Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

не, Кать, перед левадой конечно время должно пройти и много! Не меньше 3-4-х месяцев! Всё должно уже быть стабильно.

А "боевая бабка" - старики, они часто такие:) Мой тоже что творил - кошмар! Ходила ещё военная, а мой пинается как маленький, ходит на пеляме (правда на супермягкой, т.к. на рот он очень нежный) и без седла я только в Коломне рискнула на него взлезть. А так можно было и с седлом случайно потеряться, если не знать его штучек... Ему и птички неожиданно чирикают, и прыгающая лошадь громко приземляется, и выражение морды бегущей навстречу лошади - всё страшно. И так от всего весело - обхохочешься! :lol:
 
Ох... я вообще слабо себе представляю, как я на нее сяду через полгода :) А уж как от конюшни отойду... наверное, не отойду :)
 
Кать, а мы тебя будем на веревочку брать ;) и уводить от конюшни ... глумясь ;) ;) ;)
 
Катьк всмысле?
связать их одной веревочкой и увести подальше? ;)) от конюшни? и там бросить? ;) или привязать тебя веревочкой к бабуле и дедуле и отвести подальше..
что то как то это все опасно выглядит по моему ;) ;)
 
partisanka написал(а):
Катьк всмысле?

Ну, в смысле, у вас будут два объекта для глумления - я на бабуле и Влада на дедуле, которая к тому времени наверное тож в поля захочет :) Мы друг друга сможем на веревочку брать :)
 
Сегодня ХЗ вдруг приехала не одна, а с гостьей (с Таней-Фруттой - прим. Хозяйки). Гостья, правда, была неправильная - не дала ничего! Даже когда я ей крысой пригрозила - не дала и все! Максимум, на что она была согласная - это почесать мне лоб, да и то, если я не очень пихалась. Странная гостья, обычно крысы работают со всеми гостями!

Сначала мы пошли пошлать по сугробам и даже встретились с Халлой! Давно я ее не видела. Халла, правда, скоро ушла, а я осталась бегать в сугробах. Даже с незнакомыми лошадьми ХЗ не дала познакомиться!

955ea3658043a1269b48d2785cfc9d0f.jpg


Потом мы вернулись на плац и еще немного побегали на веревке.

db40d1a1f5510a9f09f2b57c557cc363.jpg


Вот, посмотрите, как я уже не боюсь Пакета!!! За тот месяц, что я видела его каждый день, я начала привыкать к мысли, что он, наверное, меня все-таки не съест. Хотя... когда он развевался у меня над холкой на галопе пару дней назад, я очень хотела убежать подальше!

35146de4fabd0dbe600c9543b1d6237a.jpg


Еще я опять всячески корячилась:

5783cec990c56d113dc42c2375f39ec8.jpg


А потом мы совсем немного походили и побегали на двух веревках. Выглядело это примерно вот так. Угадайте, КАК я угадываю команды ХЗ, когда она сзади?!

7fe9022c93e7f66fff65dc5d145a4835.jpg
2fe646b44f1e92087383ff0f4ddb6833.jpg

4453fe32f85243d1e0b12c199471e380.jpg
b7f0454cccbb8743e4f050bff08be95c.jpg

3be052dca0a54ef11109336c3bd9729a.jpg
52afca851fc3e44445fadd5589bda3c0.jpg


(сама не ожидала, что у меня такие красноречивые позы :) - прим. Хозяйки)
 
Что-то ХЗ стала редко ко мне приезжать! Я даже не знаю, плохо это или хорошо… берейтор у меня строгая… много она не требует, но то, что требует – очень строго. Я ее предпочитаю сразу слушаться, мало ли… С ХЗ можно поспорить, но она более геморройная!

Вот сегодня я ее катала опять. Теперь я уже точно убедилась, что это она на мне сидит. Ну кто еще может так домогаться?!! Я уж и шею сгибаю, и зад отодвигаю (когда ХЗ пяткой ближе к попе жмет), и назад хожу, и вперед, и через палочки, и останавливаюсь, и стою, и опять иду – только ХЗ может так приставать!

Сегодня мы шагали по плацу, периодически останавливались, но вообще-то ХЗ не указывала мне, куда идти… куда я хотела, туда и шла. А хотела я в конюшню, ну и все время туда с плаца сворачивала. ХЗ, кажецца, сверху намекала, что не надо, но мне показалось очень умным не замечать ее намеков. Оказалось, что она как всегда была права – в тех местах, где от плаца отходят дорожки к конюшне, находятся места для сгибаний шеи. Как только я там оказывалась – приходилось как раз гнуть шею, потом еще задом вокруг обходить, потом опять шею гнуть, да еще и назад… Потом мы возвращались на плац, и опять можно было спокойно шагать. Ну, максимум – останавливаться периодически.

Потом мы с ХЗ еще сходили по дороге, и там, наконец-то, она с меня слезла!
 
А сегодня мы с ХЗ просто бегали. Бегать мне хотелось, поэтому я совсем не возражала, даже наоборот. Кстати, экспериментальным путем выяснила, какая рысь ей нравится – ей нравится, когда я не телепаюсь и не несусь, а ритмично поднимаю ноги, не то, чтоб высоко, а просто немного реже, чем обычно. Мне и самой так бегать нравится, только непривычно очень!

А потом ХЗ на меня прыгала с разных сторон, а я должна была стоять. Ну я и стояла, а она запрыгивала мне на спину и начинала там елозить. Несколько раз она заползала ко мне на попу, и мне даже казалось, что она сейчас свалится оттуда. Из лучших побуждений я подкидывала попой, чтобы запихать ее обратно на спину, но это не помогало – она сваливалась все равно (спасибо, Белка! – прим. Хозяйки)!

Тогда я плюнула и осталась просто стоять, а она так уже не рисковала далеко на попу заползать.
 
А сначала к нам заехали Настька с Никитой и забрали меня к себе на конюшню. И я измывалась над Настькой, которая пыталась что-нить сделать с Бу. А поскольку люди они ленивые :), и плац свой не растоптали, как многочисленные и трудолюбивые гадюкинцы, то на плацу можно было ездить либо по протоптанной дорожке вдоль стенки, либо по сугробам посередине.

4de40a700aa6fd509a7fb4c70a0aa4c2.jpg


Поэтому особо много чего их заставить делать было невозможно :) Зато я покаталась на Лайзе. Последний (он же первый) раз, когда я сидела на Лайзе – это было года три назад, когда Никита ее только-только заездил, и Лайза возила всех исключительно к нему :) Сегодня Лайза была гораздо более благосклонна и возила меня по тропинке довольно безропотно. Даже периодически обращала внимание больше на мои средства управления, чем на Никитины подсказки голосом :) Вот только в галоп я не поняла – от чего мы поднялись – от моего шенкеля или Никитосова причмокивания :)

Заодно опробовала новое Никитино седло, в котором мне тоже понравилось гораздо больше, чем в старом несмотря на то, что слегка побалтывало :)

А вот, собс-но, и сам Никита на своей розовой лошади!

6252f8d7c810c03e91f065a3307d74d4.jpg


Потом Настька стала пытаться поднять Бу в галоп, а я пыталась с земли ей помочь. Бу заводилась, Настька напрягалась, они все такие стремные скОкали, а я давала ей ценные советы и про себя думала, что легко с земли советы-то давать, а вот села бы и сделала! А стремно ж – Бу вся такая стремная, рвется куда-то, а Настька утверждает, что она еще и налево крестит и в поворотах ложится :) Стою и думаю, как я буду открещиваться, если Настьке вдруг такая же мысля в голову придет.

Однако, по мере продолжения Насткиных мучений кровожадность моя нарастала, и я-таки закарабкалась на Бу. В основном я боялась, что меня будет по-страшному колбасить в Настькиной австралийке, в непривычки-то. Но на удивление оказалось очень удобно.

Сначала мы с Бу пошагали. Бу злостно увозила плечом и не желала ходить по сугробам.

16f4eddb27059fd90f8bcd8c981d894c.jpg


Потом я присиделась, и мы порысили.

f7a9f1ac6739262165ea21f15566be48.jpg


А потом-таки и погалопили. Стало понятно, почему Настьке было стремно – Бу скакала так, что казалось – она вот-вот где-нить ляжет :) Чудесная австралийка делала все предприятие вполне безопасным :)

ee208c129da78fb204c83428c53a596e.jpg


a0a682f9c7915ae1c82ce2466ca2c71e.jpg


Бу не легла, просто в какой-то момент у нее кончился бензин. Точнее, не в какой-то, а у выхода с плаца. Даже ногу сменила, так ей хотелось уже домой. Мы еще порысили, добились коротенькой спокойной рыси и пошли шагать.
 
ух как здоровско то... а мы говорят 18-19 переезжаем... по крайней мере планируем это сделать
 
Спасибо Саре за терпение в замучивании меня!!! :) В итоге я осталась очень довольная процессом, хотя по ходу дела много выступала 8)
 
Классно вы съездили в гости там у себя! :D И фотки чудесные, я уж у Сластены написала.
Кать, а ты на Белку австралийку не думаешь приобрести? Или все-таки точно решила вестерн-седло?
 
Ну, не объектив красит фотографа:)))
Зовите в гости, мы еще и Белке фотосессию устроим, особенное, если фотографа больше верхом сажать не будете:)
 
Снежана написал(а):
Ну, не объектив красит фотографа:)))
Зовите в гости, мы еще и Белке фотосессию устроим, особенное, если фотографа больше верхом сажать не будете:)

Да нам и не на кого :) Разве что на Белку и сажать :)
 
Сверху