Беспредел конного проката "Хлебниково"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Опасаясь, но продолжая получать удовольствие ))))

P.S. Я тоже предпочитаю видеть целую и невредимую Летучую :)
И вообще другого никому не желаю.
 
Стоп-стоп-стоп.
Я как-то проглядела вот такую жЫрноту.



О, как много и сильно этим единственным словом сказано! :D

Всё, более дискутировать с вами не буду. Ненависть — сильное чувство, к собакам ли она, к лошадям или к отдельным категориям людей направлена. Но хорошего окружающим (да и самому ненавидящему) уж точно не приносит.
Даша, он милицию ненавидел, это ж смягчающее обстоятельство))) Это нормально, у нас модно ненавидеть милицию, а не преступников))) Милиция (полиция, хоть горшком назови) давно привыкла;) Ну ради увлечения лошадьми человек сделал исключение из ненависти для полковых коников, и то хорошо)))) Заведет собаку - может, проявит снисхождение к кинологам))
 
Разговор был про то, что "если навстречу пожилой человек или инвалид" И я сказал, что эта ситуация потенциально менее опасна по сравнению с собаками.
А вот и не угадали, бабушка с клюкой может быть сильно недовольно что по "её" дорожке ездят лошади и дорожку эту разбивают. А в руках у неё клюка которой она и начнёт махать. Более того человек который не знаком с лошадьми может начать орать когда одна из лошадей начинает на него валиться, махать руками. Ну в общем то кто ж его знает.
А если мы воспользуемся другой терминологией? Прокат не прет, а едет спокойно рысью по тропинке.
По тропинке !!! Обращая внимания Тропинке !!! А на тропинке человек, ну и ничего должен смыться в кусты. Что тогда по вашему называется переть?

Вот я теперь и не знаю мне после этого случая к умным или к красивым себя отнести?
Себя? А я то думала что все действия в основно предприняла другая сторона, так что вам скорее просто повезло ;)
 
Пожалуй, будь у ТС ребёнок, обязательно бы зашёл разговор о неадекватных мамашах, позволяющих детям всё подряд и прикрывающихся ими. Вот уж где действительно бывают имвседолжны.

Самое то, поуступав дорогу камазам, в свою очередь загонять лошадиной грудью баб в камыши. Релаксация :p А главное... если что, пусть идут в суд. Ничего не докажут

А вы не додумывайте. Если бы да кабы... Будет ситуация с ребенком или инвалидом, вот ее и обсудим. Да и мои сообщения читайте, кого и как я бы загонял в камыши, поуступав камазам.

А я бы поехала по той другой дороге, о которой говорила ТС.

А я бы пошел с собаками по той другой дороге, о которой говорила ТС.

А инвалиды об этом знают? Особенно, когда их крупом давят, а они и на ровном-то месте не смогут отбежать.
Да и здоровый человек может наивно воспринимать лошадок, как больших няшек и не сообразить заныкаться. Но будучи зажатым лошадью, любой перепугается.
А инвалидов тут давили крупом? Или опять "если бы да кабы"
Раз тут из раза в раз начинаются предположения, то можно я тоже предположу, зная например психологию своих лошадей, что лошадь давила крупом не ТС, а ее собак. Не будь там собак, ну на 90% более вероятно, что и бочить одна из лошадей не стала бы.

О, как много и сильно этим единственным словом сказано! :D

Всё, более дискутировать с вами не буду. Ненависть — сильное чувство, к собакам ли она, к лошадям или к отдельным категориям людей направлена. Но хорошего окружающим (да и самому ненавидящему) уж точно не приносит.

Можете не дискутировать, если смысла не поняли. Не будучи конником я злился на них за то что они портят дорогу. Не за какую-то там опасность для меня, а всего лишь за то что не едут по обочине. Став конником я сильно поменял свое отношение и именно поэтому не могу понять, как у конника может возникнуть описываемый конфликт с группой лошадей да еще под названием "беспредел"

Даша, он милицию ненавидел, это ж смягчающее обстоятельство)))
Я ненавидел то, что их лошади портят дорогу, а теперь мне все равно что портят. Это же лошааадки!

Ну ради увлечения лошадьми человек сделал исключение из ненависти для полковых коников, и то хорошо)))) Заведет собаку - может, проявит снисхождение к кинологам))
не ради увлечения, а благодаря ему. Я еще раз уточню, что у меня вызывают уважение собачники либо берущие свою собаку на поводок при встрече, либо тем или иным способом усиливающие над ней контроль, но я не проявлю к ним снисхождения, когда это не так
Себя? А я то думала что все действия в основно предприняла другая сторона, так что вам скорее просто повезло ;)
Ну я же перевел лошадь с галопа в рысь? Я умный или красивый? Или мне надо было с пируэта карьером обратно?

