехе, ну просто это то, чего хотят обычно родители). То есть твой начальник хочет, чтобы ребенок шел в теоретическое направление? Грубо говоря был ученым в экономике? Сорри, я просто наложила здешние представления родителей о благополучном будущем потомков :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ань, у ребенка то ль в школе, то ль в колледже на след. год есть курс "Экономикс". И ребенок не знает, брать ей этот курс или нет. Кмк, папа хочет, чтобы да. А курсов "бухучет", "банковское дело" и т.п., насколько я понимаю, пока нет - рановато! И, кмк, все равно сначала надо общую экономику изучить, в т.ч. макро- и микро- (те же налоги как ты потом сможешь изучать без макры, а экономику производства - без микры?), а также историю экономических теорий - Адама Смита, Карла Маркса и прочих кейнсов :))

Я вот думаю, что если б я была дочкой этого папы, то пошла бы изучать какую-нить историю искусств :) Ну или зоопсихологию :lol: :lol: :lol:

По себе помню, что изучать макро- и микроэкономику мне было интересно. А вот уже дальнейшие производные вроде финансового учета и налогов - совсем нет :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А ну если речь о школьном курсе Экономикс, тогда да. Только опять таки у меня есть подозрение, что то, что расскажет репетитор в России будет совсем не тем, что учат в колледже в Англии :) (это я сравнивая одни и теже предметы в универах в Украине и в Канаде :mrgreen: )

А вот насчет остального: налоги элементарно учатся без макроэкономике и без микро тоже :). Это вообще отдельная сфера. Финансы пересекаются с микро, но в минимуме. Финансы государства пересекаются с макроэкономикой, но не сильно. Бух учет почти не пересекается. Экономика предприятия частично да, но не критично. Менеджмент пересекается с финансами и экономикой предприятия. Ценные бумаги живут отдельной жизнью. И т.д.

Sara написал(а):
По себе помню, что изучать макро- и микроэкономику мне было интересно. А вот уже дальнейшие производные вроде финансового учета и налогов - совсем нет )

Хехе, все люди разные. Я макро- и микроэкономику просто мучала. Мой практический ум все время спрашивал "Нафига?", то есть все эти законы спроса и предложения, регулируемые и нерегулируемые экономики, кривые индивидуальных потребностей и общий закон рабочей силы лично мне были до лампочки. А вот когда я учила курсы применимые к практике, вот тогда было интересно :).

З.Ы. А банковское дело, например, у меня было в школе раньше экономики как таковой :). Читал владелец банка (ну может хотелось человеку делиться знаниями), чуть не сманил весь класс в работу в банке :mrgreen: . На пальцах рассказывал о роли банков в экономике.

В любом случае, удачи с поиском :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Не могу не поделиться: потрясающий рассказ о поездке в Таджикистан, by Люба Крылова, человек, конник и фотограф :))
http://kryl-a.livejournal.com/310322.html
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Уррааа!!! Весна!!!
6_zps8ac251f3.jpg~original
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Вчера случилось странное: я катала ХЗу!!! От удивления даже очень старалась - мне и самой было прикольно вспомнить, как это делается! ХЗ была рада!!

(че-т наверное месяц верхом не садилась, если не больше... то одно, то другое... надеюсь, теперь буду :)) - прим. Хозяйки)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, щас майские - успеешь замучить Белку седлом :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Как интересно про Таджикистан :D Лошади просто поразили :shock:
Мы тоже начали пастись :D Белочка-умничка после месяца перерыва!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

И вот этому комку грязи и песка на днях исполнилось пять лет!!! :shock: Ужас... куда делись все эти годы??!! :))
8_zps869aba02.jpg~original


395f1579299f3539ab4918b90fff2cbb.jpg

 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Как пять лет?! :shock: Боже ж мой, а Марищу-то уже 8...
Капишку с праздником! Спокойствия ей, невозмутимости и рассудительности!!! )))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

:shock: Да ты что?! Быть не может! Поздравляю! Долгих и долгих здоровых лет!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Поздравляю! Эх! Как быстро время летит... :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

С Днем Рождения зверюшку!
Быстро время пролетело...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

С именинами!
Точно пять? :shock: не перепутала не?......И правда, куда делись года.....
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Поздравляю Капишку!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Спасибо! Ума палата :)) Ну, кстати, рассудительности прибавляется понемножку :))
Все ей передам (когда увижу... сегодня что-то голова разболелась, пришлось поехать домой... на таблетки не реагирует. Мож и надо было наоборот, на конюшню, на свежий воздух :()
 
Сверху