Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

:lol: :lol: :lol:
Супер!!! Надо же как интересно, что у вас блюдечко ездило! А мы так не пробовали. Но лет 10, а то и больше назад,нам кто-то рассказал, как разговаривать с домовым с помощью 6 неточенных карандашей. И ведь прикол, но карандаши действительно двигались!
 
Прикол в том, что сначала было "бррр", а потом мы даже забыли удивляться, что блюдце двигается, только спорили, на какую букву оно показывает, и что именно оно хотело сказать :)
 
ух ты...Неужели правда получается так гадать? Я тож хочу :) А что для этого надо сделать? И сколько народа для этого нужно?
 
гыыы:) а мы когда-то в пионерлагере запирались в шкаф с зеркалом.. и видели чертиков!
 
Анюта М написал(а):
:lol: :lol: :lol:
Супер!!! Надо же как интересно, что у вас блюдечко ездило! А мы так не пробовали. Но лет 10, а то и больше назад,нам кто-то рассказал, как разговаривать с домовым с помощью 6 неточенных карандашей. И ведь прикол, но карандаши действительно двигались!

Аха..и мы когда то тоже такое творили..И тоже могу подтвердить, карандаши в самом деле двигались :wink:

Sara слушай, прикольно описала все :)
Даж вот как то не верится, что такое бывает :)
 
Мария написал(а):
ух ты...Неужели правда получается так гадать? Я тож хочу :) А что для этого надо сделать? И сколько народа для этого нужно?


Маш, ну нас было человек 7 или 8... а минимум наверное два - чтоб с двух сторон пальцы на блюдце положить. Некрещеным нельзя! Т.е. присутствовать можно, а блюдце трогать нельзя.

Ну... я не знаю, что на самом деле происходит, вполне возможно, что блюдце двигается именно от пальцев (блюдце, кстати, надо над свечкой сначала нагреть), может от тепла какого-то... но вот почему оно двигается _осмысленно_??? Т.е. например, даже если кто-то из нас и двигал блюдце, ему бы в голову не пришло назвать духа Сергеем Валентиновичем :)) Не говоря уже о других вещах...

В общем, не знаю, странно это все :)
 
Хозяйка не приехала! ВООБЩЕ!!! Я что, уже не нужна никому??? На улицу выпускают редко, только по конюшне побегать дают, ну, хоть сена пожрать при этом можно!

А на улице сколько... ой-ёй-ёй! Мчишься и думаешь, как бы не упасть! Вот если взлететь, то точно не подскользнешься, значит, чем быстрее несешься, тем меньше вероятность упасть!
 

Очень некстати заболела, даже в Можайск не поехала :(

А в Можайск в воскресенье приезжала Динка, которая хотела поснимать людей в охотничьих костюмах верхом на лошадях. Идея эта у нее витала в голове давно, но созрела только в гололед почему-то :))

По случаю своего отсутствия, я попросила Машку одеть мой охотничий костюм и пофоткаться на Ходилке. Как Машку запихивали в мой костюм - это отдельная песня. При том, что нашли они только желтый, осенний. Так что потом долго ее размораживали после съемок.

А самое смешное - говорят, что когда Ходила увидела Машку в моем костюме, она разоралась страшно (при том, что она обычно орет только когда одна остается). И вообще всю дорогу вела себя очень нервно...

Вот и спрашивается - чего орала-то? То ли что опять эта охота, мать ее, то ли, что Хозяйкин костюм кто-то без предупреждения напялил...
:)

Надеюсь, Динка пришлет фотки, тогда я их тут повешу
 

Во-время вспомнила!!! У Ходуньки ж в след. понедельник День Рождения!!! Ровно 20 лет будет бабушке!!! Интересно, если я ее заранее поздравлю (в выходные), она не обидится? :)

 
ох ничего себе... закупи ей морквы побольше в поларок :) и от нас от всех поздравь!
 
Наконец-то приехала Хозяйка!!! А я-то так соскучилась! Правда, даже не знаю – больше по ней или по улице! Мы ж опять три дня по конюшне только гуляли! Так что когда приехала Хозяйка, я еле утерпела, пока она на меня недоуздок оденет!