Наушники например запрещены в автомобили
Где этот такое??? Там и без них у некоторых музыка так орать может, что никакие наушники не сравнятся
 
Эх, Лена-Лена. Для человека, который не может двигаться быстро — действительно прёт. Знала бы ты, насколько страшными иногда оказываются обычные бытовые ситуации, когда окружающие по умолчанию рассчитывают на твои действия, как здорового и сильного человека, а ты не можешь.
Не поймёт.
Люди боятся стать немощными. А то, чего люди боятся для себя, они до последнего будут отвергать в других.

А, я забыла, ты там присутствовала)
Я читала слова ТС. У меня нет данных, что это не так. А привычки выбирать не верить в то, что не вписывается в придуманную мной картину мира, не имею.
Пока не пришёл человек и не объявил, что ТС всё наврала и не расскажет, как всё было на самом деле, я исхожу из тог

По многочисленным утверждениям тс мы видим, что инструктор её и её собак очень хорошо знал! И раньше они нормально расходились. А вот сейчас не смогли. Лошади, я так понимаю, ранее не бывали замечены в отбивании по собакам и прочим. Так что чистой воды несчастный случай, в котором инструктор знал Марину, а Марина - инструктора.
Только затем почему-то Марина потом решила накидать навоза на вентилятор. Очень мастерски, надо заметить. Особенно первые посты, а потом, когда она увидела, что её поддерживают, тон сразу стал иным. Она стала только поддержиать горение. Вопрос - зачем?
:D:D:D Действительно. Зачем? Ну вот кто бы говорил! Вентилятор... :D
Да. Похоже знала инструктор ТС. Знала. Позволю и себе домыслить, чего стесняться то?
Знала и привыкла, что ТС при встрече ныкается вместе с собаками. А на это раз почему-то не сныкалась. Вот и вся любовь. Не царское же это дело "включить мозг" (с) и сообразить, что человеку будет некуда деться. Видмо среди инструкторов считается нормальны, что люди шарахаются от лошадей хоть в огонь, хоть в воду. Что бы не быть "гордым, но мёртвым" )))))
Так вот, до 2009 года я ненавидел конную милицию портившую замечательную ровную грунтовку в окрестностях нашей дачи, где я регулярно проезжал на велосипеде. А сейчас такого отношения у меня и в помине не возникает.
... Сейчас я сам порчу лыжные колеи :D
Простите. Шутка дурацкая, а я не так сдержана, как Вы ))))
 
что лошадь давила крупом не ТС, а ее собак.
Ммм... Это ж какого росточка собака должна быть, чтобы лошадь ее крупом давила?:rolleyes:
не ради увлечения, а благодаря ему
Да, я неточно выразилась. Это и имела в виду))
 
... Сейчас я сам порчу лыжные колеи :D
Пока эти тормоза в нашей деревне сподобятся проложить лыжню, я им уже тропинок набью видимо невидимо.

Ну вас, поеду я на конюшню, а то мне еще из-за мудаков устроивших зимнее время летом, приходится в полной темноте в полях рассекать галопом, а баб плохо видно, редко когда удается их грудью коня в кусты загнать.
 
Став конником я сильно поменял свое отношение и именно поэтому не могу понять, как у конника может возникнуть описываемый конфликт с группой лошадей да еще под названием "беспредел"
Значит вы проста слабый конник не готовый брать на себя ответственность ))))
Ну я же перевел лошадь с галопа в рысь?
Спорный вопрос если мужик успел заховаться в лес на 5 метров вполне возможно что на галопе вы бы проехали быстрее, собака бы быстрее успокоилась, фото можно конкретно с точкой где мужик в кустах сидел?
 
А давайте я всех попробую вернуть к вот этому сообщению:

Корона, которая сдала десяток экзаменов, ничтоже сумняшеся, едет на танцующей кобыле сквозь лезущих под ноги детей. Ну потому что НАДО же было проехать! При этом яростно очерняет оппонентов, обвиняя их в опрометчивости, отказе брать на себя ответственность и прочее, и прочее.
Я тоже была в ситуации, когда при проезде через дачный поселок, поглазеть и погладить лошадку высыпала толпа детей.
Хватило ума покрепче взять кобылу за повод поближе к оголовью и провести её медленным шагом. С земли сподручней и с детьми общаться, и следить, чтобы они сбоку-сзади не лезли. Но экзаменов на вождение кобылой не сдавала. Жаль.
Наверное, именно там рассказывают, как кобыла должна танцевать, чтобы детей не зацепить при этом.

