Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Аха.. В воскресенье, отработав, заявляю Юльке шо вот щя слезу с кучи- в дальнем углу- и пойду шагать. Она с подозрением на меня смотрит и напоминает про оторванные ноги. Впрочем, мы с федей тама не только лазили- но и галопищем с прыжками залазили, посему я спокойно махнул рукой и пошел куда шел.. %() А вас-то где угораздило? :о(((

...и выпускать исключительно на идеальный грунт без каких-либо жестких поверхностей… желательно в вакууме… где его взять???!!!

Ага... Рассмотрим, для примера, сферическую лошадь в вакууме... (с) анехдот
 
фига се новости :(
а вакуум то зачем? чтоп не мучаясь с сухожидиями наверняка от асфиксии тогось? :)))) и правда пора в Эквихелп обращацца :))
ничо Катьк... с дитями всегда так... я вообще не понимаю как они доживают до относительной взрослости...
 
Каать, ну вот же гадысь какая приключилась, а!(((
Но не кори себя, кто ж знал.. Лечитесь, выздоравливайте! Сочувствую очень, тяжко это- все их болячки :((((
Хорошо- у нас есть Аня!! Ничего, помаленечку выкарабкаетесь!! Не разрыв же! (упаси!! ттт)
 
Вот же фигня... :(
Ну да что же делать, причитать поздно и бесполезно!
Удачного лечения вам!
 
Упс...незадача... :( Бум надеяться, что все пройдет, и максимально без последствий. Щадите ноги. И в след. раз бинтуйтесь уж, что ли...раз девушка чувствительная.
 
Если ничего кардинально не изменилось за сутки, то вчера вечером Белкина нога была вполне здорова: отека не было и сухожилее не грелось. Я даже видела, что Белкин берейтор брала ее на корде. ТетьАня сказала, что необходимые меры были приняты своевременно. Авось все обойдется.
 
VUGLUSKR написал(а):
Впрочем, мы с федей тама не только лазили- но и галопищем с прыжками залазили, посему я спокойно махнул рукой и пошел куда шел.. %() А вас-то где угораздило? :о(((

Вов, там и угораздило! Мы там тоже всегда лазили. Вот только в этот раз не пронесло. Там ж неутоптано с боков, да еще я сдуру позволила ей полезть наверх траверсом (по диагонали как бы), там и заковырялась. Так что если будете в след. раз заползать, заползайте строго вертикально вверх! А лучше ваще не надо, Федя толстый :)
 
Вот уже четыре дня меня не кормят и не дают бегать вволю!!! Сегодня приехала ХЗ, я было обрадовалась – ХЗ-то всегда дает побегать! Ха! Не тут-то было! Вышли мы на кучу и стали шагать. Поваляться она не дала (конечно, я ж знаю, что Белка из положения лежа стартует!! – прим. Хозяйки), бегать тоже! А мне не просто уже бегать хотелось, мне хотелось скакать и носиться!!! О чем я ей всячески намекала.

ХЗ пыталась что-то от меня хотеть, типа, носом чего-то там пнуть, пойти куда-то, но я ее слышала как в тумане – у меня в попе вертелся бешеный мотор, и его звук заглушал все. Ну или почти все. Единственное, что я более-менее слышала, это было «Стой», но и то, реагировала больше машинально, так как унять мотор не удавалось.

Периодически ХЗ пыталась побежать со мной рысью, но рысью я уже не могла! Я и свечила, и пиналась, и даже пыталась ее покусать, чтобы отпустила, но ничего не помогало. Тогда мы пошли в конюшню, походили немного там. В конюшне я устроила себе игру в «засыпание прохода тюками с сеном», чтобы иметь хоть какую-то объективную причину хоть попрыгать немного.

Потом мы пошли туда, где раньше была трава. Остатки травы меня примирили с действительностью, но ненадолго. Стоило ХЗе меня хоть немного отпустить, мой мотор приказывал нестись вперед. С другой стороны, если она держала меня ближе к голове, в голове возникал такой протест, что мотор вообще чуть не перегрелся. А когда она взяла меня за недоуздок, я думала, все, кранты, ща убью ее нафик! Пусть лучше у меня вообще хозяйки не будет, чем ТАКАЯ!!!

В общем, пошагали мы так немного, и она вернула меня в конюшню!!! Я даже обиделась всерьез!
 
