Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Вспомнила некоторые фразы про глупых конюшенных девочек, ковыряющих в копытах тупым ножиком :) Это про меня, ага :)) Допилила Капу и сдохла! Потом час полулежала в кресле, восстанавливала силы :))

Катя, ты герой)), ты двух разом расчищаешь), я сдыхаю на третьем копыте!!! В этот раз берейтор посмотрев на все это (жарко и я видимо много вздыхала и ругалась, когда Сбор ЛЗ ляжечку возлагал на меня), сказала, мол если бы я так мучилась, то нашла бы 1.5 тыс, чтобы заплатить ковалю. Так что я еще та глупая девочка, ковыряющая копыта)).
Нож не, не тупой, но рашпиль местами подтупливает.
 
Я как-то в жару тоже двух коней расчистила,потом в душе -хорошо под боком ,никак в себя прийти не могла.
 
Кать, я так думаю;), что прийдется тебе заводить внучка от Капы)) или внучку.
 
Девушки, так сочувствую вам!... :)))
Маш, а Сборка своей ЛЗ больше не обрушивается? Только наседает?
 
Кать, в принципе работает смесь вода-масло-АСД-3. Масло я из экономии подсолнечное беру. Вода-масло 1:1, АСД-3 10-20 мл. Но оно густое, блин, пока в шприц наберешь... Воняет, канеш, и попоны потом фиг отстираешь! У меня все сетки уже коричневые и пахнут. Но зато кони живые. И можно всякие нежные места и морду с ушами мазать.
 
Мы брали чесночное масло. Всякие там кровососущие коня начинают сторониться. Но конь начинает пахнуть шашлычком :oops:
 
А нам Оля(Кудесник,Помпея) привезла новый Умный Спрей)!Очень хорошая штука,масляная на основе всяких вонючих трав+химия добавлена(какая не помню),пока хватает на гулянки в леваде(в моём случае 4-5часов) и на отработать до мыла!Себя тоже им поливаю с утра и до вечера ни одна гадость ко мне не подлетает!
 
А нам Оля(Кудесник,Помпея) привезла новый Умный Спрей
Тааааак... Оля!!! :) Кто там к нам в гости собирался во время отпуска? :D:D

Кать, я так думаю;), что прийдется тебе заводить внучка от Капы)) или внучку.
Когда мне станет совсем скучно жить, я знаю, что делать :p:p

Осваиваем с тетками выпас
12_zpszkehcqny.jpg~original

Хотели взять с собой коня Васю в компанию, но Вася убоялся коровы, пасущейся на дороге к пастуху, и не пошел.

Капа пасется с час, потом вспоминает, что друганы остались где-то там... и перемещается к выходу, в ромашки. Время от времени бдя происходящее у конюшни и пробегаясь до Белки и обратно
4_zpslunztpmr.jpg~original


Взяла Белку, и ушла с ней в дальний конец пастуха. Капа начала бегать огурцом от выхода к нам и обратно :)
10_zpsjpm1h0kh.jpg~original

(серия таких приближающихся фоток Капы очень мне напомнила эпизод из моего любимого фильма Монти Пайтон и Святой Грааль :)))

9_zpsiviklpve.jpg~original


11_zpsx2g9428m.jpg~original


8_zpsfqwzapzs.jpg~original


7_zpshwsu9d7t.jpg~original

(тут даже горизонт не выдержал и прогнулся :)))

6_zpslfzybnve.jpg~original


5_zpsljbsfqlt.jpg~original


Посадила туеву аллею :))
3_zpsorykjder.jpg~original

(а на днях увидела в питомнике офигительный золотисто-оранжевые туи! вот теперь думаю, как бы их так воткнуть :))

Сходила за грибами... ничего не нашла, от растройства нарвала колокольчиков :)
2_zpszrzh2yth.jpg~original
 
Кать)), как то отпуска быстро кончается)) может и догребу в оставшиеся дни. 2 штуки ещё в машине лежат))).
 
Кувшин красивый. И колокольчики))) И участок такой ухоженный))))
Эх, у нас дача в этом году....травы по колено(((
Катя, Вы когда к Шане поедете? У меня есть мысль))))
 
И участок такой ухоженный))))
Ну, участок пока просто голый :) Только-только разровняла и траву посеяла. Взошла пока кусками, даже не хожу еще особо по ней, чтобы не топтать :))

Катя, Вы когда к Шане поедете? У меня есть мысль))))
Ох... даже и не знаю... что-то мне кажется, что до осени не выберусь. Мне с дачи часа 4 до нее ехать... :eek: (а что за мысль? :))

2 штуки ещё в машине лежат))).
А почем? Я на след. неделе в Москву собираюсь, мож тогда там пересечемся? :))
 
тоже хочу помогающий репеллент ))) бывают такие? в этом году ничего не берет, рррррр.

Капа - какая темпераментная! )))

что-то мне кажется, что до осени не выберусь.
Шанёк в полном порядке, ттт! блестит, в яблочищах, гугучит и выпрашивает травищу с утроенной энергией! у нас уже давно косят.
по телу - прекрасна! весь левый бок усыпан сединой, ощутимо больше стало.
но мордаха - совсем юная, хоть и местами седая.
прям порода офигенная!
поснимать никак не получается, т.к. она гуляет утром рано (нас еще нет) и вечером (мы пытаемся быстро-быстро отработать своих). а днем сейчас все по домикам, т.к. жарища и монстры летают.
даже утром летают, жрут всех. Шаня насекомых очень не любит.

еще дурища-кошка родила котят в перекрытии денников между Шаней и арабской кобылой.
Вытащить их невозможно.
Так что делаем ставки, куда выпадут котята, когда начнут выползать...
 
Сверху