Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
пнула :)
Шаня по частям )))
оно сразу бежит с воплями при виде человека: вдруг вкусняшку привезли.
поэтому вот такая странная фотосерия:D



















 
У Капы прогресс: вчера в манеже всего две кучи, сегодня - одна!!! В субботу была Лина, показала нам волшебную точку на лбу - мож дело в ней? :) В остальном - Капа себе зажала все что можно было зажать :( разжимали долго... еще у нее обнаружились дырки в мышцах на шее с двух сторон, как будто куда-то влезла головой и застряла! На моей памяти ничего такого не было... Разве что она один раз устроила пляски с бубнами по поводу прививки и кололась в полете со свечи с двумя конюхами, висящими на недоуздке с двух сторон... мож тогда это и случилось :(

В общем, по этому поводу просто тихо-спокойно бегаем на корде пока...

Белк продолжает переживать по поводу контргалопа и менок... :rolleyes:
 
Потому что кое-кто бегает, выпучив глаза, в основном...

Сегодня вот бегала относительно прилично, но с периодическими БДДЫЩЩЬ Пришлось половину времени пробегать с ней в руках - но тоже: вроде все делала, отслеживала мои перемещения, замедлялась, ускорялась, останавливалась, осаживала, делала переходы, даже уступку делала - все это четко в ногу со мной. Но при этом половина Капы была не со мной, пялилась по сторонам и жила своей жизнью :)

С Белкой пока работали - приехал большой коневоз за цирковыми лошадьми, и мы наблюдали через стеклянные двери манежа, как они грузились. Белка решила, что она тоже цирковая, изобразила мне испанский шаг, но цирк уехал, а клоуны остались :)))
 
Ага... сто лет ее не видела :( Че-т так и не сподобилась доехать за всю зиму :(((
 
Я её в прошлые выхи почистила фурминатором, она так гугучила из денника))) линяет - атас! Сфотала картинку сугроба из шерсти, но не смогла отправить тебе.
С одного лба горы!!! С груди и плеч вообще барханы!)))

В очередной раз впала в шок, насколько Шаня любит людей и ненавидит других лошадей...

У нас тут Ириска насмотрелась на кидания Шани к решетке, когда другие лошади проходят, и тоже стала так делать! Не понимает, зачем, но вид делает грозный. Она ж всех любит на свободе))) наполучала:)
 
У нас тут Ириска насмотрелась на кидания Шани к решетке, когда другие лошади проходят, и тоже стала так делать!
О блин!!! Мартышка!!! :eek:

Я её в прошлые выхи почистила фурминатором
Спасибо тебе, добрый человек!!!
 
Оч хочется все-таки проверить Капий тип ВНД :) Но для этого нужно 5 дней подряд, пустая бочка в одно и то же время, помощник, мешок моркови и, желательно, вентилятор с дистанционным управлением (хотя можно в нашей бочке, пожалуй, спрятать человека за бортик и протащить шнур от розетки :)))
 
Вроде звучит реально?...

Про кучи - хи, их все зато по родству тракеньей души решил отложить Вог))))
 
Оч хочется все-таки проверить Капий тип ВНД :) Но для этого нужно 5 дней подряд, пустая бочка в одно и то же время, помощник, мешок моркови и, желательно, вентилятор с дистанционным управлением (хотя можно в нашей бочке, пожалуй, спрятать человека за бортик и протащить шнур от розетки :)))
Кать а что за суровое испытание вы затеяли? Если что могу быть помощником, в одно и то же вечернее время :-)
 
Знають, не знают.. Чтобы мероприятия хорошо посещались, их нужно в центре города проводить )
Их бы как-то широко рекламировать еще.
Вот Кать, только у тебя тут про них почитала постфактум, больше нигде не встретила вообще. А знала бы - приехала бы.

А лужи они такие лужи, идеально ровные, зеркальные, в них видно небо, и хочется брать коньки и ехать, и ехать, и ехать...
Ппц :(
Это был просто полный пипец. Впервые за много лет мои лошади не гуляли совсем, аж почти неделю. Но боюсь пипец не последний в этом году, хотя конечно снегопад понедельника нас просто спас.
 
Кать а что за суровое испытание вы затеяли? Если что могу быть помощником, в одно и то же вечернее время
О! Клево! Надо как-то запланировать :)) Есть методика, по которой можно определить тип ВНД у лошади. Смысл в том, что лошади ставят два ведра - одно с кормом, второе пустое и смотрят, как быстро она научится подходить к ведру с едой. После этого ведра меняют местами и опять смотрят, а когда она запомнила, что еда наоборот - меняют опять. В процессе наблюдают, как она себя при этом ведет, как быстро у нее меняется установка "правое ведро" - "левое ведро". Потом добавляют внешний раздражитель (звук и незнакомый предмет) и опять смотрят на реакцию. По всему этому определяют, к какому типу ВНД относится лошадь. Правда, я один раз видела, как это делается, и у меня есть ВНИИКовская методичка - я думаю, справимся :)

У меня вот тут есть немножко про то, как мы Белке с Бабулей определяли
http://www.prokoni.ru/forum/threads/belkiny-xroniki-volnaja-zhizn.8323/page-117
правда, че-т я не нашла, где я про результат написала? но не суть. Зато я нашла Белку 3,5 лет... Как я на ЭТОМ ездила??? :)))

http://photos.streamphoto.ru/5/d/d/bd8c58a6443d5a36c55b30a2333cfdd5.jpg
А еще нашла свеженародившегося Желтка!
fe0014e6e952.jpg

Обалдеть :))

Вот Кать, только у тебя тут про них почитала постфактум, больше нигде не встретила вообще. А знала бы - приехала бы.

Юльк, была объява в Форуме "События". На самом деле я сама случайно на нее наткнулась, т.к. в этот форум крайне редко захожу :))
 
Последнее редактирование:
Вот-вот, Кать! О чем и речь, инфа нигде не просочилась. Вон даже Саша Пси бы приехала снимать, наверное, если б знала и у нее бы хоть засветилось в дневнике, а она-то за событиями следит. Так что отсутствие народу это еще р жирный минус организаторам, сообщать надо о таких вещах поширше. Вон Ягупов по сути просто лекцию для нас сделал по просьбе, и то так инфа расползлась, что третью им делать прршлось - желающих много оказалось. А это не планировался массовый семинар. Про кормление же как-то тихо мимо прошло.

Молодая Белка зачет)) Капа в ее возрасте была ужЕ в два раза шире :))))
 
Оч хочется все-таки проверить Капий тип ВНД :) Но для этого нужно 5 дней подряд, пустая бочка в одно и то же время, помощник, мешок моркови и, желательно, вентилятор с дистанционным управлением (хотя можно в нашей бочке, пожалуй, спрятать человека за бортик и протащить шнур от розетки :)))

Я тоже хочу-хочу проверить ВНД Сбора). Катько, в гости приезжай)). Устроим всем проверку). Желающих будет много))
 
У Капы прогресс: вчера в манеже всего две кучи, сегодня - одна!!! В субботу была Лина, показала нам волшебную точку на лбу - мож дело в ней?

Катя, где эта точка?!!! Я в среду поеду укол делать сама, надо 10 раз ввести иглу под кожу, а он падает и стонет, может точка мне поможетo_O.
 
Катя, где эта точка?!!! Я в среду поеду укол делать сама, надо 10 раз ввести иглу под кожу, а он падает и стонет, может точка мне поможет
Нуу это наверное лучше Лину спросить... чуть ниже уголка из которого челка растет, на 5 мм...

Я тоже хочу-хочу проверить ВНД Сбора). Катько, в гости приезжай)). Устроим всем проверку). Желающих будет много))
Хихи, к вам в гости 5 дней подряд я точно не выдержу :)) Мне к себе-то сложно :)
 
Сверху