И мы, конечно же, пошли гулять! Потому что наконец-то появилось немного снега! Меня сразу отпустили бегать, ну я и шлепнулась, тоже сразу! С разбега, все четыре ноги сразу поскользнулись! Потому что под немного снега оказался самый настоящий лед! Я ж не знала, что он такой скользкий! А бегать-то хочется! Ну, я, конечно, аккуратнее после этого старалась прыгать. В леваде тоже оказался лед под снегом, поэтому вместо того, чтобы носиться и козлопукать, приходилось чинно рысить!

Вот, так и рысили:

1.jpg


Это мы с мамой:

2.jpg


А это Рикки со своей мамой, тетей Ригой. Тетя Рига строгая, она всех строит всегда! А я за это строю Рикки!

3.jpg


Иногда, правда, меня прорывало все-таки побегать!

4.jpg


5.jpg


Рикки тоже хотелось бегать!

6.jpg


Время от времени приходила Хозяйка, и я даже иногда к ней подходила, проверить – не принесла ли она чего. Вот только очень мне не нравилось, когда я подойду, а Хозяйка за недоуздок схватить пытается! Приходилось сразу убегать, чтобы не попасться!

Хозяйка хитрая, конечно. Она делает вид, что вовсе и не хочет недоуздок схватить, а когда я поверю и протяну морду, чтобы проверить, что в руке, она и хватает! Вот, схватила и автопортрет наш сделала!

7.jpg


А потом она вообще решила меня увезти из левады. Я сказала, что не пойду! Тогда хитрая Хозяйка прицепила веревку и повела меня к выходу. Мне продолжало хотеться прыгать и козлопукать, я прям с трудом удерживалась, чтобы не встать на свечку. Но как-то чувствовалось, что Хозяйке этого не хочется. Она, когда опасается, что я что-нить выкину, заставляет меня не просто так ходить, а то вперед, то в сторону, то назад. Так немножко вылетают собственные мысли из головы, если честно!

В общем, пошли мы в бочку. И там Хозяйка давай меня по кругу гонять. Сначала шагом, потом рысью. В бочке было не так скользко, но там обнаружилась другая фигня – во-первых, очень неудобно мне налево по кругу бегать! Все время так и хотелось развернуться и бежать в обратную сторону. Направо легче как-то, приятнее. А влево – не могу согнуться и все тут! А Хозяйка все заставляла разворачиваться! Разворачиваться легче всего через середину. Там, правда, какая-то табуретка стояла, временами приходилось перепрыгивать через нее, чтобы в Хозяйку не влететь. А еще мама из левады орала и отвлекала от дела. Но я, кажется, поняла принцип, по крайней мере «Ааай, умница» слышала неоднократно. И сахар ела! Воде бы все то же самое, что на веревке, только без нее.

Немножко потусили мы в бочке, как-то даже Хозяйка ближе и роднее стала! Так хорошо, когда она не заставляет убегать. Можно подойти и постоять рядышком спокойно. В бочке все равно больше делать нечего! А потом мы пошли обратно в леваду. Там тоже делать было нечего, поэтому я все время проверяла – а что делает Хозяйка? А потом мы пошли домой.

А в воскресенье опять гуляли по конюшне :( Хозяйка привела меня во вторую часть конюшни и там отпустила гулять. Там так интересно и необычно все! Столько всяких штук интересных! Иногда некоторые штуки нападали на меня, особенно, если я их зубом дергала. Это было страшненько! А когда Хозяйка куда-то ушла, то даже очень страшно! Когда она вернулась, я предпочла спрятаться за ее широкой спиной и исследовать все эти штуки только вместе с ней (жаль, я фотоаппарат не взяла, в след. раз возьму обязательно! Прыгающие веники, осыпающаяся щебенка, не знаю, как Белка, а я очень развлекалась – прим. Хозяйки)
 

А к нам приблудился очередной котенок! Точнее, кошечка, месяцев 3-4 от роду. Выгнать мы ее не смогли, хотя наши кошки очень пытались :) Но она такая тощая, что на нее больно смотреть :( Зато у нее огромные уши и глаза! Похожие на кота из Шрека-2 :)

Она все время ест, поэтому живот у нее как шарик :) А над шариком торчит позвоночник :)

8.jpg


Назвали ее Маруся-Yoo. Если кому-то нужен котенок, обращайтесь! :)
 
не то слово :) каждое утро из сумки выгоняю, все пытается в офис прорваться зачем то... видно к итальянцам тянет :)) назвала лодочку :)
 
