Беспредел конного проката "Хлебниково"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Даша, я пишу не о тебе, а о тс.

Но тема о действиях проката. Разве они могли быть уверены, что человек перед ними здоров и способен резво втащить собаку на насыпь? Инвалидов не так много, да и прокатские могли ТС знать. Но любой может задуматься, неважно себя чувствовать, просто быть с тяжёлой сумкой. У ТС старая крупная собака. Так что она, возможно, тоже чисто физически не смогла бы избежать ситуации.
 
По многочисленным утверждениям тс мы видим, что инструктор её и её собак очень хорошо знал! И раньше они нормально расходились. А вот сейчас не смогли. Лошади, я так понимаю, ранее не бывали замечены в отбивании по собакам и прочим. Так что чистой воды несчастный случай, в котором инструктор знал Марину, а Марина - инструктора.
Только затем почему-то Марина потом решила накидать навоза на вентилятор. Очень мастерски, надо заметить. Особенно первые посты, а потом, когда она увидела, что её поддерживают, тон сразу стал иным. Она стала только поддержиать горение. Вопрос - зачем?
Может, чтобы поговорить? Человека расстроило что-то, решил поделиться. У меня машину когда на штрафстоянку умыкнули, я тоже на форуме жаловалась. Оно как-то веселее, чем с самим собой думать о мрачном))
 
Находись на этой лесной тропинке я (без всяких собак), вы бы, как я понимаю, меня сшибли?
Неправильно понимаете. Мое поведение зависело бы исключительно от ваших действий. Если вы меня пропускаете на достаточном расстоянии от тропинки (метров 5 минимум, как мужчина с собакой) и я вижу, что этого расстояния достаточно, чтобы моя лошадь от вас не шуганулась, могу и галопом мимо пронестись. Если расстояние небольшое, по ситуации перейду в рысь или шаг. Если попыток уступить с вашей стороны не будет заметно, либо они мне покажутся не достаточными, полезу сам в кусты с целью вас пропустить, а если мне уйти некуда, а вам есть куда, буду просить разрешения проехать мимо, а вас посторониться. Длинных участков где не разойтись ну никак мне не встречалось пока или я их подсознательно избегаю.
Я вот только понять не могу такого отношения к группе на лошадях со стороны конников. Я до 2009 года лошадь только на картинке видел и черт меня дернул прокатиться на юге на лошадке, да в таком прокате, где после получасового инструктажа группа из 7-12 пар, большинство из которых впервые сели на лошадь, едет на часовую прогулку по лесной гористой местности по извилистой узкой тропинке с крутыми спусками и подъемами. Из этого часа до 30 минут рыси!!! Как же я ждал тех моментов, когда мы переходили на шаг! Однако я не стал отделяться в ту часть группы, которая пошла укороченный шаговый маршрут. И на следующий день поехал опять, причем в 2 заезда. Да, один раз в кроссовках, другой в сандалях пляжных с пятками, которые сами не сваливаются с ноги пока не расстегнешь, да, без шлема. И так там прокат ходит уже 12 лет без несчастных случаев. Невероятное везение!. С тех пор лошади стали занимать в моей жизни очень много места. И я уверен, если бы я впервые сел на лошадь в манеже, да в поводу или на корде, то меня бы так ни за что не зацепило.
Так вот, до 2009 года я ненавидел конную милицию портившую замечательную ровную грунтовку в окрестностях нашей дачи, где я регулярно проезжал на велосипеде. А сейчас такого отношения у меня и в помине не возникает. Я с удовольствием постараюсь как можно быстрее уступить конникам дорогу будь я пешком, на веле или на машине. Потому что я знаю как иногда бывает сложно с пугливыми лошадьми. Я радуюсь, что люди верхом на лошадях. И от меня не убудет их пропустить с наибольшим для них! комфортом.
 
Лично я не вижу там болота. ТС говорит что высокая мокрая осока и она всегда в резиновой обуви. Если пардон вы боитесь высокой мокрой осоки, может не стоит в такое место лезть?
А может Sasparilla дома сидеть, если она так собак боится? Чего она шляется там, где их выгуливают?
 
Поговорить, попутно облив грязью конюшню, это как-то некрасиво, нет?
Все и вся предусмотреть всё равно невозможно. Инструктор - не офицер спецназа и не МЧС. Она знала тс, знала её собак, она атм не первый и не второй раз (судя по всему) водила смены, она перевела группу в шаг, ну случилось так, что лошадь отбила по собаке. Я не понимаю, теперь инструктора надо расстрелять, отправить на Колыму или что?
 
Если расстояние небольшое, по ситуации перейду в рысь или шаг. Если попыток уступить с вашей стороны не будет заметно, либо они мне покажутся не достаточными, полезу сам в кусты с целью вас пропустить, а если мне уйти некуда, а вам есть куда, буду просить разрешения проехать мимо, а вас посторониться. Длинных участков где не разойтись ну никак мне не встречалось пока или я их подсознательно избегаю.

Ну вот, вы и сами описали нормальные адекватные действия всадника. То есть, вы и сами понимаете, что молча ехать впритирку к человеку нехорошо, учитываете возможность того, что лошадь испугается. Всё шоколадно, в общем. Но прокат не остановился, посчитав, что места достаточно. Беда в том, что если лошадь бочила и ТС пришлось её отталкивать, значит его уже было слишком мало, чтобы просто проехать.
 
Я вот сейчас задумалась.
Я по дворам от дома до метро хожу часто в капюшоне и в наушниках, где играет музыка. На спине глаз у меня нет. Скажите, если едущая сзади машина, которая по дворовым дорогам объезжает утреннюю пробку, меня не дай Бог, задавит, мне будет легче от того, что я делала всё правильно, а водитель - дебил? А то меня это беспокоит, у меня уже была пара случаев, когда мимо внезапно для меня (я не слышу, я в наушниках) из-за спины выскакивала машина, в каком-нибудь метре. Не будет ли там моей собственной вины, потому что я не смотрела по сторонам и, зная, что машины таки ездят, не беспокоилась об этом? А то у нас там только полиция ездит осторожно и медленно, все остальные проносятся, как чумные...
 
А может Sasparilla дома сидеть, если она так собак боится? Чего она шляется там, где их выгуливают?
Мне давно кажется, что собачники это какая-то отдельная высшая каста что-ли, которые ничего не обязаны знать, никому ничего не должны и если кому-то что-то не нравится то сами виноваты. Что пешком с ними конфликты случались, что на веле и практически всегда считают себя ни в чем неуиновными. "Она же не кусается, она же просто поиграть". "Ды она всегда котят когда видит убивает" (вот этот случай забыть не могу. Если бы понял на слух что визг котенка за забором дачи раздавался из пасти бегущей соседской собаки, то не раздумывая выскочил бы и переломил ей хребет подвернувшимся дрыном, но я подумал, что она его цапнула и он бежит по улице раненый) И несмотря на такую ее особенность всегда хозяева выгуливали ее по улице без поводка. Нормально, чо. На людей-то не кидается.
 
Я вот сейчас задумалась.
Я по дворам от дома до метро хожу часто в капюшоне и в наушниках, где играет музыка. На спине глаз у меня нет. Скажите, если едущая сзади машина, которая по дворовым дорогам объезжает утреннюю пробку, меня не дай Бог, задавит, мне будет легче от того, что я делала всё правильно, а водитель - дебил? А то меня это беспокоит, у меня уже была пара случаев, когда мимо внезапно для меня (я не слышу, я в наушниках) из-за спины выскакивала машина, в каком-нибудь метре. Не будет ли там моей собственной вины, потому что я не смотрела по сторонам и, зная, что машины таки ездят, не беспокоилась об этом? А то у нас там только полиция ездит осторожно и медленно, все остальные проносятся, как чумные...
Вот если бы ты на автобан выскакивала из кустов в капюшоне и наушниках - пожалуй, можно говорить о вине. А во дворах какая вина пешехода? И носиться по дворам, как чумные, водители не имеют права.
 
