Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Кать, ты когда мимо проезжать будешь?)))) Баба Шаня, наверно,соскучилась))).
Ох, даже не знаю :))) Вот тешу себя надеждой, что закуплю ей что-нить на Эквиросе и придется отвозить, т.к. это все ж не деньги, которые на карту закинуть можно :)) Когда там у нас Эквирос-то? :)
 
Белочка для меня наверно слишком тонко организована ;)

В поле самое надежное - это недвижимость без собственного взгляда на миропорядок :D
("-А ты чего тут стоишь?
-Меня жена тут оставила, вот и стою." (с))

Видела как в Богданихе работали молоденького арабчика: у того мысли просто роились над головой, а эмоции на морде менялись каждые пол-минуты, ну а ноги делали вообще что-то свое.
 
Когда Эквирос -не знаю. Но, если что- я в Сокольниках работаю)))). У меня можно чашечку кофе выпить)). Похоже, Катя, тебе не отвертеться!:D
 
Эквирос в конце октября )

У Шани все хорошо




с удвоенной энергией лупит по стенкам денника и визжит, когда видит проходящих кобыл. осень...
 
Юль, спасибо!! Че т у бабШани то весна, то осень, то ещё что нить, то просто не с той ноги встала :))
 
Я не люблю двух вещей: когда лошадь невозможно остановить, и когда лошадь намеренно избавляется от всадника :) Все остальное в моем понимании терпимо, т.к. опасности не представляет :)) Мы вот когда весной втроем ездили, я смотрела, как Шурик под Ольгой подпрыгивал, и думала: "Убила б" :)) А Ольге, наверное, все равно - если она понимает, что это не со зла и никаких неприятностей не влечет :))

я тоже таких вещей не люблю. сильно не люблю прямо скажем. И,т.к. всадник я так себе, стараюсь минимизировать риски. У меня никто специально не избавляется злостно. Шурик -это такая специальная животныя , которую в свое время сильно замкнули. Он сопротивлялся. Сильно. Но без прямого желания избавиться от человека. Лечится только хлыстом по ж. Мы уже привыкли, что выходящий на работу Шурик должен как-то подпрыгнуть-подскочить от избытка чувств, обозначить, что ему не нравится это и это, а потом он благосклонно пойдет работать. Характер такой.Уже сильно помягчевший.

Помнишь, когда она только приехала - она же вообще на всех ногами махала в леваде, кто смел близко подойти к ней или к Белке :)) На меринов, кстати, и сейчас машет, когда они рвут пастух и проникают друг к другу. Даже на Миргиса, если он пытается сзади пристроиться :)) Сначала завлекает его, потом орет и дерется :))) Вот Желтку было позволено с любой стороны подходить... но они вместе 4 года прожили :))
Так я и говорю, что серьезный прогресс приключился и контраст разительный уже даже сейчас. Были ж жуткие истерики.А уж пожив бок о бок более значительный промежуток времени поладят лучше. Понаблюдаем)
 
Да уж, когда Шурик за всю езду ни разу не подпрыгнет - я начинаю переживать за его здоровье!))
 
Развлекалась с электричеством на даче. Дача - она такая дача :))) Зато теперь я знаю, как ищут повреждение закопанного в землю кабеля, не выкапывая его :))) Спасибо, что не зимой :))

В субботу пришла какая-то котэ и шипела на меня из-под сарая. Может, искала, где б котят родить? :eek: Сегодня по газону бродило стадо куропаток :)) Причем, когда они лежат в траве - их вообще не видно, даже несмотря на то, что трава стриженая. Потом одна или две поднимают головы, и ты видишь, что из травы торчит непонятно что... какой то перископ :)) А потом они встают и идут, и только тогда видно, что это куропатки :)

Тетки продожлают стремиться к сферическим лошадям в вакууме...

