Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

А почему 5))), это день на голову. Откуда цифры.?)
Про точку поняла, найти обязана)). Куда деваться. Или он меня или я его.
 
А сколько часов в день занимает?o_O
Тоже от лошади зависит.. ?
Можно час. А можно и полдня)
 
Можно час. А можно и полдня)
Ну, полдня вряд ли :) Первый день - очень быстро, минут 15 максимум. Второй как правило тоже быстро. 3й и 4й - возможны варианты. Нужно, чтобы лошадь 5 раз подряд подошла к ведру с едой. А она может 4 раза подойти, а на 5й - пойти к другому, тогда - все сначала. Если она плохо запоминает, то это может много времени занять, тем более, что на 3й день ведра 1 раз меняются местами, а на 4й - 2 раза. 5й день - тоже быстро.
 
Sara написал(а):
Хихи, к вам в гости 5 дней подряд я точно не выдержу :)) Мне к себе-то сложно :)
Ну пяти дней может быть и не понадобиться: вспомни, как Гугла нас одолела в первый же день :)

А точка под челкой работает, да. Даже Кружеца приводит в более благостный настрой. Еще одна такая точка добра есть на середине верхней десны там, где она встречается с губой. Но вот на Круглу более влияет точка на лбу
 
Ну пяти дней может и не понадобиться: вспомни, как Гугла нас одолела в первый же день
Ну надеюсь Гугла такая одна :)))

А еда это типа одна морковь?
В принципе может быть все что угодно, просто морковь - это самое простое. Если лошадь раскидывает еду, когда ест, то может быть сложно ее потом собрать вокруг, если это овес, к примеру. А пару кусков морквы если уронит, то просто подобрать (надо, чтобы вокруг ведер было чисто). И надо что-то очень вкусное. Морковь обычно все с удовольствием едят.
 
Ну я просто подумала, должно быть мало ее. Если допустим 4 раза подойдет, пятый нет, и сначала. То это ж так можно очень много сожрать))))
 
Ну я просто подумала, должно быть мало ее. Если допустим 4 раза подойдет, пятый нет, и сначала. То это ж так можно очень много сожрать))))
Да, морквы может уйти много :) Хотя там лошадь не должна стоять и жрать. Т.е. она съедает ровно столько, сколько успевает, пока ты не подойдешь и не уведешь ее. Иногда приходится прям в процессе, между подходами, срочно дорезать еще :))
 
Тетки в бочке. Отбегав их 2х15, пытаюсь убедить Капу походить в ногу со мной на свободе. С переменным, надо сказать, успехом :) Белка, воспользовавшись моментом, красиво стоит :)))
4_zps0xvhsawa.jpg


5_zpsrm6ithjk.jpg
 
Сегодня опять побегала теток в бочке (что-то сил нет никаких на индивидуальную работу :((), после чего отпустила Белку шляться и сосредоточилась на Капе. Капа, как ни странно, сегодня ни разу от меня не свалила, хотя все время до этого была в большей ажитации, чем позавчера (и какала больше :)). Мы с ней даже порысили, по чуть-чуть, не больше четверти круга, дабы Капьи тараканы не успели вмешаться в ее хрупкий тормозной процесс. Я думала, что ежли что - пристегну ее на чомбур, но этого не понадобилось - Капа очень внимательно повторяла все за мной - быстрый шаг, медленный шаг, стой, назад, рысь и т.д. Ну, разве что пару раз хлыстиком ей подсказала.

Белка, обрадовавшись, что от нее отстали, пошла красиво постояла, потом понюхала мешок с какашками, потом попялилась на выход... и вдруг краем глаза я отвлеклась от Капы и обнаружила, что Белка ходит рядом с нами с другой стороны меня и в точности повторяет все, что делаем мы с Капой!! Застала я как раз момент, когда Белка старательно осаживала в ногу с нами!

Ну, я не могла не поощрить такую инициативу и предложила Белке походить со мной. Тем более, что Капа, как только я от нее на секунду отвлеклась, сразу переключила внимание на своих тараканов :)) На что мне Белка ответила, что она - Гордая и Свободная Лошадь и будет делать только то, что ей самой кажется интересным! Пришлось даже повоспитывать немного :))

А еще... везде позаканчивалась нормальная ВТМ, нам привезли вико-овсяную. Белка отказалась ее есть наотрез! Капа сначала тоже отказывалась, но потом стала есть, а Белка - ни в какую! Пришлось купить разнотравье от Дикого Медведя (по дикой цене :))) Белка вздохнула с облегчением. Но как только я ей попробовала примешать к горстке разнотравья несколько гранул вико-овса - сначала не разобравшись, схавала эту горстку, т.к. вроде пахло разнотравно :)) после чего возмущенно выплюнула все!!! Заплевала весь пол в проходе :)) Привереда, блин!!!
 
Смешная Белка :))))
Вспоминается история больше, чем 10-летней давности, когда я как-то раз гоняла в бочке Халку и Ковсара. Халка все норовила спрятаться за Тенька, в какой-то момент я сосредоточила на ней все внимание, взглядом выкурила ее оттуда и двинула поактивнее вперед. Халка пробежала круг.... а где же Тенек? Тут я почувствовала, что мне кто-то дышит в спину. Обернулась - там стоял совершенно просветленный приджойн-апившийся ко мне Тенек :))) Ну правильно, то я их гоняла обоих, потом с него взгляд убрала и даже спиной к нему повернулась!
 
А вот я не могу Капу выкурить из-за Белки :) Могу только Белку попросить отойти и постоять в серединке :) А если я пытаюсь ходить с ними с обеими, то Белка рулится, а Капа прячется за Белкой и делает вид, что ей плохо слышно :) А если попробовать погромче, то Капа с криком "Плоха слыыыышнаааа!" убегает проч :))
 
Вторая рысь Капы в манеже (в смысле - вторая реприза)

Что характерно - все 15 минут она так и бегала! Что в одну сторону, что в другую. Ну только немного на дверь отвлекалась, но и то, когда в другой руке не было телефона, то это вполне поправимо было :) Мы даже резиночки делали - шире-короче, и все вот в таком темпе и внизу, спокойно и расслабленно.

А первая рысь была: "АААААА!!!!! Бдыщь-бдыщь! АААААА!!!!!" - и тоже так все 15 минут (даже 20)! И семь!!! куч. Потом пошагали, попутно убрали кучи, отдышались, снова рысь - и вот все как на видео! И как вот это понимать? Думаю, что тараканы от первой рыси расползлись по углам и затаились :)) А Капа с тараканами и Капа без тараканов - это две разные Капы!! :)

Белку решила сегодня не пытать контргалопом и менками, но она решила сама себя пытать :) Придумает себе, что вот тут надо менку - и делает. При этом сама нервничает и заводится :) Решила проехать схему рейнинга, простейшую - три круга галопа в одну сторону, менка - три круга в другую. Белка на каждом круге думала, что надо поменять ногу, и меняла :)) И дальше собиралась скакать в другую сторону и не понимала, почему мы скачем в ту же, и приходится контргалопом! Горе от ума блин :))
 
Даже писать ничего не хочу... сегодня топырились обе тетки! Не пойму - это заразно что ль? Или по наследству в обратную сторону передается??? Пришли с Белкой в манеж, на шагу размялись вполне прилично, и тооооолько я собралась начать рысить, как вдруг Белка углядела за дальней стеклянной дверью силуэты трех таджиков с тачками... Бедное животное решило, что вот сейчас ее в эти тачки и погрузят, предварительно расчленив. Глазья выпучила и давай носиться. Закакала весь манеж! Белка!!! Весь!!! А таджики знай себе ходят вокруг и отсвечивают то в одном окне, то в другом. В общем, на этом у нас работа закончилась :( Белка подозревала каждый блик за стеклами, каменела и клала очередную кучу... И никакие сгибания и прочие хни ей не помогали! В общем, плюнула и слезла...

Ну а Капа была просто в своем репертуаре :))
 
Кать, Белка решила поиграть в Капу. Развлекается. Скучно:). Покажи им мультики про умных и воспитанных лошадей. А то погодка не летная, занять себя в левадах нечем.
Вопрос.
В этом году солнца нет из-за кризиса? Все в мрачном настроении?.
 
Капа на видео бежит как абсолютно не какающая в манеже лошадь
Ага, все выкакала на первой рыси :)) Вот у нее какой-то тумблер в голове. Раз, выключился, тараканы попрятались - и прекрасная, приличная лошадь! Потом Раз! Включился, тараканы наползли обратно и ВыпучГлаз :)) От чего зависит - фик знай.
 
Сверху