Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Это ж какая у вас климатическая зона? У нас 4-ая...
Не знаю, какая тут зона, но пока я помню только одну зиму, где -20 и ниже не было бы хотя бы 3 недели, а бывает, что и 6-7 причем почти подряд. Я, как теплолюбивое животное, начинаю выть уже на второй неделе, канадцы держатся до 3-4 :))))
 
Не знаю, какая тут зона, но пока я помню только одну зиму, где -20 и ниже не было бы хотя бы 3 недели, а бывает, что и 6-7 причем почти подряд. Я, как теплолюбивое животное, начинаю выть уже на второй неделе, канадцы держатся до 3-4 :))))
Сочувствую. Как же Вас туда занесло?
 
своим ходом! В -25! К коню! С пересадками :confused: 6 часов в одну сторону и 6 часов обратно
Героизм!!!



Катя, а у нас было 25 в городе и 27 на конюшне. (Когда я приехала, было 26, когда выехала, уже 27, и судя по тому, что на трассе, где по дороге туда было 24-25, по дороге обратно было 27 уже, видимо, на конюшне должно было похолодать до 28 тоже, если не больше).
 
чувствую мои сиротки так и прогуляют без польт зимних:) вполне им на флисовой подкладке гуляется. Букас особенно нежно мною ( и конями) любим. А толстые зимние попоны лежат и угрызаются мышами:mad:Одна надежда на мою кошь -вдруг проявит сознательность и отловит всех наконец!
И вообще, не рассказывайте мне ужасов, а то возвращаться на родину не очень хочется:oops:
 
Я вчера тоже привезла зимнюю Фанькину попону для Штеффи. Попона оказалась велика и очень грязна, хоть я помню, что я ее яростно чистила щеткой после валяний Фаньки в глине со снегом.))) А вторая попона, хоть и хорошо сидит и мягка и тепла и чиста, но продувается. Это такой денниковый вариант, если вдруг на улице за минус сорок перевалит.:D Надеюсь, не пригодится.
Так что Штеф продолжает гулять в непромокайке с флисом, но теперь надетой на домашний флис, вчера моя совесть все-таки велела мне надеть на лошадь флис в деннике. Так что теперь у нее на улице дождевик с двойным флисом.
 
Зато, я так понимаю, в Канаде гораздо меньше грязного и слякотного межсезонья, чем в средней полосе России. Ну, мне так представляется.)))
 
Зато, я так понимаю, в Канаде гораздо меньше грязного и слякотного межсезонья, чем в средней полосе России. Ну, мне так представляется.)))
Да, в обычные годы, тут нет практически весны и осени: переход случается за 2-3 недели максимум :). А весной так иногда из а одну :). Вот ты ходил в зимних унтах, а неделю спустя лазишь в шлепанцах :)
 
Вот, это я себе и представляла, когда собиралась эммигрировать в Канаду.))) Меня прям вот очень это устраивало.:D
 
чувствую мои сиротки так и прогуляют без польт зимних
Особенно сиротливо выглядит Бурушка, когда стоит с куском пластикового обеденного тазика в зубах и всем его показывает :)). Прям "мсье, же не манж па сис жур" :)))

Зато, я так понимаю, в Канаде гораздо меньше грязного и слякотного межсезонья, чем в средней полосе России
Ну, у нас этой осенью тоже межсезонья практически не было :)))

Сегодня приехала к тёткам после обеда, а ни одной лошади на улице нет!! А всего-то -20! Прохлаждаются в конюшне. Хотела уже возмущаться и топать ногами, потом присмотрелась и поняла, что завели только что, после обеда. Топать не стала, одела в польта и вывела обратно :)), ещё на часик.
Потом поседлала Бе, взяла Капку на верёвку и решила пойти прогуляццо :). Хватило меня на полчаса :))). Забрались мы на дорожку, которая через поле идёт, и обнаружили, что дорожки больше нет!! То, что она там была, выдавало только отсутствие торчащей из-под снега травы на ее месте. Проползли полполя, почти на пузе :)). Пробовали порысить, но тётки так фырчали, что я че-та испугалась за дыхалку. Минутку порысили, после чего развернулись и поползли обратно. Щеки и отдельные пальцы отморозились, тётки побелели лицами :)). Белка всю дорогу злилась на Капу, иногда прям сильно. Капа периодически пыталась идти не рядом, а за нами, по Белкиным следам.
Вот потеплеет, попробуем ещё раз :))
 
Да у нас в этом году и зорошей осень особо не было. Так, непоймичего, а потом сразу зима.) Вот в 15 году осень была классная. Но днло дпже не в осени, с ней часто везет, а вот веснааааа... весна-грязна.))

Герой ты. Я даже на улицу не выходила сегодня.
 
С Новым годом! Хорошего, доброго года! Удач и успехов)
Mielga1701_0991.jpg
 
Полин, @Mielga, спасибо!! Побежала рассматривать остальные фотки ;)) люблю эту традицию!!

И утеплённые тётки, греются сенцоммм :)
IMG_5642.JPG
 
а у нас -35 ночью, -30 днем и все без пальтов на улице ходют, жрут и спят, особо не жалуются...
 
Сверху