Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Такая светлая! Я ее помню более темной...Вне зависимоти от времени года.хм.. Даже не узнала бы.
 
Марго, спасибо!

ЮНИ, да, на твоей фотке она действительно "шоколадка" :) Сейчас она посветлей, но темнее, чем на фотках Марго :) А летом она обычно темнее, чем зимой...


А мне наоборот показалось, что она довольно сильно изменилась, по крайней мере выражение лица :)
 
Ну тебе виднее, как хозяйке! :) все равно на мой взгляд особо не изменилась. И какой уж там оптимизм в глазах, если каждый день проходит под учебной группой))))
 
ЮНИ написал(а):
Ну тебе виднее, как хозяйке! :) все равно на мой взгляд особо не изменилась. И какой уж там оптимизм в глазах, если каждый день проходит под учебной группой))))

Ааааа.... тогда это наверное не оптимизм, а вселенский ужас :)
 
В субботу я опять ХЗу возила! Сначала шагала, потом бегала рысью, аж два круга! Сначала хотела быстро бежать, целый круг пробежала очень быстро. Так же веселей, чем на веревке рысить, вот мне и хотелось все-таки наконец побегать! Через круг я поняла, что идея была нездоровская, лучше потише бежать. Потом попробовала толкаться задними ногами побольше… не могу пока понять, как удобнее возить ХЗ рысью – то ли быстро, то ли медленно, то ли задом, то ли передом… не знаю.

Потом ХЗ разрешила выйти на дорожку, за плац. Хотя мне там приходится все время гнуться, все равно мне на плацу неинтересно! Дошли мы до дороги, повернули обратно – и опять на плац! Мелькнула у меня мысль – а не испугаться ли мне опять ступеньки из снега, но потом я вспомнила, что уже в прошлый раз выяснила, что ничего страшного в ней нет, и прошла спокойно. На плацу я опять пробежала два круга рысью, и опять мы пошагали. Я опять все время предлагала свернуть с плаца к конюшне, но ХЗ все время возвращала мой нос на тропинку, так что приходилось идти за носом.

В очередной раз проходя поворот к конюшне, я подумала: «Все равно ХЗ, наверное, не даст туда уйти», и прошла мимо. И тут ХЗ так обрадовалась, долго меня хвалила, а потом сразу слезла, и мы пошли гулять!
 
Ходики - просто красавицей была. А сколько достоиства на лице, и это не смотря на то, что она в прокате бегала! Достойная лошадь.
 
я слегка не в тему :roll:
Кать, ты желала мою очередь - Тесса переехала в выходные ко мне в Победу. Так что все брони свои снимаю. Желали ты и Маша-Лилу (со Сбором).
Так шта вот.
Надобно тока ещё г-ну Чебышеву сообщить. Ты ему на всяк. случай передай, а то я вспоминаю о телефоне уже ночью, когда поздно...
 
Сегодня на мое удивление мы с ХЗ не пошли на плац, а пошли в поле, гулять. Давно не ходили, только на плацу кругами бегали!

Оказалось, что в полях куча снега, и идти очень неудобно. А ХЗ завела меня на середину поля и говорит: «Иди, куда хочешь!» Я сначала надолго задумалась…

1a73ccd4efec8697a7efa70f7e748e33.jpg


Думала – не пойти ли в Кабанчик, но снег был ну ооочень глубокий!

2bcef34eb40d766b9c0976af74f2b23f.jpg


В общем, минут пять так стояла, думала, а потом поняла – не знаю, куда я хочу, знаю только, что не хочу ходить в сугробах!!! И попрыгала на дорожку. Только через несколько секунд сообразила, что ХЗ уже давно орет «Белка! Стой!» И Бежать как-то тяжеловато, как будто держит кто-то! ХЗ, наверное.

Пришлось остановиться и ждать, пока подползет. Подползла, но больше самой решать, куда пойти, не дала, повела к лесу. А я решила, что если уж суждено по сугробам, то по ним проще бегать, чем ходить! Бегать, правда, пришлось кругами вокруг ХЗ, но хоть так!

9fb86e846962cacd5f9a7409b36e40ec.jpg


Эхх… Хаааалллааааа!!!!!

a3522c83bb278ae035716fb9592ba3a0.jpg


В конце концов мы-таки вышли на расчищенную дорогу – как же бегать стало приятно!!! Даже лучше, чем на плацу!

3d2d6fc22c6c00a310f0deae4379dac3.jpg


Хаааллллааааа!!!!!!!

fad1012b38388b171f662515e78949fb.jpg


Мы еще побегали по дороге до конца и обратно. Бегать так хотелось, что я далеко не всегда ждала ХЗ. Не, ну кто из нас виноват, что он так медленно бегает??? Я что ли?!!

Не, ну я конечно, останавливалась и ее ждала.

fe1e4499b58624d213c7d9e93af7e13b.jpg


Потому что, если не ждать, то приходилось либо идти задом, либо крутиться вокруг нее!!! В общем, в конце концов мне пришлось все-таки приноровиться к ее медленной рыси, мы еще побегали и погуляли туда-сюда и пошли домой!

А вчера я пугала трактор! Сначала он от нас с ХЗ убегал, а потом, видимо, устал и остался на месте, хотя и грозно фырчал. Я смело подошла и хотела его укусить, но ХЗ не разрешила… Страшно только, когда трактор преследует меня!
 
Manson написал(а):
До сих пор не пойму, как на таких тонких ножках можно бегать.

Лин, я те больше скажу: сегодня выяснилось, что на этих тонких ножках можно козлить и свечить прям под всадником, совершенно запросто! :) Ноги... крылья... главное - Хвост!!! (точнее, ж..а :))
 
И опять я возила ХЗ на себе! Шагом и рысью! Рысью на плацу, а шагом – вокруг конюшни. Мне-то в конюшню хотелось, конечно, но ХЗ туда не пускала.

А потом, когда я уже расслабилась и решила, что сейчас она слезет (а мы как раз к конюшне подошли), она опять запустила меня бежать рысью – и прям на ту ступеньку снежную! Совсем обалдела – еще и РЫСЬЮ туда!!! Я вкопалась и сказала, что не пойду туда ни рысью, ни шагом. Я уже забыла, как туда вообще ходят! Поковыряла ногой, стало страшно, что уроню ХЗ и сама упаду на фик, я развернулась и пошла к сену. А ХЗ все за свое – пошли да пошли!

Даже посмела меня веревкой по попе шлепнуть!!! Я так возмутилась, что даже пнулась несколько раз! Но поскольку ХЗ не унималась и продолжала пихать меня вперед, а вперед ну никак не хотелось, пришлось рвануть вверх! Тут ХЗ с меня слезла (почувствовала, что сползаю – седло ж плоское совсем :), пришлось слезть, благо, оказалось невысоко – прим. Хозяйки), но легче мне от этого не стало – пришлось зад туда-сюда убирать от нее!

Потом она залезла опять, но идти на ступеньку я категорически отказалась. Я вообще обиделась и захотела домой. А ХЗ решила, что мы тогда пойдем на плац с другой стороны! Ну, я около другого входа в конюшню попробовала ее туда увезти задом или боком, но у меня не получилось. Пришлось все-таки рысить на плац, и уж там она с меня слезла, привела обратно к ступеньке, я по ней сама походила туда-сюда, и мы ушли домой. Ррррррр!!! Нельзя со мной так!!!
 
Ну вот, чтобы было понятно, о какой «ступеньке» шла речь в предыдущих моих рассказах:

ceb2388af7a5aae535634dbb6f8406c6.jpg


Это когда сверху никого нет, кажется, что никакой ступеньки вовсе и не было, а вот закиньте себе на спину 100 килограмм, и как следует присмотритесь, ногой поковыряйте, понюхайте – и сразу увидите, что очень-очень страшно сделать шаг вперед!!!

А без груза-то я и сама практически ничего не замечаю! Я вот сегодня даже такую гору почти не заметила!

741405038424ea4318b0127431170099.jpg


Залезла наверх, постояла там…

b2a1ce0ca47383523dcca821360e5222.jpg


и обратно слезла. И так несколько кругов прошла.

Потом мы с ХЗ пришли на плац, и у меня наступила весна! В душе! Захотелось бегать. И не просто бегать, а БЕГАТЬ!!! Галопом, правда, ХЗ не разрешила, а вот бысрую рысь разрешила поначалу. Потом сама попросила галоп, но мне довольно быстро надоело.

