Беспредел конного проката "Хлебниково"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вполне может таким стать, если коней осы покусают, к примеру. Ну вдруг в улей по пути наступили...

Я рассуждаю о возможных непредсказуемых моментах проявлений жизненных ситуаций, с одной из которых началась тема.
 
Если ты едешь на лошади то кто должен уступать дорогу определяется возможностью причинить вред(((
Да тут не понятно, чем определяется вред вообще на самом деле. Вреда может быть два - вред здоровью и вред имущсетву. Вред здоровью мог быть приченет обоюдно - лошадь могла и по человеку попасть, точно так же, как и собака могла покалечить лошадь (лошадь тут имущество клуба). Далее нужно было определять вероятсноть нанесения того или иногдо вреда. В городе Москве (в области тоже, кажется) собак должны водить на поводках и в намордниках. Поэтому, если предположить, что собачки были при полном комплекте, а копытом таки огребли, то подвинуться должна была все-таки смена. НО тут вступает в действие куча других НО. Что было бы, если бы кого-то в смене переклинило и понесся бы в дальние дали, а всадник бошкой в ветку или еще куда? Вполне возможно, что инструктор знал о такой возможности, поэтому смену с тропинки то и не увел, тем самым вред здоровью человека (который лично я расцениваю куда дороже, чем вред имуществу, в данном случае, собаке) нанесен не был. Итого, инструктор поступил верно.

Другой вопрос, что нехрен с такими лошадьми в поля ходить, которые могут унестись в дальние дали. С доугой стороны опять же, лошадь все таки животное, предсказуемость в руках чайника сводится к нулю.

И кстати!!! В ПДД есть пункты касающиеся гужевого транспорта и т.д. Так что не обольщайтесь лошадь и у нас это транспортное средство и тот кто на ней сидит несет ответственность за то как он ей управляет.
Что такое гужевой транспорт? Гужево́й тра́нспорт — вид дорожного (безрельсового) транспорта, как грузового, так и пассажирского, в котором транспортные средства (повозки) приводятся в движение животными. ПДД касается ТОЛЬКО дорог, по которым передвигаются атомобили. Правила передвижения по тропинкам в лесу еще не придумали. :)
 
Последнее редактирование:
Вполне может таким стать, если коней осы покусают, к примеру. Ну вдруг в улей по пути наступили...
Хотите я вам по секрету скажу? Если даже у вас по каким либо очень уважительным причинам убежит лошадь и кого то по дороге задавит то виноват все равно будет владелец.
Ну а если лошадь понесла то как минимум у человека что на ней сидит есть еще язык и уж если он несется на человека то может хотя бы орать "поберегись".
 
И кстати!!! В ПДД есть пункты касающиеся гужевого транспорта и т.д. Так что не обольщайтесь лошадь и у нас это транспортное средство и тот кто на ней сидит несет ответственность за то как он ей управляет.
а в ПДД есть пункты регламентирующие поведение вне дорог?
 
По секрету можно говорить всё что угодно, а возникшие вопросы таки будут решаться в суде. Но вот стоять и ждать с самодавольным лицом, пока тебя задавит лошадь = собьёт машина = унесёт ураган... как-то не логично, согласитесь. А нелогичные люди опасны в первую очередь для самих себя, и как следствие,для общества.
 
в данном случае, собаке) нанесен не был. Итого, инструктор поступил верно.
Опа))) я все же угараю, с каких пор "пронесло" и "правильно" это синонимы?
атомобили. Правила передвижения по тропинкам в лесу еще не придумали. :)
поверьте если вы на велосипеде наедете на пешехода на тропинке то все одно будите виноваты
 
Опа))) я все же угараю, с каких пор "пронесло" и "правильно" это синонимы?
Вы из контекста выдарили или то, что было написано до этих слов в моем посте Вами не понято? Давайте разберем тогда по пунктам, я объясню подробно свою позицию. Пока что Вы неудачно пытаетесь тролить, имхо.

поверьте если вы на велосипеде наедете на пешехода на тропинке то все одно будите виноваты
Да, но к ПДД это отношения никакого не имеет. Это уже будет уголовный или гражданский кодекс, в зависимости от того, ушибу ли я пешехода или переломаю ему позвоночник, в общем, умышленный вред или неумышленный вред здоровью + его тяжесть.
 
