Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Капа в бочке и Капа в манеже - это две совершенно разные Капы! :) Вчера в бочке носилась с выпученными глазами, так и не пришла в себя :) Может, конечно, это все потому, что по пути в бочку мы встретились со стрессом в виде молодого жереба, сбежавшего из рук и прибежавшего знакомиться с другими молодыми жеребцами, как раз выходившими из бочки... Но там никакого криминала-то не было, всех быстро увели, но сам ФАКТ!! :) Возможно, Капа потом всю дорогу только и думала о том, как бы она тоже сбежала и побежала знакомиться :)

А сегодня в манеже - прям прекрасно бегала (ну.. для себя прекрасно :)) - не пычилась, только иногда отвлекалась. Хотя вроде... темно, страшно, одна и ты пы. В какой-то момент, правда... она все меня тянула к стенке, у которой выход, но не к выходу, а в угол, где лежит бочка, которой укатывают манеж, стоят табуретки посадочные, мешки с навозом и проч. Все это, в отсутствие бортиков, отделено лежащими на земле квадратными брусками. Ну... я решила посмотреть, куда она так рвется, дала ей побежать туда - в итоге Капа перепрыгнула бруски вместе с табуреткой и чуть не врезалась в стену рядом с бочкой :)) Вот что она там забыла? :) Тянуть туда она не перестала после этого :))

----------------------------
Сегодня как-то спокойно мне в манеже бегалось. Возила ХЗу медленным галопом, потом быстрым галопом, потом опять медленным. Сначала пыталась ей ноги поменять три раза, но оказалось, что сегодня этого совсем не надо! (научилась, блин :) - прим. Хозяйки). ХЗ меня хвалила. А еще она придумала странную команду: "Рысь! Назад!" Вообще не понимаю, что это означает! Точнее, сначала она поднимала меня в рысь, потом останавливала, просила пойти назад, потом опять снова рысью. Это я могу, это пожалуйста. А потом стала пропускать команду "Стой!" И как бежать рысью назад??? Я ограничиваюсь тем, что перебираю ногами почти на месте, и ХЗ меня вроде за это хвалит! Хотя... чего она в итоге хочет добиться - я так и не пойму!
(добиться хочу на самом деле в итоге переступаний на месте, как нам Родриго на семинаре показал :) Если просто высылать, но не давать двигаться вперед - то нервничает, вообще ничего не понимает, бежит вбок... а вот так очень даже начинает понимать, как ни странно :)) И для сокращения очень подходит - при этом Белк присаживается на зад и не дергает возмущенно головой :) Единственно - хороший импульс должен быть для таких фокусов :) - прим. Хозяйки)
 
"
Может, конечно, это все потому, что по пути в бочку мы встретились со стрессом в виде молодого жереба, сбежавшего из рук и прибежавшего знакомиться с другими молодыми жеребцами" - это не стресс, это февраль ) февраль, 14е )
 
Кстати да :) 14 февраля это и было :)) Мы с Капой пытались слиться со снегом :))
Блин, мое беглое Чикатило в своих поисках приключений еще и вас с Капой по пути напугать успел ((( Кать приношу свои извинения за мое любвеобильное чудовище. С конюхами работу провела. Весна, жеребцы распускаются (((.
 
Да ладно, Ир, напугать Капу - не велика заслуга :))) Хорошо, что не успел покрыть :)))
 
так ещё и флиртовать норовят))) а эти дуры хвосты отставят и глазками хлопают)))
 
М-да... вот даже не могу сказать, что "грунта нет". Скорее, нет вообще поверхностей, по которым можно б было перемещаться!!! Все во льду! По этому поводу сегодня даже половина лошадей не гуляла - некуда выпустить! Теткам нашли загородку в виде буквы Г, где никто зимой не гулял, и поэтому там не лед, а слежавшийся снег.
Ну, был слежавшийся :)
Но и то, выпустили только после обеда (а вчера из-за дождя гуляли только до обеда, потому что потом промокли все дождевые попоны :((, причем сильно после обеда, когда доотсыпали дорожки, по которым можно хоть как-то до этой загородки доползти. Сыпали песок, но на замерзший лед он не очень хорошо схватывает, надо б соль под низ. В общем на радостях две дурынды - мелкая Амрита и великовозрастная Капуста - носились там по этой самой букве Г от забора до забора :) Взрыли весь снег :)) Белка тож пару раз поддалась на их веселье, но в основном дефилировала от сена к домику и обратно.
И все трое удивлялись, почему они гуляют в каком-то странном месте, и почему вокруг никого нет :))

Звонила Насте в Покров - там, к счастью, вчера дождя почти не было, поэтому в левадах лед только в отдельных местах, а так снег, и все гуляют. Переживала, как там Шаня переносит все эти подвыподверты погоды, но, ттт, без эксцессов. Надо будет через месяцок еще Эмидонола ей скормить бутылочку :)))
 
В Клину снега см 20 нападало,в Лобне 5,но на плац с поля поднамело,потихоньку можно.А вам,видать,совсем не досталось.
 
А лужи они такие лужи, идеально ровные, зеркальные, в них видно небо, и хочется брать коньки и ехать, и ехать, и ехать...
Ппц :(
 
Звонила Насте в Покров - там, к счастью, вчера дождя почти не было,
мы вчера были )))
дождище был позавчера до обеда, все лошади вымокли, и их даже гулять после обеда не пустили! потом моросило и ветрище. вчера просто дикий ветер был. в рабочей леваде - олимпийский каток! чтобы пройти к манежу - опилочную тропу жизни вчера мы делали :) шли медленно, выбирая каждый шаг.
и проход к левадам - ребята тоже весь посыпали.
А Шанёк гуляет в самой первой леваде - как раз до нее хорошая дорога. а в самих левадах как раз нормуль! тропы натоптаны, вот они по периметру и ходят, а сама вся левада - снежно-ледяной наст. красиво ))) гигантские зеркала )
Шаня немного линять начала.
у меня есть фотки давние. надо пнуть себя, чтобы сделать тебе.
 
И у нас везде каток!...Интересно как долго это будет продолжаться?Гулять по такому льду я не пускаю никого,ибо может плохо закончиться,но и стоять по 23часа тоже не очень здорово...
 
Да вот, Маш, я боюсь, что это долго не закончится :( Поэтому скрепя сердце гулять выпинываю...
 
По прогнозам ближайшие недели две вот такая гадость и будет :( Хотя есть более или менее оптимистичный прогноз. По более будут ливни. Все смоет нафиг и минусоплюс играть будет по грунту уже, не снегу. По менее ливней не будет = будет каток((((
 
Аньк), после твоего поста, открываю прогноз на мэйле, чуть не подпрыгиваю на стуле, +10.. далее +15, округляю глаза и, посмотрев город, нахожу там Бухарест.. откель? :D Кошки линяют, лошади тоже, может оно к ранней Весне и поздней Пасхе конечно, но вот начать верить в раннюю весну нет сил))), уже так облажалась в прошлые разы, потом до конца апреля снег таял.
 
А конец марта кстати обещали серьезные минусы и снегопады! То есть, если верить прогнозу, такая гадость ждет нас еще месяц....
А у вас кстати как, гуляют все? У нас частично, кто-то стоит, кто-то гуляет...
 
Сверху