Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Сегодняшняя погодка навела меня на мысль о том, что попона должна быть не только с капором, но еще и с капюшоном с козырьком :D:D А то прям пичаль смотреть на мокрющие коньи литца :))
 
Это к вам пришли наши дожди? А у нас по прогнозу в прошлую ночь О, а в эту уже -12. Сейчас замечательно! Мороз и солнышко!
 
Это к вам пришли наши дожди? А у нас по прогнозу в прошлую ночь О, а в эту уже -12. Сейчас замечательно! Мороз и солнышко!
У нас был дождеснег вчера целый день, причём с ветром. А сейчас -2, ночью наверное все -4 будет :)) Но солнышка нет :((. Как-то весна перестала ощущаться, и по этому поводу работать тёток неохота :(. Погоняла их сегодня на маленьком плацу и этим ограничилась...
 
:rolleyes:Ох, Катя! Манеж есть, две лошади есть-что еще для работы надо! Мож цель? Для чего работать?
Я вот щас столкнулась с этим. Прежняя цель ушла, новую еще не придумала(( Сразу куда-то настроение пропало:(
 
А у нас уже минус 7. Солнышко в глубоком обмороке...
Вижу солнце исключительно на фото в Вотсапе из Казахстана, присылаемого мамой раз в пару дней.

Но весна уже вот вот!!!:)
 
Ох, Катя! Манеж есть, две лошади есть-что еще для работы надо!
В манеже мы с Белкой вчера ездили!! :) невозможно же каждый день!! :)). На самом деле ещё и спина чего-то ноет, из-за этого в седло не хочется... но было бы солнце и погода приятная, я бы наплевала. А так - хороший повод не садиться :)))
Цель на данный момент единственная - чтобы была возможность ни в чем себе не отказывать, когда реально захочется покатацца :)). А для этого приходится работать и когда не хочется :))

Но весна уже вот вот!!!
Ждем-ждем! Руки чешутся сажать рассаду :))))) А на крыше конюшни вот:
5.jpg
 
Последнее редактирование:
Черт, я надеялась у тебя спереть идею "цели":D. Но ты как-то размыто для меня...Придется таки самой голову ломать:rolleyes:
Какая у вас красивая конюшня!
 
Ну, Рит, куда уж определеннее :) - хочется иметь прогулочную лошадь, и получать удовольствие от прогулок на ней. А для этого приходится поработать :).

Делюсь, я тут в разговоре сформулировала мысль.
Спорт - это как "серьезные отношения для создания семьи". А хобби-лошадь - это привести свои отношения с партнером в состояние, когда от отношений получаешь удовольствие и не тяготишься особыми обязательствами и требованиями друг к другу :)
Вот потому с хобби-лошадью и приходится поработать - удовольствие без ощущения обязательств и тяжелых "целей" - это и есть цель. Ощутить с лошадью легкость совместного бытия и расслабона.
 
Нет, у меня, конечно, есть глобальная цель - дорасти с Бэлочкой до спейд бита :)) Но эта цель из разряда мечты :)) про которую, как опять же говорил мой любимый Юрий Визбор: "Мечта всегда прекрасна, даже если она неосуществима" :D:D
 
Спорт - это как "серьезные отношения для создания семьи". А хобби-лошадь - это привести свои отношения с партнером в состояние, когда от отношений получаешь удовольствие и не тяготишься особыми обязательствами и требованиями друг к другу :)
Ну, Таня... Ничего не могу написать про лошадей, я их два месяца не видела. А про семью задумалась и даже напугалась!) Ты мне прям глаза открыла.))))) Хорошо, что я не знала, что надо серьезно работать над серьезными отношениями и требованиями друг к другу, а то б замуж нивжизнь не пошла.:D
 
Гм, Ира, я про брачные объявления... Хотяаа... пожвлуй, да, я и впрям считаю, что семья это в определенной степени работа над отношениями. :)
 
Не, Тань, половину того, чему Катя учит Белку, обычной хобби-лошади не надо. А вот мечта, о которой она проговорилась-все об'ясняет.
Отношения в семье -работа. Иногда тяжелая т.к. работать приходится над собой)))
 
подумала, как у меня цель...
вот из глобального - заездить таки Ириску нормально :D:D:D

Ждем-ждем! Руки чешутся сажать рассаду
так уже вот с марта можно!

хотя глядя на сегодняшний снегопад, как-то волнительно за своевременный приход весны...
 
Рит, но это - смотря какое хобби :) У Кати хобби - вестерн. УК меня есть знакомаяч - она инструктор в конной школе, причем по моему мнению один из лучших в города для начинающих. У нее три лошади. Две, правда, уже на пенсии. Так вот: она помтоянно оттачивает свое мастерство, берет уроки у ведущих тренеров в РФ, за границу ездит. Это увлечение - учиться и учиться, для себя. Она не участвует в соревнованиях - ей это не интересно. Но вполне может - были случаи, когда нужны были на конных праздниках, которые устраивала конюшня, в зоителях были то иностранцы, то администрация района, то еще кто уважаемый - и вот эта тренер исполняла со своей ученицей ПДД на своих конях. Ну вот - загляденье просто, какая красота! Но я не могу оценивать ее стремления, как спортивныен, потому что соревновательность из процесса исключена. Это у нее хобби, и целью является отточить свое мастерство и сделать под себя лошадь, так сказать тандем. Сейчас она работает с молодым конем.

Мне вот везет - мне достаются очень хорошо выезженные лошади. Если бы не умение этих лошадей, я бы не могла так выписывать часами по полям-лесам. Нынешний лошадь не очень приспособлен к работе на пересеченной местности, потому для меня пока опасен - не слишком устойчив, не сишком уравновешен в незнакомых ситуациях, и, главное, не слишком приучен к взаимодействию со мной, отчего могут быть запоздалые ответы на мои команды у него и запоздалые реакции на его действия у меня. И над этим надо работать. И, кстати, больше всего тут, скорее всего, подошли бы упражнения из вестерна.

Хобби-лошадь это не просто лошадка для попоцелования и проездки тремя аллюрами. Хобби лошадь должна уметь много для того, чтобы удовлетворять потребности своего человека.

Но по любому Катя обозначила цель :)
 
Интересное слово какое.....Кать, расскажи незнающим, что это!
Люд, это вот такая железка
spadebit.jpg

И до нее действительно надо дорасти, как всаднику, так и лошади :)) Это вакерское железо, и лошадь, которая ходила на таком железе, была предметом особой гордости у вакер. Таких лошадей называли Bridle Horse (bridle по-английски - уздечка).
Думаю, что когда мы с Белкой окончательно освоим хотя бы одиночные менки :)), то можно будет попробовать... Правда, железка-то сама у меня есть, но к ней надо прикупить еще тыщи на 3 баксов всяких прибамбасов, поэтому возможно, мечта так и останется мечтой :)))


вот из глобального - заездить таки Ириску нормально
Да, в принципе, нормально заездить Капу - это еще одна цель :)))
 
Последнее редактирование:
Вот жеж! Она ещё и с пружинками! Какой странный рычаг управления лошадью.....
и лошадь, которая ходила на таком железе, была предметом особой гордости у вакер.
И чем она отличалась от лошадей, которые ходили на другом железе?
 
Отношения в семье -работа. Иногда тяжелая т.к. работать приходится над собой)))
Я все о своем.) Вот реально, все, с кем появляется хоть какой-то намек на работу еще и в семье, по моему ощущению, должны идти лесом за много км от меня. Работ мне в жизни мало, ага.) Жизнь дома в семье должна быть отдушиной, отдыхом и счастьем, а не выстраданной зарплатой за проделанный труд, иначе может быстро возникнуть желание уволиться. У меня, кстати, первый брак был такой, что надо, видимо, было чет работать над чем-то. Все вокруг не могли понять, что я сбежала от такого замечательного мужа? А я сама четко не понимала, в чем дело. Теперь ясно, с работы слиняла.))))))

А у меня цель - доехать до лошади.))))))))
 
Последнее редактирование:
Ир, ну вот я готовить не люблю. По Вашему как: 1)мне напрягаться и готовить или 2) послать всех лесом и жить одной?
 
Сверху