Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
B-veter написал(а):
5 минут на корде маловато ей... во всяком случае после первой рыси (10 мин) на корде мне еще неохота наверх лезть :))) Это я буду всю следующую рысь носиться бревном с выпученными глазами и уговаривать это бревно притормозить :)))
[/color]
вот же ж! Пампушку как Капа напоминает мне!
а 7 лет - это еще молодая лошадь или нет? хм.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ну вот я уже поняла, я криво прочитала))) Впечатления они дааааааа))) Мне кажется у всех))) Даже у Чапы и Вога, которые казалось бы уже б по возрасту б)))
Ой а кстати на одного моего знакомого РВП чем-то похоже))) Он правда был муЗчина более солидный и более возрастной, когда я его знала. Но вот с контролем своих впечатлений у него было примерно так же. Тоже с корды начинали всегда, и не потому, что боялись сразу под верхом связки грузить.... :) Красифф зато быыыыыыыыыыл, прям вах какой конище.
Вообще РВП мне внешне очень нравятся, такие бывают эффектные кони, просто вах какие. И масть такая тоже нарядная... Но... Некоторые отдельно взятые представители как-то убедили меня, что наши с ними тараканы не смогут войти в мирный симбиоз))))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Rainbow_iron написал(а):
вот же ж! Пампушку как Капа напоминает мне!
а 7 лет - это еще молодая лошадь или нет? хм.

Капа точно будет "молодая" в 7 лет :lol: Сейчас ей 5, а мне кажется, что она вот прям тока из детсада :) И заездила я ее вчера :)) Куда-то делись все эти годы... она у меня в мозгу все еще проходит как "свежезаезженная лошадь" :)))
(А Белка-то в этом возрасте уже после нескольких выигранных соревнований собиралась рожать :)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Белочка у тебя по характеру и темпераменту совсем другая, да)))
Читаю про Капу и понимаю, что если мне её дать, к примеру, сейчас просто погулять в руках -получим два создания с выпученными глазами и подпрыгивающие от всего :mrgreen: ровно, как и 2 года назад!

Точно, значит, Капа, как Пампушка. Молодушки-поскакушки )))
"Побежали? А сейчас можно? А поскакать? А сейчас? Я уже пошагала 5 секунд, может побежим? А сейчас? хочу скакааааааааааааать! ))) фуууу, устала... прошло уже 5 минут, я отдохнула, может, наконец, побежим?" :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ну ж пробеги, пробеги пробеги пробеги)))) Юльк, айда к нам в Аврору и будете вместе пробЕгать :) А то чего, наверняка Катюха этот вид спорта еще не освоила.... Мне прям кажется Капища должна оценить))) (Где-то километров через 10, наверное?).
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Rainbow_iron написал(а):
Читаю про Капу и понимаю, что если мне её дать, к примеру, сейчас просто погулять в руках -получим два создания с выпученными глазами и подпрыгивающие от всего :mrgreen: ровно, как и 2 года назад!

Нуу мне кажется, что за эти пару лет вы обе немного подуспокоились :lol:

А то чего, наверняка Катюха этот вид спорта еще не освоила.... Мне прям кажется Капища должна оценить)))

Неее, я не готова по 3 часа в поле скокать в любую погоду :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А пробеги разве надо каждый прям день? Там же вроде дни большой нагрузки не каждый день, а там 1-2 в неделю, ну мне казалось...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

B-veter написал(а):
Ну ж пробеги, пробеги пробеги пробеги)))) Юльк, айда к нам в Аврору и будете вместе пробЕгать :) А то чего, наверняка Катюха этот вид спорта еще не освоила.... Мне прям кажется Капища должна оценить))) (Где-то километров через 10, наверное?).
10км - думаю, маловато будет )))))))
Аньк, у вас ж там полей приличных нет, как я поняла (
бегать негде... а пробежным коням нужно постоянно бегать и не по одному и тому же полю...
ну и это. чем выносливее становится лошадка, тем сложнее её потом "умотать" ))) побочный эффект )))
Sara написал(а):
Нуу мне кажется, что за эти пару лет вы обе немного подуспокоились :lol:
увы, нет :oops:
Сейчас лошадка хочет одного - СКАКАТЬ. а скакать нельзя, и она вся - как заведенная пружинка. ну и по характеру импульсивная и горячая. а я - истеричка, просто истеричка )))))
B-veter написал(а):
А пробеги разве надо каждый прям день? Там же вроде дни большой нагрузки не каждый день, а там 1-2 в неделю, ну мне казалось...
разные схемы есть. и подготовка для разных дистанций разная. но 10км - это маловато для тренировки )))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Аньк, а три часа рысью + час спокойного галопчега - это не большая нагрузка для пробежника :lol: (впрочем, я и 1-2 раза в неделю такое не выдержу :)) Даже вон на Наташу с Глобусом с некоторым ужасом и восхищением смотрю, когда они почти в любую погоду и в любой грунт уходят по темноте в поля с фонариком. И скочут там по 2 часа. Хотя они в пробегах не участвуют (пока, наверное :))!

