Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Сейчас мне лень, но я выложу фото бобра на набережной. Про шлюзы я хотела у него спросить, но не догнала.

Вот тут кто-то видео выложил, правда самого бобра не застали. У меня в телефоне круче - прямо вот зверюга на месте преступления

 
Им тут правда весь кайф обломали - много деревьев поспиливали у воды. Во всяком случае с нашей стороны, а там где плотина, там им есть где развернуться, если на шапки не отловят.
 
Сегодня попыталась накормить теток кашей из льна, отрубей и остатков облепихи, из которой я предварительно выжала сок, прокрутив ее с сахаром. Отрубей добавила, чтобы было больше субстанции, в которой можно размешать облепишный жмых. Ну и к тому же, с отрубями тетки намного радостнее едят то, что не едят без них.

Принесла теткам тазики с кашей. Тетки сунули в тазики носы и дружно отвернулись есть сено. Выкидывать было жалко, поэтому решила кормить вручную :) Белке просто повесила тазик на голову, сказала, что сена она не получит, пока все не съест, и стала кормить с руки. Белка поняла, что деваться некуда и, как вежливая лошадь, стала брезгливо, зажмурившись и не дыша, клевать кашу у меня с руки. Взяв кашу в рот, тут же начинала плеваться и возмущенно фырчать. Потом также - следующий кусок каши. Примерно горстей через пять Белка перестала плеваться, разжмурила глаза, в лице появилась заинтересованность. Дальше она уже ела с видом: "Ну давай уже, не тяни" :) Таким образом мы одолели всю порцию :))

Потом я пошла к Капе. В отличии от Белки Капа - не лошадь Доброй воли, поэтому она стиснула зубы, сжала губы и сказала, что есть ЭТО она не будет и не просите. Пришлось одной рукой запихивать кашу в беззубый край, а другой рукой зажимать рот, чтобы не выплюнула. Капа стояла со ртом, набитым кашей, пыталась выпихнуть ее во все возможные щели, которые мне не удалось заткнуть второй рукой, и вяло делала жевательные движения, когда понимала, что выплюнуть это не так просто. Кто кормил невкусной кашей ребенка, может представить, как это выглядело :)) "Мааам, а ты меня вообще любишь?" (с) :)))

Что интересно - при этом Капа от меня не убегала, не прыгала, не задирала голову как жираф и не мотала ей во все стороны. Видимо, решила, что лишать ее жизни посредством каши я не собираюсь :)

Горстей через пять... когда в каше было уже все Капье лицо от носа до ушей... Капа сказала: "Йооооо!!!!! :eek: А еще есть??!!" Я показала ей тазик. Капа кинулась к тазику и в одно мгновение вылизала все, что там оставалось :D

Вот и как им объяснить, что мать плохого не посоветует? :))
 
Последнее редактирование:
Спасибо за поднятое выше некуда настроение после тяжёлого трудового дня :D:D Сижу с платочком, слёзы вытираю Х) Слишком живо представила ситуацию в лицах )))

Надо, что ли, тоже попробовать позапихивать чего-нить в коней.. А у меня обычно не стали жрать - ну и ладно, кому-нибудь другому скормлю :) Только вот с рожковым деревом эпик фейл вышел, ни Верка, ни Газ не притронулись, Верка даже изо рта выплюнула нафиг (попыталась ей запихнуть, ага). Ну да, ну воняет, но вкусно же!! Сама теперь хожу точу потихоньку эти плоды :D

Кстати, а вот в субботу до обеда вы, случаем, на конюшню не собирались?.. А то я тут в ближних краях, хотела мож доехать попробовать в гости...)
 
Ужас :))))) И главное очень похоже на кормление человеческого детеныша новой едой! Когда Димка был годовичком, с нами однажды расплатились за расчистку детским питанием. Девушка накупила много его своей дочке, а та перестала его есть. Там были в основном любимые Димские вещи, а еще куча мясных консервов Тема, на вид совершенно гадких, которые Димка наотрез отказался есть. А жадно же выкидывать... И вот задача была незаметненько пихнуть ложку в мясо Темы, потом заметненько во вкусное и с максимально честным видом пихнуть в рот :))) Заметив удивленные глаза, надо было несколько раз дать только вкусное, потом опять пихнуть мясо Темы... Как карточная игра Верю-не верю :))) Ничего, доели все банки!
 
Кстати, а вот в субботу до обеда вы, случаем, на конюшню не собирались?.. А то я тут в ближних краях, хотела мож доехать попробовать в гости...)
Маш, а вот собираюсь!!! :) приезжай! (а "до обеда" - это насколько ДО? :)))

Гыгы, ну можно еще попробовать начать есть облепиху прямо перед ними :), вдруг их жаба задавит
Знаешь, их даже другие кони, жрущие их еду, не впечатляют! Помнится, я как-то очередную "гадость" у них на глазах Желтку отдала, в леваде. тетки смотрели на него с видом: "Бедный мальчик, голодал, наверное, сильно" :))

Я так кашу с иполактом впихивала, но там был "бой" не на жизнь, а на смерть.
Интересно... я в свое время давала Белке Ипполакт, ела нормально, как ни странно :))

И вот задача была незаметненько пихнуть ложку в мясо Темы, потом заметненько во вкусное и с максимально честным видом пихнуть в рот :))) Заметив удивленные глаза, надо было несколько раз дать только вкусное, потом опять пихнуть мясо Темы... Как карточная игра Верю-не верю
Ань, с Белкой такое не прокатывает! если ей один раз впихнуть гадость, она потом начинает очень внимательно все нюхать, что ей предлагаешь :)) Прям сначала по несколько раз в обе ноздри засунет, потом только ест! Но! Не очень большую гадость ее можно уговорить есть за морковку :) Я ее так к спирулине приучала. Она ж водоросль, рыбой пахнет. Вот прошу съесть, хвалю, даю морковку. Это работало. Т.е. ей не нравилось, но она ела, потому что за это морковь полагалась :)) А потом тоже распробовала и стала так есть.

