Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Sunshine, это был выпуск военно-ветеринарного факультета)
038eaf2512b9.jpg


ab8bb1eab421.jpg

Кать,извини=))
 
Сегодня приезжала :? Ездила на мне по плацу :x Заставляла попой толкаться. А ничего, даже удобно. Потом галопом поскакали. Первый круг направо я задумалась и разрешила себя повернуть на середине плаца. На втором кругу вспомнила, что выход на другом конце и втопила туда. Была невежливо остановлена :evil: Поехали снова. Опять втопила к воротам. Вопреки ожиданиям, ХЗ убедила втопить еще быстрей. Даже на моего козла внимания не обратила.

Пролетела все три стенки плаца, даже что-то прыгнули по пути. На дальней от ворот стенке замедлились. В середину решила опять не поворачивать - опять втопили. У ворот чуть не врезалась в Гагу. Вовремя вспомнила, что Гага меня била - успела отвернуть. Опять пролетели до дальней стенки, там опять замедлились. Топить надоело - решила все-таки уступить (ведь слабым надо уступать, правда?) и повернуть на середину. Тут ХЗ обрадовалась и даже слезла с меня! На этом бегать закончили...
 
Кстати о питичках - в Вязьмы уехал Сычок, с Аллондрой и мелким, и очень-очень довольна, несмотря на то, что она сторонник "городского" воспитания:)
кстати, там есть чудовый и гарный жених тракененского производства:)
 
Кстати о питичках - в Вязьмы уехал Сычок, с Аллондрой и мелким, и очень-очень довольна, несмотря на то, что она сторонник "городского" воспитания:)
кстати, там есть чудовый и гарный жених тракененского производства:)

Да, я знаю. Правда, вчера я про них забыла и поэтому не посмотрела на них :( Ну да ладно, надеюсь, еще увижу :)

Про жениха - Коля уже сказал: "Ну как жеж не покрыть, если в охоту придет?!" :)) Правда, не знаю, кому кроме меня могут понадобиться такие жеребята... :roll: :D
 
кать! хватит мозг жечь! женихи там отличные! для старушки подберем достойного. 8)
 
Ну опять-двадцать пять!!! Только я седни поскакала побыстрей, пока не началось - как оно тут же началось! Пришлось летать по всему плацу! Да еще на пути к воротам препятствие огроменное стояло - прыгать я такие еще не умею :oops: ХЗ, наивная, думала, что я в него тормозить буду! Ха! Я в последний момент его оббегала и дальше, к воротам!

Первый раз врезалась в забор, следующие два раза успела заложить вираж, потом устала и согласилась сделать вольтик на дальней стенке. Думала - закончим бегать, но минут через пять пришлось еще раз повторить все заново. В этот раз мне, кажется, хватило всего одного круга, чтобы осознать, что домой все еще рано... Эту хитрость ХЗ, кажецца, раскусила...

Буду придумывать что-нибудь новенькое...
 
Ходуля покрылась пупырями... вся... явно аллергия. Возможно, на гемобаланс, которым я ширнула теток в воскресенье в попытке немножко укрепить организьмы в разгар эпидемии...

Плюс к этому, у обеих теток жуткий, пардон, понос :oops: Грешу на свежее сено, урожая этого года, которое у нас появилось в воскресенье... Блин, а оно такой вкусненькое, и едят они его с таким удовольствием :oops: :oops: Может, и аллергия тоже на него... Попросила пока мешать со старым, а дальше - посмотрим. Доктор посоветовал дать угля, но че-то я боюсь... ИМХО, лучше понос, чем "запор" :oops:
 
Кать, насколько я понимаю, у человеков от угля запора не бывает. Уголь оказывает абсорбирующие действие, впитывая в себя всякую гадость и выводя ее таким образом. Может, конечно, на лошадей по другому действует :roll:
 
свежее сено категорически нужно исключить из рациона! новое сено должно полежать два-три месяца! в нем повышеное содержание азотистых веществ. в процессе дальнейшей сушки-хранения азот испаряется. катька, корми старым, если это возможно, плиз!
 
а можно вот поподробнее про гадости в новом сене и куда они испаряются? наоборот же "свежее-вкусное" вроде как...
 
нет, не вкусное. в заводах не зря новое сено далеко кладут. они лучше пятилетней давности дадут, чем новое. никому аборты не нужны.
 
А когда трава перестает быть "подсохшая/сухая бывшая зеленка" и становится "новое сено"? :oops:
 
А если допустим траву скосили в обед, а к вечеру она уже сухая - это уже считается сеном?
 
да. свежей можно давать подвяленую траву. если ее влажность еще высокая и трава не хрустит.
 
Сверху