Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Ну, написала! Я аж вздрогнула! Погода... Мои аж похудели, мне кажется. На прогулке сена не едят, выбирают микроскопические травинки. Специально ставлю туда, где уже все в сентябре съели, и сено, вроде, неплохое. В денниках все до травинки подбирают, а на улице... Хочется чтобы подольше погуляли, чтобы жеребятки подвигались.
 
Капа придумала веселую игру: Убеги от берейтора. И в четверг мы ее опробовали - целый час убегали, когда за мной пришли. Было и правда весело! Правда, я что-то не сообразила... Капа-то сейчас не работает! А вот мне потом пришлось еще целый час на корде бегать!!! Повеселилась...

В выходные опять приезжала ХЗ, и мы опять в манеже бегали. Вчера было очень страшно, потому что в дверь ломились разные конееды, и она так грохотала, что казалось, они вот-вот ее сломают и ввалятся. А там Я!!! А сегодня ничего, они куда-то попрятались, и было спокойнее.

Рана Капья потихоньку затягивается, дичка вроде перестала лезть изо всех щелей. В выходные расчистила обеих. Через 1,5 месяца, ага... не представляю, как это некоторые так регулярно расчищаются? Белка еще туда-сюда, ее хотя бы удалось спилить рашпилем :)) Капа отрастила такие лыжи... А у нее ж рана ровно там, где надо ногу меж коленок зажать при расчистке. Но смотреть на эти лыжи мне уже было больно :)) Поэтому замотала ее в вату, сверху в флисовый бинт. И расчистила. Спасибо Юле - хозяйке Васи, что разрешила попользоваться своими клещами (наши-то Наташка увезла, а я с тех пор так и не купила). Рашпилем я б, наверное, пилила б до сих пор :) "Они золотые" (с) Клещами я кривенько пообкусала Капе ласты по самые помидоры (сноровки-то нет!), но надеюсь, она не будет сильно возражать :))
 
А че, клещи дорогие? Просто еще от одного чела про отсутствие клещей слышала. Интересно.
 
Кать, мне подруга где - то китайские надыбала! Всего за тыщу с чем - то. Не нарадуюсь уже почти год. Еще не точила ни разу. До этого были бельгийские за 2 с чем - то. Вот они были г...
 
Мы с Наташкой за 6 покупали в своё время, нареканий не было :) а ещё видела за 15 - они были явно очень удобные, но жаба :))
За тыщу я б не решилась купить - это лотерея :) хорошо, что хорошие оказались! Там же важно не только насколько они острые, но и чтоб удобно держать было, в идеале - одной рукой (маленькой женской :)))
 
Я и рашпиль то не покупала. Подобрала ненужный ковалю и уже два года им пилю. Но пока и рашпиль мне хватает. У нас тут грунт все стесывает.
 
Да тута мы :) Просто особо ничего нового не происходит :) А про всякие мелочи что то лень писать :)
 
Минутка с этой частотой,минутка с другой. И главное все вспомнить каждый день.
Какой аппарат юзаете?
 
Я делала Ультратон. Это человеческий дивайс. Тот же лазер. Особых подвижек не увидела. Катя, а как лен лучше лошадям давать?

А, еще вспомнила. Я под конец Мигстимом Роськину ногу пшикала.
 
Да они все человеческие :)) Матрикс тоже.

Катя, а как лен лучше лошадям давать?
Самое лучшее - это свежемолотый. По 120-200 гр в день сыпать поверх каши.

Кстати тут на днях как раз пришёл ньюслеттер от Гетти, со статьёй про лён. Она считает, что молотый лён можно 2-3 дня хранить в холодильнике в плотно закрытой банке.

И по поводу синильной кислоты она считает, что энзим линаза, превращающий линамарин в синильную кислоту, разрушается в кислой среде желудка и в горячей воде (но горячая вода разрушает и омеги тоже). А холодная, наоборот, способствует. Но чтобы от этого пострадать, надо съесть больше килограмма.

В связи с чем вот думаю - может лён уксусом полить? :))
 
Сверху