Беспредел конного проката "Хлебниково"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нет, обсуждать не надо. Что донести то пытается человек? Шо все козлы?
 
Kalapulya не будь так серьёзны )))
Я пока ещё ничего не пытаюсь донести, я всего лишь на 5 странице. Выплёскиваю в мир впечатления. Больно уж переполняют.

Что касается сути. ТС 24 страницы не может суть донести. Не думаю, что у меня лучше получится.
Собачка тоже прекрасна) Вот смена из лошадей старушкам и детишкам опасна, а такая собачка без поводка - нет) Это прекрасно
Это ньюфаундленд у вас там?
 
Последнее редактирование:
Темы на форумах вполне могут стать долгоиграющими и без ТС. Кто хотел, тот понял. Перевоспитывать взрослых людей - занятие бессмысленное.

Большинство представило себя на коне. Представлять себя ныкающимися по болотам конникам непривычно. А на коне на всех можно смотреть свысока. Кому-то именно это особенно приятно: когда ты такой князь, а все разбегаются.
Не-е-е-е, я представила себя не на коне и решила: "Ну его на фиг" Я даже через дорогу на зеленый свет не попру, пока весь поток не остановиться, и поворачивающие машины тоже. Жизнь дороже, особенно, если у тебя ребенок на шее и три коня, которых кормить нечем будет. Лучше в канавку спрыгнуть самой, чем тебя оттуда откапывать будут. Или собачку твою, потому как мой конь бежит собачек убивать издалека, вот такая у него где-то случилась психологическая травма, что на конюшне последовательно были похоронены две частные собачки, которые решили поиграть с лошадкой, гуляющей в леваде. Хозяев честно предупредили и был ответ: "Да я с лошадьми всю жизнь, они любят собак". Угу. Третью собачку со сломанным позвоночником честно вытащила и отдала хозяйке, на следующий день та приходила говорить, что собачку пришлось усыпить. Не пускайте собачек к коням.
 
Сва. Я так подозреваю, Вы, когда прокат катаете, тоже чувствами местных бабулек не озадачиваетесь?

Наши местныЯ деревенскиЯ бабаульки с самого малолетства в курсе, что есть скотина. И под ноги, на рога, под телеги и т.д. не кидаются, потому и дожили до возраста бабулек)))) Ну а на наших ебенёвых маршрутах встречаются исключительно лоси, охотники, тракторы, комбайны, коровы, умные лайки и изредка чумачечие туристы, выгуливающие свою бронетехнику. Все вменяемы, разъезжаемся с улыбками. Даже с лайками)))))
 
Не-е-е-е, я представила себя не на коне и решила: "Ну его на фиг"

У меня нет собачек. Если бы пришлось спасаться, ныкалась бы по болотам, лезла бы на склон. Но я до сих пор не втречала неадеквата. Поэтому просто наивно бы отошла в сторонку, не ожидая, что кто-то попрет прямо на меня и начнет поворачиваться задом или отбивать. У меня опыт встреч и с собачниками и со всадниками до сих пор был абсолютно позитивным: "улыбаются, здороваются, стараются друг другу уступить" Я бегаю в обед в лесу мимо собачников и лошадников, на верховых прогулках пересекаемся с собачниками, велосипедистами, машинами, гольфистами.... Все друг другу приветливы и доброжелательны.
Так что мне и в голову бы не пришло в болото прыгать.
 
Немощные старички по своему старческому слабоумию могут лошадку клюкой своей пнуть: я это видела своими глазами. и пусть горе инструктор объясняет потом в прокуратуре, что лошадку бить палкой нельзя, и пусть ему влепят срок за раздолбайство, потому как его лошадка бабулю прибила.. насмерть...
а ведь вместо ТС могла бы как раз бабулька такая оказаться... ТС прав, прав и еще раз прав. прохожий не обязан знать о повадках лошадей, а вот инструктор обязан так водить смену,чтобы не доставлять прохожим неудобств. и извините, если клиенты не в состоянии лошадь отвернуть с тропы, то не х.. таких клиентов в поле возить- пусть на плацу учатся, потому как такая смена- прямая угроза жизни и здоровью прохожих.
 
и пусть горе инструктор объясняет потом в прокуратуре, что лошадку бить палкой нельзя, и пусть ему влепят срок за раздолбайство, потому как его лошадка бабулю прибила.. насмерть...

А пока инструктор и руководство проката объяснялись бы в прокуратуре, здесь вновь бы всплыла тема об очередном беспределе (и мало уже кто возмущался бы такому названию темы) и злостном нарушении ТБ, вкдь это гораздо интереснее обсуждать после ЧП, а так как "ведь не затоптали же" - то можно и на ТС отыграться, и его собачек обсудить... Неприятно, что про разнесчастную безопасность многие вспоминают, когда уже ничего нельзя исправить(((
 
Обсуждают-обсуждают. Делать то что собираетесь. Ничего? Ну, не безопасно для людей, занимающихся в этом прокате. Круто-круто. Похлопаем в ладошки. Не безопасно для людей, которые гуляют по парку-лесу или где там этот прокат ходит. Круто-круто. Дальше что? 25 страниц ни о чем. :)
 
Я когда дорогу перехожу, целый поток машин останавливается и пропускает! Вот где ЧСВ зашкаливает!
Вы мух то от котлет отделяйте. За то, что Вас машины не пропустят, с них за это 1500 р штрафа содрать могут, так что рано ЧСВ зашкаливает, а где у нас в законодательстве прописано, что лошадиная смена должна пешехода пропускать? Или на каком расстоянии гражданин должен собак от лошадей водить?
 
25 страниц ни о чем.

Последнее сообщение особо информативно.

е у нас в законодательстве прописано, что лошадиная смена должна пешехода пропускать?

У нас прописано. Смена - до 8 всадников - приравнивается к транспортному средству со всеми вытекающими


ЗЫ

Писать несколько постов подряд запрещено правилами форума. Пользуйтесь кнопкой "редактировать"
 
У нас прописано. Смена - до 8 всадников - приравнивается к транспортному средству со всеми вытекающими
У кого, у нас? В Вашей семьей? Или в Вашем клубе? Мне, пожалуйста, в КоАП той страны, на территории которой клуб находится, а не "у вас", со ссылками на статьи, которые смена нарушила (по мимо причинения вреда имуществу, которое смена действительно нанесла).
 
Вера, смешно

Прыглище, что ж так эмоционально? У Вас что-то случилось? Вас кто-то обидел?
 
Корона, вы от темы то не уходите. Попытка перехода на личности не удастся. Жду статьи, а то про смену в 8 лошадей уже интересно аж стало ;)
 
да ничего смешного. мне реально интересно к чему приравнивается смена от 8 лошадей... к чему то должна приравниваться?
или они запрещены если более *? а если всадник один, то он к чему нибудь приравнивается?



а вопрос задан хороший какие законы и правила нарушил инструктор Хлебникова?
 
Прикольная у некотырых логика ))) Если ты едешь на лошади то кто должен уступать дорогу определяется возможностью причинить вред((( То есть если это человек или собака и лошадь или всадник скорее всего не пострадает то пусть они и убираются с дороги. А вот если камаз!!! То мы лучше его как нибудь стороной обойдем (((.


И кстати!!! В ПДД есть пункты касающиеся гужевого транспорта и т.д. Так что не обольщайтесь лошадь и у нас это транспортное средство и тот кто на ней сидит несет ответственность за то как он ей управляет.
 
Больше восьми одной сменой не разрешено.

Смена приравнивается к одному транспортному средству. Один всадник тоже. Если смена идет не четко определенной формацией, то остальные участники движения имеют право не рассматривать ее как одно транспортное средство.
К автомобилю или электричке смена не приравнивается. Для закона всадник есть всадник, для него прописаны правила отдельно.

Вы правда хотите их знать или просто беседуем? Тазики медные есть?
 
Ну, с одной стороны это логично))) Стоять перед ураганом и думать, что он тебя обойдёт - не стоит)))) Вдруг ураган не разумен или слеп...))))

А почему каждая лошадь не рассматривается, как одно транспортное средство, движущееся в колонне? Странно как-то... а то вдруг это транспортное средство, именуемое "смена" рассыплется запчастями по кустам - как тогда этот форс мажор регламентировать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху