Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Кошки - это зло. К сожалению, за городом без кошек нельзя. Меня в первый год крысы сожрали. Завели сначала кошку, потом появился Гаврюша. Я никогда не думала, что ловчая кошка- это редкость. Ловили исправно. Даже близко никого не было. Выловили и кротов тоже. Потом погибла кошка. Я завела другую, дикую, чтобы была осторожная и всех боялась. По видимому, она боится и крыс с мышами. Но исправно рожает котят. Приютила еще одну. Оказалась не русская, а британка, которые мышей не ловят вообще. Она только исправно просила жрать и ссала мне в постель, причем ночью, когда я спала. В итоге обе кошки переехали в подвал, благо там тепло. За всех отдувался один Гаврюша. В прошлую зиму в подвале жили 2 кошки и 2 молодых кота - сыновья дикой. Крысам это не мешало особо. Гаврюша даже пару в доме поймал. В этом году Гаврюша пропал, зато появились еще 2 молодых кота. Я все лето жила с мухами, чтобы приучить их к улице, но , чую, что и они пойдут в подвал. Гаврюша просился на улицу даже в сильные морозы. Сбегает и тут же лапкой в окно стучал. Эти уроды уже все засрали. Живут до капитальной уборки. Дальше - одна куча и здравствуй, подвал.
 
У меня кот пропащий пришёл,правда,совсем одичал.Пушистый серый никуда не уходил,а гладкий летом появлялся лишь на горизонте.Живут в кормовой,там же и едят,и на чердаке в сене.В жилые комнаты ни ногой.
А в Озерецком антикот живет.Чуча зовётся.Почему мне исправно попадаются собаки,жрущие кошек.
 
у нас все ловят мышей. крыс - не все. крысоловы - два кастрированных еще в детстве кота. один вступает даже с очень крупными крысами в бой.
а я до этого почему-то думала, что коты мышей не ловят.
зимой живут все в конюшне/амуничнике - но никто в качестве туалета их не использует. бегают в опилки в денники к лошадям, а летом - на улицу
 
Вот Гаврюша у меня сам мелкий был, и кастрированный, а крыс бил только в путь. На поверку, один из котят тоже ловчий. Но, пока вырастит... Хотела в доме оставить, чтобы крысы мясо со сковородки не воровали. Посмотрим.
 
В деревнях есть одно замечательное средство, увеличивающее у кошек ловчий потенциал... Как только кошка/кот перестает ловить мышей, ее перестают кормить... Помогает.

Кошки вообще очень похожи с человеками. Начать с того, что эти два вида - единственные, кто охотятся ради удовольствия...
Вернее так: у людей и у кошек есть индивидуумы, которые охотятся ради удовольствия, убивают ради убийства, и другой тип - которые не будут добывать себе еду пока кто то приносит еду на блюдечке с голубой каёмочкой...
 
Кать, привет, есть вопрос по той волшебной подкормке, которую мы у тебя брали (которую ты для своих делаешь).

Собственно вопрос, не осталось ли еще у тебя? Т.к. тут нашлись жаждущие, и мне пришлось делиться. Поэтому Мелкому не хватит на сезон ;(. А мне действие на нем очень нравится. Может найдется еще несколько кг?
 
Наконец-то вытащила из телефона ролик: Бэлочка увидела собирающуюся домой с поля корову :)) Правда, как обычно, самые прикольные пассажи и хвост трубой я пропустила :))
 
какая трепетная Белочка! такая прикольная! вся в волнении.
забавные такие они в этот момент!
 
Как её плющит-то!!!:D:D:D Бэлочка прекрасна!:):):) Какие же они классные становятся, когда вот так настораживаются до состояния "Хрррр-фррррр!!!";)
 
Я обернулся посмотреть, не обернулась ли она, чтоб посмотреть не обернулась ли я )))
 
Кать, как Капитошкина нога?
Рана потихоньку затягивается, но с мясом продолжаем бороться. Я в очередной раз поняла, что мне на Капу не хватает дзена! Юля за неделю научила Капу не трясти ногой! Даже когда пшикают зеленкой!

Капе просто нужно все показывать в более контрастных цветах: это чёрное, а это - белое. А не как я: серое и немного посветлее :)). В итоге Капа прилипает ногой к полу и стоит :))

Продолжает хромать :(( правда, я себе представила, как бы я ходила, если б у меня была огромная рана ровно на сгибе между ногой и ступней... думаю, я б тоже хромала :rolleyes:
 
Кать, а сколько бабШане лет?

бабШаня загрустила. лето ушло, осень золотая тоже. травинки все подожраны, но!
бабШаня кобыль умная, сообразительная, очень-очень любящая поесть.
а там... за оградой трава...
в субботу приезжаем, нет Шани в леваде... и в пастухе нет, потому что после езды там не закрываем калитку, лошади в основной леваде. табун куда-то пялятся. пошла искать Шаню. а она за пастухом далеко в поле, в травище. Меня увидала, разоралась и галопищем с козлищами дала забег до меня, мимо меня и назад в леваду. там давай носиться. еле успокоила. подняла отодвинутые Шаней палки, задвинула, пастух далекий тоже закрыла, ушла. через 20 минут смотрю - нет в леваде кобылы. Кобыла за левадой. Завела, палки закрыла (она их отодвигает нижнюю, под верхней пролазит). Ушла. Через 10 минут Шани в леваде нет:D Перекладина для пазов выдернута полностью, валяется на земле. Не закрыть леваду.
Завела кобыль в денник на время ремонта.
Шаня вся пыхтит, сено не жрет! но куски берет.
кое-кто объелся травы. Но стремно было, что наносилась.

на следующий день приезжаем, смотрю в леваду. нет кобылы.:D, а вот она)))
22852012_1451179128280628_5298148776521898719_n.jpg

поближе
22885902_1451179121613962_2879677467729867291_n.jpg


теперь так. но смотрит она с сеном во рту туда... где манит её трава... )))
надеюсь, сено её удержит на месте в леваде!
22851667_1451179124947295_4239368479942015843_n.jpg
 
Бедная Шаня :) Травку хочет :)))
Вроде она 1991 года. Молодая исчо совсем :)
 
Последнее редактирование:
Сверху