Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Знаешь что, дорогая Белка, роди-ка ей внуков. или, на крайний случАй, уговори маманю подарить тебе (и не только тебе:)) сестричку\братика. года через три (при удаче - и раньше), когда ХЗ ваще озвереет (вот увидишь!) это ее несколько от тебя отвлечет.
может быть. :)

Катерин, а вот она на фотке стоит с ногами в кучу - там,где на земле повод лежит - это так надо, или просто получилось? как, кстати, бабулечка со своей ногой?на фотках, по крайней мере, раскормила себе филейную часть:)
 
Washik-Gals написал(а):
Катерин, а вот она на фотке стоит с ногами в кучу - там,где на земле повод лежит - это так надо, или просто получилось? как, кстати, бабулечка со своей ногой?на фотках, по крайней мере, раскормила себе филейную часть:)


Не, стоит так специально :) Это мы остановку Боше учим - тренируем поясницу и баланс. В идеале лошадь должна ножки совсем в кучку собрать - такой треугольничек получится :)) Ходуля умеет (перед коневозом особенно охотно изображает :)), а Белка - пока наполовину :))

Бабушка разожралась конкретно :) Я уже опять ей понизила норму. Выглядит отлично, даж яблоки просматриваются, но нога - серединка на половинку :( Недели две хромала, щас вроде - на компрессах йодно-димексидных - опять начала рысить так, что на нее хотя бы смотреть не больно :), но пока еще не вот совсем ровно... Понос прекратился с заменой нового сена на старое, пупыри прошли (ттт)!!! В общем, табун по ней плачет :) Там и дедушку подберем :)) Помоложе :)))
 
julijaf написал(а):
А где вы поня уведели?

Юльк, в лесочке за пейнтболом!!! Там какой-то поселок дачный граничит в лесом - видимо, у кого-то поник живет! А левадка у него прям в лесу!
 
Рыдала :lol: :lol: :lol:


Скажите, это у всех такие проблемы с хозяйками? Есть хоть одна хозяйка, которая доверяет своей лошади в выборе правильной дороги???
Есть, Белка. Даже две Хз-ы. Вот только в другом проблема - у их лошадей страшнейший топографический кретинизм :cry: :lol: . Ты-то хоть дорогу домой знаешь, а те лошади только в лесу заблуждаться и умеют :( .
 
Iurumi написал(а):
Рыдала :lol: :lol: :lol:


Скажите, это у всех такие проблемы с хозяйками? Есть хоть одна хозяйка, которая доверяет своей лошади в выборе правильной дороги???
Есть, Белка. Даже две Хз-ы. Вот только в другом проблема - у их лошадей страшнейший топографический кретинизм :cry: :lol: . Ты-то хоть дорогу домой знаешь, а те лошади только в лесу заблуждаться и умеют :( .

Ну никакой гармонии в жизни!!! :)
 
Только я расслабилась и решила от ХЗы отдохнуть (и целых два дня отдыхала и расслаблялась на корде!), как она приехала!

И давай опять меня нагружать не по-децки! Мне сегодня нагружаться ну совсем не хотелось, да я и забыла уже почти, как это делается!

Сначала, правда, она отвлеклась от меня - кто-то позвонил ей. А мне стой и жди!!!

0fb29e72cec7f184a8d8922b337671bf.jpg


Потом, все еще с кем-то разговаривая, полезла мне на спину

6220c1df1912dc595fff0893e78f7d0d.jpg


Потом опять еще долго разговаривала
4083c9e4ef00ca5575f00dfdee34ef56.jpg


Я не понимаю - как можно отвлекаться, когда я стою и жду???

Наконец-то хоть пойти разрешила!
b8811091defb9a1292afaf99c8fc1685.jpg


Потом все-таки закончила отвлекаться и стала ко мне приставать! Ну, для начала мы просто размялись
60edb3d22311a966e1e6a66ef928891a.jpg


Потом я побегала и даже прыгнула пару раз через заборчик - ХЗ не возражала. Еще бегала через палки, но они как-то очень широко стояли - последняя, четвертая, палка вписывалась в мою рысь очень плохо!!! Расстроилась!

Останавливаюсь
3f3de920ff1ddd5a8fe4d8b6ed96a792.jpg


4bb57a9655ad18fb20b966694e33c909.jpg


(плохо :( спина в конце остановки прогибается, а не должна :(( будем сначала больше над сбором работать - прим. Хозяйки)

Вот не помню, чем именно она меня тут разозлила!
982e07854c57a8a2c1299fed9a111b5d.jpg


а тут помню - хлыстиком по попе стукнула, ни за что ни про что!!!
5ad55da1ba407f2de3ef718643777520.jpg


Зачем-то слезла с меня, а залезть решила с забора. И че ее так раскорячило???
4c4380bde3a196db5904ec56fb846a62.jpg


Рысю уже по-взрослому!
d8cdb020799773543bdc89e311ce6b98.jpg


Галопю тоже! И совершенно не нужно меня при этом так ногой пихать!!!
6b73100e3a7ccae449271930b47ea51c.jpg


а это уже после работы потягиваю всякие мышыцы!
dbaf3774610a37af753a153894ae478b.jpg


66638131f949035c61dbe37f528935ca.jpg


ee75031097d8850d784a335e09dcc816.jpg


369b5bffa2e6c9693e6515b0e8a3328a.jpg


Вот и фффсе! Можно идти пастись!
 