А мать-то сама,,наверно, тоже "каши наелась" всеми частями тела!!!))))
Ты знаешь, как ни странно, нет :)) Только руки :)

Сегодня усосали кашу чуть ль не вместе с тазиками. Пока я бегала по конюшне отнести то, принести се, Белка в деннике подпрыгивала, хрюкотала и стучала ложкой :) Кричала: "Где моя облепиховая каша??!!" :)) А жмыха-то всего на один раз осталось :)) Еще, что ли, купить? :) Или боярышник теперь попробовать? :)) его на рынке много :)))

Белка насмешила меня сегодня. Бегали в поля, на пути обратно я Белку отпустила и сказала идти домой. Белка шла по знакомой дорожке к дому (иногда только пыталась срулить в кусты пожрать), один раз заинтересованно посмотрела на тропинку, отходящую от дома, подумала, свернула было на нее, потом передумала и пошла дальше к дому. Уже начинало темнеть. А совсем перед домом надо пройти мимо конца оврага и за оврагом свернуть налево, уже на поле, которое сразу за левадами, перейти это поле - и ты на конюшне. А перед оврагом тоже дорожка налево, но, соответственно, идет с другой стороны оврага, проходит мимо выпасных пастухов и потом тоже ведет к конюшне. Мы там ходили летом, но в другую сторону.
А сегодня Белка вдруг решила свернуть на дорожку, которая до оврага. Видимо, вблизи дома ее обуяла опять страсть к путешествиям. Мне было все равно, так и так на конюшню придем. Белка прошла по этой дорожке метров 50, потом остановилась, сказала: "Ой!! Куда-то ж не туда!" И сделала попытку развернуться на 180 и пойти назад :)) Тут уже я вмешалась и сказала, что раз уж свернули сюда, тут и пойдем. Белка сразу начала хырчать и подозревать все вокруг :))) но раз сказали идти - пошла :)) Дошла до пастуха, узнала знакомые места и успокоилась :))

кстати. три из 5 обгрызанных берез уже упали - две в овраг, одна на поле :)) Если б Белка свернула как обычно ЗА оврагом, я бы посмотрела, можно ли через нее прыгать :)))

Капу опять отпустила в свободный полет на плацу. Капа опять сначала качественно носилась :)) Попробовала поснимать, вроде была еще середина дня, но пасмурно и все равно темно! К тому же на допотопном компе на даче нет фотошопа, поэтому обработала кое-как, уж простите ;)
1_zpsgh6kxvpn.jpg~original


3_zpslnr7s1un.jpg~original


2_zpsib2gz4on.jpg~original


Тут кажется, что прям прыгать мчится :)
4_zpsgkvgiwls.jpg~original


5_zpse6urqg7u.jpg~original


Но нет :) Мимо :)
6_zpsuhsav4pf.jpg~original


Набегалась и пришла :)
7_zps67sxn4ez.jpg~original


Потом прекрасно со мной ходила и неплохо бегала. Несколько раз сваливала, но бегала уже вот так
8_zpsktpgvn0m.jpg~original


и быстро возвращалась. Последние пару раз вообще - убегала, пробегала метров 20, разворачивалась и прибегала обратно :)) Но рысью бегает пока на расстоянии метр от меня максимум, поэтому приходится по довольно маленькому кругу двигать, чтобы самой рысью не бежать все время :))
 
Или боярышник теперь попробовать? :)) его на рынке много :)))
Я своей попробовала боярышник в ягодах предложить (по здоровью положен), он же вкусный - щазззз, в кашу пять ягод подмешала - кашу съела, боярышник оставила и так он и лежал в кормушке пару дней. Пришлось настойку делать
 
Я своему как-то попробовала облепиху ягодами дать. Он радостно раздавил их носом у меня на ладони и наблюдал, как сок стекает. Но есть так и не стал.
 
Он радостно раздавил их носом у меня на ладони и наблюдал, как сок стекает. Но есть так и не стал.
Во свин! Давить-то зачем?!! :))

Тётки очень смешно бегают в бочке. Белка бежит мееедлеено, но не даёт Капе себя обгонять: когда Капа пытается, Белка оборачивается с крысой и щёлкает зубами. А бежать за Белкой Капе слишком мееедлеено. Поэтому Капа плетётся сзади и жуёт Белку за попу :)) Что интересно - Белка на это вообще не реагирует :)))

А ещё что интересно - у Белки шире диапазон рысей! Когда Белку штырит, и она разгоняется, Капа не может ее догнать!!!!
 
Во свин! Давить-то зачем?!! :))

Ну он, наверное, пытается проявить своё участие, но не понимает, зачем это надо есть) Пробовала кукурузные хлопья давать - возьмет, разгрызет и всё изо рта высыпет. Яблоки раньше маленькие во рту катал и потом выплёвывал
 
Гусь облепиховый жом всегда на ура ел. Не знаю где его этому научили, но мешок жмыха за зиму съедал
Я Бабуле в свое время покупала сушеный, но что-то мне не понравилось, как у нее стали какашки пахнуть после него... кисло. Перестала давать. Белке раньше тоже давала, добавляла в еду. Она ела без проблем, но сушеный вроде и не пах особо... Когда отменила Бабке, то и остальным решила не давать, во избежание. Тем более, что неизвестно, что в том жоме остается полезного...
 
Сверху