МамАня сказала, что сильных повреждений нет, сухожилие практически чистое, ничего не греется, поэтому нужно потихонечку работать, немножко рысить, можно на опилках. А как, блин, немножко рысить, когда ребенок хочет скакать со свечами и козлопуками, я не очень понимаю!!! Рысить у нас не получилось ни на корде, ни в руках. Шагать – и то еле-еле. Очень я боялась, что ребенок оторвет все, что там осталось, и от такой «работы» будет только хуже.

Когда завела и сняла бинты, слегка грелся путовый сустав сзади, и сначала была пульсация. Пульсация прошла, но сустав продолжал слегка греться. Позвонила мамАне, в состоянии, близком к панике. МамАня сказала, что все равно надо втереть то, что она Белке прописала (что-то на основе камфорного спирта и йода, судя по запаху), и поставить под ватник, а завтра с утра она посмотрит.

Ох, боюсь… Ленка предложила в обед все-таки давать полгарца, как и раньше, но мне терь кажется, что лучше вообще перестать кормить, даже сеном :), иначе никакого постепенного и плавного втягивания в работу не получится ни фига…

Ходиков, по причине негуляния Белки, сегодня решили стабунить с Федей. Федя оказался очень нежным и заботливым товарищем – сначала они тихонечко нюхались, а потом Федя пошел лизать бабушке заднюю ножку, которую она кокетливо отставила в сторону. Бабуля, разомлев от таких нежностей, пришла в охоту и развела Федю на нехорошее :) После чего Федор был послан при попытке полизать даме сердца шейку :)

Стабунились, короче :)
 
Жалко белкину лапу :(
Катьк, да зарастет небось бесследно!!! не боись!!

Хотя я б сейчас к тебе просто так бы не подходила :shock: :lol:
 
Бедный ребенок. Если у нее перегревается мотор после нескольких дней шага, то что будет через пару недель.
 
Там ж неутоптано с боков, да еще я сдуру позволила ей полезть наверх траверсом (по диагонали как бы), там и заковырялась. [/quote]
Ага... Утоптано в середине, а с боков рыхло- дык! Типа, первопроходцы-то мы... Федя играл в гавновера ,пришлось ему раз несколько туда-сюда слазить... Давно это было ,месяца полтора как... А за нами и остальные потянулись...

Так что если будете в след. раз заползать, заползайте строго вертикально вверх! А лучше ваще не надо, Федя толстый :)[/quote]
Хм... Ужасу ради скажу тебе, что мы с Федором залазили на кучу по свежеразрытому трактором углу, кажным разом проваливаясь по пузо... Чесна говоря, я сам пожалел что туда полез- но в общем, дорогу выбирал Федя. По более пологой он- вернее, его любимые тараканы- лезть отказался. Слава богу, силищи в ем дофига, плечи не поотрывал- да и ваще, выпрыгнул.
А шо толстая Федя- ну... РАботаем.. Старательно сгоняем целлюлит... %) Ишшо пару лет наших скорбных трудоФФ при норме 0,5- и можна будет на конкурс красоты...
 
мдя... вспоминается первое напрыгивание Бруска еще в Троице-Лыково, вертикальный прыг с места вверх на полтора метра, уход по пузо в грунт, второй выпрыг, перепрыг через связку Кабачок-корда-Патрик, уход в конюшню. Тетя Юля сверху ему совершенно не мешала. Даже на на чуть чуть не зажаловался... гадюка буденновская :))))
 
Белочке - скорейшего выздоровления!
ХЗ - поменьше невров и самобичевания :wink:

На Смуте Олег навернулся вместе с конем (травмпункт, больничный, гематома, трещина в предплечье, с конем, слава богу, все в порядке). Так вот, орал на нас дурным голосом:
- Идиоты, мы из-за вас упали :evil: !!!
- Почему из-за нас??? :shock:
- А чего вы галопом пошли???
Ровное поле, сколько раз там галоп делали - тыщу раз! Не повезло просто. Случайность. Хоть и неприятная.
 
Notka написал(а):
Выздовавливайте!
Как нога-то сейчас?

Спасибо! Бум старацца!

Нога... ну, на рыси не хромает. На ощупь сухожилие почти такое же, как и на левой, но визуально чуть более расплывшееся, т.е. не такое четко очерченное, чем левое. Греется или нет - не очень понимаю, т.к. стоит она в ватнике с растиркой, поэтому, когда ватник снимаю, нога, естественно, теплая. Седни еще и копыто, до кучи было теплое и пульсация небольшая была, хотя, копыто вроде не при чем... Завтра МамАня еще посмотрит.
 
В таких случаях сразу появляется мысль: "Лучше бы у меня ... болело/кашляло/хромало и т.д."
 
Сверху