Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

ЮНИ написал(а):
Ну тот про которого я думаю вряд ли в Костроме :) . Значит очередной тезка. Надо же. И тоже буденновец.

Э... Нет, он не в Костроме. это кто-то из призжих заявлялся- правда ,москвичей были только мы и Сокорос, и Блик точно не из москвы был. А будильник он или нет- пристрелите на месте меня ,не знаю.
 
Сегодня мы с Гнидулей своих в поля возили. Причем, в какие-то незнакомые поля!

Сначала вроде как к Кабанчику пошли и даже увидели в конце поля Халлу. В этот момент мне как раз пришло в голову проверить, насколько быстро я могу шагать. Я б и рысь проверила, но команды "Рысь", к сожалению, не поступало. Под конец я было заикнулась, что неплохо бы, но ХЗ сразу же решила, что нам надо на месте крутиться. А Халла ж ждет! Насилу уломала дойти туда.

Потом мы увидели лежащую на асфальте собаку. Это была первая собака, которая не издала при виде нас ни звука - мы ее сразу заподозрили! А ХЗ опять решила, что надо крутиться там, около этой собаки. А собака была подозрительная-подозрительная! Даже не пошевелилась. Выжидала момент, когда мы бдительность потеряем!

К счастью, мы оттуда ушли до того, как она воплотила свои страшные планы.

Потом мы перешли дорогу. И вдруг на нас напала еще одна собака! Вообще-то, я собак не боюсь. Я знаю, что если начать собаку прогонять, то она убегает! Но эта не убежала, а еще и кинулась на меня!!! Пришлось признать, что блеф не удался и сматываться. Конечно, со свернутой в бублик шеей мчаться вперед тяжело, но зато вполне быстро можно прыгать вбок!!!

Слава богу, пришел человек и схватил собаку! А ХЗ слезла с моей спины. Ну, когда она рядом, я ваще ничего не боюсь!!!

(Собака была овчаркой. И она охраняла дверь дома, мимо которого мы собирались пройти. И шерсть на загривке у нее стояла дыбором. Я сказала хозяину, что у него очень смелая собака. На что тот мне ответил, что это еще щенок, и то ли еще будет :) Обратно мы с Маринкой решили пойти другой дорогой :)) - прим. Хозяйки)

Потом мы шли вдоль странных разноцветных штук за маленькими заборчиками. Я бы их заподозрила, но никак не могда придумать, в чем именно. На всякий случай просто засопела и ускорила шаг (это было кладбище - прим. Хозяйки)

А дальше мы вышли на узенькую тропинку, где с одной стороны был лес, а с другой - заросли кустов. И порысили. Мне очень хотелось побыстрей добежать до открытого пространства, поэтому я побежала очень быстро, даже галопом предложила побежать! Потом передо мной встала Гнидуля, и очень быстро мне уже бежать было некуда, но я старалась как могла положить ей морду на круп и догоняла ее галопом.

А потом мы перешли мост через речку и вышли на поле! Там дорога шла в гору, и мне сразу расхотелось быстро бежать. И вообще - куда бежать, если вокруг одинаковые поля?!

Ну и там мы с ХЗ бегали рысью, шагали через канавки, стояли. Гнидуля свою возила по всем полям галопом, но мне она всегда была видна, поэтому я и не волновалась.

На обратном пути я вспомнила, что уже ходила этой дорогой один раз, правда, тогда ХЗ шла со мной рядом.

Поля на той стороне очень приличные, Белка - молодец :) - прим. Хозяки)
 

Бабушка меня седни в очередной раз уронила :) Типа, строительную ленту увидела. А я ее как раз держала за недоуздок и пыталась за эту ленту запхать пастись :)

А еще, пока мы с ней шагали, она сделала вид, что в первый раз в жизни видит веревку! :shock: Анюта - свидетель :)

Сдам ее на семинар, пожалуй :)

 
В выходные в деревне Гадюкино прошел открытый семинар по работе с лошадью мягкими методами. Семинар проводила специально приехавшая из Австрии Кейт Фармер, сертифицированный инструктор американского тренера Ричарда Томпсона. Показала массу полезных вещей. Участники имели возможность попрактиковаться в занятиях с лошадью и понять свои ошибки.

Ни одна лошадь и ни один участник семинара не пострадали Лично мне очень понравилось.

Большое спасибо всем участникам и зрителям, а также частникам Гадюкино за предоставленных на семинар лошадей!!!!!

Подробный отчет будет обязательно, но попозже.
 
Это вам спасибо за его организацию. Очень понравилось, правда. :D Теперь жду когда к своему поеду и буду экспериментировать :wink:
 
Я вам не рассказывала, Как Страшно Жить??? В общем, если вы раньше мне не верили, то сейчас убедитесь!!!