Нашла дома старую видеокамеру и поставила ее за забором плаца... К сожалению, она сама не умеет приближать и удалять :) Так что что-то можно разглядеть только в ближней трети плаца :) Кавалетти и прыжки остались за кадром :)

Фотки нарезаны с камеры, поэтому такие мерзкие :)

Хотела купить видеокамеру - снимать наш "прогресс", но теперь что-то не знаю... Или сейчас они умеют четко снимать удаленные объекты? Или искать такую, которая умеет сама следить за объектом? :)
 
А не проще найти хорошего человечка, который вас мог бы поснимать? :wink:
 
Ирэн написал(а):
А не проще найти хорошего человечка, который вас мог бы поснимать? :wink:

Не, как выяснилось, не проще :( Это ж надо кого-то часа на полтора оторвать от своих дел... Плюс еще этот кто-то должен все-таки уметь пользоваться техникой :)
 
Sara написал(а):
Ирэн написал(а):
А не проще найти хорошего человечка, который вас мог бы поснимать? :wink:

Не, как выяснилось, не проще :( Это ж надо кого-то часа на полтора оторвать от своих дел... Плюс еще этот кто-то должен все-таки уметь пользоваться техникой :)

Эт все правильно, но как показывает практика - выполнимо :wink: Вам же не каждый день нужна 1,5 часовая съемка? Один раз кого-нить попросить "по дружески", а там глядишь найдуться творческие люди, желающие сей процесс запечатлеть :p :wink:
А вообще, я бы и сама приехала (с фотоаппаратом, правда, т.к. давно вас читаю и в общем, интересно посмотреть живьем 8) ), но блин, до своей-то конюшни не могу добарться, а уж по гостям шляться.... :?
 
Ирэн написал(а):
Эт все правильно, но как показывает практика - выполнимо :wink: Вам же не каждый день нужна 1,5 часовая съемка? Один раз кого-нить попросить "по дружески", а там глядишь найдуться творческие люди, желающие сей процесс запечатлеть :p :wink:

Просто все люди разные :) Мне проще самой что-нить придумать, чем просить - тем более, по-дружески, когда и отказать неудобно, и время тратить неохота... :wink:

А в гости - если время найдется, приезжай!!! Будем рады :)
 
Sara написал(а):
Ирэн написал(а):
Эт все правильно, но как показывает практика - выполнимо :wink: Вам же не каждый день нужна 1,5 часовая съемка? Один раз кого-нить попросить "по дружески", а там глядишь найдуться творческие люди, желающие сей процесс запечатлеть :p :wink:

Просто все люди разные :) Мне проще самой что-нить придумать, чем просить - тем более, по-дружески, когда и отказать неудобно, и время тратить неохота... :wink:

А в гости - если время найдется, приезжай!!! Будем рады :)

Да, просить иногда очень не хочется.... Тоже не люблю :roll:

Вы вроде и не очень далеко от нас.... Вот карантин закончится, и кто его знает.... :wink:
 
Сегодня мы с ХЗ играли на плацу в скачки наперегонки. Играли так: вот скачем мы галопом, и тут ХЗ там, сверху, начинает резко ускоряться! Мне приходилось ускоряться тоже - а ну как обгонит???!!! Потом ХЗ уставала и переставала нестись - просто расслаблялась и отдыхала. Ну и я тогда тоже расслаблялась и отдахала на коротеньком галопчике. Потом опять - понеслись. И так далее. Ни разу я не дала ей себя обогнать!!!

С нами пыталась играть Роза - бежала за нами на своих коротеньких ножках. Быстро бежала - даже козлануть в ее сторону один раз пришлось, чтобы не подрезала! Но мы ее обманывали - только она разгонится, как мы уже отдыхаем. Или наоборот. Так и не получилось у нее все время за нами бежать!
 
Ну, Сар, я хотела в начале июля тож - грипп 8) Так что теперь у меня время в начале августа будет, перед Эквиросом :wink:
 
Сегодня мы бегали в поля огромным табуном!!! Я уж и не помню, когда я с такой большой компанией бегала! В основном все либо с ХЗ, либо еще кто-нибудь, максимум втроем. Вот, это вся наша большая компашка, плюс мои уши, и плюс Сувенир, который не влез в кадр!
d495c8b67e13e7bd62d34b5be1da0ffb.jpg


Идем по поселку к полям
d2d50311b8ca85ac6fc2b7d466e7ca00.jpg


Еще в поселке я уже решила, что должна быть первой и показывать дорогу. Это ж я в поля всегда езжу, а они с нами никогда не ездят! А уж когда мы дошли до поля и порысили, я вообще перестала понимать, почему ХЗ не дает мне всех обогнать! Я и рысью пыталась мчаться со всех ног, и даже в галоп поднималась, чтобы сподручнее (или сподножнее?) было, но ХЗ меня почему-то все время останавливала, заставляла идти назад, а потом только разрешала рысить дальше.

