Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Зеленая Пэг написал(а):
Кать, а что за
Sara написал(а):
(упражнение "кленовый лист" - прим. Хозяйки)
?

тьфу! есс-но, не кленовый, а клеверный :) вечно я их путаю :)

Ездишь вот по такому рисунку, все время проезжая через середину плаца до противоположной стенки (сначала все время налево, потом - направо)
klover.jpg


 
Сегодня ХЗ вовсю пользовалась моей простотой и бесхитростностью!!! Видимо, просекла, что я хочу домой, и, играя на моих чувствах к милому дому, останавливала с галопа и намекала, что можно развернуться к выходу с плаца и даже побежать к нему (к выходу то есть) опять же галопом! Я простодушно все это делала, разворачивалась в один момент, стартовала домой, а она орала "аааа!!! ууу!!!" Я, конечно, от таких льстивых похвал тормозила (хоть и знала, что и сахара-то уже никакого нет!), а она вела меня на другую сторону плаца и проделывала все то же самое опять!

И конечно, ни в какой дом я не попала еще довольно долго! Интересно - хоть за что она меня хвалила? За разворот? За галоп? Или за то, что мне домой хотелось????
 
Вчера повезла ХЗ в поля... дошли до поля, а там на меня кааак набросятся злые мухи!!! Чуть не съели всю! Я ХЗе говорю - ты што, шума шошла??? Меня счас всю съедят!!! ХЗ посмотрела - и правда, грит - съедят! И мы быстро-быстро побежали домой, и там я ее по плацу повозила. На плацу мух нет!!!

Сегодня ХЗ обрызгала меня с ног до головы вонючей жидкостью, а на голову одела шапку!
366adaf4907d1c260263278785828500.jpg


И мы опять побежали в поля. И знаете - ни одной мухи ко мне не прилетело!!!
4f08189729020274f1d0dc7b176d9ec9.jpg


Уж мы бегали-бегали, и скакали-скакали - и ничего!

Вот совершенно я не понимаю идеи скакать ОТ дома! Особенно когда я вижу, что вон он, путь домой! И зачем ХЗе это надо? Два раза она меня сегодня уговаривала ускакать прочь! Оба раза я пыталась ее развернуть в сторону дома. А она меня - обратно. А я - в сторону дома. А она - обратно. Оба раза я сдавалась, т.к. в результате понимала, что скакать приходится больше и по кругу. Вот возьму в следующий раз и вообще пущу корни!

А вечером мы пошли пастись, и к нам еще Варьку привели. Я с ней раньше не была близко знакома - оказалось, мировая девчонка! (я была дико удивлена, но ни одна кобыла друг другу даже "мяу" ни разу не сказала! Просто как ни в чем ни бывало стали рядом тусоваться, как будто всю жизнь друг друга знали! Даж не нюхались практически! - прим. Хозяйки)

Паслись мы, паслись, а тут Варька и говорит - хочешь, покажу тебе, как пройти на кладбище, а заодно - короткий пусть на конюшню? Там, правда, надо в дырку в заборе пролезть, но зато это очень близко!

Еще бы не хочу, хочу конечно! Главное, что б ХЗ не заподозрила. Мама-то ничего не сделает - она привязана, а вот ХЗ не привязана, она так просто пасется. В два счета вернет обратно, если заподозрит!

И вот, пока ХЗ паслась (косила траву :) - прим. Хозяйки) мы с Варькой боком-боком потихоньку стали отходить на стратегические позиции. Дошли до края поля, но тут ХЗ все же заподозрила и пошла к нам. Мы с Варькой решили - пора! И двинули к оврагу. Там оказалась симпатичная тропинка вдоль забора, по ней Варька нас и повела. Тут сзади показалась ХЗ, но нас уже не догонишь! Мама вдалеке грозно орала, мол, вернешься, получишь по попе, но я-то знаю - она только грозно орать может! (Я как раз навьючила на Ходулю мешки с травой и собиралась идти забирать Белку. Заходя за угол забора, живо представляла себе, как всеми брошенная Ходуля мечется вокруг дерева с мешками на спине - прим. Хозяйки)

ХЗ, наивная, попыталась остановить меня за хвост! Ха! Варька вон уже бежит в овраг, а я что - рыжая??? Я побежала за ней. Вон оно, кладбИще!!! А вон с другой стороны забор нашей конюшни! Так действительно гораздо ближе!

До кладбища мы так и не дошли - пока я остановилась внизу оврага отщипнуть травы на дорожку, подошла ХЗ и меня сгрябчила :( Пришлось идти назад. Варька одна тоже на кладбище не пошла, осталась около забора, где ее тоже поймал ее хозяин.

Ну ничего, теперь я знаю, как пройти на кладбище!!!
 
