Бенефис !!! Дневник закрыт.

31 января - 03 февраля 2006 года
До конюшни не доехала ни разу. Навалилось опять всё и вся. Поэтому информация только со слов Ленки: с Рыжиком все в порядке, рысь по 10 минут 2 раза, первая - с галопом, пинками и фырами. Спит ночью нормально. Гуляет, ест за обе щеки.
 
04-05 февраля 2006 г.

Почистила Рыжего, поседлала, пошла в манеж. Кроме меня там было три человека. Красота. Пошагали, порысили, сделали полевой галопчик по минутке в каждую сторону. В общем, хорошо поездили.
Завела, замыла лапки, намазала. Получил полдник.
Сделала Рыжику еще раз ингаляцию, поехала к родителям.

Приехала на конюшню к обеду. Ленка выпихнула Рыжика в леваду, там он и поел. Погулял часок, завели. Почистила, поседлала. Пока чистила один бинт свалился в полдник ;-(
Рыжик спокойный, как удав, пошагал, порысил, галопчик.
Пришли на конюшню, попили чаю, послушали Бахорева, переоделись. Зашла к Рыжему пожамкаться на прощание, а он сипит. Твою мать, быстро соорудили ингаляцию, потом уехали.
Быстрее бы закончились эти холода, хоть в леваде погулять. Плюс зимой плохо, большой минус тоже плохо. Было бы минус 5-7. Очень уже хочется мягкой зимы, чтобы в лес сходить, в леваде погулять.

Забыла рассказать хохму. Саша, конюх, рассказал, типа сидит он в ночь с пятницы на субботу, время час ночи, смотрит интересный фильм. Вдруг кто-то из лошадей начинает бить ногой в дверь денника. Саша пошел смотреть. Оказалось Бенефис. Саша открыл ему дверь, завязал проход чомбуром, чтобы не сбежал, а сам пошел дальше телевизор смотреть. Не проходит и 5 минут, как Бенефис приходит к нему. Саша знает, что он может отвязать чомбур, поэтому не удивился. Но тут Рыжик начинает смотреть телевизор. Полчаса они вместе смотрели фильм по телеку. Потом Рыжик развернулся и ушел в норку спать. Больше не выходил. ;-)
 
06 февраля 2006 г.
Опять поначиталась в интернете о ХОБЛ. Решила поменять форадил на спириву. Пока нашла аптеку, где она есть, пока сняла деньги, приехала в 21 ч.
Рыжик утром полчаса погулял в манеже и час в леваде.
Почистила, поседлала, пошли в манеж.
Рыжий еще при чистке начал кашлять. Начали шагать в манеже, кашель усилился. Хорошо, что кашель такой отплевывающийся, а не сухой. Порысили чуть-чуть, проплевались, опять порысили, проплевались, пошагали, сделали подъемы в галоп. После подъема такую гадость выплюнул, ужас просто. Потом шагали. Я сняла с Рыжика седло, уздечку и отпустила его погулять, так как все уже ушли. Рыжик гулять не хотел, шел ко мне на ручки. Поэтому пошли домой.
Сделала ингаляцию, дала ужин. Рыжик кашлял, но не сипел.
Поскорее бы потеплело...
 
а может по телику ЛЭ показывали. Бунт зреет в голове :lol: :lol: :lol:
 
ну да он видимо новый, народу пока мало, может проконевцев пригласить??? 8)
 
07 февраля 2006 г.
Приехала на конюшню где-то в 20 ч. Ленка уже коня отработала.
Говорит, был никакой. На первой рыси не кашлял, пробило на второй рыси. После этого Рыжику полегчало, пришел в себя.
Сделали ингаляцию, начал жалом водить. Дышит вроде неплохо. Кашляет, посипывает, но не критично, по-моему.
Рыжик получил порцию витаминно-травяной муки с льняным маслом. Съел всю.
Подотекают задние ноги, на работе отеки сходят. Верошпирон что ли не действует уже. Надо звонить вету. Пусть посмотрит зверушку. Кровь надо сдать, посмотреть что и как.
 
Наташ, мне тоже надо кровь сдать. Можем совместить. Думаю на следующей неделе позвать вета. Ты как?
 
Кать, давай. Но только Оксану. Хорошо ?
Я ей могу позвонить и договориться, даже забрать ее из дома.
Я думаю, что и Пуся присоединится.
Может в субботу эту или следующую ? Надо сначала Оксане позвонить, как она там работать будет.
Что ты думаешь по этому поводу ?
 
Наташ, спасибо! Но я позову своего врача :wink: Как раз пообщаюсь с ней, покажу работу нового коваля, спрошу ее мнения,и так поглядимся :lol:
 
Ну значит не срослось.
Я думала у тебя тоже Оксана ;-)
А твой вет где анализ крови делает ?
 
Ясно. Далековато. Мы уж как-нить в ЮЗАО потусуемся ;-))
Ты сегодня поедешь на конюшню ?
 
08 февраля 2006 г.

До конюшни не доехала. Все со слов Ленки:
в манеже была толпа народу, Рыжик первую рысь не кашлял, но пыхтел на отшагивании, вторую рысь начал кашлять.
Из-за стояния целый день в грусти, ножки подтекают. Кашлять начал с обеда.
В результате было принято решение: делать три капсулы спиривы и одну форадила в ингаляцию, т.к. две по всей видимости мало.

Сегодня позвонила вету.
Новые рекомендации:
еще раз проколоть эмицидин, т.к. срок наступил
оставить верошпирон пока не кончатся холода, коли отекают задние лапки
кетотифен еще месяц
энап остается
спириву в ингаляциях продолжать
при остром кашле добавить аскорил на 3-4 дня
подавать третий грудной сбор без кипячения, просто долго выстаивать в холодной воде, чтобы масла из багульника вышли.

В следующую субботу сделаем клинический анализ крови. ЭКГ пока рано. Работать на рыси обязательно. Вет сказала, что в связи с холодами все кашлатики "разкомпенсированы" из-за стояния и отсутствия прогулок. Поэтому все не так уж плохо.
 
09 февраля 2006 г.
Только что позвонила Ленка и сказала следующее:
Хрюша хорошо себя чувствует, ночью не кашлял. На улице минус 16, поэтому наконец-то был отправлен гулять в леваду. Стартанул только так !!! Бегает, фырчит, хвост трубой !!! Обедал в леваде с большим аппетитом.
Спирива - 3 капсулы подтверждено !!! Ура, я рада !!!
 
10-13 февраля 2006 г.

В пятницу приехала поздно. Дождалась, когда все закончат, и выпустила Рыжего погулять в манеж. Вообще не двигался, не хотелось ему совершенно. Пришлось взять бич и встать в центре манежа, тогда Рыжий начал на рыси бегать вокруг меня. Прокашлялся, пошагали, пошли домой.
В субботу приехала после обеда. Почистились, поседлались, пошли в манеж. Кашлял, плевался.
В воскресенье приехала к 11 ч. Почистила, поседлала, пошла в манеж. Там кроме меня еще 3-4 человека, красота. Игорь отковырял дверь, пошел свежий воздух. Красота. Бенефис кашлял, плевался. Никаких подвижек в положительную сторону. Утром не гулял, так конюх испугался выпустить его под снег. Зато погулял после обеда. К 16 ч я так устала почему-то, что уехала домой.
В понедельник приехала утром, уколола витаминки и уехала. Рыжий гулял целый день в леваде, благо погода была хорошая.
Вечером приехала, сделала ингаляцию, дала полдник и уехала. Сил ездить на нем не было.
Вот пока кратко все новости. Хочу в отпуск на теплое море !!! Устала.
 
Сверху