Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Кать,сейчас только подкормки для ОДА,но думаю,что на атлант они никак не действуют.Раньше делали разные массажи мышц затылка,при работе максимально снимали давление с этой области(всякие подкладки гелевые на затылок),следили чтобы спину не перегружал.В принципе оно ему жить не мешает,а лечить анкилоз бестолку.А вот если бы был артроз в атланте тогда можно было бы колоть в шею всякие противовоспалительные,ну и тот же Бонхарен.
 
.А вот если бы был артроз в атланте тогда
Ну, наверное, анкилозу предшествовал артроз?? Кмк, подкормки для ОДА действуют на любые суставы. Единственно, если там уже все срослось, то и действовать уже особо не на что...
 
Ненавижу времяпровождение на конюшне в режиме "быренько" :-( . Жаль, что так у тебя получилось...
Рит, я тоже ненавижу! Особенно когда планируешь одно, а получается другое :)). Но что поделать, иногда случается такое... одна надежда, что не зря :)). А то бывает - лучшее враг хорошего :)))
 
Ненавижу времяпровождение на конюшне в режиме "быренько" :-( . Жаль, что так у тебя получилось...

У меня оно вообще хронически не получается! Вот приезжаешь так "на пару часиков, чисто лошадку подвигать". А потом как во сне: моргнул, выморгнул, а уже пол дня прошло))) Я так еще когда в универе училась, на дневном, ездила в первой половине дня на конюшню "до пар". Ну там кого уколоть, кого пошагать надо было. И, в итоге, почти в 100% случаев на пары потом не попадала. В особо сложный период в универе не появлялась по 3 недели. Среди однопоточников прослыла глупой лентяйкой, которой не нужна учеба, "и вообще как можно не ходить на пары по столько дней, пусть ее уже отчислят". На деле то всем было пофиг, из-за чего человек пропускает. Из 100 человек народу, среди которых были и "друзья", никто не разу не спросил, почему стала так много пропускать. А вот пообсуждать - всегда запросто) Ну мне и не жалко))
 
А тем временем мы перевалили через самый короткий день в году!!! Ура!!!
 
Я раньше этот день всегда отмечала: не люблю темноту! В этом году вообще про него забыла. Спасибо, Кать, напомнила. Порадовала.
А я на работе твой дневник начала читать))).
 
А я чтоб наизусть!:D
Я тогда читала не вдумчиво потому шта мне занятия с жеребуськами было не актуально. А сейчас...тоже неактуально. Но почему та стало интересно. Иногда я Лялей приходится, как с жеребенком:D все сначала;)
 
Что-то тётки были сегодня совершенно тухлые... у меня даже закралась ужасная мысль, что вчера сделали давно собиравшуюся сибирку, не предупредив, как обещали. Ужасная - потому что пришла, когда я уже отработала обеих тёток :)). А пришла она потому что на конюшне не было ни одной живой души (кроме конюхов) :)))

Завела Белку в конюшню и увидела объявление - сибирка 30го :))). Значит, не она... может, погода? Погода бррр!!

У нас после сибирки день все стоят в конюшне, даже полтора... вот думаю, что делать с тётками... у нас в Авроре вроде все гуляли всегда после прививок. Двоих гулять вытаскивать - будут бегать и переживать, где остальные... стоять в конюшне 1,5 суток... че т не хочется совсем :((
 
Ну...из двух зол надо выбрать меньшее: я бы поставила. Со всеми.
Твои тухлые?! Надо было в воскресенье приезжать. У многих коней был "взлетный" день! :)
 
Твои тухлые?! Надо было в воскресенье приезжать. У многих коней был "взлетный" день!
Я приезжала :) для после 2х выходных не так уж они и летали :)). Так, поскОкали чуть чуть по "бочке".

Сегодня приехала поздно, пришлось опять работать обеих сразу. Можно было, конечно, поседлать Белку и взять Капу в пристяжку, но что то мне подумалось, что грунт сейчас тяжёлый :))

Хотела запхать их в манеж, который был абсолютно пустым, и ни одной машины на парковке... но только я вывела тёток из левады, как из конюшни вышел Сергей с поседланным Бурушкой и потопал, конечно, в манеж :)). А потом туда пришли ещё два коня :))

В "бочку" было неохота, поэтому засунула тёток на плац. На плацу был протоптан кордовый круг, а все остальное - практически не хоженый сугроб. Белка сразу сказала, что кто куда, в она по тропинке :)) и аккуратненько потрусила по кругу. Капа, которой было все равно, мотылялась по сугробам туда-сюда :)) Белка иногда ее поддерживала, и они радостно уносились вдаль по пузо в снегу. Так что пришлось немного попотеть, возвращая их обратно :)

Белка, правда, быстро возвращалась на тропинку. Ко второй рыси Капе тоже захотелось на тропинку, и они стали с Белкой толкаться плечами, пытаясь бежать по тропинке :)). Причём, никому не приходило в голову, что можно чуть отстать или наоборот забежать вперёд и там встать на тропинку! Неее, они предпочитали бежать нос в нос и толкаться :)). Пару раз Капе даже удалось потеснить Белку в центр круга! Но в итоге ей пришлось протоптать параллельную тропинку :)). А Белка всю дорогу тренировала мышцы ух :)))
 
Ну и как ухи, накачались?))
Я что-то так в лес захотела...хы), вспомнила лес в Алмазе через дорогу, который Анюта Топким назвала, он зимой такой катательный..
 
Интересно с ними двумя! Даже интересней, чем с одной!!
Это точно :) В два раза интересней :))) сегодня заметила закономерность: Капе слишком медленно бежать сзади за Белкой, поэтому она ее пытается жевать за попу. Так вот как только я щёлкаю бичом, чтобы их ускорить, Капа делает Кусь :)). Стабильно: Щелк! Кусь! Шёлк! Кусь! :)) Что самое смешное - Белка не реагирует ни на щелк, ни на кусь:)) только через какое-то время, когда Капа, видимо, начала ощутимее прихватывать зубами, Белка прижала уши и слегка подкинула попу. Капа поняла, что игрушки закончились, и побежала обгонять по сугробу :))
 
Последнее редактирование:
Сверху