 
Приезжает такая напичканная оборудованием машина (Лаборатория). Сначала подключают к началу кабеля какой-то приборчик и меряют его длину (видимо, по сопротивлению). Т.е. примерно определяют, сколько метров до обрыва. Потом подают на кабель очень сильное напряжение и ходят в этом месте с прибором, похожим на миноискатель (к прибору присоеденены наушники), и слушают, где щелкает. Если непонятно, где конкретно проходит кабель, то сначала каким-то иным "миноискателем" определяют трассировку. Там, где щелкает громче всего и есть разрыв. В этом месте и раскапывают.

А когда я уже решила, что вот теперь-то все быстро наладится, начался еще больший цирк :) Сначала электрики проверили оба конца кабеля (в обе стороны от повреждения) и поняли, что один из них (к счастью, относительно короткий, всего 20 метров :)) - совсем плохой, видимо, весь сварен из кусочков, как и в месте повреждения!! И его надо поменять! В идеале, надо бы было поменять весь кабель, чтобы был одним куском, но это метров 100, в том числе под дорогой. Поэтому решили поменять тот кусок, который 20 метров и соединять с тем, который 80 и вроде целый. Соединить удалось тоже только с третьей попытки, когда я уже морально настроилась на перекладку всех 100 метров :))

Но в общем пока вроде уже второй день электричество работает :)))

Эх, щас бы куропаточки!!!)))
Кто хочет куропатки - вэлкам ко мне ее ловить :)))
 
Кто хочет куропатки - вэлкам ко мне ее ловить :)))

Поосторожней с приглашениями))) Ко мне в гости на конюшню собирается народ с родственничками моей собачки. Представляешь стадо бурбулей на твоем газоне в процессе отлова куропаток:D феерия)))
газон мож пусть еще поживет.

А тетки твои вполне себе в выходные бодрячком, такие кучки засохшей грязи были. Носились-прыгали , приперлись общаться, истребовали по соленому сухарю и морковке , после чего отбыли на дальний край по своим делам. Не грустят без нас лошадки-то)))
 
Ну что... заказала розочек :) в след. выходные буду сажать, а в эти - видимо таскать с конюшни мешки с г..м :D:D

Наваяла себе из интернетных фоток вот такую картинку
Alan_titch_other_sm.jpg


И что-то так мне понравилось сочетание, что буду пытаться его воплотить :) Чувствую себя как человек, впервые пришедший в прокат, но мечтающий о Малом Призе :D:D:D
 
Катя, плохо мечтаешь!!! Мечтай сразу о большом!
Картинка красивая вышла очень :) А у тебя только один розарий будет? А то может попробовать сделать два разных, и типа например один вот такой как ты придумала, а второй какой-то другой придумать? И будет поле для эксперимента в два раза больше :) (Это я просто стала вспоминать, какие у бабушки моей выходили шикарные темные бордовые розы - они как-то вот ну настолько смотрелись, что вах, цвет был потрясающий. Но сюда, конечно, они совсем-совсем не в кассу были бы).
 
А у тебя только один розарий будет?
Я думаю, что начинать надо с малого :))) Вообще, участок у меня большой и пока почти совершенно голый, так что насадить роз я могу МНОГО :)) Причем, да, можно делать разные цвета, и всякие переходы, и в разных частях сада - разные - перед домом одни, за домом другие :))) У сарая третьи :)))

Вот еще хочу миксбордер, где будут такие же персиковые розы плюс сиреневые и белые. Но пониже - эти-то большие кусты, до 120 см. В общем, много чего хочу :))) Но у меня столько мучений вызывает что-то придумать, что это можно делать только очень постепенно :)))

Даже те, что заказала сейчас (по 2 каждого цвета) - пока не придумала, как именно посадить - то ли в 2 ряда в шахматном порядке, то ли в один, а как их скомпоновать по цвету... Хотя, если они выживут и вырастут (в чем я сомневаюсь :)), это будет в любом случае красиво :)))
 
Сверху