Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну, ждем новостей....
Слушай, а быка ты туда отправишь, Наташа в больницу - за ним кто присмотрит?
Хотя... не надо об этом думать... Все будет хорошо.

А про машину ты верно считаешь. Запрсто могла в пути сломаться, а животным в прицепе! Хорошо, что до отъезда "себя показала".
 
а быка ты туда отправишь, Наташа в больницу - за ним кто присмотрит?
Хотя... не надо об этом думать... Все будет хорошо.
Она работает в колхозе ветеринаром и Зефира и свою корову отправит на ферму.Корова уже там стоит и ждет будущего другана..
 
Было воскресенье, а электрика нет, у него выходной, поэтому слесарь причину определил. но делать не стал. А электрик будет сегодня.Я уже теперь успокоилась и просто терпеливо жду, когда карты лягут как надо. Транссерфинг мне в помощь - снизила важность происходящего и перенаправила намерение на другое - делаем уличную кормушку под сено, готовим овес с запасом хоть за месяц. Нашла сено. И если получится загрузить пару рулонов в Газель от Надежды, будет хорошо. Это подарок для Чайки. Там газель не подъедет и нужно метров 100 катить по снегу большие рулоны. а потом закатывать их в газель.
 
Я уже теперь успокоилась и просто терпеливо жду, когда карты лягут как надо. Транссерфинг мне в помощь - снизила важность происходящего и перенаправила намерение на другое - делаем уличную кормушку под сено, готовим овес с запасом хоть за месяц. Нашла сено. И если получится загрузить пару рулонов в Газель от Надежды, будет хорошо. Это подарок для Чайки. Там газель не подъедет и нужно метров 100 катить по снегу большие рулоны. а потом закатывать их в газель.
Грамотно :cool:
 
Блин...
Все было запланировано на воскресенье. В понедельник -ремонт машины.. Планировали на завтра, но водитель работает в конном клубе и там неожиданно именно на завтра у него образовалась срочная работа от непосредственного начальства. Пока он выпросился на среду. Ему не отказывают в подработке, так как зарплата в клубе не блещет достаточностью средств... Я вижу, что парень рвется подкалымить изо всех сил... и все пытается меня успокоить...А Надежда откладывает операцию из-за Чайки. Должна была в больницу лечь как раз в среду.
Мы привезли 5 мешков овса, рулон замечательного сена, уличная кормушка готова... Я уже на низком старте...
Теперь нужно придумывать себе занятие на завтра...
 
Теперь нужно придумывать себе занятие на завтра...
Я забыла , что живу в северной стране! И так как трактора у меня нет, то придется нам своими ручками 200 м дороги до дома прочистить, чтобы завтра машина утром нормально прошла.... А снег все идет...От полутораметрового забора из рабицы, над снегом всего 8 квадратиков... В прошлом году в конце февраля было 12 квадратиков. В этом году мы уже изрядно намахались лопатами и до весны еще ого-го сколько снега навалит..
 
Фигасе вас завалило!
Вот, а ты - занятие придумывать! Такой снег можно грести бесконечно, вот оно, занятие! тебя не только люди и звери, тебя сама природа "успокаивает" - дает тебе отвлечься.
 
Может, как вариант, поискать другого водителя?
Другому коневозку не дадут. А этот давно возит лошадей для этого клуба, и с Белоруссии, и со Ставрополья. и в Нижний то и дело гоняет. У них там постой какой-то охрененно дорогой и в цену входит доставка туда-обратно. Мне сказали, что иногда туда люди едут в отпуск со своими лошадями и там живут в гостинице. Конечно. это хорошо, но дорого страшно. Одно занятие с тренером- 3000 час.
 
Другому коневозку не дадут. А этот давно возит лошадей для этого клуба, и с Белоруссии, и со Ставрополья. и в Нижний то и дело гоняет. У них там постой какой-то охрененно дорогой и в цену входит доставка туда-обратно. Мне сказали, что иногда туда люди едут в отпуск со своими лошадями и там живут в гостинице. Конечно. это хорошо, но дорого страшно. Одно занятие с тренером- 3000 час.
Ну тогда без вариантов. Просто терпеливо ждать )
 
Снег вычистили, баню натопили, напарились...Ждем-с...
И приехал на газели наш знакомый. посидели, поговорили...он поехал и не смог выехать . У нас там такое место есть. на самом выезде, подъем метров на 15, градусов на 20 и с наклоном полотна вправо. в сторону поворота, градусов на 10.Газель стащило и мужики замучились ее выталкивать.Хорошо, что мы выяснили - газель с прицепом не вытянет эту горку. будем выводить быка к магазину за 500 м.и грузить там. На легковой проезжаем этот поворот легко, а сегодня еще и расковыряли всю дорогу пробуксовкой. Ладно...Доведем...
 
Видно поэтому и ждете, то одно то другое. Так ожидание еще самый лучший вариант
 
То одно, то другое - всегда не просто так. Верим, что когда всё сложится, то пройдёт без сучка и задоринки!
 
Урра! И фотографий.
А с Чайкой приехало что-нить из амуниции, попонки.... Или лпять с нуля собирать все "приданое"?

Насчет вести зверей в коневоз - мы как-то коллективно из конюшни в Стекланной сбегали. Шесть лошадей. А коневоз проехать к конюшне вообще не мог - через поле по снегу, плюс формировать ручей, который и в минус 20 не замерзал. Мы когда решали, как грузиться, решили коней через поле провести, потом через дорогу, а коневоз загнать входом на дорогу к коровьей ферме. Там как раз сбоку кусты, с другого огородка. Но все равно было стремно, что если кто не загрузится (некоторые талантливые были - две кобылы как минимум, одна, канеш, Зара!) - может и на дорогу выскочить...
Но ничего, все прониклись, загрузились. Зара за Хмелем зашла, как паинька. А второй кобыле ветеринар и водитель ноги по трапу руками переставляли.

А Зефир в незнакомом месте как загрузился? А ты с ними ездила? Или ждала дома?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху