Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

вечером иду-бац, а у нее под глазьями что-то! подхожу-маска с ушей слезла и "уши"интересного колору висят под глазами. Капе по приколу, ходит головой машет, " ушки " подпрыгивают. Шаг-мах-замерла-прислушалась к ощущениям
Это, наверное, чтобы с тараканами было интереснее общацца :)) Лучше слышно :)) А тебя она, наверное, приняла за большого такого тараканища :)))
Спасибо, что поправила! А то потеряла б она маску где-нить в дальнем конце левады - сомневаюсь, чтоб конюха ее искать стали :rolleyes:


ого! знатные лужищи! хотя с такой жарищей уже всё высохло, наверное.
А вот ни фига!! Местами встречаются :(( А там, где высохло - стало все твердое как камень :(( Будем, видимо, в ботинках бегать.
Сегодня бегали с Белко по прошлонедельной дорожке. Белко сказало, что на этой дорожке она уже была, все знает и поэтому ее ничего не волнует :) К тому же с нами сначала пошел собак Грей, Белка выдохнула, поняла, что теперь если учует что-то стремное, то это наверняка будет Грей в кустах, и расслабилась :) Грей, правда, очень быстро отвалился, но Белка считала, что он где-то тут, и поэтому не напрягалась :)
1_zpsvx7ackfx.jpg~original


2_zpsfpr0zmpn.jpg~original

И даже предлагала мне пойти, проверить другие дорожки, ответвляющиеся от той, по которой мы шли. Обещала не заблудиться :)) Я велась - мне же и самой интересно!! :)) Правда, вернуться обратно мы пока можем только по своим же следам :D:D
 
прикольно, когда сообщают, что делали твои лошадки )))
лишним пригляд не бывает))
ого! знатные лужищи! хотя с такой жарищей уже всё высохло, наверное.
а вот ничуть. лило много, лужи в наличии. зато там, где нет луж-прекрасные упругие дорожки. Мы отлично поскокали. Правда, к речке не пошли, там спуск глинистый и даже в самое жаркое лето там канавы скользкие.
я на работе сегодня говорю: желаю канарское лето. всегда 20 градусов )))
успокой людей))) как практически местный житель ответственно заявляю, что плюс20 на Канарах-это мало. Если говорить о юге Тенерифе, то там днем 22-23, а вот летом -жарко. я и 26-29 видела. Причем если на берегу океана жара не сильно ощущается, то отошел-все, духотища.В горах всегда прохладно. Мы в шортах-майках из 26 въехали в 6 как-то. Грелись в местном погребке домашними винами.Я даже минувшей зимой не мерзла на островах. И вообще Канары-это место, где раздеваешься, выходя из дома)))))
сдается, то был темперамент:D
возможно. А мож кто укусил))) или что показалось. Они иной раз подпрыгивают от виднеющихся вдали коровок. Или овец.

@Sara ,всегда пожалуйста. Конечно, вряд ли кто-то пошел бы искать, особенно, вдали.
И ты все какими-то дорожками не теми ходишь. Не отходишь далеко?))) Мы в поля уходим, но там действительно надо показать. там и пара канав-бродиков, и отличные дорожки, можно закольцевать не сильно большой маршрут. Можно и много побегать. Приезжай с нами покататься, будешь тоже дорожки натаптывать, а то мы раз проедем-зарастают))) есть маршрут в поле напротив, через грунтовку, по которой мы едем, вдоль посадки и сквозь нее, в Каргашино. Там , правда , дамба обвалилась, ждем пока высохнет переход. Тоже надо" освежать" тропу, клеверище огромный.
 
Последнее редактирование:
И ты все какими-то дорожками не теми ходишь. Не отходишь далеко?)))
Ну да... Километров на 5 максимум отходим. Сегодня до Ярославцево дошли, а в пятницу - до Черносвитово. Щас вот родители на даче обоснуются - буду по выходным тоже приезжать :) А то развлекать их приходится :))
 
@сколопендра, а сегодня Шурик в маске ходил как Единорог - одно ухо на лоб переехало :)))) Может, это Капа ему рассказала, как особый кайф ловить? :))

Сегодня Капа покрылась пупырями... шея, плечи и живот :( Правда, не до такой степени, что ее хотелось бы срочно колоть хотя бы супрастином, поэтому мать-ехидна решила пока понаблюдать, не сможет ли Капа с этим справиться силами собственного иммунитета :))

Белка после вчерашних странствий расслаблялась на корде, а катать мать была Капья очередь. Капа как сонный таракан размялась на корде и даже как сонный таракан начала ходить со мной в седле по плацу. Но когда поняла, что мы двигаемся в поле - очень оживилась :)) В поле спокойной рыси хватило темпа на три, а потом Капа втопила.

И давай нарезать круг за кругом :)) Причем, голову опускает, пытается повесить свой чайник мне в руки и чешет! Периодически пытаясь перейти в галоп... Притормозить можно - если прям сииильно нажать на седло попом, но... темпа на два :) После очередной попытки уравновеситься за счет моих рук, я решила отпустить повод совсем, ибо нефиг. "Йеее-хуу!" - сказала Капа и прибавила. Потом перешла в галоп. Поискала внизу повод, не нашла. Плюнула, перебалансировалась на 4 точки опоры и понеслась :)) Периодически дергала только головой как Капитан Овечкин, чтобы несуществующий повод не завернул ее на вольт :))

Сначала я думала, что она к нашей леваде несется... Но где-то в процессе Капа сменила ногу, попав на какую-нить кочку или ямку, а с другой ноги, видимо, в сторону левады скакать было несподручно. Поэтому Капа с тем же воодушевлением помчалась через середину поля на противоположный его конец :)) Потом обратно... Края поля, казалось, она не замечает, поэтому пришлось ее самой притормозить :)))

Вообще, галоп у Капки клевый, на нем очень приятно сидеть... такой глубокий и размереный...
и если бы Капа не напоминала бы мне героев Достоевского, чьи поступки определяются не логикой, а какими-то воспалениями нейронных цепочек головного мозга, то я бы в общем-то даже и не возражала :)) А так я боюсь, что мы где-нить сложимся :)) Ну и вообще... нелюблю непредсказуемость :))

Еще встретили двух бычков, которые паслись на цепях на краю поля. Один побольше, другой поменьше. Увидев их в первый раз, Капа даже слегка замедлилась и начала аккуратно интересоваться у меня, как ей следует сейчас отреагировать "вот на это". Я объяснила Капе, что бычки ее боятся. Капа воссияла и, как истинный друг всех слабых и обделенных, еще потом несколько раз предлагала мне идти мочить говядину :) Потом перестала их замечать.

В общем... полчаса мотыляний по полю, со средней скоростью рыси 14-15 км в час... чувствую я, что щас мы за лето поднакачаемся и потом пойдем участвовать в пробеги без правил :)))

Вообще над Капой уже даже конюха ржут :) Сегодня не было электричества какое-то время, соответственно и воды. Когда я забирала Капу из левады, электричество как раз включили, и конюха наполняли водой большую бочку, в которой воду по левадам развозят. Проходя мимо, мы, видимо, как-то вожделенно посмотрели на бочку, на что конюха спросили, хочет ли Капа пить. Я решила предложить ей, хотя у теток в леваде немного воды в тазике еще оставалось - значит, жажда их особо не мучила. Но мало ли.

Капе налили воды в наливательное ведро, предложили. Капа воду понюхала, но пить не стала. На что конюх ей говорит: "Что, Капа, не то ведро?" :))) Ну да... трусы должны быть из К-Марта :)))
 
@Sara , они теперь новыми способами ношения масок будут обмениваться)))
а для пробегов-как-нибудь с Серегой напросись погулять;)
после его :" сегодня у Бурушки с Шуриком лайт-всего по 40 минут галопа" я вообще не жужжу про пробеги-мне этот уровень ниасилить:D
 
Сегодня день прошел под девизом "Где бы ни работать, лишь бы не работать" :)) Приехала, попасла теток, завела их обратно в леваду, тоскливо размышляя, кого бы поседлать первого... И тут глаз в очередной раз зацепился за говно в леваде :) Не, я давно в курсе, что оно там есть :) Причем, наверное, со времен оных... Но до сих пор мне удавалось уговорить себя, что это бесполезно. А сегодня не удалось :)) Потому что мелькнула радостная мысль, что тогда я не успею никого отработать. Через минуту я бодро бежала в леваду с тачкой и вилами :D:D:D

Следующие два с половиной часа я провела за данным, оченна медитативным занятием :)) Очистила половину левады! Мозгом понимая, что это - артель "Напрасный труд", потому что либо это надо делать постоянно, либо - бесполезно. Что клевер, заросший пол-левады, все равно еще в ближайшие года два никто жрать не будет, даже если теперь постоянно убирать. А если не постоянно - то вообще никогда не будет. Что вчера я до теток не доехала, не доеду скорее всего и завтра, не говоря уже о выходных... Ну и нафик им тогда работать сегодня? :))

Думала ли я, покупая свою первую лошадь, что готова буду даже навоз грести, лишь бы не садиться верхом? :D:D:D

Теткам как раз принесли сена, поэтому где-то час они меня не беспокоили. Через час они от сена отвалились и пришли приставать. К тачке и вилам, на предмет почесаться :)) Чешется у них все!! Мухи в этом году какие-то нещадные, причем так рано :(( Потом, осознав, что я почему-то отказываюсь сотрудничать, насрали по куче ровно там, где я только что убрала, и вернулись к сену :))

