Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

В смысле чем тоньше тем вкусней? Вообще у Чапы самая толстая шкура из всех.... И шерсти больше всего. А жрут его намного больше....
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

а группы крови у лошадей тоже разные, как у людей? Может от этого зависит. А у людей еще от содержания витамина В 6 зависит, слышала от охотников совет его принимать в повышенных дозах за месяц до вылета комаров). В инете даже нашла:
"Есть 100% способ мошка и комар не кусает. Применяю его я практически каждый год. За две недели до комаров нужно пропить в течении двух недель витамин В6,превышая суточную дозу в 3-5 раз. Затем в течениии 2-х месяцев вы будете выделять запах, который чувствуют только насикомые и он им очень не нравится. Двух недельного курса хватает на весь комариный сезон."
Вы не пробовали чесноком кормить коней? Мне кажется, что это помогает. Моего гораздо меньше донимали все кровососущие, от мошки до оводов. Летают, конечно, жужжат, но не ближе полуметра. От клещей приходилось бутоксом мыть в сильно разведенной дозе и не смывать. Хватало на неделю.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Возможно тонкую шкурку легче прокусить... хотя не знаю...
Мне кажется это из той же серии, что некоторых людей не кусают комары.
Возможно кожа что-то выделяет, что не нравится клещам. Могут они укусить, понять, что "не вкусно или не съедобно" и отвалиться? :roll: Т.е. что коня не кусают, я не уверена, а вот что присосавшихся нет - факт.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ой, а у меня вот удивление какие они разные в разных местах.... В подворье прям гроздьями висящих снимали.... А в Авроре только дырки нахожу, уже сами отвалились.... Хотя вроде и кони те же, и обработка.....
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

в течении двух недель витамин В6,превышая суточную дозу в 3-5 раз. Затем в течениии 2-х месяцев вы будете выделять запах, который чувствуют только насикомые и он им очень не нравится. Двух недельного курса хватает на весь комариный сезон."

Это интересно.. но непонятно :) Учитывая, что витамины группы В водорастворимые, и поэтому излишки выводятся очень быстро :roll:

Чесноком когда-то пробовала кормить (равно как и уксусом), но никакий существенной разницы не заметила. Поэтому, т.к. мое ИМХО, что вреда от чеснока может быть больше, чем пользы - чеснок не даю :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, чеснок очень полезно и для людей, и для лошадей, только осторожно.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Оль, в том и дело, что осторожно... у Желтка например, от чеснока сразу отрыжка. От свежего чеснока у лошадей вообще случается анемия Хайнца, сушеный эту проблему вроде как снимает, но кто его знает. В общем, я думаю, что существуют не менее полезные, но менее стремные продукты :)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

В леваде пытаются прорасти одуванчики!!
1_zpseaef9833.jpg~original


Бедные :))

К Наташке сегодня приезжали коллеги с дитями, и мы по этому поводу устроили первомайский субботник :))
2_zpsc5b38a82.jpg~original


Поле зарастает деревьями
3_zps4ef2fcc2.jpg~original


Обошли примерно четверть поля, собрали 6 мешков мусора :shock:

Ребенок - из тех детей, которые бредят лошадьми! Покатавшись на Желтке первым делом, потом она каждые 2 минуты спрашивала у Наташки: "Натаса, а тепей мы пойдем к ясатке?"

В леваде она бегала от лошади к лошади - гладила, целовала, обнимала. Совершенно бесстрашно. Даже Капищща впечатлилась, что нашелся кто-то еще более безумный, чем она :))
4_zps9d1c5bb7.jpg~original


А ребенок тащился :) Кажется, с ее точки зрения так должен выглядеть рай :)
6_zpsb60efcf4.jpg~original


5_zpsdcdedbff.jpg~original


7_zpse4c4b9c1.jpg~original


Уносили из левады с рыданиями!! В общем, надеюсь, что эта детская страсть не погребется под ежедневными заботами, нехваткой времени у родителей и т.п.!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Катя!!!Спасибо,за подметённую раздевалку,вы с Наташей просто Герои!!! :D
А девочка просто прелестная!Таким детишкам просто Бог велел ездить верхом!Такая нежная и смелая...Маленькая амазонка :D !
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

