Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сегодня Чайке с овсом порезала шкурки банановые, мандариновые и яблоко. Яблоко и мандарин съела, а банановые шкурки, даже порезанные, все облизала и оставила в миске.А раньше ела...
 
Ой, Чаечка - худущая :) ничего, отъестся.
А у меня Зара банановые корки не ела. Почти никогда. За 13 лет раз 10 взяла в рот корочки банана, да и то с такой брезгливой миной - мне одолжение сделала.

Их и правда жалко, как детей в детсадике - переживают в период адаптации...
Надо же, зефир друга в собаке нашел...
 
Он сейчас у нее дома. даже если уедет в больницу, останется там. за ним будет ходить сын или сестра. на одного быка они согласились. особенно когда увидели его слезы.
 
Он сейчас у нее дома. даже если уедет в больницу, останется там. за ним будет ходить сын или сестра. на одного быка они согласились. особенно когда увидели его слезы.
Всех тронули слёзы молоденького бычка :)
 
Вот как я кормлю Чайку. Поправьте, если не правильно.
Три раза в день запариваю 1 кг овса. Его становится много по объему.Сливаю воду, добавляю порезанное яблоко или пару, два листа капусты. мандариновые корочки и 200 гр отрубей. которые впитывают лишнюю влагу. Или с овсом 700-900 гр моркови+ подсолнечное масло.Сено и овсяная солома с травой - без ограничения.
На улицу свободный доступ.Вода вволю.
 
Как я рада,что Чайка к Вам вернулась!Худенькая она,конечно,ещё и зима,долго будет поправляться(((
Я бы помимо овса давала ещё ячмень и кукурузу,лучше плющеную,если есть где достать,но можно и дроблёные(дерть).Утром например ячмень 1кг+немного отрубей,в обед овёсик,пару кг,а на ночь кукурузку 1кг+немного отрубей(кашку),я так откармливала старого жеребца араба,он такой же худой как Чайка был.




Откормился быстро,буквально за месяц уже на лошадь похож стал,но он ко мне весной переехал,в мае,уже тепло было+трава.У Чайки времени больше на поправку уйдёт.Но может это и к лучшему,если у неё был перелом,пусть лучше постепенно!Удачи вам,девочки!!;)
 
Как я рада,что Чайка к Вам вернулась!Худенькая она,конечно,ещё и зима,долго будет поправляться(((
Я бы помимо овса давала ещё ячмень и кукурузу,лучше плющеную,если есть где достать,но можно и дроблёные(дерть).Утром например ячмень 1кг+немного отрубей,в обед овёсик,пару кг,а на ночь кукурузку 1кг+немного отрубей(кашку),я так откармливала старого жеребца араба,он такой же худой как Чайка был.




Откормился быстро,буквально за месяц уже на лошадь похож стал,но он ко мне весной переехал,в мае,уже тепло было+трава.У Чайки времени больше на поправку уйдёт.Но может это и к лучшему,если у неё был перелом,пусть лучше постепенно!Удачи вам,девочки!!;)
Уй ёёё((( Где же он так исхудал, бедолага? или тоже болел?
 
Уй ёёё((( Где же он так исхудал, бедолага? или тоже болел?
Нет,не болел,просто плохо кормили(((И всю весну он кобыл крыл целый табун...И 20 годочков ему было на тот момент(((

Намолотила, сегодня начну добавлять понемногу.
Лучше в вечернее кормление,кукурузка дольше переваривается,чем овёс,зато на ней лошадки хорошо поправляются!Только добавляйте понемногу,грамм по 200 и следите за стулом;)
 
Сегодня Чайке с овсом порезала шкурки банановые, мандариновые и яблоко. Яблоко и мандарин съела, а банановые шкурки, даже порезанные, все облизала и оставила в миске.А раньше ела...
А вот со шкурками экзотических для наших краёв фруктов я бы не стала экспериментировать,многие привозные фрукты обрабатывают,чтобы они дольше хранились.Эта обработка зачастую не смывается даже горячей водой,она как восковая наощупь.А вот яблочко и морковку-это намного полезней будет;)
 
Я конечно не специалист, но банановые корки тоже ни кому не даю - боюсь, что их обрабатывают не хорошим. А корки цитрусовых животные и сами не едят. Можно витамины добавить, у нас очень семя льна популярно лошадям давать, говорят для шерсти хорошо
 
Последнее редактирование:
Зефир обожает всякие цитрусовые и бананы. Не поверите, лимоны жрал живьем. и грейпфруты...
Чайка ест мандариновые корки.
 
Дети тоже часто чипсы,колу и всякие прочие гадости требуют,но это ж не значит,что им нужно их давать:)
У нас тоже две кобылки любят мандаринки-апельсинки,но мы если и угощаем,то одной и без шкурки.В качестве лакомства,да и то редко.Есть же более полезные и подходящие лакомства;)
 
Гости пришли. с морковками, яблоками и сушками.
image-0-02-05-198cc65f36d498927e827103bf22e73367410b232d70318a0812e8f62ed85bed-V.jpg
image-0-02-05-d68cd4b3297758ae81bf72d26c73cf40045da962bb3f4c5c1b69e864e6eee493-V.jpg
 
В этом году я потеряла двух своих собак и, наконец - то завела колли.
SAM_0310.JPG

Кончилась пора кавказцев и овчарок. Хочу жить спокойно.
Вот сегодня как раз в тему об ответственности владельцев серьезных кусак.
https://www.9111.ru/articles/2017-0...um=mail431&utm_campaign=read228142#header_top
Надеюсь, что мне уже не придется волноваться по этому поводу.
 
Ты уже взрослую колли завела?

У нас в Питере был скандал с бананами где-то в начале 2000-х... Оказалось, их хранили в морге и обмакивали в формалин, чтоб не портились. Потом перед отправкой в магазин обливали из шланга. Я потом долго бананы не покупала :), а к коркам у меня с тех пор отношение... не очень :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху