Белогривые лошадки.

Re: Стрела)) лечим лапы.

Мде
Выздоравливайте...а до 28го, еще много времени - вылечиться успеется и потренироваться...тоже успеется
 
Re: Стрела)) лечим лапы.

Да не, Даш, не успеем, там конкретный "кус"(((((
 
Re: Стрела)) лечим лапы.

Сва написал(а):
Да не, Даш, не успеем, там конкретный "кус"(((((

Мде, всё случается не во время. Жужу нужно отловить и крылашки поотрывать :)
 
Re: Стрела)) лечим лапы.

Там жужа больно большая - с 4-мя лапами и хвостом((((
 
Re: Стрела)) лечим лапы.

Маш, я тебе станок могу привезти по цене металла :wink:
 
Re: Стрела)) лечим лапы.

Ну вот и сентябрь((( слава богу, без глобальных неприятностей, но 4 из 7-ми работающих лошадей выпали из работы, оставшиеся трое: Стрела - ходит, но лечим лапы, поэтому в полях только шаго-рыська и лучше под новичками, Мышь - ходит, но только в леваде, под детками и в поля шаг-рысь ввиду возраста, Бяша только под уверенных.
А четверо - трое глаза - у Мурки и Кузи репьи, от которых воспаление раздражение роговицы, Мамона укусили за веко - глаз ели открывается и гноится - лечим и под конец всего, Федя, помимо налива на скакалке, принёс откуда-то гвоздь в стрелке. Просто ж-па какая-то!
 
Re: Стрела)) лечим лапы.

Немного фот
Кубик и Династия










Детсад с нянькой)))
 
Re: Стрела)) лечим лапы.

У меня тоже есть в году время, какой-то рубеж, который надо перейти, и, если обошлось без больших потерь, выдохнуть и начать новый год. Когда-то заметила эту закономерность, так и живу теперь. На нервы действует, но с другой стороны легче не упасть духом.
Желаю вашим лошадям скорее поправиться! У нас сейчас бич конским глазам - мошки и мухи, тоже разъедают сильно, только маской спасаемся. А псковская девочка как? Прижилась? Я из того хозяйства долго на мальчишку смотрела, когда коня искала, но меня выбрал другой)
 
Re: Стрела)) лечим лапы.

Сва написал(а):
Маш, я тебе станок могу привезти по цене металла :wink:

Даша, спасибо большое! Буду иметь в виду! Поправляйтесь! Разве у тебя только 7 работающих лошадей? :shock: Мне казалось, что больше... Уже совсем запуталась в твоих лошадках... :D
А почему Стреле можно рысью, если у нее нога не в порядке?
 
Re: Стрела)) лечим лапы.

Сва написал(а):
А псковская девочка как? Прижилась?
Да, прижилась! Она прикольная, только маленькая росточком. Вчера и её фоткали





Всравнении с Победкой - Победке 4 месяца, а Варьке 8

mmm написал(а):
Поправляйтесь!
Придётся!)))
mmm написал(а):
Разве у тебя только 7 работающих лошадей? Мне казалось, что больше... Уже совсем запуталась в твоих лошадках...
Тогда проведём перепись населения :D :
а) кобылы:
1) Мышь - взрослая, работает (для начинающих и лёгкая работа);
2) Кузя - взрослая, работает (активные маршруты);
3) Мурка - взрослая, работает (активные маршруты);
4) Стрела - взрослая, работает (для начинающих и лёгкая работа);
5) Тапка (вятка 2 года) - не заезжена;
6) Берта (белоруска 2 года) - в заездке;
7) Мышка - 2(белоруска 2 года)- не заезжена;
8) Сангрия - (белоруска 1 год)- не заезжена;
9) Бригантина - (белоруска 1 год)- не заезжена;
10) Варуна (Варя) - (тяжка 1 год)- не заезжена;
11) Куба - (верховая помесь пол года)- не заезжена;
12) Династия - (верховая помесь пол года)- не заезжена;
13) Победка - (тяжка, дочка Мышки и Оси 4 месяца)- не заезжена;
14) Лакота (Лаки) - (тяжка, дочка Кузи и Зарика 2 месяца)- не заезжена;

б) Жеребцы:
1) Зарик - не заезжен;
2) Мамон (сын Мышки и Монаха) - работает (для начинающих в леваде или опытных на не активные маршруты);
3) Федя (рысак) - работает (для начинающих в леваде и шаговые в поля или опытных на активные маршруты);
4) Буран (белорус) - в заездке;

в) мерины
1) Барин - рысистая помесь (бп) - под опытных на активные маршруты;
2) Миндаль - пони 8)

Вот, как-то так....
mmm написал(а):
А почему Стреле можно рысью, если у нее нога не в порядке?
Стреле можно так, как ей комфортно. Если она бежит рысью, значит ей не больно, а если переходит на галоп, то вообще красота!)))
 
Re: Стрела)) лечим лапы.

Да, Лувр уехал от нас в начале июля в частные руки. Кстати, свежие фоточки Бурана тоже есть 8)

Буран и Федя...










Буран просто)))












Зая сторожит табун...

Мыша с Победосом :lol:

Победос играет в лузитанУ

Лаки с репьями)))

Грязный Бяха! Ну вот прям уже конь-конь стал!


Федюха!
 
Re: Стрела)) лечим лапы.

Вот и осень! Помаленечку разъезжаются наши кони по новым хозяевам и приезжают новые. Очень давно я искала лошадей именно таких, как я хотела, всех просила, если попадётся подобная - срочно сообщить. Шло время, годы - и ни чего... разные кобылы, красивые и не очень, но всё не то... и вдруг... совершенно случайно она! Просто какое-то дежавю. И я сразу забронировала эту лошадь! Скоро, очень скоро она приедет к нам! Удивительная случайность... просто удивительная... Я очень, очень рада! Очень надеюсь, что сентябрь из месяца потерь превратится в месяц обретений!!!
А ещё у нас большущая радость! Стрела сегодня бегала на маршрут в 14 км! Она САМА бежала галопом в поле и бежала быстро! Она даже вспотела, но она БЕЖАЛА!!!!! И получала от этого удовольствие! Я не просто рада, я ОЧЕНЬ рада. Наверное, это только моя радость, но помня, как она ходила, мелко перебирая ножками, когда приехала и сегодняшний размашистый галоп - это просто счастье!
 
Re: Стрела)) лечим лапы.

Маш, она не совсем, конечно, ещё восстановилась, но что уже бегает - очень радует.
mmm написал(а):
А кто был на Стреле?
Всадник))) Точнее, всадница!))))
 
Re: Стрела)) лечим лапы.

Я ее у Наташки ВК видела. Ты просто не могла пройти мимо. :)
 
Сверху