Но если я наеду на пешехода,выскочившего на проезжую часть вне пешеходного перехода и вне зоны его видимости мной, то виноват будет пешеход! ;)
 
а в ПДД есть пункты регламентирующие поведение вне дорог?
В УК есть пункт об ответственности владельца средства представляющего повышенную опасность как например автомобиль или мотоцикл даже если он и не на дороге.'
А нелогичные люди опасны в первую очередь для самих себя, и как следствие,для общества
Люди!!! Ну скажите мне пожалуйста, что вы это не серьезно! А если это не адекватный человек то что его давить надо? Ну что бы меньше было проблем у общества?
 
ругой вопрос, что нехрен с такими лошадьми в поля ходить, которые могут унестись в дальние дали. С доугой стороны опять же, лошадь все таки животное, предсказуемость в руках чайника сводится к нулю.
С другой стороны, нахрен ходить в поля с чайниками?

о если я наеду на пешехода,выскочившего на проезжую часть вне пешеходного перехода и вне зоны его видимости мной, то виноват будет пешеход! ;)
Если будет доказано, что вы имели возможность избежать наезда, то виноваты будете Вы, даже если пешеход трижды неправ.
 
Со всеми вопросами В СУД, а не на форум. И не с бла-бла-бла, а с адвокатом и законами и ОБЕ стороны конфликта.
Все остальные прения тут - пустой, пардон, трёп.
 
Но если я наеду на пешехода,выскочившего на проезжую часть вне пешеходного перехода и вне зоны его видимости мной, то виноват будет пешеход!

Только прежде чем пешехода признают неправым, именно вы, а не пешеход, будте долго и нудно доказывать, что у вас не было иного выбора как наехатьна него, а перед наездом вы сделали все что было в ваших силах тормозили, сворачивали и всячески старались избежать этого наезда.
 
Люди!!! Ну скажите мне пожалуйста, что вы это не серьезно! А если это неоднократный человек то что его давить надо? Ну что бы меньше было проблем у общества?

Анекдот ходите?
Германия. Русские накурились травки и решили по площади с кольцевым движением покататься задним ходом. Ночью машин мало, так что риск врезаться невелик. Катались они недолго.
Приезжает полиция, подходит полицейский к машине, в которую они врезались. Они довольно долго ждут. Потом подходит и к ним. Они, естественно, дрожат - ясно, что за вождение в накуренном состоянии задним ходом не похвалят, а метн только проверяет документы, просит подписать протокол - мол, все нормально.
Они в удивлении: - Что случилось?
Гаишник объясняет, что у водителя машины, которая в них врезалась, 0,3 промилле в крови. Он был настолько пьян, что сказал полицейскому, якобы они в него задним ходом врезались.

Выводы сами сделаете про менталитет и попустительство? :)


А так у вас слов много а смысл то все равно один - Не наступили, не убили ? Ну и ладно.
О, ну слава яйцам. Вы его поняли, вывод то. :)


Кстати, если кому будет интересно, могут порыться в интернете и почитать правила прогона животных в черте города. Я наскомом на гугл не нашла.
 
Со всеми вопросами В СУД, а не на форум.
А на форум то тогда с чем?:eek:
У нас треп, у Вас тоже треп. Беседываем... Приятно проводим воскресный вечер.:p

Анекдот ходите?
Германия. Русские накурились травки и
Блажен, кто верует...
 
А мне вот видится, что многие тут отождествляют себя со всадниками и как раз таки придерживаются позиции "кто в рубашке, тот и главный". Корона тут явно не у ТС
И я так думаю.
Вон. Летучая до сих пор по дамбе какой-то ездит и искренне верит, что если задавит там ребёнка, то виновата в этом будет его нерадивая мать. А кто знает, как она в своё время такие же смены по полям водила? Сколько народа по кустам разогнала? :p

Вон. Сва не признаётся. Нормально, говорит. Местные уже пуганные, на пути не стоят. А неместные или не пешком, или с ружьями. :p
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху