Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

А сегодня тётки были тухлявы... я, впрочем, тоже - поэтому седлаться было неохота :). Маленький плац был занят. Отвела тёток в манеж, но как только они улеглись валяться в песочек, пришёл Серега с конём :). Пришлось идти на плац. На плацу тётки, в основном, пихались на тропинке :)
Капа в итоге сдаётся и встаёт сзади. Белка выдыхает и решает, что раз никто не пытается обогнать, то можно бежать помедленнее :)) Капа такую медленную рысь не выдерживает и переходит в шаг. Дальше я ее высылаю, чтоб таки бежала рысью - и все начинается по новой :)))
 
Ой, не могу! Ну умора! Какие ж они прикольные!! Никогда не думала, что иметь больше одной лошади так занятно! Обычно все такие серьезные :"Надо двух лошадей отмоционить!". А тут вона как- сплошной позитив!! Кать, ты такая молодец!
А Белка умеет так медленно двигаться!! Даже удивительно! Бедная Капочка!! Она ж любит движение. А тут так "тошнить" заставляют!:D
 
Зато как они здорово время от времени в ногу бегут! Так вы скоро па-де-де отработаете :)
Белка чаще ногами шевелит :))

А тут так "тошнить" заставляют
Рита! Сижу и рыдаю! Какое точное определение!!! :)))
 
Зато твоя старушечка Шаня была бодра. ОЧЕНЬ.
Она умеет выдыхать сквозь ноздри, как арабская лошадь. Хвост умеет класть на спину и бегать шикарными рысями. Носиться галопедрищем с воплями. И все это так легко, что крайне удивительно у тяжёлой кобылы.
Про пинаться во все стороны просто умолчу.
Домой шла в ажитации, рысила рядом с человеком со скоростью шага, ножки задирая. И гордо сверкая попой формой совершенного сердечка :)))

У нас сегодня всем весело и будоражно!
 
У нас сегодня всем весело и будоражно
Хи-хи :) прям представляю :))

Помню рыдала как Настя рассказывала про детей, которые с восторгом следили за ее кульбитами, а потом с предыханием спросили: "а можно на ней покататься?" :)). Вот я когда на бабШаню в состоянии веселухи смотрю, меньше всего мне хочется на ней кататься :)) это старость? :)

"Веточный корм", кстати, тётки сожрали! Как и ёлки! А новых сходить нарвать я сегодня забыла :oops:
 
гы
меньше всего хочется кататься на Шане как раз глядючи на то, как лошадка веселиться! Там мощь такая!!! Игрища ого-го!
Так что не старость, а разумная предосторожность)))))
 
Не старость, а ответственность. Вот я своим всегда говорю: катайте маму спокойно, а то упаду, останется большое жирное пятно, кто тогда вас кормить - поить будет? И да, как вспомню раньше - без касок и спасжилетов в пороги... И ведь проносило! Ну и старость, конечно. Раньше упал, похромал с денек, дальше побежал, не особо заметив, а теперь упал - и получи полтора месяца движений, как у робота Вертера в Алисе.
 
Кать, "тошнить" - это я вычитала у Майора Кусанаги, когда машины обсуждали.
Я сама от словечка в восторге)))
А старость может приходить периодами? А то я то перестраховываюсь, а то начинаю "чудить"! Ой, или это тоже старость? :oops: Только другое ее выражение:D
Дети...есть странные. Покататься на играющей лошади...гм...может они просто не понимают, что это такое. А мы понимаем.
Жаль, "летающий танк" никто не заснял:D
 
И да, как вспомню раньше - без касок и спасжилетов
И без презервативов :))))

Погодка бррр! Вроде и потеплело, а такой ветер и метель!! Очень хотелось поехать в поле, и полдня я себя пыталась уговорить, что подумаешь, ветер, у меня куртка, шапка... и ты пы :)

И седло взяла полевое, да :)). Забрала Белку из левады седлаться, по дороге в конюшню Белка настойчиво потащила меня в манеж. Она меня туда тащит каждый раз, поваляться в песочке. Но обычно я не разрешаю и идём дальше. А тут зашли. Проверить, как сильно он гремит и как хорошо в нем не дует :)) сделали кружок и вышли. Валяться не дала ибо в попоне.

В конюшне поседлались, вышли, я заковырялась в седло, прячась за Белку от ветра и снега в рожу :) И мы пошли... а от конюшни так: прямо и прямо - в поля, прямо, налево и направо - в манеж; прямо, налево и прямо - к левадам. Ну и через левады тоже можно в поле выйти.

В общем, идём прямо - Белочко ускорилась. Я ей предложила идти, куда хочет. Бодро так. Белка, естественно, завернула налево. Ну, думаю, к левадам - ладно, там пройдём к полю.

И тут Белка тихой сапой так "тюк-тюк-тюк" переходит в рысь. Я ржу и решаю поглядеть, что она будет делать, добежав до своей левады. Но Белко бодро заруливает в манеж и там удовлетворенно встаёт! Вот где тепло, светло и мухи не кусают! :)))

Ну пришлось остаться работать в манеже :)). И Белко там даже почти не шарахалась :))

И мы делали много контргалопов и попыток поменять ногу в воздухе. И иногда оно даже получалось :))

И вот интересно - в манеже мы намного больше работаем на галопе, чем в полях. А средняя скорость работы - в полтора раза меньше!!
 
Ох, вот не понимаю я тебя! Как можно ездить в поля, когда есть манеж!!
М-А-Н-Е-Ж...слово-то какое! Нежное!!
Я б зимой вообще б из него не вылезала!
 
Как можно ездить в поля, когда есть манеж!!
Мне там скучно, душно, места мало :))). Раз в неделю ещё туда-сюда, чаще уже тяжело. Хотя в ужасную погоду и грунт конечно в манеже лучше.

А в поле, да по сугробикам! Да снег из-под копыт! А как промчаться можно клёво! С ветеркомм!!! :)))
 
Ууу, мне после 6-ти лет работы исключительно в полях слово манеж кажется божественным :) Или бочка хотя бы. Хочется цивилизации, особенно когда дурной молодняк скользит и козлопуками передвигается по замерзшим колдобинам....
 
Ох, а мы сегодня с Бе прям прокачали :)) мышцу в снегу по грудь :)) причём, даже на дорожках его по грудь!!!

На обратном пути по дорожке через поле повесила повод на рожок, думаю - а не проскакать ли... щас мы размееееренно поскаааачем по сугроообам... а с дорожки оно все равно никуда не денется...

А оно каааааак втопило!!! С дорожки никуда не делось, это правда! Но с седла меня чуть не сдуло :). Пришлось взять повод и притормозить :))

А дурной "молодняк" был отъезжен в манеже, ага :). И даже накакал там всего одну кучу :)))
 
О! Про презервативы в порогах мне еще как-то не вспоминалось! Ох, боюсь, теперь будет.:D

А вот без касок и спасжилетов нам даже детьми никогда в голову не приходило в бурную воду лезть. Может, потому, что с детства приучены, что только так и никак иначе.

Блин, чувствую себя старенькой. Раньше с лошадью в лес зимой с удовольствием. А теперь хочу в теплый манеж с еврогрунтом.)
 
А ещё тётки начали линять! Обе! Вот в предыдущие оттепели (а в Новый год же было аж +3) не линяли! А вчера всего лишь -4, а начали линять!!! Весна скоро????
 
Да, у меня со вчерашнего дня ожидание весны, хотя еще старый новый год отмечали.) Сегодня даже решила елки убрать (это не значит, что правда уберу),а обычно гдк-то к 1 мая Леха в шортах с елкой к помойке бежит. Такой забухавший до мая Дед Мороз.)
 
Вот я тоже решила... но сижу и смотрю на метелищщу за окном... а у меня основная ёлка-то (точнее, сосна) на улице!! :)))
 
Сверху