Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Но наверное лучше не прыгать :)
Вообще, я вот на фото прыжков в вестерне чем дальше смотрю, тем больше понимаю, что наверное лучше больше не пробовать даже. А вообще удобно ехать так сложные по заездам связки и гимнастические ряды и системы? Я бы даже спросила, реально ли)))) Но спрошу, удобно ли, потому что если прыгают - значит, наверное, едут, то есть все же реально.
 
А вообще удобно ехать так сложные по заездам связки и гимнастические ряды и системы? Я бы даже спросила, реально ли
Думаю, что как минимум не удобно, а вообще - нафик надо :) Для этого все-таки более подходящие седла-то есть :) Одно дело - бревно в лесу перепрыгнуть и другое - специально что-то ставить, да еще системами...

Приехала ввечеру на конюшню, а тетки спят! Капа так вообще вот так
1_zps4eqb1shx.jpg~original

Только голову подняла на меня посмотреть, но не встала. Белка не лежала, но тоже спала. И так мне их жалко стало будить... даже решила, что устрою им выходной :) Хотя, не здорово, т.к. в воскресенье у них будет еще один выходной :)

Пока я думала, Белка проснулась и пришла жевать сено. Думаю - ладно, тогда первой возьму Белку :) Но пока таскала из амуничника седло и прочие запчасти, Капа тоже проснулась. Поэтому взяла Капу :) У Капы были все шансы быть такой же волшебной как вчера, но когда мы вышли из конюшни, оказалось, что в манеже ездит каток. Пришлось ждать, а шагать-то особо негде - либо лед, либо замерзший снег, либо замерзшие лужи. Заставила Капу шагать по замерзшим сугробам, и она слегка подзавелась. Я не выдежрала и пошла в манеж - благо, там уже парковали каток. Капа слегка поносилась, выпучив глаза, но когда манеж опустел, и там стало тихо и спокойно, Капа тоже успокоилась и прекрасно кругло размялась.

Под седлом сначала прям шикарно бегала налево, а потом мы повернули направо, и Капа понеслась! Причем, ее валит внутрь, я пытаюсь ее как-то уравновесить поясницей, из-за чего пояснице не вот прям здорово... А на корде она направо даже лучше бегает, чем налево... вот и кто из нас кривой??!!
Ну и дальше так и носились :( Причем, под конец Капа уже бегала с носом возле пола, но все равно неслась... Почти как у АнютыМ: Fast swinning trot :)

К Белке сегодня не приставала с контргалопами и менками, а решила поделать замедления-ускорения на галопе. На рыси у нее это прекрасно поучается, а вот медленный галоп она не любит :)) Но сегодня вполне даже получилось... во всяком случае если сначала медленный, то вообще прекрасно :)) После ускорения, конечно, сокращаться ей было сложнее. А ускоряется она шикарно :D:D:D

Вернулись в конюшню как раз к ужину. В очередной раз меня приятно удивили конюхи Воли, точнее, конюх Гафор. Он как раз собирался разносить ужин, спросил, кормить ли Белку. Я попросила ужин принести, а я потом сама покормлю. Гафор подождал, пока мы расседлаемся и зайдем в денник и понес разносить тазики с едой (в Воле нет стационарных кормушек, всех кормят из тазиков).

Только я открыла рот (даже, собственно, не успела открыть), чтобы попросить пустой лишний тазик и положить туда Белке горстку еды, дабы не переживала, как Гафор протягивает мне тазик с сеном. Это, - говорит, для Белки, чтобы не переживала!!!

Белка, правда, посмотрела на тазик, поковырялась в нем в попытке найти что-то более существенное, чем сено, потом зафиндилила тазик в угол денника и пошла грызть сено из рептуха :) Я попросила Гафора выдать Белке ужин через 40 минут и заодно снять попону и свалила :))
 
Тетки придумали смешную карусель в бочке: бежит Капа, за ней Белка. Капа бежит быстрее Белки, поэтому когда она отрывается уже по ее мнению сильно, она делает вольт и встает за Белкой. Белка отодвигается от стенки и пропускает Капу вперед. Причем, пока она ее пропускает, она сильно замедляется и бежит почти на месте. Капа выходит вперед, Белка встает обратно на стенку за Капой, и карусель повторяется :))

Сами придумали, я их не учила :)))
 
Смешные :))
А с этим вот когда приспичивает носиться, и правда - вот на любом движении! Хоть на боковых, где вроде сам себе должен мешать так суматошно переставлять лапы, хоть в позе расслабления, хоть как. Мне вот часто хочется сказать: а теперь то же самое, только в 3 раза медленнее!! :))))
 
Сегодня я в кои-то веки была в манеже не одна!! Тааак удивилась! Подходим мы с ХЗ к манежу, и вдруг я вижу, что там уже кто-то есть! "Смотри!" - говорю я ХЗе - "там уже есть Лошадь!!!" ХЗ засмеялась и сказала, что места нам двоим там вполне хватит. Это была Форма. Мы не очень хорошо с ней знакомы, но все равно оказалось, что, когда в манеже еще кто-то есть, то там гораздо спокойнее! И ХЗ оказалась права - мы друг другу даже не мешались совсем! И я даже не против была скакать медленным и спокойным галопом! Нууу... правда, только до тех пор, пока ХЗ не стала просить менять ноги. Тут я совсем запуталась и занервничала! Потому что то надо менять, то не надо менять, а мне жди и не знай до последнего, к чему готовиться! То хвалит, когда я меняю ногу, то не хвалит, когда меняю, зато хвалит, когда не меняю! Вот и как тут работать?!

(а еще я нашла в манеже дощечку и проверяла челноки :) - ставила Белкину ногу на дощечку и поднимала другой конец, когда она наконец соглашалась, что и на дощечке можно ногой постоять :)) Поднимала до тех пор, пока нога не сползала на песок по уклону... Белка вроде не возражала и даже не особо замечала. Иногда вставала так, что зацеп на дощечке, а пятка - ушла в песок. И тоже пофиг... ттт - прим. Хозяйки)

Капа накакала в манеже всего три кучи :) Прогресс :)))

Еще из сюпризов: пришла сегодня в леваду к теткам, а там все дорожки, обледеневшие от постоянного перемещения кобыл от одной кормушки к другой, к домику, ко входу, к воде и т.д. посыпаны песком!! Приятно.
 
Последнее редактирование:
Капа - пучеглаз :)
2_zpsxqcbtzqd.jpg~original


Это она увидела через дверь манежа на улице ЛОШАДЬ! Не, вы представляете?! Откуда блин тут лошадь-то??!! Это ж надо! Не, вы видели??!! Блииииинннн!!! Лооошадь!!!

Но это мы уже отшагивались, а бегала относительно прилично и даже медленно :) И даже внизу (когда не пялилась на двери и окна :)) Точнее как... медленно - если ее бдить и периодически напоминать, что мы не пычимся, а работаем :) А если вдруг отвлечься, то Капа тут же делала "Бддыщь! Бддыщь!!" :)) или просто ускорялась раз в пять :) Но, это все равно прогресс :)

И что интересно... вот вроде бежит мееедленно и спокойно. Но когда еще и прямолинейно - то на песке не оставляет ям. У нас песок в манеже смешан с каким-то минеральным маслом, поэтому он плотный, и копыта в песок так просто не проваливаются. Если ставятся ровно, ага. Но стоило Капе выгнуться в другую сторону, как задние ноги сразу же взрывали песок ямами! Даже при сохранении скорости и темпа движения... А я потом ходила и, как на поле для поло, закапывала обратно :)))
 
Зашла на первую страницу, посмотрела фотки, почитала первые Белкины посты. Зашла на последнюю прочитала
"
Тетки придумали смешную карусель в бочке: бежит Капа, за ней Белка."

Эх, до чего же женская доля сурова и жизнь быстротечна... Вот ты златогривый жеребенок, а вот ты мгновения спустя - тетка )
 
Вот ты златогривый жеребенок, а вот ты мгновения спустя - тетка )
Эт да :) Сначала была Ходуля и жеребенок, потом они стали тетками... потом Бабушка, Белка и жеребенок - а теперь опять две тетки :)) А еще в какой-то момент в автобусе место начинают уступать :D:D
 
Ну, вроде в том и был смысл выравнивать?...
ЗЫ. Ах как жаль как жаль, что парой часов разминулись... А то я б тебе криволапку бы показала... :(
 
Ну, вроде в том и был смысл выравнивать?...
Чтобы грунт не портить? :)))

Ах как жаль как жаль, что парой часов разминулись... А то я б тебе криволапку бы показала...
Да, вот я как раз с этой мыслью и звонила тебе в надежде что "а вдруг" :))
 
Хихи в недрах дневника нашла фотку Ходули образца 1997-1998 гг.
eef9d33695b9.jpg

Получается ей на этой фотке ровно столько же лет, сколько сейчас Белке! (А похожа больше на Капу :)))
 
Последнее редактирование:
Сверху