Хозяйка приехала в субботу. Теперь она всегда приезжает по субботам, а уезжает в воскресенье… В пятницу мы опять не были на улице, потому что там сдувало. А хозяйка сначала вывела меня из денника, привязала и давай чистить! Я пыталась ей объяснить, что лучше сразу на улицу, я там сама почищусь об снег! И топталась, и прыгать пыталась, и ногами махать. А она ни в какую – чистит и все! И опять в денник! Неее, ну я так не играю! Одно хорошо – она повесила мне мою любимую игрушку обратно. Просто, я, кроме чесания попы обнаружила, что с этой игрушкой можно еще по-другому развлекаться: оттачивать прицельное попадание в нее задними ногами! Вот я на ней и тренировалась всю неделю. Она не выдержала и упала. А Хозяйка пришла и посесила опять, чтобы я могла дальше тренироваться.

Наконец, она напялила на меня зачем-то веревочный недоуздок, прицепила веревку и вывела на улицу. А там – снееееег!!! Я уже собралась было носиться и козлопукать, но обнаружила, что привязана к Хозяйке. Тогда я встала на свечку и решила так попрыгать, но недоуздок больно уперся в меня своими узлами!! А Хозяйка давай ходить со мной вперед-назад, как с маленькой. А потом мы и вовсе зашли в сугроб, почти по грудь. Там прыгать совсем было погано, поэтому я предпочла просто идти рядом, опустив голову в снег.

Когда мы, наконец, вышли из сугробов на дорожку, я попробовала еще раз попрыгать в разные стороны, но это опять было неприятно. Стиснув зубы, я дошла до левады с черепахой-Хозяйкой! Ну уж в леваде хотела сразу побежать, но неееет!!! Неоуздок еще на голове! Пришлось стоять и ждать, пока его Хозяйка снимет, корова медлительная!

Но уж потом-то я зажгла!!! Такой снег замечательный, пушистый, глубокий!!! А Хозяйка-раззява фотоаппарат забыла! Она тоже по леваде гуляла, сама по себе. Я когда набегалась, стала подходить, проверять – не нашла ли она чего. А когда она звала, я прям даже рысью прибегала, чтоб никто не успел сахар перехватить – ведь, если зовет, значит сахар дать хочет!

Сахара так хотелось, что я даже походила вокруг нее, когда она руку вытягивала! А еще покланялась немного, хотя мне очень страшно, когда голова в снег плюхается. Я начинаю бояться, что я вот-вот равновесие потеряю, и вскакиваю. Но сахар Хозяйка все равно дает. Нравится ей, что я это делаю.

А потом она позвала меня, предложила влезть обратно в недоуздок, и мы пошли в бочку. И там я бегала по кругу. В этот раз мне почему-то налево больше бегать нравилось. А как только Хозяйка от меня отворачивалась, я к ней подходила сразу. Вдруг надо чего…

А в воскресенье мы наконец-то в поля побежали. Ох, я набегалась! В полях, конечно – это совсем не то, что в леваде. Хотя у нас и огромная левада. Но в поле можно разогнаться и мчаться, пока не кончится мотор! Опять же, можно в снегу валяться! Море белого, глубокого, пушистого снега!!! Травки разные собирать! Как же хорошо, когда погода хорошая!
 

Погода, и правда, наконец-то устаканилась. В субботу я, полная лучших намерений, собиралась отправить Белку в леваду, а с Ходилой позаниматься на плацу. Но увидев, как им хорошо в леваде, вывела и Ходилу туда же. И стоило, спрашивается, так мучиться и подвергать себя риску, ведя туда Белку в поводу :) Думаю, спас меня только веревочный недоуздок и сугробы :)

А снег у въезда к нашему домику в деревне пришлось расчищать трактором :)

А еще, Женька привез в Аванпост новую кобылу… таких страшных лошадей я не видела ни разу!!! Влюбилась сразу же :) Точнее, влюбились мы с Женькой еще сначала в описание, потом в фотографию. В жизни кобыла оказалась еще страшней и прикольнее!

Поскольку фотик я, как назло, забыла, повешу пока ее фотку в прежнем месте жительства. Вот она:

a_f34243.jpg


Назвали ее Полночь.
Жаль, что у меня уже две лошади, я б ее купила :)
 
Ой какая правда стрррашная.... Как будто морду в ведро с краской засунула :) А говорят у нее еще глаза голубые?
 
Сверху