Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Вот лично я седни после работы поеду, буду теток в ночи работать :)
 
На сегодня Жабса вродь пристроенная под Быр, а завтра поеду. Катьк, поехали и завтра, а? :) Пойдем погуляим на закатном солнышке 8)
 
Завтра я собираюсь. А еще, кста, у меня вопрос: а Жаба счас с кем гуляет? А то че-т Хасика не выводят вроде в последнее время...
 
Сарочка, а твое в ночи во сколько сегодня бу?
я бу сегодня и завтра. после работы
 
Жаба сейчас гуляет одна, потому как Дашка хотела ему в пару Алладина поставить, но Ленка не дала, так как неудобно водить из разных конюшен. Но если ты хочешь Белку стабунить с Жабой - я не против :) И Ленка не должна быть против, так как они оба ее подшефные лошади и стоят рядом ;) Понаблюдай чуть-чуть, я думаю, проблем не будет. Жаба в леваде абсолютно бесконфликтный 8)
 
Да, хочу с Жабой гулять! Мне тож кажецца, проблем не должно быть.

Санек, мое после работы - это явно после ужина! Т.е. с 9 и до столба :)
 
вот стоило Хасику прихромать ;((( коварная ты Белка , однако ;((

зы - когда ты хромила он был верен тебе как настоящий Лыцарь..... эээх как коварны женщины ... как коварны....
 
Хи-хи, Дашк, а мы на два фронта будем :)) А что с вами случилось-то? Надолго?
 
да нет не надолго - рысим ;)
Надо Аньку спросить когда можно будет гулять...
 
На майские праздники я-таки доехала до Самары, в гости к Наташке-Olmek. Познакомилась вживую со Звездой и с Фруктовой лошадью (кто не знает – Фруша – Белкина ровесница и ее "товарищ по несчастью", точнее, по мягким методам).

Звезда оказалась на удивление мила, у меня даже мелькнула крамольная мысль, что Наташке просто напросто изначально повезло с лошадью, а все ужасы про летающего бультерьера она придумала для пущей важности :)

3b62d050.jpg


В какой-то момент я вообще поняла, что Звезда – вполне себе плюшевая лошадка, и в подтверждение своей догадки напялила ей на уши перчатки. Звезда стояла и сонно позировала в фотоаппарат :)

aa58eaae.jpg


В соседней леваде гуляла Фруша – с ней мы тож познакомились.

ya_frusha.jpg


На следующий день я набралась смелости и попробовала погонять на корде сначала Фруху, а потом и Звезду. Тетки оказались удивительно идентичными Белке. Ну, то есть, были, конечно, мелкие различия, но в общем и целом, управлялись они совершенно точно также, понимали меня с полуслова и делали все то же самое… Клоны, что сказать :)

Фруха, правда, сначала сказала, что она не понимает, в чем прикол – Таня стоит рядом, а ею командует какая-то незнакомая тетенька. Ну и решила, что она – сама по себе Фруша, и побежит, куда захочет. И предприняла пару попыток самовольного разворота с последующими угрозами сдристнуть куда-то в сторону Тани.

Была решительно развернута обратно и заставлена бечь куда велят :) Больше вопросов не возникло.

ya_frusha2.jpg


ya_frusha3.jpg


ya_frusha4.jpg


ya_frusha5.jpg


Таня потом сказала, что я с Фрухой была гораздо более строга, чем она сама. Видимо, все-таки по отношению к своей лошади мы все готовы делать мелкие поблажки, просто потому что лучше ее знаем. Ленка, к примеру, тоже гораздо строже работает с Белкой, чем я.

Потом Фруха вернулась к Тане бегать через кавалетти и делать всякие другие вещи. Очень впечатлила меня, конечно, остановка с "привязью к земле". Я такое делать боюсь на наших неогороженных ничем просторах :) А девчонки – просто бросают корду и "уходят". А лошадки остаюцца стоять!

Тетки! Стоять!

fruha_stoi.jpg


zvezda_stoi.jpg


Наташка со Звездой работали по программе "лайт" по причине недавней хромоногости.

zvezda_olmek.jpg


192b9580.jpg


Звезда бегала на корде точно также карусельно, как и Фруша. Единственное, пожалуй, заметное отличие с Белкой – Звезда намного четче реагирует на положение "за подпругой – перед подпругой". Стоило оказаться "перед", как она разворачивалась носом ко мне. Белке такие вещи по бубну :) Приходилось внимательно следить, дабы не слишком шагать вперед.

d6d80134.jpg


ya_zvezda1.jpg


Еще получилось смешно, когда я решила перестать вертеться, пока Звезда бегает вокруг меня, и осталась стоять. Оказавшись за моей спиной , Звезда тут же перестала куда-либо бежать и материализовалась у меня над ухом.

ya_zvezda2.jpg


Я сначала удивилась, а потом вспомнила, что изначально Наташка таким образом приглашала Зайцу в свой пузырь – поворачивалась спиной и "скруглялась". Вот Звезда и поняла это как приглашение.

Пришлось ненавязчиво объяснить, что бежать все равно надо. Звезда осознала все очень быстро и опять, дальше пошло без непоняток.

ya_zvezda3.jpg


Осаживаем:

01c58882.jpg


Бодро так. Поясницу Звезда себе накачала – будь здоров!

