Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Почти офф-топ
Не знаю, у всех так или только у меня, но у меня постоянно получается так, что когда надо принять какое-то решение, жизнь подкидывает ответ сама. Кто-то там наверху (или внизу?) многие вопросы решает за меня. Не знаю, правильно или нет, но в некотором роде удобно :)
 
Ага. В такие моменты главное плыть по течению, а не стараться что-либо переиначить :) . И как правило, течение тебя в нужное русло направляет.
 
и что же такого огромного в твоей жизни вынесло течение?

У меня многое в жизни так получается - как-то само собой складывается :) Даже лошадь (две) у меня именно так появилась, пока я ломала голову: стоит покупать лошадь или не стоит :roll: :)
 
Сегодня пришла ХЗ, и мы пошли пастись. Но не успели выйти за ворота, как развернулись и пошли обратно!!! (Забыла набрызгать репеллентом - прим. Хозяйки)

Я даже запротестовала - как же так??? Мы же и до поля-то не дошли еще! Но оказалось, что около конюшни ХЗ побрызгала на нас вонючкой, и мы опять пошли.

ab03c1430353506e27dc214a0d729daf.jpg


Сначала я паслась рядом с мамой, а ХЗ пошла пастись на другой конец поля, ближе к оврагу.
(там я нашла земляничную полянку и стала пастись там
ce8514ad6d3882472417d4a9fb71f0c2.jpg


а скоро будет малина! - прим. Хозяйки)

0096502848a09de2ccc2feb3236ee10e.jpg


Потом я решила пойти посмотреть - а что это там ХЗ нашла? Никто не смотрит?
7188b23eca81a48321e688241910f866.jpg


Мама заволновалась, ну да фик с ней!
042d10adddaf00301cfdf35825a2fb97.jpg


Ооо! А вот и наша конюшня, а слева - забор кладбища!
7f1d6954089d6af9a70ef1747692a75a.jpg

(Не успела я убрать фотоаппарат, как увидела бегущую к оврагу Белку - прим. Хозяйки)

Ооо! В леваде - пацаны, Бизон и Мышь! Вот черт! Я забыла, где тропинка в овраг! Позвала пацанов. Но тут подошла ХЗ и отвела меня обратно к маме (на этом моя пастьба в землянике закончилась :) - прим. Хозяйки)

Дальше мы паслись рядом, в кустах.
807511c35db8eb19935b20bdc173e6ad.jpg


Как всегда, все самое вкусное прячет ХЗ под ногами!
9e2176dd8308a965ebfb2ea7c54abdb8.jpg


Ооо! Че-то дает! Надо посмотреть, что именно!
1376f392bb9b507bf97bbfac85d8800d.jpg


Что-то меня перекосо...бочило!
7f6cef11e34b6076a57e6fda8762c4fb.jpg


Мухи... :roll:

Хорошо, что ХЗ научила меня стоять вот так:
ce860c0673bd46d6f410b3285c6bde7e.jpg


А вечером мы побежали в поля. Сегодня ХЗ сразу направила меня через все наше поле, и мы пошли куда-то дальше. Там я еще ни разу не была (точнее, была, но только на обратном пути!) Было много всего незнакомого и, прямо скажем, страшноватого! Особенно подозрительным мне показалась помойка, на которой стояло что-то большое, зеленое и блестящее! (унитаз - прим. Хозяйки)

Потом мы еще шли по дороге с машинами, а потом пришли на поле, где было очень мягко и росли большие зеленые листики (к сожалению, слишком низкие!) (Это была кукуруза. Поле недавно распахали и засеяли, сейчас там достаточно мягко, но уже не слишком глубоко - очень хорогий грунт - прим. Хозяйки)

Мне понравилось там бежать, и я втопила быстрой рысью! Приятно! По пути встретили незнакомую лошадь с незнакомой собачкой (кто-то из Авроры - прим. Хозяйки). Познакомились. Побежали дальше. Мягкое поле кончилось, и началась обычная трава, но тоже, к сожалению, слишком низкая :( Оставалось только бегать.

А тут ХЗ попросила галоп. Я немного поскакала, потом подумала - а фигли?! Если ХЗ просит куда-то скакать, значит, нам точно не туда!!!! Где дом, я точно не знала, но знала, что нам в другую сторону!!! Может, в лес??? Нарезала несколько кругов по полю, пробежала прямо, потом решила, что раз ХЗ не возражает, то нам точно-преточно в другую сторону! Повернула и поскакала дальше. ХЗ не возражала и даже наоборот, подгоняла! Что-то тут не то! (Поле огромное, ровное, мне все равно, главное, не 3,14..-нуться :) - прим. Хозяйки)

Я скакала и скакала. И мне все нравилось!!! ХЗе, правда, кажецца не нравилась моя скорость - она все время просила бежать потише... В конце концов я согласилась. Потом мы вернулись на мягкое поле, а потом и вовсе пошли домой. Да здравствует мое любимое поле рядом с конюшней, где трава по пояс!!! Жаль, что я еще не очень набегалась. Носиться мне уже не хотелось, но бежать и скакать по направлению к дому - это все равно большое удовольствие!!! (через полтора часа :) - прим. Хозяйки)

Дома она меня помыла, отвела вдоволь поваляться на плацу и отвела в денник есть траву!
 
Че-т меня на воспоминания пробило :) Не знаю, писала я уже историю рождения Белки или нет, напишу еще раз - кто уже читал - можно пропустить :)

Где-то в феврале 2003 года я узнала, что Ходынка ждет жеребенка. Приезжала Вика, всех проректалила и сказала, что Ходуля примерно на 7м-8м месяце. 1 марта я ее купила вместе со всем содержимым, а где-то в середине марта Женькин отец, Вячеслав Николаич, сказал, что она вот-вот должна родить - он точно помнит, когда ее крыли.

И я стала ждать. И штудировать всякую литературу на предмет кобылей жеребости, выжеребки, первых дней жизни жеребят.

В апреле Можайск накрыла вспышка ринопневмонии. Все кобылы в Аванпосте, не успевшие родить, скинули своих жеребят. В один из дней ко мне подошел Женька, взял за руку и, проникновенно глядя в глаза, сказал, что, к сожалению, на моем месте он бы не рассчитывал на жеребенка.

Я стала ждать выкидыш, но Ходуля не скидывала и рожать не собиралась.

Я устала ждать, на майские праздники уехала в Ставрополье, надеясь, что приеду - а жеребеночек уже готов! Из Ставрополья я вернулась со сломанной ключицей :) а ситуация с Можайске не изменилась. Ходуля целыми днями гордо гуляла со своим пузом вокруг конюшни, щипала молоденькую травку (пастбищный сезон еще не начался, и остальной табун топтался в леваде). Каждые выходные Вячеслав Николаич обещал, что уже вот-вот, не сегодня-завтра.

В середине июня мы большой компанией поехали в Марий Эл. Мне уже не верилось, что когда-нибудь жеребенок родится. Перед отъездом позвонила в Можайск Диняю, Диняй сказал традиционное "Уже совсем скоро", и я с чистой совестью уехала.

В ночь с 14 на 15 июня мы возвращались на автобусе в Москву. Не знаю почему, но в автобусе было дико холодно, причем, поток холодного воздуха откуда-то дул ровно мне в спину. Очень хотелось спать, но из-за холода заснуть не получалось.

Наконец, под утро я, закутавшись в какие-то куртки и в соседа по сиденью Копалыча, согрелась и стала засыпать. Первый телефонный звонок застрял где-то в подсознании. "Звонят" - приснилось мне. Нокиановская мелодия "самба" наигрывала из рюкзака, лежащего на полке над моей головой. Телефон умолк, но через несколько секунд зазвонил снова. "МНЕ не могут звонить в такую рань", - немного проснулось сознание. "Надо же - кто-то ж ведь способен в 6 утра подойти к телефону! Жаль, что ошиблись номером"

Третий звонок начал вызывать раздражение. Что за придурки?! Сказано ж - никого нет дома!!! Когда ж это кончится??? И тут в сонном мозгу сверкнула молния. Если так настойчиво звонят - это неспроста!!! Это НЕ ошибка! Остатки сна как рукой сняло.

Перелезая через Копалыча в попытке выудить телефон с верхней полки, я уже знала... Извини, Копалыч, что мешаю спать, но моя кобыла родила!

"Сара!!! Ходынка родила! Рыжую кобылку, с большой проточиной и чулочками на обеих задних ногах! Мы ее вытерли, обработали пуповину. Мама и ребенок чувствуют себя хорошо!" Звонила Наташка Б, которая вместе с Андрюхой Орловым совершенно добровольно героически дежурила всю ночь около моей кобылы, разложив на бетонном полу прохода конюшни пенки и спальники. Еще раз спасибо вам огромное, друзья!!!

Только врожденная скромность помешала мне перебудить весь автобус. Разбудила я только Женьку и ближайших соседей, которые и так волей-неволей проснулись от звонка моего телефона. Дальше всю дорогу до Москвы я боролась с искушением звонить на конюшню каждые пять минут с идиотскими вопросами типа: "Отошел ли послед?" "Встал ли жеребенок на ножки?" "Попила ли молока?" "Покакала ли?" - я ж начиталась умных статей :)) Мужественно держа себя в руках, звонила примерно каждые полчаса :)

До сих пор меня интересует вопрос: почему так получилось? Ходуля могла родить в любое время, но она выбрала ночь с субботы на воскресенье. Она ждала меня и просто не знала, что это будут одни из немногих выходных, проведенных мной за последние два года не в Можайске? Известно, что кобылы могут задерживать роды на несколько дней... Или она специально дождалась, пока я уеду? Родила бы в какую-нить среду тогда? Или это просто случайность?

В Москву мы приехали около 11 утра, на дворе стояло воскресенье. От поездки в Можайск я благоразумно удержалась - 130 км в одну сторону, бессонная ночь в автобусе, да и предыдущие были не так чтобы очень сонные. Скрепя сердце я отложила поездку на неделю. Наверное сейчас бы я не удержалась, но тогда этот жеребенок еще не значил для меня столько, сколько значит сейчас...

Ну а через неделю в конюшне меня встретило вот такое чудо:
1week1_b.jpg
1week6_b.jpg


С Днем Рождения, Белка!!!!!
 
Ой, это Белке уже 4 года?! Как быстро растут чужие дети :). Поздравляю!!!! Уже совсем взрослая! Желаю бескрайних пастбищ, зеленой травы, много морковки и яблок, а главное здоровья :)
 
Белочка, с Днем Рождения! Здоровья наикрепчайшего и счастья лошадиного :D . Расти и крепни радуя свою ХЗ-у.
0000021409-preview.jpg
 
Здоровья, счастья и много вот этого
morkov.jpg

Белке. :lol:
Sara, поздравляю, у тебя замечательная лошадь.
Ходуля, ты молодец! Желаю тебе увидеть еще кучу своих маленьких внучатых Бельчат :lol: .
 
Белка!!! Какая ты большая, обалдеть!!! Ещё годик - и совсем взрослая будешь...
А я помню, как приехала на ковбойку в Можайск - и Ходынка гордо гуляла с Белкой одна, остиальные тусили в леваде...
А ещё помню, как ничего, кроме "Хлеборезки" Саре в голову не приходило для клички...

Эх, как быстро летит время...
Белка, Ходынка и Сара! С Днём Рождения Белки вас всех!!! :D
 
С днем рождения, Белка! С днем рождения ребенка, мамы Sara и Ходынка!
Берегите себя....
 
ой! как трогательно!
БЕЛКА, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
катюха, чтоб дите радовало!
 
Сверху