Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Сегодня бегала на корде и сделала интересное открытие... кажецца, галопом можно тоже бегать либо быстро, либо медленно... :roll: Надо обдумать...
 
Синяя Птица написал(а):
Кать, на первых страницах твоего дневника фотки не открываются. Это у всех таки или только у меня?

Полагаю, что у всех, потому как те места, куда я их выкладывала три года назад, видимо, перестали существовать :) а выкладывать еще раз и переделывать все ссылки - лень :)
 
Сегодня бегала на корде и сделала интересное открытие... кажецца, галопом можно тоже бегать либо быстро, либо медленно... Надо обдумать...

КАК ты это сделала? Надо бы мне тоже Масю объяснить... а то совсем себя не бережет.
 
Iurumi написал(а):
Сегодня бегала на корде и сделала интересное открытие... кажецца, галопом можно тоже бегать либо быстро, либо медленно... Надо обдумать...

КАК ты это сделала? Надо бы мне тоже Масю объяснить... а то совсем себя не бережет.

Ну, вообще-то, мы над этим уже какое-то время работаем. Но скорость галопа пока была одна :) Не очень медленная и не очень быстрая. Менялась, конечно, но в очень маленькой амплитуде. За исключением случаев, когда ей приспичивало поноситься :)

Но, с другой стороны, на рыси команды "чшшш" и "чмок" Белка уже давно знает и хорошо выполняет. Ну вот я периодически ей эти команды на галопе даю. Сопровождая замедление качанием чомбура, а ускорение - бичиком. Ну вот, вчера что-то получилось немножко :)
 
Пасиб)). Вот будет держать себя спокойно на галопе - тоже займусь. Вдруг кентером ходить научится? :lol:
 
Мона чуть-чуть пофлудю.. тож про детей и лошадЁв? :)

В выходные на Бородино после Оловянного Солдатика перегоняли в лагерь лошадей (османовских). Я взяла маленькую кобылку (очень по телосложению похожа на мою и, как уже в лагере у конюхов выяснила, арабо-терка). Так вот, всю дорогу она не столько шугалась машин, выстрелов и иных "пугалок", как.... детей. И чем меньше дитё - тем больше кобыла шугалась и напрягалась. Забавно - еще издалека увидит, вся подберется как пружина и одним ухом и глазом так и следит за "потенциальной опасностью" и по всякому старается увеличить между собой и ребенком дистанцию. На взрослых и детей лет от 12-14 - ноль внимания.
:)
 
Да-да! Как-то дети их напрягают почему-то :) Наверное, потому что перемещаются хаотично :)
 
Жарища жуткая! Стою в деннике и потею! А тут ХЗ еще и мозк вкипятила! Представляете - за все время, пока я ее возила по плацу, не сказала ни единого слова!!!! Пришлось напрягать все извилины, чтобы понять, чего же ей от меня надо! Где бежать быстрой рысью, а где - медленным галопом? Где остановиться, а где в шаг перейти? Или надо было в рысь? Где из остановки начать шагать, а где - рысить? Бррр!

Из-за этого я даже совсем забыла, что люблю на галопе направо бежать к выходу и не люблю сворачивать раньше времени. Ну, как-то не до этого было! Нужно ж было не пропустить очередную команду! Обычно можно ушами слушать, а туловом делать то, что хочется! А когда ушами слушать нечего, приходится слушать тушкой - как там вес сверху размещается и куда давит!

Зато потом, когда она с меня слезла, долго на все лады повторяла, какая я умница! Да! Я умница! А кто-то сомневался?!
 
кстати, интересная мысль... спасибо, Катерина:)
и мощнейщий пинок всаднику, nes pa?:)
 
Washik-Gals написал(а):
кстати, интересная мысль... спасибо, Катерина:)
и мощнейщий пинок всаднику, nes pa?:)

И что за манера говорить загадками? :) За что пинок? Зачем пинок? какая именно мысль тебя заинтересовала? :)

ПыСы: Пинки тож были, но сегодня :)
 
Сегодня поехали с ХЗ в поля.
e933676c21940ed0b27f102463ee6417.jpg


Сначала с нами поехала только Повелика, а потом нас нашли еще Сувенир и Мышь. Сначала мы бежали никого не трогали. Я бежала первая и чувствовала себя самой важной! Потом мы поскакали. Тут я подумала, что не дай бог меня кто-нить обгонит, и стала раздавать пинки как только видела чей-нибудь наглый нос сзади!

Тактика возымела успех - все отстали и даже вообще остановились (девчонки решили, что ну нас нафик :) - прим. Хозяйки) Мы с ХЗ сделали круг и вернулись к ним. Тогда они тоже поскакали. Я хотела было за ними, но ХЗ не дала, и мы пошли шагом. Я сначала было повозмущалась, а потом решила - шагом ж проще!

Потом мы опять все встретились, но ХЗ почему-то попросила меня побежать обратно! Отбежали мы немножко, потом развернулись и поскакали к ним. Мне так захотелось всем показать, как я быстро умею бегать! Какая я скоростная и смелая! Поэтому я помчалась к ним, делая вид, что лечу в кусты. ХЗе это почему-то не понравилось, она решила меня не пустить путем держания моей головы! Я возмутилась - не дает выпендриваться! А куда ногам скакать?! Решила скакать вверх. Выяснила, что если при этом еще и выгибать вверх спину, то туда уходит как раз весь образовавшийся импульс!

(хе-хе, Белка, это называется "табуретка", и это ай-яй-яй! Но сидеть было... забавно - прим. Хозяйки)

Но тут пришлось остановиться, потому что ХЗ согнула мне голову подмышку :( После чего мы опять отъехали в сторону и опять поскакали. Тут я поняла, что ничего странного не происходят - все тусуются на одном месте и периодически скачут в разные стороны. И на меня внимания не обращают! Тогда я успокоилась и стала катать ХЗу.

ebeacc5e13ede324680ee5e20e437619.jpg


ee6a1963e81bbb8aefd3f5db286c877a.jpg


и думать о том, как бы урвать травы, благо есть уже высокая травка!
0abae04c7facadc6d0f42c4885556cc0.jpg


Остальные тоже катали своих людей
0a80ece8d0de0829f1d81cf2847ff374.jpg


d3a80265f91fd843cbbffe6d9c2a48e2.jpg


4c0e422255599584b3e621667a3cd0ee.jpg


11f8e2271fe5a9106d9d35656df3a31a.jpg


Потом мы еще порысили и побежали домой. Там ХЗ отвела нас с мамой обратно в леваду к нашим друзьям Звязде и Геше (я не говорила, что у нас новый друг - мерин Геша?)

Пришла она за нами уже совсем вечером - мы со Звяздой как раз бегали наперегонки вдоль забора!
4767c8cb920683709fd1a7d59c504dd4.jpg



Мама просто бродила
fbf65ebad3fa33048cef39487b2d5a8d.jpg


ХЗ принесла попить.
822bd6b0b7d4152984bee87a0d73f715.jpg


Пить не очень хотелось, но не отдавать же друзьям!
969367046932ea475b0324bf7d270d94.jpg
 
На конюшне был сегодня праздник - день рождения клуба. По этому поводу приехала туча гостей, и все собрались на речку - кто верхом, кто на телеге, кто - на машинах. Я решила на всякий случай Белку все-таки отработать, а когда вернулись на конюшню, подумала, что лучше все-таки оставлю теток дома... :)

Праздник проходил в цыганской теме, некоторые гости вполне даже соответствовали :)
43265a5b17b6ac12a24cbdc37bc56aa1.jpg


приехали на речку
146e978507239cd81f048ebfdaea9994.jpg


81d1254e3663ec3eedbbc08bee2b07ef.jpg


e55411dae3cc64fdf6b76d54572c5d6b.jpg


после чего кони были отпущены пастись.
fbbd7a76615ef62fe61cca2886abb2a8.jpg


d257c8ac42fb66556144cc0b333b464a.jpg


Некоторые - привязанные, а некоторые - просто так

8c42c484f386de0f44775577341796cc.jpg


e26ced1301e23564db143e2b6b651d29.jpg


Пару раз отдельные стабуненные группировки пытались учинить разборки :) Случилась даже вот такая потасовка "стенка на стенку"
5afdbbb473e6749fcbd09f3b29cd3640.jpg


(самое смешное - главный зачинщик всех разборок Сувенир стоит в сторонке, как будто и вовсе не при делах :)

Склоку быстро погасили, и опять наступила идилия :) (благо, похолодало, и купающихся-отдыхающих практически не было!)
4ee25176edce1227822b3fea8276111b.jpg


А вот такое жЫвотное я нашла, пока косила теткам траву:
ade23acc5381e69eedb8586e886fc986.jpg
 
Ну, с мозгом у меня всегда были проблемы:)
мне показалась, что хорошая идея - устроить день молчания: это в должной степени огорошит лошадь (Рыжий, кстати, повелся:))и мобилизует всадника на невербальное взаимодействие (т.е. внимательнее посмотрит человек, так ли у него действуют руки-ноги-тушка).
Ты, кстати, Белку не мерила в\х этой весной?
 
Washik-Gals написал(а):
Ну, с мозгом у меня всегда были проблемы:)
мне показалась, что хорошая идея - устроить день молчания: это в должной степени огорошит лошадь (Рыжий, кстати, повелся:))и мобилизует всадника на невербальное взаимодействие (т.е. внимательнее посмотрит человек, так ли у него действуют руки-ноги-тушка).
Ты, кстати, Белку не мерила в\х этой весной?

Ааа :) Это да :) Еще на корде заметила, что чем тише даешь команды, тем больше лошадь к ним прислушивается :) А уж если совсем заткнуться, то лошадь вообще из кожи вон лезет, чтобы понять - че делать-то? :) Ну и человеку, конечно, приходится вести себя предельно понятно :)

Белку не, в холке не мерила, но что-то не думаю, что она выросла. В объеме груди прибавила сантиметров 5...
 
Даже не знаю, что писать... ничего интересного не происходит. Сегодня опять возила ХЗ по плацу. Бегала рысью и галопом со странными поворотами через середину (упражнение "кленовый лист" - прим. Хозяйки) Даже галопом почти все получилось! Надо было только немного задние ноги подобрать под живот - тогда все гораздо проще. Вот только направо гнуться не хотелось, сама не знаю почему. Да и налево тоже не очень!

Вот, это я, а справа - не знаю кто:
0cd18b55d88c374407593ae65dea2bc9.jpg


Опять не-знаю-кто (бегемот какой-то), но уже без меня
8b3467aa66ca5a5af2255d31b3d4ec07.jpg


(Тень похожа на скользящую остановку :) На самом деле - просто стоим :) - прим. Хозяйки)

В пруду за плацем копошились люди, но мне было не до них
9a2fa3ad5029e80af16e09c2d79aefca.jpg


(к сожалению, купать лошадей там нельзя :((( - прим. Хозяйки)

Потом ХЗ опять разрешила мне померять ее шляпу!
94fabcd35fe2540a489a219994596267.jpg


a19b61516ede1d97b5c8184330b63387.jpg


Я думаю, она мне идет больше, чем ей!

А это просто я, без прикрас!
dd304fb5ab29e628bec75f367e308858.jpg
 
Классные фоты!! - а мы так и не доехали вчера к вам :cry:
Белка - совсем-совсем взрослая уже. Абалдеть, как время летит!
 
Сверху