Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Бедная Белка :( ты не расстравивайся, всё придёт со временем :wink:

А у вас там гремучий лес есть?? Можно туда попробовать ХЗу завести, и когда она отчается, ненавязчего так в сторону дома вывезти - после этого джоверие будет 100%!!!
 
Sunshine написал(а):
Бедная Белка :( ты не расстравивайся, всё придёт со временем :wink:

А у вас там гремучий лес есть?? Можно туда попробовать ХЗу завести, и когда она отчается, ненавязчего так в сторону дома вывезти - после этого джоверие будет 100%!!!

Точно! сколько я там вкусных елок и березок смогу сожрать, пока она дорогу обратно найдет!! :)
 
чего-то у меня опечаток много :oops: Надо с Белочки пример брать, не так лихорадочно советовать :lol:
 
А у меня опять подкова отклеилась! И потерялась! (не нравятся мне что-то эти подковы...) А вторую отодрала ХЗ.

А потом я ее возила по плацу под дождем!

Вот висит плащ, которым мы с ХЗ от дождя накрываемся!
ae6a669535a879ac2db5b1129bdbfa57.jpg


Возила я ее сегодня, в основном, кругами. А, еще два или три раза пару препятствий прыгнули!

А тут я уже стою, отдыхаю! На фоне своих кругов, кстати!
88f44b6fd956c245ffa04d6e84003cf3.jpg


bf67fb0fe67f2cb588f22c81e9ed40cb.jpg


Потом она еще рядом шла, за рот держала, а хлыстиком по попе постукивала - беги, мол! Че-т я не очень поняла, куда бежать, если вперед не очень пускают! На месте, что ль, прыгать??? Ну ничего, разберемси!

А вот опять пасусь!
7780803ef15de82eeb70d0c354cf3ee9.jpg


(вот на то поле, которое за деревьями, я уже полгода пытаюсь найти проход... но там довольно заросший овраг с речкой :( Так что дойти пока можно только в обход по автомобильному мосту... - прим. Хозяйки)
 
Офф-топ: НИКОГДА не пользуйтесь службой "Пробки" (0830)!!! По их милости я полтора часа провела на МКАДе (надо было 5 км проехать). Оказалось, что "рабочее движение" - это километра 3 в час!!! :twisted: В результате поняла, что на конюшню приеду к ужину, в чем не было никакого смысла :( В общем, допилила до Варшавки и поехала домой...
 
Вчера ко мне опять приехал мой коваль. Я его так ждала! Думаете, я зачем подковы так старательно отклеивала?! Соскууучилась!

Вот, приехал он, взял меня за ногу, я приготовилась спать.
48f017c2f6ca7456c6ea3d3ef80f28fc.jpg


И вдруг - О! Ужас! Он стал стучать мне по копыту молотком!!!! Такой подлючести я от моего коваля не ожидала! Вот так - привыкаешь к человеку, два года проверяешь его, только начинаешь думать, что ему можно доверять - и нате вам! Чуть зазеваешся - и он уже гоотов отхряпать полноги!

Я решила, что живой не дамся. Спереди меня держала ХЗ, с одного боку была стенка, с другого - коваль... Что делать???? Аааааа!!! Можно прыгать попой вверх! В общем, стала я прыгать и ногой трясти - ну чтобы по ноге он не мог попасть молотком! Пару раз даже удалось отнять у него ногу!!! А он не унимается - все стучит и стучит!

В какой-то момент до меня дошло, что ХЗ уже давно предлагает мне сахар. А че сделать-то надо? А? Постоять? А, ну пожалуйста! Ну подумаешь - по ноге стучат! Дааавнооо стучат-то, а нога вроде как на месте... Хм... главное - чтоб сахар не уплыл... Ща, весь съем, а потом подумаю, что с ногой делать... Ой, а ногу уже оставили в покое!!! Ну и славно!

Потом, правда коваль, поняв, что эту ногу отломать ему не удалось, взялся за вторую. Ааааа!!! Врееешшшшььь!!! Не отломаешшшшь!!! Я опять стала вырываться и даже опять вырвала ногу (как товарищ Сухов не пытался удержать ногу с наполовину вбитым гвоздем - не вышло... спина, чай, не казенная. Спину, в общем, мы ему оторвали слегка... до сих пор стыдно - прим. Хозяйки)

Коваль пошел, погладил меня по шее (на самом деле, тихонько нащупывал вену на всякий случай :) - прим. Хозяйки), но потом опять взял ногу и давай стучать. Тут я вспомнила про сахар. Ну конечно! Че я прыгаю? Сахар же уплывает!!!! Пусть уже стучит, ладно.

Как ни странно, со второй ногой тоже ничего не случилось. Постучал и перестал! ХЗ к своим обычным "Аааай, умница!" добавила еще какие-то странные слова. Звучали они примерно так:
"Аааай, умница! Ну и дура же ты, Белка!" Интересно - что такое "Дура"? Это хорошо?

(напоминало анекдот про девочку-дебилку: "А фто, можно было???" Белка прыгала исключительно при забивании первых 1-2 гвоздей, потом спокойно дрыхла!!! Видимо, надо было оторвать ковалю спину и на этом успокоиться :twisted: Сухов был удивлен таким поведением ОЧЕНЬ - тем более, что прибивание подков к передам две недели назад Белка проспала :) - прим. Хозяйки)

Потом мы с ХЗ пошли бегать на плац. На плацу было очень жарко и скучно, поэтому мы там только размялись немножко - шагом, рысом и галопом.

4853c175356703f45a053f307824442b.jpg


6f3833b2d35414bb3262d66832994cbb.jpg


bba23abf8fc23fda9738aad1f9650a61.jpg


а потом взяли с собой Повелику и пошли гулять в поля. В полях было гораздо веселее!

Вот, отдыхаем под кустом!
57d0674bf18c6affca409f74c5749db1.jpg


dea649104cf5f9c501f822a39d008706.jpg


А потом я пошла пастись в одуванчиках!

99078696106857819f8bac3d5725f354.jpg


Вот они, одуванчеги!!! Все мои!!!
f74c9a802d934d4a34397d8f84792dfc.jpg


Не бойся, одуванчичег!!! Я тебя не больно отгрызу!
29999c74fe6fcfb08483ff3252248f99.jpg


8d6e38ff9022669d4f8eb213678a3e7a.jpg


179fef703af53bea4aa2dd9414631cfe.jpg
 
А сегодня тоже бегали в полях, с Повеликой и мамой. Я почти всегда бежала первая! Только вот шагом я их не догоняю - приходится идти в конце.

Бежали мы, бежали, вдруг ХЗ говорит: "Давай скакать!" Поскакала - чувствую - сзади погоня. Нееет, думаю, нас не догонят! Ну, прибавила немного. Вдруг вижу - маманя сбоку выравается вперед. Ну, совсем с ума сошла, старая - думает, меня сделать можно! Хотела было прибавить, но тут ХЗ затребовала рысь. Счас - говорю, - маманю сделаю и побегу рысом! Тогда ХЗ как заорет грозно так: "Стой!" - говорит! Ну, эту команду я проигнорировать не смогла - остановилась, и дальше мы побежали рысью. На рыси уже и маму обогнала.

Долго мы бегали, по каким-то незнакомым полям. Зато, когда вернулись, ХЗ меня всю помыла! А потом еще и разрешила в манеже поваляться!
 
Посадила я сегодни Темку на Бабушку - уж очень хотелось в поля ее с нами взять... Причем, с прибаутками "бабуля супер-спокойная лошадь, не, если хочешь поноситься, то возьми лучше кого-нить другого, а ей лучше тихонько рысцой, и возьми-ка ты на нее хлыстик - без него она совсем засыпает..."

Ага! На первом же галопе бабка вспомнила Аванпост и с криками "Эге-гей, мля!" втопила впереди планеты всей. Пришлось перейти на рысь. Бабуля вроде успокоилась, но когда мы дошли до распаханных и засаженых овсом полей и тихонько там по краешку порысили, Бабуля предприняла очередную попытку унести Темку в голубые дали, а, точнее, ближе к дому. То ли грунт ей такой не понравился, то ли домой хотелось, то ли давно просторов не видела...

Темка заставил-таки Бабушку сократиться и перейти на рысь, но КАК она красиво бежала!!!!! Выездковой такой рысью, от плеча... Ох, как бы завтра ей худо не было... :wink:
 
Нечего на грунт пенять :lol: Она к дому, по нормальному грунту, то же так втопить пыталась. Все наровила в галопом поскакать. :lol:
 
Ага, я тоже от этой фотки прусь :lol: .

Слшуай, Кать, а Белка-то как возмужала! Как-то ррраз! И мощь появилась.
 
Iurumi написал(а):
Ага, я тоже от этой фотки прусь :lol: .

Слшуай, Кать, а Белка-то как возмужала! Как-то ррраз! И мощь появилась.

Это некоторые фотки просто особо удачные :) Хотя, я уже периодически под седлом эту мощь чувствую (чаще - в хорошем смысле :))
 
А я!! А я!!! Я наконец-то поняла, что вода течет из поилки, даже когда рядом никто не стоит!!!!! Правда, я умница?! Вот и ХЗ тоже так считает! А все просто - поилка же ав-то-ма-ти-чес-кая!!! Ясно вам?! То-то же!
Заодно я поняла, зачем была нужна команда "жми носом!" Я-то думала - опять что-нить типа мячик пихать, оказывается - нееет! Вот ХЗ мне сегодня опять показала на поилку и сказала "Жми носом!" И сахара дала, когда вода потекла. А пить как раз хотелось... Ну я еще раз нажала... водиииичка!!! А когда подняла голову - ХЗы-то и не было в деннике совсем! А водичка течет!!! А если еще нажать?! Течет, ребяты!!!!! Ну надо же!!!!

Вот только я еще не совсем поняла - ХЗ что, совсем-совсем не нужна, чтобы пить???
 
маладец, белка! таких открытий будет еще полная жизнь! слушай хзу- она дело говорит! :wink:
 
Сверху