Белогривые лошадки.

Вилочка, а вы с какой целью интересуетесь?
А у новых хозяев да, им будет лучше, чем у нас. Там на них никто не будет ездить и будут есть овёс от пуза.
 
Нравятся лошадки ваши, мощные, сильные (не спеша ищу такого). Вы некоторых продавали, вот и подумала, может остался еще на продажу кто))
 
И так, куда и почему отбыли наши кони. Много вопросов в личку, поэтому расскажу здесь.
Уже долгое время мне звонят, пишут в личку и в контакт на предмет, не продаём ли мы тяжелвозов "деток катать". И непременно интересуются весом этих "детских" лошадок и их породностью. И всё как-то ценник такой предлагают, как за осла кривого. Честно говоря, напрягло. И тут вдруг одни наши старинные и не плохие знакомые, правда, цыганского происхождения, наконец-таки созрели на большую конюшню и её таки достроили. Приехали и предложили мне за нескольких кобыл тяжей очень не плохие (совсем не мясные) деньги, причём с гарантией сытой и счастливой жизни в маточном табуне долгие годы. В этом-то я не сомневаюсь, ибо давно знаю их и их коней. К тому же, намечается не плохая ежемесячная халтурка по расчистке и проведывание своих, соответственно. Также договорились, что если вдруг мне сильно понадобится какая-то из моих, теперь уже бывших, лошадей, то смогу её выкупить назад, но с отдачей жеребёнка, если она на тот момент будет жерёбой от их жеребца. Меня такие условия вполне устроили и я согласилась.
В результате у нас осталось порядка десяти голов плюс дети. Ну вот, как-то так...
 
Кризис этого года очень сильно ударил по бюджету, а как следствие, и построенным планам. Некоторые планы переигрались, кое о чём пришлось забыть, надеюсь не навсегда, но на какое-то время точно. Но вместе с тем появились новые планы, ибо из кризиса нужно как-то выбираться и строить планы новые...
Новые же планы касаются непосредственно конной и туристической темы в одном лице, то есть, конного и тематического туризма. Буду о нём помаленьку повествовать. Ну а пока самое моё не любимое дело навалилось, как неизбежность и название ему РЕМОНТ... И вот, объект ремонта начали помаленьку потрошить... Печку выпотрошили как-то быстренько и я решила это безобразие запечатлеть... так скзать, на память)))











 
Не, не жалко совсем-она плохая была и много места занимала, и сырость тянула -фуууу!))))
 
Неее, это другой дом, где конюхи жили. Та,из которой щи процветает и здравствует.
 
Ну а между тем, к нам приехал производитель будущего года на тяжёлых кобыл - Буян







 
Спасибо, ему передам!))) Как мне сказали по происхождению, владимирец - отец, мать - литовка. Он полу брат нашей Розки по отцу.
Это Розка зимой, как приехала





 
Хвост весь растеряла))
Но дама тоже шикарная...я наслаждаюсь вашими лошадьми Диана)
 
Сверху