В выходные ХЗ приехала не одна. Сначала я думала, что она приехала с гостями, и мне дадут много вкусностей, но сильно ошиблась! С ХЗ приехала еще более старшая… я бы сказала "кобыла", но это точно была не лошадь. Хотя и вела себя как … ну я даже не помню, кто у нас в табуне ТАК себя вел… Диана, наверное.

ХЗ все-таки – моя подружка, а эта… ох, она мне даже близко подойти не дала и все время строила!

41618a33c370cb6356e0972863fb913b.jpg


ХЗ тоже была рядом и тоже меня двигала во все стороны! А потом влезла сверху, и они пугали меня пакетом! А потом вроде как и не сидел никто, но все равно сверху всем подряд пугали!!!

12208e6e4dfbd3b1ae3aa327353e5277.jpg


А на следующий день приехала целая куча народу!!! И я, еще с некоторыми нашими – Федей, Жабом, Бликом и Алладином, тусовалась в этой толпе, а некоторые тоже пытались на меня наезжать! Ну, я ж не лыком сшитая! Я сначала проверяла – кто заслуживает выполнения просьбы, а кто – не очень!

d220834293e253b2a55f5eb33d4bd7aa.jpg


Зато нагулялась!

Потом еще пришлось возить ХЗу. Научилась ускоряться на рыси, а еще, как ни странно, ХЗ просила галоп. Вот только у меня как-то задние ноги при этом подлетали вверх! В них какая-то легкость образовывалась!!! Но галопом мы не бегали, так – пару раз только поднялась, как она уже хвалила и просила рысь.

А потом зато мы ходили купаться и пастись!

2df70be3972932444f767bd8085ac999.jpg
 
Мне кажется, семинар был полезным для всех. Лично нам с Белкой Кейт помогла определить дальнейшие направления совершенствования проделанной работы, в основном, мне. Мне она предложила работать над точностью подавания команд, чтобы можно было добиться точечного управления – куда и насколько подвинуть в какую сторону ту или другую ногу. Это интересно, мы этим еще не занимались.

Еще Кейт немного погуляла с Ходулей и, между делом, научила ее ходить через мостик. Это, правда, чуть не закончилось падением самой Кейт в ручей – благо, перила, к которым ее прижала Ходуля, оказались достаточно крепкими, хоть и угрожающе хрустнули :)

В первый день Кейт добилась, что Ходуля, хырча и вывесив глаза на ниточки, сломя голову мчалась по мосту. На этом мы решили оставить ее в покое, а на следующий день, промчавшись пару раз, Ходуля решила, что мост не стоит такого напряжения, и со скучающим видом прошла еще пару раз туда-обратно.

Как сказала Кейт, опыт подтвердил ее наблюдения, что лошадям стОит делать перерыв в приручении / обучении. Еслиб мы попытались приучить Ходулю за один день, возможно, нам бы потребовалось гораздо больше времени. За ночь Ходуцля успела немного обдумать произошедшее и сделать собственные выводы.

09e050affe0e64bb68e8dc2a141100df.jpg


5b7113b2cb5d8f95ea644889a64e8848.jpg


В общем… теперь вот думаю, не съездить ли в Австрию :)
 
Сар, извини, может это описывалось ранее, я просто не читала, а как вы с ней договорились о семинаре?
 
Катьк, а Катьк - а она вам это все на каком языке вещала? Небось на аглицком... :roll:
Чтож я дикая какая...
 
ЮНИ написал(а):
Сар, извини, может это описывалось ранее, я просто не читала, а как вы с ней договорились о семинаре?

Мы договорились, что она приедет, а мы ей оплатим расходы на билет и проживание.
 
Сластена написал(а):
Катьк, а Катьк - а она вам это все на каком языке вещала? Небось на аглицком... :roll:
Чтож я дикая какая...

На англицком, ага. А мы с Анькой переводили.
 

Кейт с Ходулей:

7eaa0db94f319a3e38112a390dd867d1.jpg


Куда пойдем? Налево? - А может, направо???

616403be48621b089c736c35a80b6402.jpg


Ходуля!!! Тикай!!! На тебя солнце падает!!!!

1a1a4978af65e303fedec151d4270630.jpg


 
какие фотографии красивые! Особенно, где солнце из леса выглядывает и где силуэты на фоне заката. Просто шедевры!
 
ЮНИ написал(а):
какие фотографии красивые! Особенно, где солнце из леса выглядывает и где силуэты на фоне заката. Просто шедевры!

К сожалению :), это заслуга не моя, а Максима - местного фотографа, который снимал все происходящее 3 дня подряд! у нас с Анькой терь 4 Гб фоток!!! :) Так что, будут еще :)
 
Сверху