Потом мы еще бегали вот так: я бегу по дорожке, а ХЗ идет рядом. Как только я ее обгоняю, приходится бежать вокруг нее по кругу, причем, быстрее, чем по дорожке. А по дорожке, наоборот, можно бежать медленно-медленно, чтобы не обгонять ХЗ.

a70e8fe7e1512adbb4167597265ecdd3.jpg


Пока плац таким Макаром пробежишь – упаришься! Ведь это тоже много сил отнимает – следить за тем, чтобы бежать не слишком быстро! А поскольку не слишком быстро все равно не получается, то приходится еще через каждые 10 метров вокруг ХЗ круги наматывать! А плац большоооой!!!

Потом ХЗ еще прыгала на меня с красного ящика с разных сторон. Один раз вроде как прыгала с одной стороны, а упала с другой (не рассчитала :)– прим. Хозяйки) Я даже удивилась и отошла на всякий случай.

Ну а потом я уснула.

878b993dfc1b329bd662f5c77cf96ba1.jpg


А еще потом мы с ХЗ пошли бегать по деревне. Там широкая и ровная дорога, и мы бегаем там вместе (надо ж как-то худеть к лету :) – прим. Хозяйки). Я, правда, сначала рвалась обратно, но потом поняла, что бесполезно, и побежала со скоростью ХЗ.
 
А я заметила лошади всегда очень удивляются, если ненароком их "перелетаешь" :lol:
 
Sara написал(а):
Лин, я те больше скажу: сегодня выяснилось, что на этих тонких ножках можно козлить и свечить прям под всадником, совершенно запросто! :) Ноги... крылья... главное - Хвост!!! (точнее, ж..а :))

Точно, ж..а - основа всей тушки! А у Белки она (ж) просто красавица :lol:
 
И фсе-таки, главное - хвост! Вырос хвостик-та!

477d45727eb03b2d2a159709a8f763eb.jpg


Сегодня ХЗ играла со мной и Хасиком в леваде. Точнее, сначала да, играла - махала на нас руками и бегала. Ну и мы с Хасиком там тусовались!

2d3982601c652e5f4e80a19e8f919903.jpg


7ebe9e8ca254f1f9cc274a2029305d7e.jpg


bcb0afb9d8fd97f00b181d11fee3d5a9.jpg


93bac75ee2f9f282352dba5b58651027.jpg


А потом она стала меня целенаправленно гонять! Хасик сначала бегал вместе со мной, за компанию.

a81364506aa23018338a66ea8e3ae814.jpg


Причем, он все время норовил бежать первым, чем сильно меня раздражал! И я все время пыталась совершить какой-нибудь маневр, чтобы его обогнать!
bea22ff01095d492e4bfc71a9bc6dc4c.jpg


Иногда мне это удавалось, но ненадолго
eeaf8949e685b59b4c79b6f68e091c5e.jpg


f8a1356216cf7a4df3408e4662cfaa12.jpg


То ли у него ноги длиннее, то ли он хитрее меня, но он опять меня обгонял. Особенно, если я слишком разгонялась и не успевала свернуть! Приходилось резко тормозить, а он тут как тут! Опять первый!

6a1dc4cab6caf7691688b7df32862fb4.jpg


Иногда приходилось даже применять довольно строгие меры!

931c4955409bae54af7b37205f8c047f.jpg


А потом Хасику, видимо, надоело со мной бегать, и он встал в углу и только издевательски смотрел, как я тружусь! Или издевательски ел сено! Или издевательски смотрел по сторонам!!!!

2f3251f38de054ca35a174850cbc0aa0.jpg


У меня зато сразу отпала необходимость носиться, и я смогла отдохнуть, тихонько тилипая вокруг ХЗ.

c9b4d11bcc6a540dc7f7de3980d2d527.jpg


dd4e81455995a45e5cff44d9c58effc7.jpg


За это время я поняла, что разворачиваться надо носом к ХЗ. как на корде:

623a18a560beba789aebb97b07f5b9a5.jpg


А когда ХЗ стала просить еще галопом побегать, я решила, что лучше убегу подальше, но рысью!

ce4dedb29e3f787350fdba848e0c0174.jpg


И стала бегать не вокруг нее, а по дорожке! Галопить, правда, все равно пришлось...

Но зато я не бегала сегодня на веревке!!!
 
Сар, с вашего дневника можно научную работу по этологии писать! :)
 
Привет;)) это я ручкой сегодня махала;)) Сидя на Гешке :lol:
А что - смотрю, машинка (по фоткам) знакомая, да и человек (по дневникам) знакомый;) здрасти, вобщем;)
 
Сверху