Оставив без внимания его художественную ценность как литературного произведения со всеми метафорами и гиперболами, коротко обозначу два варианта поведения, когда куча детей сбегается к лошади: остановиться, слезть и вести в руках или продолжать двигаться верхом.

Напомню свою версию событий:

"Нам как-то пришлось через поселок идти, наш въезд в поля перекрыт оказался, вот мы и пошли в объезд. Детишки как заслышали цокот копыт, так со всего поселка сбежались к лошадкам. Шумная стая с велосипедами, мячами, самокатами. К лошадям подбегают, погладить норовямт, кричат. А сказать: "уберите детишек" даже близко некому. Не играют дети 8 - 10 лет на поводке во дворах своих домов. Так пробирались потихонечку: разговаривали, шутили, отвечали на вопросы, давали потрогать, даже друг друга по рукам хлопали, как команды на приветствии. И двигались осторожненько вперед. Шери сначала офигела. Она к спокойным манежам привыкла и к полям безлюдным. Но когда человек сверху весел и приветлив, лошадь это чувствует. Раз мне не страшно и меня детишки трогают, то и с ней ничего не случится. Пританцовывала, но не истерила."

Я понимаю, что глубинные инстинкты подсказывают спешиться. Но это считаю ошибкой. Поясню.

Под седлом всадник имеет гораздо лучший контроль над лошадью и гораздо больший обзор. Ну меньше мы лошади.

Лошадь - нормальная домашняя человекоориентированная - тем лучше справится с нервами, чем спокойнее и невозмутимее будет всадник. "Едет на танцующей кобыле сквозь детей" - это такая же гипербола, как если б я написала в отместку: "вцепилась в оголовье и тащит кобылу сквозь детей"

Без гипербол я еду на лошади шагом. Лошадь напряжена, ноги она приподнимает активнее, потому что хочет идти бестрее, но идет в нужном направлении нужным темпом, при этом очень чутко отслеживает реакцию всадника: "ты уверена, что не надо валить отсюда?". Это я называю пританцовывает.
Остановиться означает, что она по-прежнему будет поднимать ноги, но двигаться вперед не будет. Значит начнет уже не пританцовывать, а скорее танцевать на месте, при этом неизбежно бочить.

Кроме того, слазить - это значит неизбежно оставить лошадь на это время без контроля.

Вцепиться в оголовье - это подтвердить лошади, что да, я считаю ситуацию опасной, надо валить.

Мне не надо контролировать детей. С лошадью в руках их все равно не проконтролируешь. Общаться я могу и сверху. Мне надо контролировать животное. Дать ей почувствовать, что я считаю ситуацию неопасной, интересной, веселой, приятной. Хорошоее настроение лошади чувствуют.

При плохом развитии собыйтий есть риск, что лошадь запаникует и ломанется. Испугавшаяся лошадь без всадника - это большая опасность.

Если лошадь нервничает - спешиваться нельзя. Если ты, конечно, не полный нцлевый чайник, сам в панике.
 
Последнее редактирование:
Не будучи конником я злился на них за то что они портят дорогу. Не за какую-то там опасность для меня, а всего лишь за то что не едут по обочине.
А почему не идут по обочине? Я всегда стараюсь идти по обочине. Копыта действительно портят дорогу. Если пешком еще куда ни шло, то на велосипеде и правда неприятно.
А лошадям по обочине идти нравится. И копыта после прогулке по траве такие шикарные, никаким крючком так не прочистишь.
 
Расшифруйте пожалуйста свою догадку, ибо я не улавливаю причинно-следственной связи, точнее вообще не улавливаю никакой связи
У меня например опыт работы с лошадьми порядка 20 лет, и это работы, до этого было ещё обучение лет 10. За это время многое изменилось в моём отношении к тому что я должна, да я могу и влезть на насыпь и в лес, честно не встречала тропинок где Я не могла развернуться. Ну и параллельно я сейчас абсолютно не считаю что случайно встреченный мною человек что то должен знать о лошадях. Вы же не пока это не приняли пока это не приняли.
 
У меня например опыт работы с лошадьми порядка 20 лет, и это работы, до этого было ещё обучение лет 10. За это время многое изменилось в моём отношении к тому что я должна, да я могу и влезть на насыпь и в лес, честно не встречала тропинок где Я не могла развернуться. Ну и параллельно я сейчас абсолютно не считаю что случайно встреченный мною человек что то должен знать о лошадях. Вы же не пока это не приняли пока это не приняли.
Отношение к лошади, конечно, будет разное у человека, для которого лошадь - вполне естественное, скажем так))) явление - и у человека, который к лошадям попал поздно как к диковинке и до сих пор не надивится. Никто не хуже, но первый - безопаснее))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху