Бенефис !!! Дневник закрыт.

Лиса Алиса, низкий Вам поклон за смесь Замятина! Животина выпивает ее с экстазом просто так - из манерки, несмотря на то, что в ней бессмертник, гадость редкой горечи. Наконец он начал регулярно сопливиться и покашливаться, но, главное - пережил последнюю жару со скачками давления не то, что без приступов - даже без потери массы. Сейчас похолодало - и вообще все стало тики-тики. Только грустно, что все это призошло к 1 сентября, а не к 1 июля :-/
 
Заезжала вечером к Рыжему. Пошли погуляли полчаса в лесу. Рыжий ласковый, тихий, пристает нежненько. Котенок прямо. По холодцу - прям велюровый такой, хочется тискать и не отпускать. Но Рыжий очч не любит всякие телячьи нежности и так, типа позволяет себя потискать.

А еще к нам приезжал коваль, сделал нам новые ботинки. Очень даже красивые получились и настоящие.
 
Спасибо за наводку про ольху и хвощ - то-то я заметил в выходные отслоившийся рог :-/ Ладно, уменьшим и будем мазать лапы, благо копытной мази дохрена.

Делюсь наработкой по поводу прививок - см. личку...
 
Ездила в Аксеново в воскресенье.

Плюсы:
1. Большое количество левад, с поилками, дают сено
2. Манеж небольшой, грунт - песок
3. Плацы, рядом поля и прочее
4. Поскольку стоит московский поло-клуб, обслуживающий персонал должен быть более профессиональным.

Минусы:
1. Нет автопоилок
2. В манеж больше 2 корд нельзя
3. Ветер ужасный везде
4. Долгая дорога (вечерами не наездишься)

Но что не понравилось и сразу же вычеркнула из списка:
денник в одном здании с манежем, так как манеж отделен от конюшни брезентом. В другой конюшне постоя нет.

Поэтому пока стоим на месте, хотя народ потихонечку съезжает.
 
Под крышу натянут брезент, как занавес в театре. Но дырки есть, вход из части конюшни закрывает брезентовая дверь ;-)
С одной стороны, манеж, который я видела, не пылит, но с другой стороны, манежная пыль есть и будет всегда и никакой занавеской ее не поймаешь. Поэтому вычеркиваем из списка
 
Давно ничего не писала, некогда.

К Рыжему заезжала на днях. Рыжий научился вытаскивать пластиковую кормушку из металлической. Делает это профессионально и быстро. Затем в пластиковую кормушку играет в футбол. Одно слово - макака.

Купила очередную партию биотина. Пришла в Московский конный, не поглядела, в результате только на конюшне обнаружила вместо HKM ирландский биотин. Ну ладно. Биотин - он и в Африке биотин. Eggersman'овский биотин для Рыжего не подошел. HKM дал эффект лучше.

Сегодня поеду пожамкаю и еще завтра и послезавтра !!!! Соскуч ужасно
 
Последние новости

У Рыжего бываю только по воскресеньям. При мне тихий, ласковый, весь такой нежный. А по словам коновода, конюхов и др.людей без меня наглый трамвайный хам, свечащий при выводе в леваду и пинающийся на корде.

Рыжий оброс, стал похож на медвежонка. Жду до конца ноября, если не пролиняет, буду брить. Нужно уже опять вызывать вета: кровь делать, ЭКГ.

Мюсли пока купить не удалось. Ничего нигде нет, кроме Манны Про, от которой мы нос воротим.

На перемену погоды - снег с дождем Рыж среагировал, но обошлись малой кровью. Один укольчик и лазолван. В общем, ТТТ три раза.
 
Очередные новости

Все также приезжаю на выходных.
Последний выходные похолодало резко, Рыжий начал кашлять, но в целом бодрячок. Все такой же обросший, плюшевый.
Рыжий обиделся, скучает и отрывается на коноводе, наступая Мане на ноги, делая свечки, не давая протирать морду... В общем, резвится.
 
Воскресенье.

Вет приехал, включил кардиовизор и через минуту картинка с нашим сердцем была на экране ноутбука. Супертехника.
Ухудшений по сердцу за полгода нет. Это радует. Курс сердечных таблеток отменен. Всего 4 укола триденозина (1 раз в неделю) и все !!!
Легкие также: левое забито, но есть движение слизи, т.е. она отходит, жизненный объем нормальный. В правом слизи меньше, но и жизненный объем меньше, много непрослушивающихся участков.
В целом нормально. Завтра будут анализы по крови (клиника и биохимия).

В понедельник приезжал коваль. Сделал нам новые ботинки на резиновом ходу по гололеду (т.е. на фильцы и с шипами). Рыжий был весел, козючил морды серому, пофыркивал, жмурился, пытался полизать коваля, попрошайничал у меня сахар, подлизывался. Видно было, что очень скучает по мне и теперь, когда я второй день рядом с ним, был такой ласковый.

После обеда получил укол в попу и пошел на тихий час
 
Последние новости

В воскресенье приехала на конюшню к обеду. Поседлались, поехали в лес. Рыжий был бодер и 45 минут по зимнему лесу. Рыжий проплевался на ходу.
Наконец-то привезли наши любимые мюсли. Рыжий пообедал, получил последний укол триденозина в попу, а также укол феррумтамчего-то и пошел гулять в леваду. А мы с мелким поехали дальше.

В понедельник я проспала и в результате оказалась на конюшне опять к обеду. Рыжий поел, и началось бритье наглой рыжей морды.

Сначала решили оставить шею и меховушку на спине, но че-то как-то не сложилось с меховушкой. Поэтому обрили и спину. Потом постояли, покумекали и побрили его всего, включая морду и гриву.
В результате стал бронзово-соломенным каким-то с рыжими яблоками по спине и в меховых чулках. Тут же было предложено переделать документы и продать его за 10 тысяч баксов как молодого, причем текинца. Рыжий явно ощущал себя голым, но морковка и явная похвала в форме лести сделали свое. Рыжий расслабился, успокоился, стал нормально дышать. А то таскать на себе шерстяное одеяло толщиной в 2,5 см ему явно было тяжело.
Зверушку было жалко сразу же тащить на улицу в бритом состоянии, поэтому работала в теплом манеже. Рыжий за неделю на корде расслабился, поэтому пытался драться, тащить и вообще возмущался тем, что на него залезли. Кашлял, конечно, но проплевался. И даже не вспотел.
Дозвонилась до вета: клиника крови - отличная, биохимия - много калия, мало железа. Убрали соль, стали колоть железосодержащие препараты. Надо опять купить GOMAX, там железа много. В Шевинале железа меньше ;-(

Во вторник Рыжий с утра гулял в леваде, ему было прохладненько, поэтому он не стоял и спал, как обычно, а бегал. Увидел Маню и заорал, типа забирай меня отсюда на фиг.
На корде подрывал, пинался. После обеда и работы опять был отправлен гулять в леваду, Маня развевалась как майский флаг, вися на чомбуре, ибо Рыжий пер в леваду с большим энтузиазмом.
 
С наступающим! Доброго года!

P12_2039.jpg
 
Re: Бенефис !!! Последние новости...

Всех с Новым годом !
А также со всеми прошедшими праздниками !!!

Последние новости

1. Аренда с 01 января подорожала на 1500 рублей.
2. Третий месяц кормлю Рыжего мюслями. ТТТ три раза, нет проблем с коликами и с дыхалкой. Спину накачал, двигаться стал лучше, работает как ляля.
3. Поставили на переда массирующий гель. Пока смотрим, чего получится.
4. Умудрился снять 4 внутренних шипа. Пришлось снимать все. Но когда меняли ботинки на новые, снова поставили шипы. Теперь в лесу не скользит ;-)

Пока все новости
 
Re: Бенефис !!! Последние новости...

Массирующий гель, рассказываю.
Заливается на копыто специальный гель, который, застывая, формируется по форме внутренней части копыта и выравнивается под подкову. При этом захватывается пятка. Т.е. получается, что когда лошадь наступает на ногу, гель массирует рог и пятку. Т.е. это получается такая массажная резинка, т.е. и не твердо, и не мягко. При этом нога чувствует грунт. Рыжий на геле очень хорошо начал двигаться передом. Да и задом толкается лучше, более уравновешенный стал, на спину начал больше принимать, спина подкачалась. Но может быть все в совокупности подействовало, но пока ТТТ три раза все нормально.
 
Сверху