Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Спасибо! Будем стараться!!!

Бабулька сегодня вняла голосу разума и не зажигала. Брела себе спокойненько за мной. Но и не прихрамывала вроде бы...

Она потом в конюшне смешно так ножку протягивает - типа, мажь давай, бо-бо ножка!!
 
Сегодня вот так бегала:

627f0608360f228befbf7b5b38eb60ef.jpg


6a25fcc9ca0b7739fa3e4b49164ff76e.jpg


Сначала напряглась немного, а потом плюнула... не кусаются и ладно.

Потом еще в сугробе бегала. Устала.

А больше ничего интересного...
 
какое счастье что этого не видела Маруся :))) у неё совершенно сносит крышу при виде пластиковых канистр и бутылок, собака впадает в детство и самозабвенно с ними носится.
 
Желаю бабульке как можно быстрее восстановиться :)

Понимаю - невесело, но все-таки это же еще не самое страшное, правда?
 
Кать!!! Восстанавливайтесь! Здоровья! Верю, что все пройдет, наши старички еще ого-го что могут ;-)))
 
Не так всё страшно, нужно просто приготовится долго ждать, запаситесь терпением. Просто мы привыкли что применимо к лошадям слово "перелом" означает что-то страшное и непоправимое. А бывают такие вот мелкие переломы. Конечно это не потянутая связка, но и не криминал.

Могу тебе прислать снимок Хомин, или тут повесить - у него тоже сезамовидка была сломана. И не так как у вас, а отломлен кусок нафиК. Ежли бы этот умник не пнулся бы тогда смачно в леваде было бы всё пучком. Но нет, ему ведь надо!
Сейчас не хромает. Хромал, правда, долго, но там куча доп. проблем начиная с челноков, у него нет ни одного чистого рентгена и на каждом снимке проблема не одна.... Был отправлен "в поля" на полгода. "В поля" - громко сказано. Пастись в полях он отказался (сколько выпускали столько раз приходил через полчаса домой), но тем не менее гулял в леваде в компании с кобылами два раза в день по 3-4 часа каждый минимум. Пробыл там даже поболе, чем полгода. Хромать там не перестал, но нога перестала греться и отёк, державшийся год спал почти весь (не пугайся, с отёком и хромотой дело не в переломе, а в надрывах сухожилия, повлекших его за собой). А по приезду обратно в Москву к матери, т.е. ко мне, перестал хромать вовсе (почувствовал себя королём вселенной и в леваде что творит - диву даёмся). Было правда одно обострение из-за неприятности маленькой, но к счастью принятые меры сделали своё дело и даже больше.

Это я всё к чему - если что, то полгода-год на пастбище или "около того" поднимут на ноги пр. любого!


Кстати, а про ковку ничего не обсуждали вы? Мне кажется имеет смысл подковаться на круглую подкову.
 
Жуж, спасибо за подробности! Ждать и шагать долго-долго я уже приготовилась. В леваду пока отпускать стремно... она хотя там и стоит на месте большей частью или тихо бродит, но мало ли шуганется чего-нибудь...

По поводу ковки - наш доктор пока ничего не говорила, Кирилл тоже, тетьАня сказала только чтоб при расчистке пятку снимать как можно меньше, лучше вообще не снимать. На днях должен приехать тов. Сухов, рентген ему тоже покажу, посмотрим, что скажет.

По поводу табуна... опять-таки... а не вредно с потянутым сухожилием там бегать-то??? Или сколько-то времени пройти должно???
 
Сар, а Диме не хочешь рентген показать? Смирнову, который мне Герку кует. помнится, рентгены изучал чуть ни под микроскопом, в соответствии с ними и кует.
 
Санечка написал(а):
Сар, а Диме не хочешь рентген показать? Смирнову, который мне Герку кует. помнится, рентгены изучал чуть ни под микроскопом, в соответствии с ними и кует.

Ну я сначала Сухову покажу, все равно он на днях приедет нас расчищать... да и тетьАня, я думаю, сказала бы, если б нужно было ковать... разве что просто мнение спросить... когда в след. раз приедет...
 
Эх, ноги эти лошадиные...
У моего после воскресных покарьерищ по полю задние отвалились так, что температура 2 дня держалась:(( Да и сейчас ходит еле-еле, только на шаг его и хватает.
Удачного лечения и восстановления!
 
Sara, эх... сочувствую бабульке-Ходикам...
Поправляйтесь и не "зажигайте" без ветовского "одобрямса"
 
Сегодня одна дама, зашедшая на конюшню "посмотреть лошадок", глядя, как я выгуливаю Ходиков по дорожке, спросила: "Это у Вас молодой жеребец?"

Услышав сей вопрос, Ходики гордо раздула ноздри, захрапела, привстала на маленькую свечечку и попыталась ударить меня передом, дабы я не мешала свалить в конюшню :) Когда ей это не удалось, а мне, напротив, удалось развернуть вредную бабку в сторону выхода с территории, Ходилка поставила хвост трубой и запассажировала вокруг меня. И развернувшись в обратный зад, к конюшне передом, ко мне попом, все еще храпя, принялась яростно рыть ногой снег.

"Нет, это - старая хромая кобыла", - грустно ответила я. "Пошли домой, Ходики!" :)
 
Какая у тебя бабка боевая! :lol:
Нам бы в её годы раздувать ноздри и снег рыть :wink:
В чём секрет молодости? Не пьёт-не курит, с хорошими людьми общается? :D
А что, её перелом ей никакого дискомфорта не доставляет? Или она на блокадах такая шебутная?
 
Олья написал(а):
Какая у тебя бабка боевая! :lol:
Нам бы в её годы раздувать ноздри и снег рыть :wink:
В чём секрет молодости? Не пьёт-не курит, с хорошими людьми общается? :D
А что, её перелом ей никакого дискомфорта не доставляет? Или она на блокадах такая шебутная?

Оль, она не боевая, она - психическая :)

Перелом доставляет, но в моменты психов она об этом забывает! :twisted: Зато потом очень трогательно на конюшню приходит и лапу мне протягивает - мол, ножка бо-бо, полечите, пожалста! Больной - это я: Лев Маргаритович!

А когда втиралку вотру, удовлетворенно ногу на место ставит :)
 
Сверху