Через два с половиной часа пришел конюх. Смотря, как он бодро пилит в мою сторону, я подумала, что ему срочно нужна тачка... или вилы... поэтому очень изумилась, когда услышала: "Вам помочь?" Даже зависла с ответом, потом сказала, что ну да... хорошо бы все говно убрать из левады :)))

Конюх почесал репу, окинул глазом масштабы бедствия, цыкнул зубом и радостно сказал, что вот когда всех заведут, мы его трактором!! Тут я зависла еще больше... не представляю, что можно сделать с говном, разложенным кучами в траве, трактором?!! Потом решила, что этой траве уже все равно ничто не поможет и сказала, что ОК, пусть попробуют :) Уехала, правда, так и не дождавшись того трактора... интересно посмотреть, что в итоге :))

УПД: 4:30 утра - вышла покурить, встретила зайца :) Прикольно :))
 
Последнее редактирование:
Воооот. Принимай в компанию - я уже несколько последних лет с этим девизом живу! И говно в леваде, и денник, и переложить вещи в амуничнике, и пересушить сто раз пересушенные попоны и вещи, что упакованы в суму. Что угодно, лишь бы не в седло... Хотя, вот как полевые и лесные прогулки стали не по силам - так и началось. И теперь, вроде как, надо. А надо себя заставлять. А я себя заставлять дюже не люблю. Но заставляю.... А народ в конюшне активно интересуется: когда же меня увидят на плацу, чтобы я хотя бы со сменой тренировалась. :( Пока отлыниваю, неубедительно объясняя, что я еще вообще не понимаю себя в седле на Хохе и мне надо время, чтобы понять чокак. Но, видать, пора наступать на горло своей песне. :)
 
А я мучилась-мучилась угрызениями совести, что в седло не залезаю, да так и оставила себе маленькую лошадку, которой раааано.) Как бы ей до 10 лет бы "рано" не оказалось, я-то уже второй десяток лет в седло не хочу).
 
Последнее редактирование:
А я мучилась-мучилась угрызениями совести, что в седло не залезаю, да иак и оставила себе маленькую лошадку, которой раааано.) Как бы ей до 10 лет бы "рано" не оказалось, я-то уже второй десят лет в седло не хочу).
вот у меня тоже есть такая маленькая лошадка)))
image.jpeg
и что-то никак не соберу в кулак организм , чтоб начать на нем ездить))) то я не в форме и жалко лошадку своей тушей травмировать, то сил нет. Сходила в леваду-поиграла, морковки выдала-и хорошо. Пусть берейтор скочет:D
правда, на других я езжу)))
 
хахаха ))) и у нас Ириска еще маленькая, пусть растет ))))))))
но, правда, мне раз в неделю хочется на Пампушку, но только на неё.

Кать, с какашками ты герой!
Мне уже оч тяжело из-за спины. На маленькую леваду у нас друзья приезжали убрать.
а сейчас в деревне истерика по посадкам, и за навоз просто дерутся так, что даже конюхи в свое обеденное время ходят убирать навоз во все огромные выпасные левады. буквально из-под лошадей ловят )))

у Капы пупыри прошли? Мухи и комары в этом году полный трэш (
 
Ага, причем перестало хотеться лезть на лошадь ровно с того момента как я ее купила :)) До этого - приезжала каждые выходные, и в субботу, и в воскресенье, и каталась как часы, иногда по 2 смены в день :)) Правда, тогда лошадь не надо было ни седлать, ни расседлывать :)))

у Капы пупыри прошли? Мухи и комары в этом году полный трэш (
Вроде немного сгладились... Я вот теперь про случаи пироплазмоза прочитала на границе Тульской и Московской областей... сижу, баюс... :((
 
Да-да, до своей лошади я могла и 4 отработать за день :).

А сейчас желание поездить появляется реально только при хорошей погоде :), причем определение хорошей погоды становится все более и более строгим с каждым годом :)
 
вот да... хочется комфорта во всем))) чем больше своих лошадей, тем меньше хочется скакать круглосуточно и на всем, что хотя бы отдаленно похоже на лошадь. Раньше оно как: залезть и покататься, не думая ни о чем. Сейчас уже и подумаешь надо ли. Вот у моря фоткалась на симпатичной кляче,в горах. Ради пейзажей. А чтоб просто покататься-ну их... И отклик не тот, и аллюр не комфортен и вообще " подо мною конь чужой и конь не тот". Свои-то как домашние тапки
 
Я, наверно, слишком мало была ЧВ -всего 4 года-мне все время ездить хотелось. Правда, мой болел часто и не всегда ездить можно было(((. Может в этом причина.
Сейчас, если ездить не хочется, то и остального ничего не хочется. Значит надо принимать меры и покупать билеты)))
 
Катюша, глянешь у мну. Как-то кобла "развалилась" за мое отсутствие. Или я брежу.
Эх, были бы деньги -я бы вета вызвала. Или Лину. Периодически меня клинит.
 
Сверху