За раздевалку - это Наташке спасибо!! :oops:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Тем временем трудовые будни продолжились сегодня на Бабушкином фронте. Я притащила и поставила Бабуле электропастух, т.к. в связи с расплодившимися маленькими компашками у Бабули сократился выгул. Поэтому я отгородила ей кусочек большой рабочей левады, в которой она теперь будет гулять целый день (или ночью, когда станет слишком жарко днем), в компании бабушки №2
1_zps0a79cf45.jpg~original


Бабушка №2 (на этой фотке на переднем плане) - это не БабШаня и вообще она не моя, не пугайтесь :)) Это - новая Бабулина подружка, примерно такого же возраста и состояния, только осложненного еще как минимум сильным артрозом, который чисто внешне ничем не отличается от ламинита! (правда, утверждают, что это не он, даже вроде как Анюта с Максом... хотя, перемещается она в точности как ламинитная лошадь!)

Бабуля сейчас страшна как три войны! Наполовину бритая (после того как затупились 2 лезвия, добривать ее стало нечем :)), наполовину косматая и совершенно без мышц! :( Такое впечатение, что в ее организме не осталось ни единой молекулы белка...
2_zps5a677916.jpg~original


Купила ей Абиопептид попробовать... вдруг поможет :roll:

Подходить к ленте пастуха и нюхать ее Бабуля отказалась наотрез! Неужели помнит, как гуляла в пастухе 8 лет назад?!

Бабушка №2 доверчиво воткнулась носом в пастух, получила щелчок по носу, выпучила глазья и тоже сказала, что больше ни-ни. Надеюсь, будут там нормально гулять.

Бабушки в лучах заката
6_zpsaf7a3f17.jpg~original


Пока я бегала туда-сюда с инструментами, бабками и пр., мне из денника бубукала бабШаня. На каждое бу-бу я ей подкидывала плитку сена, но в следующий раз денник опять был пуст! В итоге у меня возникло ощущение, что БабШаня специально засасывает в себя выданное сено, чтобы с полным основанием в следующий раз опять бубукнуть :)

Тогда я взяла ее на корду и пошла с ней гулять-пастись в рабочую леваду
3_zps98e0da76.jpg~original


БабШаня совершенно пыльная, потому что я вздыбила всю пыль вместе с линяющей шерстью скребницей, а щетку, чтобы смахивать, не взяла. Да и бесполезно это было абсолютно! Из-под пыли проступают яблоки :))

Попаслись полчасика, тоже познакомились с электропастухом, получили по носу, после чего бабШаня затаила на пастух злобу :))
4_zps68ba4d66.jpg~original


Но решила, видимо, как-нить потом отыграться. В какой-то момент я подумала, что бабШаню ничего, кроме травы, не интересует, и отпустила ее с корды. Не заметив, что в леваде ездит ребенок на мерине. Зато заметила Настя, которая заорала и замахала руками, сказав, что я сошла с ума, сейчас кааак бабШаня нападет на мерина, кааак побьет его ногами вместе с ребенком.

Честно говоря, я не очень поверила в такой исход, но пошла и прицепила Шаню обратно на корду, и мы еще немного попаслись в руках. Уходить бабШаня не хотела.
5_zpse9138cef.jpg~original


А тут как раз освободилась соседняя левада, и я решила тогда оставить бабШаню там, ибо к вечеру уже взмерзла пасти ее в руках.

Завела в леваду, отстегнула... и вдруг...

Кааак бабШаня заорет нечеловеческим голосом!! И давай носиться по леваде с пробуксовками и козлопуками! Так она орала и носилась, носилась и орала! Честно говоря, я так обалдела, что даже не успела как следует подготовить фотик. Поэтому все фотки - либо смазанные, либо против солнца, либо слишком мелкие, либо слишком крупные... Но, какие есть :) (ни один козлопук в кадр не попал :(()
8_zpsa18ad37d.jpg~original


Иногда бабШаня принимала картинные позы, громко фыркала, потом неслась дальше :)
7_zps5d5818af.jpg~original


16_zps3ca8e20a.jpg~original


12_zps7950879b.jpg~original


13_zps3339514c.jpg~original


11_zpseaa2ad78.jpg~original


Несется на меня с видом "забодаю-забодаю". При этом хитро щурится :)) Подбегая, сворачивает в сторону.
15_zps6b1062b0.jpg~original


9_zps06dbfbae.jpg~original


17_zps80b15ef0.jpg~original


18_zps1dddf924.jpg~original

И эти яблоки - при том, что пролиняла у нее пока только грудь!! А на спине и на боках - уже почти выпавшая, тусклая и пыльная шерсть длиной с палец!

14_zps69356235.jpg~original

(посмотрев на БабШаню четко в анфас, я даже спросила у Насти, точно ли моя бабушка не беременна :) Настя утверждает, что нет причин это подозревать :)))

Орет
19_zps9d30189e.jpg~original


Поразвлекавшись таким образом минут 10 и впечатлив всех Настиных детей, которые в это время занимались на плацу, бабШаня принялась за траву. (одна из девочек восхищенно спросила меня, нельзя ли поездить на Шане :) на что я ответила, что если она найдет седло, которым можно поседлать стол, то возражений нет :))

Правда, когда я пришла в леваду, БабШаня причапала и потребовала вести ее в конюшню. А то как же! Там ее ждал полдник :)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Боже, спаси Украину...

file.php
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, у тебя что ни бабка, то косячный жеребец))))))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Да на Шане еще пахать и пахать!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Бабки клевые, причем все без исключения.
Но БабШаня просто - бабУшка-огневУшка :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Завидую белой завистью формам БабШани!))))) Вот это бабушкаааа, всем бабушкам бабушка!!!!! Задор в глазах и ветер в попе)) Прям уууххххх!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
(посмотрев на БабШаню четко в анфас, я даже спросила у Насти, точно ли моя бабушка не беременна :)
Н-дааа... :shock: :mrgreen: В следующий раз, когда ты будешь думать, что Бэлочка у тебя толстая, вспоминай фото этой шикарной жЭнщины!!! :mrgreen: (назвать её бабушкой как-то не получается - такая эффектная дама!!! :wink: ) Фото гонок по леваде хорошииии!!!!! :D :D :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Бяся написал(а):
Да на Шане еще пахать и пахать!

Саш, вот я че-т все никак не могу найти желающих на ней пахать :)) Тебе не надо в деревню? :lol:

В следующий раз, когда ты будешь думать, что Бэлочка у тебя толстая, вспоминай фото этой шикарной жЭнщины!!!

Катюх, Бэлочка стремительно худеет :)) БабШаня все-таки упряжная, ей позволительно :)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Мы с Жо и ХЗами сегодня занимались странной деятельностью. Мы бродили по полю с шуршащими палками, а когда натыкались на ямы, то ХЗы слезали и оставляли одну из палок около ямы!

Выглядело это так
1_zps95d411f9.jpg~original


Или даже так
3_zpsc7f0d0c1.jpg~original


(гольф-поле, блин - прим. Хозяйки)
2_zps1f816792.jpg~original


Нам с Жо даже понравилось - ведь когдла ХЗы слезали, мы могли пастись! Поэтому мы с большим удовольствием искали ямы!

А когда палки закончились, то мы просто бродили туда-сюда и искали ямы!
4_zps1e97aa47.jpg~original


(мы отметили 6 колодцев, в левой нижней части поля. На этом палки с флажками закончились. Но нашли еще одну линию колодцев - выше по полю. Надеюсь, завтра довтыкаем. Плюс, говорят, еще на правой половине тоже есть (что логично), там мы даже не искали еще :roll: в общем, лучше ездить либо по протоптанным тропинкам, либо шагом!! Потому что некоторые из этих колодцев не видно уже сейчас, а когда трава поднимется, то не видно будет ни один! Плюс между колодцами еще кое-где торчат трубы, на которые тоже не хватило флажков, а ногой попасть - мало не покажется!! - прим. Хозяйки)

Капа меня продолжает смешить :) Бегали на корде на траве. Капа честная - если сказали бежать - она бежит и даже не помышляет пастись (в отличие от Белки, от которой чуть отведешь взгляд - и она уже в траве :)) Побегали, прошу шагать. Капа честно шагает, ну тут в ее голову вползает мысль "А не откусить ли мне травы?!" Капа опускает нос к земле, открывает рот, но мысль "А вот счас как откушу травы!", видимо, настолько возбуждает, что ее ноги сами начинают бежать, и ничего откусить она уже, бедняжка, не успевает :)) Торможу ее. перевожу в шаг, Капа опять какое то время честно шагает, потом все повторяется :))
 
Сверху