Была еще одна сложность - надо было перемещаться очень быстро, но одновременно есть траву, которая сама лезла в рот! Но ничего, я с этим справлялась. Я же умница! ХЗ даже иногда разрешала бежать рядом со всеми, и если применять тактическую хитрость - наращивать скорость ооочень постепенно, так, чтобы она ничего не заметила - как будто так и бежали - то получалось обогнать почти всех, кроме жеребцов! Когда мы догоняли жеребцов, ХЗ вдруг просыпалась, останавливала меня и осаживала.

Потом мы поскакали. Я поскакала первая и очень этому радовалась, так как не надо было никуда спешить наконец! Остальные, правда, почему-то за мной не поскакали!!! :evil:
(я так всех, видимо, запугала просьбами на галопе сзади близко не подъезжать, рядом не обгонять и т.п., что народ решил вообще подождать, пока мы проскачем все поле :) - прим. Хозяйки)

Когда мы проскакали целый круг и завернули на второй, я увидела, что остальные тоже где-то там плетутся. И тут же предложила всех догнать и перегнать. ХЗ в ответ предложила сделать круг в другую сторону!

Воооон они, скачут, тормоза!!!
b712985341da7867becf900ace212148.jpg


А мы уже туточки!!! Наконец, они поравнялись с нами, и мы поскакали следом. Обгонять уже не очень хотелось. Я ограничилась тем, что догнала Ляльку и поскакала за ней с ее скоростью.

Потом мы поехали в лес отдыхать.
d28c31ed04f5343259539e6adb9aa980.jpg


А это те, кого мы успели обогнать!
1ac9f65c70e254419611e4f5693f0d30.jpg


Плетутся! Хы!

А из леса мы вышли на отличное поле! Засаженное чем-то очень вкусненьким!!! Вот беда только - низковато росло! На шагу еще можно было перехватить пару колосков, а на более быстрых аллюрах уже никак! :(

Пробежали по краешку
0f287ef51d9839c342dd6fb82e0fa43d.jpg


Потом опять поскакали!!! Нас опять все пропустили вперед, а когда деревья кончились, и я увидела вот это:
9c1f7d2b5d844b2996a9d2007932df96.jpg


я забыла про всю толпу оставшуюся сзади, и про то, что дом в противоположной стороне, и полетела! ХЗ, кажется, тоже все забыла, так что полетели мы вместе! Под ногами была такая мягкая трава, а поле было таким большим и таким зеленым... я вспоминала детство - когда я могла бежать куда хочу и как хочу, и летела!

Когда мы с ХЗ уже немного выдохлись и остановились перевести дух, из-за деревьев показались остальные наши черепашки
a5d0fec587e1a198fb7b99ea9948e7f9.jpg


Потом мы еще порысили, а потом опять поскакали, вокруг всего поля. На этот раз уже совсем спокойно - лететь никуда не хотелось, остальные были сзади - все под контролем. Правда, потом нас все-таки обогнали, т.к. ХЗ свернула меня в сторону, и пришлось слегка прибавить, а вредному Косогору, обгонявшему прямо мне мимо попы, даже засветить ногой - ибо нефиг!
(Женька зажаловалась, что не может держать Сувенира на таком коротком галопе :) - пришлось пропустить - прим. Хозяйки)
Но ХЗе явно уже не хотелось, чтобы я скакала очень быстро, и она все время меня сбивала со скорости своим туловищем! Да и вообще - скакали мы так долго, что обгонять уже никого не хотелось, главное было - не отпускать слишком далеко!

Обскакав все поле, мы встретили не скакавших с нами Повелику и Петю
ff928756e08fe9d2f188f16cc5534169.jpg


И опять пошли к лесу
e456e73ce766cf4eb00c8ad3e6862d83.jpg


Прошли вдоль речки (интересно, а я плавать умею? :shock: )
fa0f61090537e08bad610c5ef2a297c6.jpg


(Речка течет вокруг всех наших полей, но плавать с лошадью негде - везде либо слишком крутые, либо слишком илистые берега, а где не крутые и не илистые - там загажено "отдыхающими" :( - прим. Хозяйки)

Потом опять лесом
a7c3d84393756bc851b32cbb314bbd3c.jpg


Через крутые спуски и подъемы (с которых ХЗ, между прочим, не разрешала сбегать рысью!!!)
9b9ee56bc6110c232c9f6dbbe27106c6.jpg


Потом мимо сосен
54a46ac0931e6e823081d4ac0d700a80.jpg


и домой!

Дома ХЗ полила мне воды на ноги, протерла спину мокрой тряпочкой и отпустила в леваду, где я первым делом завершила моцион!
dad392f186fc5f643716932fdbb9881a.jpg


fbbb378b8b5a6f672ad772075333e8f2.jpg


99374b5c7b8e2158238fad6eee9ee406.jpg


(Я ребенком довольна. Вполне контролируемое стремление к лидерству и один козел в сторону Косогора - не в счет :) - прим. Хозяйки)
 
Сверху