Катя, откройте секрет, плииииз, почему у вас на плацу нет мух? У нас мухи, слепни и прочая мерзость тучами. Без оных реально поездить только с утра часов до 10.
 
А-а-а-а, прелесть какая! Белка, зачем тебе на кладбище?!! :lol:
А вообщемне стало намного легче. Раз уж даже у Белки бывает заскок и она не всегда на траве подходит (особенно, если другая лошадь уходит)... Значит, и у нас еще не все потеряно. А Лоренцо - это галлюцинация была :lol: :lol: :lol:

У нас тоже на песчаном плацу мух нету. Вообще. Может, они не знают, что там лошади бегают? :roll:
 
Кать, ты где такие классные уши достала?

Это эксклюзив :) Нам их давно еще связала девочка, которая работала в Аванпосте, еще для Ходули. А сейчас она работает маникюршей в салоне красоты и уши уже не вяжет :)


Катя, откройте секрет, плииииз, почему у вас на плацу нет мух? У нас мухи, слепни и прочая мерзость тучами. Без оных реально поездить только с утра часов до 10.

Если честно, не знаю... думаю, что во-первых, что им делать на песчанно-щепочном плацу? Лошади там бывают не так часто и не по многу... какашки оттуда регулярно убирают... нечего там мухам-слепням делать :) Все слепни на поле, где некоторые лошади пасутся :) Интересно, в левадах слепни есть? :shock: Вообще, я пока на территории конюшни ни разу не страдала - только комары по вечерам!
 
А вообщемне стало намного легче. Раз уж даже у Белки бывает заскок и она не всегда на траве подходит (особенно, если другая лошадь уходит)... Значит, и у нас еще не все потеряно. А Лоренцо - это галлюцинация была :lol: :lol: :lol:

Женьк, я уже давно признала за своей лошадью право быть лошадью, а не собачкой, в свободное от работы время :) Особенно учитывая, что я не провожу с ней 24 часа! Мне достаточно того, что она делает то, что я прошу :)
 
Белка, шутница:)

От непривязанной ХЗы я каталась со смеху :lol:
Белко, какой ж у тебя всё-тки стиль письма! :D
 
Как я понимаю, ключевая фраза тут "в свободное от работы время" :lol: :lol:
 
Сегодня мне ну очень не хотелось ничего делать!!! После обеда я вообще сплю обычно! А тут еще и мухи на плацу тоже объявились. ХЗ даже отвела меня с плаца назад в конюшню, опять одела шапку и обрызгала. После чего мы опять пошли на плац. ЧЕГООО??? Второй раз за день????? Ну и что, что первый раз только один круг прошагали! Раз в конюшню вернулись, то все!!! Работа закончилась! Дальше по плану пастьба!

Поэтому все оставшееся время я ХЗе намекала, что нам пора валить с плаца. И даже несколько раз ХЗ вроде соглашалась, но на дорожке от плаца до конюшни мне приходилось бегать боком, ходить задом, разворачиваться, опять идти боком в другую сторону и так далее. Но надежда попасть в конюшню меня все равно не покидала!

Потом ворота закрылись! (мне сделали "втык" за работу на дорожке, т.к. ее сложно боронить, пришлось закрыть ворота, дабы не вводить ребенка в искушение - прим. Хозяйки)

Но ХЗ, как ни странно, перестала настаивать, чтобы я не бежала к воротам. Наоборот даже - просила ускорить галоп прямо к воротам, если я отказывалась повернуть на середине плаца. Тут-то я и обломалась! Ворота-то зак-ры-ты!!! И куды бечь? Первый раз чуть не врезалась грудью в забор! Тормозила почти на попе! Второй раз посмотрела издалека и решила завернуть у стенки. Третий и четвертый я по инерции все еще бежала к воротам, изо всех сил. Сбавить скорость ХЗ разрешала только на дальней половине плаца. На пятом или шестом круге я подумала, что так носиться мне че-та больше неохота - и, пока она опять не попросила ускоряться, повернула на середине плаца, как она хотела.

И о чудо! Оказывается, именно там ХЗ хотела с меня слезть!!! Наконец-то!!!
 
У нас новый конюх... опыта работы с лошадьми у него нет, но он:
а) не узбек :)
б) младший родственник одного из наших частников :)

На первый взгляд парнишка старательный, любознательный и ответственный. Пока целыми днями бегает с тачкой :) Вопросы задает - зачем это? Почему вот так?
Надеюсь, его хватит на долго. Конюшня неуклонно приближается к состоянию "идеальной" (ттт чтоп не сглазить!!!) :)
 
Ой, а я помню эти ушки!!! :lol: Сар, а что за девушка?

ПС: Белка действительно уже совсем взрослая стала. Эх...
 
Сверху