Бенефис !!! Дневник закрыт.

Последние новости:

поставили окна на конюшне. Теперь они открываются наружу.

Вчера ездили в дальний лес, потом в поле. Не паслись, так как в 10: 15 вечера мне нужно было быть дома. Поэтому быстро пришли, замылись. Рыжий был поставлен в денник, дано указание конюху покормить в 22 ч 30 минут. Рыжий обиделся, что еда стоит, а есть не дают. Отвернулся и стал смотреть в окно. Пришлось добавить свежего сенца, чтобы с голодухи не орал.

Сегодня с утра зарядил дождь. Рыжий не гулял до обеда.
Сидя в своем подземелье, вижу только свет с улицы, но не вижу идет дождь или нет. Поэтому пока планирую сегодня манежную езду.
 
Не понос, так золотуха...

В воскресенье приезжал коваль. Ругался очень... Матом не ругался, но если бы мог, ругался бы...
Внутренняя стенка левого переда опять ужасна, хоть снова лепи искусственный рог. Правая нога тоже ухудшилась. Мало того, появились проблемы на задах.
Общий диагноз: рыхлость рога, из-за этого слабые копытные стенки.

Стали думать из-за чего: корма не менялись, подкормки тоже, наоборот, добавился целобактерин, ронколейкин так повлиять не мог.
Единственное, что надумали: стали чаще бинтовать, так как нагрузка увеличилась, конь почти всегда под седлом.
Коваль уезжает в отпуск до 10 августа. Поэтому сейчас даем биотин (хотя в подкормке его прилично, но добавляем еще), бинтуемся только под верх, в легкую работу - ногавки, а то и вообще без них, так как цеплять ногами вроде как перестал.

Позвонила вету. Она сказала в сборе уменьшить количество хвоща и ольхи, скорее всего, слишком сильные мочегонные для Рыжего. Пришлось увеличивать количество всего остального до соотношения по 1 части хвоща и ольхи, а остальных - в 2 раза больше.
Уточнила про нагавки. На что она сказала, что нам вообще ничего на ноги одевать не надо. Но если и одевать, то чего-нить лёгенько поддерживающе-защищающее типа гелевых ногавок, но в любом случае на зада - высокие ногавки.
Да, еще коваль сказал, что ни в коем случае не брать ногавки с липучками, полностью делающими оборот во круг ноги. Вет это подтвердила. Только липучки спереди и на бок.
Вот теперь мучаюсь, чего купить.
 
Несколько дней запоем читал дневник... Нехорошая радость - не я один такой дурак. Радость хорошая - коня колбасит, но он загибаться не собирается, значит, и такая жизнь - все-таки жизнь... Куча инфы для размышления - в частности, о том, что табун - не панацея и надо двигать (наблюдения сходятся, хотя, наверное, каждый случай индивидуален). Ну, и зависть некоторая, конечно - Вашему постоянству и нерушимости намерения (С) Да и возможности бывать у животины через день - не факт, что ездил бы так же. Хотя, было время - ездил...
Ладно, простите старого перечника, разохался что-то... Привет Вам от Волхова, что ли, передать? Через один денник стоит, однако. На погодные глюки кашляет, но хоть массу держит, это радует. А мы, чуть что, в скелетину превращаемся.
 
У нас тоже обострение с ногами:(
А по ногавкам, на работу использую вот таки
T0000088.jpg

Гуляем в леваде ваще с голыми ногами, на работу либо бинты либо ногавки, на все четыре ноги.
 
Innokenty, спасибо за отзыв. У коня бываю каждый день, иначе садится на шею всем окружающим.
Волхву можете привет передать, но это слишком много, а вот два кг морковки будет достаточно ;-)

Penechka, вот как раз такие берцовки на переда я и купила, а назад высокие нагавки-обмотки HKM ;-) Бум пробовать
Купила еще биотин HKM.

Правда, сегодня меня с полдня колбасит, температурища, горло болит. Я даже знаю от кого заразилась ;-) Но надо ехать коня двигать. Ща поеду
 
КАЖДЫЙ день - умереть, не встать. Найти бы еще такую конюшню, до которой можно было бы каждый день добираться... Но не вижу у себя на Калужке ничего подобного, разве что Комплект, да здание для эмфиземника непонятное там :( Волхову морковный привет, вестимо, передам )
 
Бяшечка! Солнышко! Как я его люблю! Очень долго на нем ездила в БИТЦе, а потом был перерыв. Пришла,а мне тренер говорит,что его выкупили. Очень рада,что он в хороших и любящих руках. Удачи Вам и Бяшику! :lol: :lol: :lol:
 
У нас стан, зад тоже высокий.
Мы едим подкормки Алтавим, очень довольны. там есть и копытные и суставные. Если честно, то они нас только и спасают.
Удачи Вам.
З.Ы. на жару стали опять пыхтеть.
 
Мотался в конюшню, вручил Волхову морковку. Лопал ее товарищ без энтузиазма... Оказывается, накануне Юля Эль Кей ему мешок притаранила :p
 
ЭльКэй написал(а):
Ну я своего коника люблю :) . Только меня не Юля, а Зоя зовут).

Сорри... А цены на морковку нынче умиляют :-Е Надо и впрямь думать на тему оптовых закупок.
 
Последние новости:
Рыжий переехал в новый денник. Сейчас стоим в новой части конюшни, в меньшем по размеру деннике, но зато с окном и с деревянными полами. Денник был вымыт, покрашен. Поэтому сейчас нагло выделяется на фоне всего остального.

Рыжий зажрался, отказывается есть свежескошенную траву. Видимо, надоела она уже.
 
Ага, Зой, в ту самую.
Конюх Саша говорит, что прямо любовь. Но мне кажется, у него сейчас весна пришла. Куклу тоже хочет любить, Василису тоже не против крепко полюбить. Одна Ириска его не возбуждает.
 
Лиса Алиса, что-то вас не слышно совсем... Все в порядке?

На самом деле, у меня корыстный вопрос: решил попробовать подавать зверушке смесь Замятина. Аралию нашел только в спиртовой настойке. Нет мыслей, как ее давать - по 50 капель, как элеутерококк?
 
Были семейные проблемы, поэтому не появлялась.
Иннокентий, почитайте инструкцию к аралии и человеческую дозу уможьте на 4. Если есть проблемы с сердцем, то на 2.
 
Cпасибо. Проблемы с сердцем есть, но небольшие - так что будем умножать на три.
Проклятье, погода стремная... Но мое ушное животное пока держится, чего не скажешь об остальных наших эмфиземниках. Беня без потерь переносит эту баню?
 
Вчера ехала на конюшню и думала, как там Рыжий. Думала, что должно поплохеть. А не фига. Бодер, на рыси и галопе фырчит, морды корежит, нагрузку держит. Довольный такой.

Купила ему новую кормушку, мешок мюслей, мешок морковки.

Вчера опять расфигачил морду слегка. Чесался, паразит. Обнаружила на стенке летника торчащие на 3-4 см гвозди. Конюхи получили люлей и быро их устранили.
 
Наконец-то добралась до дневника.
У нас все нормалды. Буяним, хулиганим, наступаем на ногу коноводу.
В общем, напишу как-нить.
 
Сверху