Вот уж правда, кто о чём… Какие лошади, зачем на конном форуме обсуждать действия всадников, если у ТС собака!

Пожалуй, будь у ТС ребёнок, обязательно бы зашёл разговор о неадекватных мамашах, позволяющих детям всё подряд и прикрывающихся ими. Вот уж где действительно бывают имвседолжны.
 
Потому что лошадь отбить может. А может и не отбить, равно как и камаз проедет мимо и ничего не случится
Любой нормальный человек на любом транспортном средстве при встрече с другим в узком месте посторонится. Чисто из вежливости. Если среди водителей камазов часто встречаются чмошники, действующие по принципу "сами разбегутся" - так это внутренней ущербности.
Самое то, поуступав дорогу камазам, в свою очередь загонять лошадиной грудью баб в камыши. Релаксация :p А главное... если что, пусть идут в суд. Ничего не докажут
 
Ну ты меня почти успокоила) Но будет ли мне от того легче, вот в чём вопрос...
ТТТ конечно.
Действительно, ттт. Я предпочитаю тебя здесь видеть целую, здоровую и незадавленную никем)))) Легче не будет - но, если помнишь, я никогда и никого не агитировала махнуть рукой на заботу о собственной безопасности. Но все-таки - о чужой безопасности мы тоже обязаны думать. А не бесконечно меряться правами - это путь тупиковый.
 
Ну ты меня почти успокоила) Но будет ли мне от того легче, вот в чём вопрос...
ТТТ конечно.

Не будет. Но это же не оправдывает водителя, а тем более не стоит нам всем самим, будучи уже водителями, рассчитывать, что кто-то увернётся. Опять же, идущий человек может быть очень уставшим. Или сильно расстроенным. И без всякой музыки в наушниках не услышит, и реакция будет заторможена. Да и слушать музыку — не преступление.
 
Никто не оправдывает инструктора. Лично я несколько удивлена наивностью тс, если это можно атк назвать.
А так - я сама себя хочу на этом форуме видеть живой и здоровой) Потому буду по возможности оглядываться назад, как и делаю всегда на той дороге) Хотя это и неудобно, я люблю слушать музыку расслабившись)
 
Кто вам сказал, что я боюсь собак?
Я просто представляю, чем они опасны, насколько их много вокруг и как мало из них воспитаны и контролируемы.
Поэтому предпочитаю видеть их исключительно на поводках.
Или вызывать отлов.

А боюсь я более абстрактных вещей. Так уж не логично получилось.
 
Лично я если бы была со сменой на хвосте спросила бы могу ли я пройти если уверенна в лошадях и всадниках, а скорее всего попросила бы отойти и взять собак на поводок.
А я бы поехала по той другой дороге, о которой говорила ТС.
И я сказал, что эта ситуация потенциально менее опасна по сравнению с собаками.
А инвалиды об этом знают? Особенно, когда их крупом давят, а они и на ровном-то месте не смогут отбежать.
Да и здоровый человек может наивно воспринимать лошадок, как больших няшек и не сообразить заныкаться. Но будучи зажатым лошадью, любой перепугается.
 
Кто вам сказал, что я боюсь собак?
Я просто представляю, чем они опасны, насколько их много вокруг и как мало из них воспитаны и контролируемы.
А уж насколько это верно и в отношении людей... Опаснее на наших улицах не придумали еще ничего. Вообще непонятно, как жить в этом мире)))
 
Стоп-стоп-стоп.
Я как-то проглядела вот такую жЫрноту.

Так вот, до 2009 года я ненавидел конную милицию портившую замечательную ровную грунтовку в окрестностях нашей дачи, где я регулярно проезжал на велосипеде.

О, как много и сильно этим единственным словом сказано! :D

Всё, более дискутировать с вами не буду. Ненависть — сильное чувство, к собакам ли она, к лошадям или к отдельным категориям людей направлена. Но хорошего окружающим (да и самому ненавидящему) уж точно не приносит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху