Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

По соснам можно отвечу? Плохо приживаются, если меняется состав почвы и степень освещенности (ну скажем из леса на участок). То, что выросло исходно на участке - можно таскать "до посинения" :lol: Проверено! Так что если сосны нужны - лучше всего осенью набрать в лесу шишек и рассыпать в желаемом месте (взойдет немного - но это и будут самые сильные). У меня у соседей сосны на участке, немного шишек падает ко мне. Если осенью граблями не прошлась - весной-летом убираю "саженцы" :twisted: Никакой подготовки почвы, естественно, не нужно.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
Вот так мы вчера с ХЗ катали человеческих детенышей!
Какие фотки позитивные!!! :) Прям хоть на конкурс какой-нибудь типа "Ребёнок и лошадь"! :D :D :D Бэлочка прекрасна и весьма стройна! :wink:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ekaterina77 написал(а):
Какие фотки позитивные!!! :) Прям хоть на конкурс какой-нибудь типа "Ребёнок и лошадь"! :D :D :D Бэлочка прекрасна и весьма стройна! :wink:

Кать, спасибо! Это она на контрасте со мной, видимо :lol: :lol: :lol:

По соснам можно отвечу? Плохо приживаются, если меняется состав почвы и степень освещенности (ну скажем из леса на участок). То, что выросло исходно на участке - можно таскать "до посинения" :lol: Проверено!

Марин, спасибо! Это хорошая новость!! Знач буду пробовать пересаживать!

Сегодня продолжился день Бэтмена :))) Сначала Наташка с Жо взяли нас с Капищей в поле (после "традиционной" разминки на плацу :))) В итоге к "традиционной разминке" прибавилась практически полная полевая нагрузка! В конце первой репризы, когда скакали галопом в горку, Капа даже устала. Это выразилось в том, что стало можно бросить веревки и катиться себе :)) Галоп у уставшей Капы прекрасен! :)) Потом пошагали минут 10, Капа даже не пыталась бежать, потом еще порысили обратно (тут уже Капу опять пришлось притормаживать слегка :)) Потом около конюшни попаслись, потом помылись, потом Капа бежала в леваду бегом, чтобы поваляться :)))

Белку хотела уже на плацу спокойно поработать. Но оказалось, что жывотная в дикой охоте!!! А в леваде рядом с плацем гулял Султан... в общем, я быстро поняла, что работы не будет, и поплелась в поле. Там повторили маршрут (по-моему Белка раньше Капы устает :)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ой, какие солнечные фотки Белки, Ёжика и тебя!!!
Ёжик просто светится от радости!

Про Капу забавно ))) придется, Катьк, таки тебе "утомлять" Капишку в поле )))))) Активная какая дочка получилась у Белки!

привет от Бабули :)
Бабки жутко деловые сейчас! Самостоятельно ходят в леваду и домики. Бабуля даже начала ржать, когда пообедав, ждет вывода на прогулку! В леваде шляется туда-сюда прям активно!




а Шаня вчера баловалась в леваде и играла. Это я не видела, это рассказали :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Юльк, спасибо за привет от Бабули!!!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Вечерние кони
7_zpsd35726ad.jpg~original


2_zps329e2abe.jpg~original


Рыжие кадавры
3_zps5ccbf36a.jpg~original


И гнедые кадавры
4_zps9e977ac9.jpg~original


Рыжий многоног :)
5_zpse6c2ad8e.jpg~original


Синхронизация хвостов :))
6_zpsbcf87520.jpg~original


Сегодня приехала на конюшню и НИЧЕГО не делала!!! :) Побегала с конями по леваде пару кругов, постирала пару падов, отвезла сено, сделала ужин и всиоооооо!!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
Рыжие кадавры

И гнедые кадавры
Ты пошто их так обзываешь :?: :shock: Слово cadavre переводится с французского как труп. Наверное, ты хотела сказать что-то другое...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ourman написал(а):
Ты пошто их так обзываешь :?: :shock: Слово cadavre переводится с французского как труп. Наверное, ты хотела сказать что-то другое...

Не, это по мотивам Стругацких :) "Кадавр жрал" (с) :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ага :)) Абсолютно Счастливые Существа :lol: (еще Сиротами иногда их называю, которые из 12 Стульев :) Желтый - вылитый Паша Эмильевич :mrgreen: "В тот день Бог послал сиротам..." :lol: )
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ага, и не просто кадавры, а "кадавры, неудовлетворенные желудочно", если точно вспомнила правильное название этого вида.))))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Главное, чтоб итог был не такой, как в книге! :lol: :lol: :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Сегодня ради экономии времени взяла в поле сразу двоих - Белку и Капу. Пробежали стандартный маршрут, и даже с галопами! Капа - умничка, бегает рядом прям очень прилично! Даже если учесть, что она в принципе своем быстрее Белки, поэтому ей еще приходится приспосабливаться.

Ну пару раз че-т там подпрыгнула, а в остальном - бежала рядышком прям как зайчик, только перепрыгивала через встречающиеся на пути елочки :)) Мы ж с Белкой по тропинке, а Капа - рядом :)

Единственно, в какой-то момент на активной такой рыси взяла и вкопалась ср..ть!! Вот ведь коза - на корде и под верхом делает это в движении спокойно, а тут решила, что надо обязательно стоя!! Я уж было думала, что веревку придется таки выпустить, но Белка - молодец, остановилась сразу по команде (пока я сообразила, что Капа вкопалась, и надо останавливаться, иначе оторвется - уже половина чомбура вытянулась у меня из рук :)), и самый кончик чомбура таки остался в руке!!

Капа, конечно, особо никуда бы не делась, но учитывая наши ямы, на свободе отпускать стремно!!

В общем, для Белочки получилась вполне себе полноценная работа, а для Капы так - разминочка перед завтрашней работой :)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Работали сегодня на плацу с обеими тетками.

Капа была в своем худшем репертуаре :) Началось с того, что она, увидев меня в леваде с недоуздком, опять сказала: "Ооо, ты за мной? Извини, но у меня еще тут дела!" Радостно навернула пару кругов по леваде. Потом, пыхтя, сказала: "Ааа, так ты за мной? Ну пошли". Я подошла, спокойно одела недоуздок, погладила Капу, для профилактики сняла недоуздок, отошла, подошла одела, погладила, сняла, повторила 5 раз, отошла, подошла...

Капа сказала: "Ооо, ты за мной?..." Дубль два. Потом были дубль три, четыре и пять. Кароч, размялись :)) Пришли в конюшню, поседлались, пошли на плац. Побегали на корде, стараясь особо не разгоняться. Под верхом Капа вся изг...лась... Неслась на рыси, пиналась на галопе и выкрючивалась ртом. Как раз пришла Анька-Ветер, понаблюдала за всем этим и постановила, что у нее Капа бы не выжила уже давно :))

Потом помылись, отвела в леваду... дальше были дубли 6-10 :)) Причем, Капа вполне бодро бегала несмотря на только что довольно продолжительную работу :))

Еще она в охоте, бедная... Бегает за Желтком и кусает его за живот :) Желток, прижав уши и подвзбрыкивая, убегает прочь :))

С Белко как-то без происшествий поработали :)) Поделали подъемы с разных ног по кругу. Сегодня ноги не путала, видимо, с непривычки - давно мы на плацу не работали :)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Да, факт, у меня б не выжила. Мы б коллективно самоубились об забор, полагаю.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

У нас тоже все кобылы в охоте.В левадах стоят раскорячившись и грустно глядя вдаль.Под седлом или тупят,или зажигают,кося под дурочек.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

У нас бедный Желток уже не знает, куда девацца от них :)) И все время бдит периметр - а как же! Девки-то в охоте, надо охранять! :lol:

Да, факт, у меня б не выжила. Мы б коллективно самоубились об забор, полагаю.

Я как-то научилась философски к этому относиться, видимо :lol: Угрозы жизни и здоровью я не ощущаю, остальные неприятности мы переживем :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ну а остальное вообще не неприятности, а так))))
 
Сверху