Аньк, у вас ж там полей приличных нет, как я поняла (

Теоретически, если перейти дорогу, то там в сторону Никитского можно часов 6 бежать. Просто ленно это все :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Юль, у нас я считаю наши поля неподходящими конкретно для своих коней. На здоровой невысокой лошади проблем по нашему полю скакать нет, имхо. И да. Там можно дальше уходить.
Километров через 10, я в смысле что Капа перестанет ЛЕТЕТЬ и начнет после этого наслаждаться прогулкой)))
Кать, да ладно, вроде вполне себе нагрузка, ну если не на международный уровень целить... Или я путаю. Давно про эти схемы читала, могла и перепутать.
А Наташа даааааааааа, я прям каждый раз испытываю острые приступы мук совести, из серии что вот же есть люди, которые работают лошадь. А есть.... Которые(((( Как я :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
Аньк, а три часа рысью + час спокойного галопчега - это не большая нагрузка для пробежника :lol: (впрочем, я и 1-2 раза в неделю такое не выдержу :))
Девчонки, это большая нагрузка!!! :shock: до такого лошадку долго доводить нужно!
и, кстати, да - всаднику это тоже ой как непросто. не зря же пробежников "железными задницами" называют)))

вот пробег в 40км - два этапа по 20км. нельзя ехать со скоростью свыше 16км/ч. т.е. если скакать по максимальной скорости, то 2,30 получается времени. если 4 часа бежать - это уже, капец, сколько км получится! ужЫс!


но, если просто гулять идти, иногда рысью бежать, иногда галопчиком - много-много шага, то да, можно и на 4 часа идти )

B-veter написал(а):
Юль, у нас я считаю наши поля неподходящими конкретно для своих коней. На здоровой невысокой лошади проблем по нашему полю скакать нет, имхо.
у вас есть дорожки в полях? по самому полю стремно скакать, у вас там вон сюрпризы (((
вообще, мало полей хороших встречается.
вот там, где дача у Кати - там есть куда походить. и в Можайске...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

У нас километров 20 можно при желании от конюшни отбежать... ну и, соответственно, обратно. Тока надо тропинки разведать :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Сегодня как Бэтмен по полям носилась кругами :) Сначала - с Капой, по стандартной схеме: разминка на корде, разминка под верхом на плацу, поле. На этот раз - по большому кругу. Вот это достойная для Капы нагрузка получилась - во всяком случае в какой-то момент скакать она уже отказалась :)) Выразилось это в подпрыгивании попой вверх :)) (пульс правда не вот прям шкалил, так что все под контролем).

В конце, у ближнего к конюшне угла леса Капа вдруг свернула с дороги в поле и принялась там ходить концентрическими кругами :roll: В прошлый раз я примерно там с нее слезла, и мы паслись. Сегодня Капа бродила по полю, но голова почему-то к траве не опускалась :))) Побродив кругов 5, Капа плюнула и пошла обратно на дорогу. Там таки я с нее слезла, и мы паслись :))

1_zpsf0d76394.jpg~original


2_zps385acdc1.jpg~original


Потом Капа бодро бежала домой :))

Белка сначала работала покатушкой :)) Первым покатали Анютиного Ежика. Ежик веселился и кричал "Конь шевелится!!" На поле, где мы катали Ежика, обнаружилось армянское семейство с детьми, которые попросили покатать девочку. С Ежом в седле отмазываться, что мы не катаем, не получилось :)) Армянская мама сулила любые деньги, а девочка плакала и топала ногами :mrgreen:

Пришлось снять с Белки Ежа и запихать девочку. Девочка сразу заулыбалась (зато захныкал Еж :) - уже потом подумала, надо было их обоих одновременно в седло запихать!)

Зато отработали способ запихивания в седло детей! Дело в том, что Белка очень пугается обычно, когда от взрослого человека отделяется кусок и валится на седло :)) А вот если сначала подержать ребенка рядом, погладить, угостить, то Белка вроде как понимает, что людей двое (просто один очень маленький), и уже спокойно относится, когда ребенок отделяется от взрослого и садится в седло :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Вот так мы вчера с ХЗ катали человеческих детенышей! Пастись не давала мне!! :twisted: (спасибо АнютеМ за фотки!!)

179527379.jpg


179527380.jpg


179527381.jpg


179527382.jpg
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Дача :)

7_zps3fdd58cb.jpg~original


Прямо за забором цветет бесхозная яблоня!
8_zpsc3df157c.jpg~original


А на участке вылезли две малюсенькие сосенки (в дополнение к той, которая на первой фотке!) Вот теперь не знаю, что с ними делать. Там, где они вылезли - будут мешать, а пересаживать - непонятно, приживутся ли :roll: Еще лезет рябинка, калинка и боярышник... откуда взялись :roll: И тоже посреди участка, нет чтоб вдоль забора расти :))

Приехали строители после Пасхи и майских праздников. Говорят, у них (за Днепром) все тихо и спокойно. И они сами в шоку, что происходит на Юго-Востоке... Говорят, 2го мая поехали в лес на шашлыки, вечером вернулись, включили телек и офигели. Я грю: вот и мы офигели... Так вот, обменялись круглыми глазами.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Какая сосна у тебя шикарная!!!
Мелкие деревья пересаживай, копни, чтобы земли побольше было и все приживется! )))) Я свои по 10 раз туда-сюда таскала, и, чую, еще столько же таскать буду :roll:

Очень красивые, позитивные и солнечные фото)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Выйду из тени :roll: . Сосенки лучше пересадить или срочно сейчас с комом земли, пока почки не тронулись в рост, или осенью. Главное нужно поливать хотя бы раз в три дня, если сухо, пока не приживуться.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Жень, Хелена, спасибо за советы! Почки уже тронулись!!! На большой сосне уже маленькие, пока зеленые шишки!!! До осени значит ждать, да? Боюсь они к осени прилично вырастут... :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ой, мы в детстве летом носили себе елки туда сюда.... Все надеялись что загнутся, фигтам, растут....
Все это в смысле все взрослые)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Я помню мы в Аванпосте как-то сажали молоденькие сосны, прижилась где-то треть :roll:
 
Сверху