Белогривые лошадки.

Потребитель на свои "последние без сдачи" считает, что имеет право хамить и смотреть свысока на принимающую сторону.
Поэтому я не хочу обратно идти в отели работать :(
Да в любую сферу обслуживания. Я не могу понять, как можно выёживаться там, где этого не следовало бы делать Ну, просто по тому что так "не красиво".:(

Шустрая - отвратительная!:D
 
К нам "вдруг" приехал турист))))
Сперва проверил, его ли дочь родила его жена... понял, что его))
WY_bgVWlZ0A.jpg


Кто-то сказал: "Вау, лето обещает быть жарким!..." и случайно влез в кадр...
h8DPw9WLRzM.jpg


Познакомился с теми, с кем не знаком...
PHuKUWNiGNU.jpg


кто-то побежал сам напоминать о себе, хотя и знакомы)))
sxg1-MDisFo.jpg


Кто-то пришёл высказать своё "фи" на тему "где шлялся, козёл!?..."
sx88PkSfDpY.jpg


у туриста на морде недоумение...
NrS-ZykZ6K0.jpg


и... виноватое лицо
w3oKlguGFH0.jpg


Проверил, кто это...
i_nN9pZYO0k.jpg


Оказалась - сестра(((
qygPWZYB1Jg.jpg


и огорчился, когда понял, что у сестры есть приятель, но решил, что "ну и ладно - сестра же, всё-таки..."
fXB97aKV5Mg.jpg


Ну и под конец сказал: "Клёво это я заехал! Лето обещает быть жарким...")))))
tXKSJyHD4Rc.jpg
 
Может кому интересно будет - здесь про выжеребку и определение примерных сроков выжеребки на последних месяцах.
View: https://youtu.be/L-tshGXHVaY


Завтра, может быть, немного фоток кину)
 
Ну а тем временем время идёт и Маквин перешёл уже "во второй класс" начальной школы - собственно, заездка под верх. Приучаемся к седлу и всаднику. Как это происходит - можно посмотреть кино)))
View: https://youtu.be/XUdDqCyTgZU


Ну а я хочу сказать, что мы снимаем то, как обучаем своих лошадей и ни кому это не навязываем. Кто-то имеет другую систему и принцип - конечно, есть множество вариантов и возможность их использования.
У меня же один принцип - поставить задачу и добиться, чтобы лошадь ПОНЯЛА, как и для чего эта задача поставлена. То есть, воспитание "Лошади Думающей".
 
Вчера у нас Лола катала рыцаря для фото сесси, аж с мечом, в брякающем доспехе и со щитом! Молодец!
qmpCXCy9jX8.jpg
 
бгг:D Рыцарь... меч... Главное - клевер!:D
Из кого рыцарь такое шикарное перо добыл?
 
Видимо, из страуса африканского)))
Ну а тем временем, миновала половина туристического сезона и я начинаю всё-же, терять последние иллюзии о надобности конного проката, да и вообще, сельского туризма, в наших Пенатах. Лошади 99-ти %-там людей не интересны. Остаётся 1%, который распределяется на множество мест с конными услугами. Причём этот 1% постепенно обзаводится собственными "хомячками" и посвящает своё свободное время исключительно им.
Поэтому остаётся единственный вариант - переходить в ранг "закрытого клуба" и работать исключительно для "своих" и с организованным туризмом. Индивидуальные посетители, увы, становятся совершенно не рентабельны из-за их малого количества.
Ну и конечно, скотинка производительная - там, яйца-мясо-молоко, молодняк с/х живности на племя.
А проект по маленечку движется и приносит первые удовлетворительные результаты. Так что, его закрывать не собираемся и будем двигать дальше. А дальше - оно интереснее. Так что, этим летом у нас только одно интригующее ожидание - кто же и какой родится?...
 
Последнее редактирование:
А у нас дилемма - кто первый. Собрались жеребиться две кобылы. Обе рыжие, даже похожи))), но дети будут разные - у Лёльки скорее всего, что-то длинноногое и скорее всего, жеребчик, ибо долго собирается, а у Кузьки скорее всего толстопопая девчушка... но - поживём - увидим. А вот масть.... Это совершеннейшая неизвестность! Может, кто-то угадает, кто у кого, какой масти и в какой день?...
rdM0Cg5-T84.jpg


nONsmGQbJv0.jpg


Забыла добавить - Талисман (отец жеребят) генетически не может давать рыжих детей
blank.gif
)))

3ppodcqNHS0.jpg
 
Сегодня у нас была жара...
BzbSj4TtcoY.jpg

потом ливанул дождинОООО
oZKbNidkft8.jpg


pnYikJ_wpvE.jpg


p2TlSLPgCKE.jpg


А потом появилась радуга!!!

mvHMbC2yYQ4.jpg


Жаль только, вся не влезла в объектив телефона(((
Xwu0sHyxwbc.jpg
 
Я давно хотела сказать спасибо за ваши видео!!!! Они очень мне помогли.Еще про вкусняшки ,я тоже не поощряю лошадей едой.Иначе выходит без вкусняшки ты какашка а с вкусняшкой человек)
 
Последнее редактирование:
еще хотела спросить на видео про масть у вас там за спиной прошла светлая лошадка когда вы показывали жеребенка.
Эта лошадка какой масти?Неужели тоже вороная?Или это тоже жеребенок?
 
Я давно хотела сказать спасибо за ваши видео!!!!
Я очень рада, что наше кино кому-то полезно. На самом деле, я пишу видео больше как-бы, для себя, чтобы зафиксировать моменты, которые спустя время, могут "стереться" как в памяти, так и могут перестать быть для меня "актуальными". Однако, надо будет (если доживу), что-то делать на пенсии - буду писать книжки)))
Пр жеребёнка "светлой масти". Это жеребчик от серебристо-вороной кобылы. Нужно его тестировать на ген "Сильвер", но масть его пока не сильно понятна. Я вижу у него рыжую голову,но он очень светлый. Думаю, что вот такой отмасток рыжего получился.
Вот он крупно
jd2DUMA1zl4.jpg


Его голова - явно рыжая
fX3vyzVZ6GA.jpg


А тут рядом с серебристо-вороной кобылкой - визуально сильно похожи по цвету))
Но жеребчику уже год и он пролинял, а кобылка ещё в жеребячьей шерсти и когда пролиняет,то станет совершенно другой))
eYkWrA5AzgE.jpg
 
Последнее редактирование:
Я очень рада, что наше кино кому-то полезно. На самом деле, я пишу видео больше как-бы, для себя, чтобы зафиксировать моменты, которые спустя время, могут "стереться" как в памяти, так и могут перестать быть для меня "актуальными". Однако, надо будет (если доживу), что-то делать на пенсии - буду писать книжки)))
Пр жеребёнка "светлой масти". Это жеребчик от серебристо-вороной кобылы. Нужно его тестировать на ген "Сильвер", но масть его пока не сильно понятна. Я вижу у него рыжую голову,но он очень светлый. Думаю, что вот такой отмасток рыжего получился.
Вот он крупно
jd2DUMA1zl4.jpg


Его голова - явно рыжая
fX3vyzVZ6GA.jpg


А тут рядом с серебристо-вороной кобылкой - визуально сильно похожи по цвету))
Но жеребчику уже год и он пролинял, а кобылка ещё в жеребячьей шерсти и когда пролиняет,то станет совершенно другой))
eYkWrA5AzgE.jpg
Я какраз по этому и спросила, так как он большой а окрас как у жеребенка)Голова и правдо рыжая)Очень интересный окрас)Он похож на солового, вот и удевилась зачем тебе соловая лошадь)
 
Сверху