А вот Наташка что-то от Звезды желает, наверное, чтобы попу отодвинула, не иначе :)

ya_zvezda4.jpg


В самый уже последний день, перед самым моим отъездом, Звезда-таки соизволила приоткрыть кусочек своего истинного характера. Пока Наташка подбивала Звезду, а мы с Таней стояли около открытой двери денника, Звездуля сначала потыкалась в наши карманы, а, обнаружив, что ничего выдано не будет, сделала картинную крысу, наморщила ноздри и стала театрально бросаться на тачку с навозом :) Было смешно и совсем не страшно :)

В общем, только по дороге на вокзал я осознала, что за три дня в Самаре я не посетила ничего, кроме конюшни (ну и еще конюшню на самарском ипподроме :)) Пришлось сфотографировать хотя бы вокзал, дабы не утверждать голословно, что я была в Самаре.

Впрочем, самарский вокзал – это сама по себе достопримечательность!

vokzal.jpg
 
ХЗ то не появлялась аж целых четыре дня, то теперь зачастила – вози ее каждый день! В понедельник только я отбегала на корде с моим берейтором и отдыхала в деннике, как приехала ХЗ. Ну все, думаю – вторая смена. Но мы с ХЗ просто пошли гулять. А после обеда опять пошли, еще и с Халлой. Долго-долго гуляли, бродили по заросшим лесам, бегали в полях, ходили по всяким мостикам.

Я так травы наелась, что потом в животе бурлило!

Вчера ХЗ приехала аж после ужина. И сначала увела маму!!! Меня это так возмутило, а тут как раз открылась дверь денника (тачка с опилками приехала) - я и улучшила минутку и выбежала разбираться! В левадах их не было. Быди Сява с Зорей, кашу ели, но там же щелкающая по носу ленточка - не пройдешь. А то б я им показала - наваляла пинков, кашу б отняла и съела!

Тогда я сбегала на плац и нашла их. А так же других лошадей. Уже предвкушала, как мне будет весело в такой компании, но тут меня поймали и отвели обратно.


Потом ХЗ все-таки пришла. Поседлала меня и повела в леваду! Я обрадовалась, хотя мне и показалось подозрительным, что на мне седло. Ну точно! В леваде она на меня влезла и заставила шагать. А там же сено валяется!!! Попыталась я поесть сена вместо того, чтобы шагать, но тут меня по плечу ударил хлыстик. От неожиданности и возмущения у меня аж попа подскочила. Что, нельзя было просто сказать нормально?! Груз в виде ХЗ сверху подбросило, а потом шлепнуло обратно по спине. Надо аккуратней будет впредь с реакциями, а то без спины останусь!

Пришлось ходить. И выйти-то нельзя – закрыта левада! А потом вообще бегать пришлось! Сначала я бегала по маленькому кружочку около выхода. Но поскольку выхода все равно не было, а по маленькому кругу бегать неудобно, я стала бегать восьмерками по всей леваде. Груз в виде ХЗ мотылялся вместе со мной.

А когда я окончательно устала, мы пошли на плац и стали там просто шагать и отдыхать! Мне все больше начинает нравиться на плацу!
 
Сегодня я вышла гулять в леваду и вдруг заметила, что я там не одна! Раньше я гуляла с Хасиком, потом он куда-то делся, и я гуляла одна. А тут оказалось, что по моей леваде кто-то бродит!!!

belka1.jpg


Оказалось – бродит Жаба. Пошла знакомиться.

belka2.jpg


Потом, на всякий пожарный, сказала, что со мной шутки плохи.

belka3.jpg


И пошла по своим делам. Периодически, для профилактики, я показывала Жабе, кто есть ху, но он как-то сразу уходил, так что это даже неинтересно было.

belka4.jpg


Ну разве что совсем немного мы пробежались.

belka5.jpg


А потом опять пришла ХЗ, и я повезла ее в поля. Жаба вроде тоже с нами пошла, но мы ее быстро из виду потеряли. Зато когда мы перешли через ручей, встретили там Халлу и Гера. Жаб тоже нас потом догнал.

И вот, все паслись, а я как дурак, возила ХЗ!!! Конечно, в сторону других лошадей возить ее было приятней, но, как оказалось, около них надо двигаться рысью, а если отойти подальше, то можно и отдохнуть.

А вообще, бегала я и от них, и к ним, и в горку, и с горки – даж вспотела!

А еще мы ходили купаться!

belka6.jpg


belka7.jpg
 
Ну рази ж они не похожи? :lol: Ну просто один в один :) Жаба только поширше, как мне кааца 8)

belka2.jpg

ya_frusha2.jpg
 
Ха-ха!!! И правда - одно лицо! И ноги одни! Тока Фруша пока тоньше и звонче :)
 
Вот вроде бы дверь и дверь... имя существительное :)

dver.jpg


Вот еще ручку открутить и можно будет прилагательное делать :)
 
И чего я, глупая, раньше все в конюшню рвалась с плаца?! В поля надо рваться, в ПОЛЯ!!! Там и трава зеленая, и Кабанчик, за ручьем Халла часто пасется, а в конюшне - да что там делать-то?! Сено жевать?!

Нееет уж, сами в конюшню идите! А я ХЗ в поля повезу, может, получится!

Сегодня вот даже налетела на Гнедулю - так в поля хотелось. Мысленно-то я уже там была, вот и не разглядела. А ХЗ заставила гнуться, пока я не расслабилась. Потом-то мы и в поля пошли - но все паслись, а мне бегать пришлось. Тоже приятно, но не то! А потом вернулись на плац шагать. А уже потооом ХЗ сама меня отвела на поле пастись
 
Вот так я теперь вожу ХЗ по полям!

belka1.jpg


belka2.jpg


belka3.jpg


belka4.jpg


На днях довезла ее аж до большоооой круглой и вонючей кучи! Не хотела, но... пришлось!

А когда ей надоедает на мне ехать, она слезает с меня, и мы идем гулять!

belka5.jpg


belka6.jpg


belka7.jpg


belka8.jpg


belka9.jpg
 
Сверху