Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Ну, исландцы так ездят. На телте. А тут лошадь чем чешет? рысью? не могу на даче видео снова открыть. Вообще, на махе удобно ехать, но стоя над седлом. Кстати, французы испытывают рысаков под седлом. Не помню сидят в седле или стоят. Кажется, стоят.
 
У меня муж сначала не поверил, что лошади так могут :), думал монтаж.
Капа может!! :))

А тут лошадь чем чешет? рысью?
Ну, это тоже какой-то аллюр... Не рысь. На Капе, конечно, так не сидится :)) Колбасит не только вверх и вниз, но и из стороны в сторону :))

Теперь Белка вся в пупырях... :rolleyes: Точнее, не вся - шея с одной стороны... Мошка - пипец! Лезет в глаза и в рот!!
 
Мошка - пипец! Лезет в глаза и в рот!!
В этом году кошмар какой-то, я когда гуляла со своей мадамой (она то в маске), прям пожалела, что я без маски. И кобыль тоже вся в пупырьях, репеллент Carr & Day & Martin для мошки как приглашение на обед в этом сезоне, совсем не работает.
 
Мошку не берут обычные репелленты (((
у нас у Ириски просто кровавые проплешины. вся грудь и плечи, ужас.
мажу густо ихтиолом и пихтоином. без масок - атас совсем :(
 
Я делала в прошлом году болтанку на основе дегтя, воняет страшно, но отчасти помогало, надо пойти в дневнике порыться, где-то был рецепт.
 
Ну, это тоже какой-то аллюр... Не рысь. На Капе, конечно, так не сидится :)) Колбасит не только вверх и вниз, но и из стороны в сторону :))
Была я как то в Казахстане на бегах иноходцев под седлом... Так вот именно так они и машут.
 
... у меня есть подозрение, что когда я на даче, Капе проще жить :)))
насчет " проще"- не уверена, но никто не прерывает ее насыщенное событиями( чаще всего она эти события и создает) пребывание на выгуле.
Забираешь кого-Капа бежит провожать и орет. Приводишь-несется с дальнего края и орет еще громче. Сабур уже зажимает уши( наверное, чтоб не оглохнуть)))) и уходит, сопровождаемый своими бабами. Капа бежит и зовет Миргиса. когда тот приходит-получает люлей( от кобыли -медленно, видно , шевелится; и от пастуха)))
вчера Капа думала не покинуть ли ей выгул в целях сведения знакомства с черным мущщиной в белых носках. Буланые слева и справа приелись))))
это я начала акцию приучения своего старшенького к пастуху. под моим надзором. Чорный стройный весь из себя текинистый текинец, гарцующий по площади, и угрожающий всем остальным расправой,не оставил Капу равнодушной)))
 
Кать, посмотри у Ольги Фараон репеллент. Я своих брызгаю. Но у нас пока только крокодилы с оводами летают, мошка не такая злая.
 
Кать, посмотри у Ольги Фараон репеллент.
Оль, посмотрю, спасибо! Правда... я-то набрызгаю, а когда меня нет? :(

вчера Капа думала не покинуть ли ей выгул в целях сведения знакомства с черным мущщиной в белых носках
А к черным Капа вообще сильно неравнодушна :) Думаю, что Миргис получает люлей за то, что не черный :)))

Сабур уже зажимает уши( наверное, чтоб не оглохнуть))))
Я уже давно оглохла! Потому что у Капы есть дурная привычка орать прямо в ухо :)))

Еще меня умиляет кобыла Беня! Она всем сочувствует! Видит раскорячившуюся в охоте Капу - приходит и сочувственно ей гугучет. Потом приходит Сабур, получает от Капы громкое "Фи!", тут же к Сабуру подходит Беня и тоже его утешает :))

Пробовала выводить их на часик на выпас за оврагом. Белка ест, а Капа носится вдоль стенки с выходом и орет :) Причем, лента там не под током и высотой по запястье. Капа бегает вдоль ленты и думает, как бы под ней проползти :D:D
Потом пасется, но исключительно у выхода, где в основном заросли лебеды и ромашки!! Стоит кому-нить проорать из конюшни, Капа тут же отрывает голову от ромашек, напряженно всматривается вдаль, орет, бегает вдоль ленты, потом опять утыкается в ромашки.
 
А к черным Капа вообще сильно неравнодушна :) Думаю, что Миргис получает люлей за то, что не черный :)))
к Афалину, тоже черному,даже более черному( там очень небольшой один носочек )она вполне равнодушна. А выпустила в тот же пастух текинца-фсе, истерика и скандал))) шея длиннее у него, и носки красивые)))
Бурушка тоже не черный, но не огребает...или просто уже не подходит:)
Пора Миргиса отселять нафик, а то его Капа с Беней прибьют бедолагу.
кобылы приколистки)))
 
Да, Афалина она как-то не заметила, даже когда он в соседней леваде гулял :))

Пора Миргиса отселять нафик, а то его Капа с Беней прибьют бедолагу.
Зато у него интересная жизнь :)) Еще они периодически очень смешно ходят строем вдоль забора, все пятеро, как заключенные на прогулке :))) Бурушка уже не подходит. Когда подходил, Капа на него орала и звала Мигрика :) А к Буру приходила Беня и говорила: "Не волнуйся, ты самый красивый, а Капа - дууура" :))
 
Аааа, мой любимый сериал "Капа и друзья" вернулся! Каждая серия - это сплошной позитив :)

Вы их опять всех вместе выпустили?
 
Нууу расстояния там, собственно, и нет - лента в один ряд. Я бы сказала: отношения - к другу подойти нельзя, можно его только позвать, чтобы сам подошел :))

УПД: Расчистила их в пятницу, ибо делать что-либо еще было жарко :) Белка, в принципе, отросла терпимо, и у нее копыта пилились вполне легко. Поэтому после Белки я бодро взялась за Капу... а там по сантиметру стенки, и она как камень!!! А мы когда с Наташкой "разводились", я копытные клещи оставила ей!! А себе оставила нафик мне не нужную подставку :))
Пришлось пилить... тупым рашпилем, ага :)) (новый лежит где-то в закромах, я все никак не поменяю его на старый). Вспомнила некоторые фразы про глупых конюшенных девочек, ковыряющих в копытах тупым ножиком :) Это про меня, ага :)) Допилила Капу и сдохла! Потом час полулежала в кресле, восстанавливала силы :))
 
Последнее редактирование:
Сверху