Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Видите, какой оригинальный окрас?
Напоминает окрас павлин (peacock). Интересно будет наблюдать, как изменится с возрастом.
что вся попа в г...
Попробуйте подавать с молоком какой-нибудь препарат с полезными бактериями. У меня весной на белых козлят напали клещи, оба стали дристать. Бутылочнику-козлику сыпала "Веткор" на кончике ножа в бутылку с молоком, а подсосной козочке давала из бутылки уже принудительно.
Или попробуйте козлику дать жвачку от другой козы для заселения ЖКТ нужной микрофлорой.
 
У него нет поноса. Какашки как пластелин и прилипают к шерсти. Коза плохо ухаживает за ним. Мал еще,и недоношенный чуток.Еще и асфиксия при родах...
 
Да первые каки всегда пластилином, горошки позже появятся. А сытый он с мамой не замёрзнет даже в небольшой минус, подстилка-то тёплая. Зато как приятно спать всю ночь, не подскакивая каждые 2 часа! Козлята грызут пеньки и прочие старые деревяшки, оттуда и заселяют рубец микрофлорой. Пока у него только сычуг работает
 
Ира, с НГ и Рождеством! Здоровья всем, и людям, и зверью, удачи и спокойствия!

Козел у нас такой был, такого окраса - красивый! Пока был молодым - нормально, а когда заматерел и рога отрастил - жуть, как страшно, когда срывался! А еще он по крышам построек в конюшне скакал. Как забирался только! Директор его подержала и продала кому-то, катрировать не стала. Надеюсь, он себя нашел, как производитель.

ты говоришь Чайка старушка! У меня Заре было 29-30, она через спину переворачивалась не по разу, когда валялась. а еще умудрялась себе чесать зубами хребет - стоит на трех ногах, одну переднюю вытянет вперед, башку на спину завернет и чешет себе спину за холкой зубами. Ветеринар наша говорила - этак не каждая молодая и здоровая лошаь может изогнуться.

И сколько у вас теперь собак в итоге?
 
Вчера выпускали ее побегать, она, как всегда. повалялась в снегу. а потом, проходя мимо супруга, откозлила в его сторону. Поставила ему синяк на бедро, поиграла, называется!
А вот это безобразие :eek: Наказать бы её за такие штуки...
 

Дрыхнут...
А собак у нас теперь три. Тот, который был чау-чау, похожий окрасом на колли, пропал еще осенью, чему я очень рада. Я узнала. что его украл один тип и продал в деревню за 50 км, а потом еще приходил и предлагал мне же его за деньги опять вернуть, т.е. украсть снова, у новых хозяев и опять продать.
и Еще у нас пес-фермер. Я его в 2014г усыновила совсем малышкой. Он летом, заманивает куриц к себе в будку. те там сносят яички. Вот это яйцо лежало под курицей в самом уголке. но она увидела, что я ее хочу сфоткать и ломанулась из будки и яйцо к ней как-то прицепилось и чуть не вылетело на улицу.
SAM_0710.JPG

Фермер лежит около будки и тявкнуть боится, чтобы не спугнуть курочку, а потом лакомится яйцами.
SAM_0711.JPG

SAM_0712.JPG
 
Этак у тебя козлик бцудет как собака! Лаять, охранять и кусаться!

Молодец фермер! :)
 
Как наказывать? Он ей прутиком погрозил и сказал. что она кобыла пониженной социальной ответственности.
Была бы кобыла помоложе, знамо как, по попе бичом ;) А про возрастную даму не знаю, что и сказать

Фермер лежит около будки и тявкнуть боится, чтобы не спугнуть курочку, а потом лакомится яйцами.
Во хитрюга!
 
Была бы кобыла помоложе, знамо как, по попе бичом ;) А про возрастную даму не знаю, что и сказать
Отогнать от себя, не быстро, пусть шагом отходит, но отходит. Потом подойти и опять отогнать, и ещё. Помурыжить, так что бы не страшно, не опасно, но неприятно.
У нас как-то наша добродушнейшая плюшка вдруг ущипнула дочку - от сена прогоняла. Я их тут же отправила в бочку, одну гонять, а другую гоняться. После дочка каждый раз, когда давала лошади сено, сначала заставляла её спокойно подождать несколько минут, не давала есть без своего разрешения. Так же она делала с очень харАктерным понём, идёт мимо и обязательно заставит его на хоть пару шагов, но подвинуться. Это оооочень дисциплинирует лошадей, а главное быстро, просто и им понятно, это их язык.
 
Стала отгонять кобылу..Это хохма!!! Она отходила метров на десять и потом начинала приближаться, но стучать ножкой и кланяться она начинала издали и через каждые 2 метра.! Остановится и кланяется, еще два метра - несколько поклонов и такой цирк, пока не подошла вплотную к карману.
 
Стала отгонять кобылу..Это хохма!!! Она отходила метров на десять и потом начинала приближаться, но стучать ножкой и кланяться она начинала издали и через каждые 2 метра.! Остановится и кланяется, еще два метра - несколько поклонов и такой цирк, пока не подошла вплотную к карману.
Реально цирк:)
 
Вот ведь какая она интересная! а приближалась, наверное, по дуге? или по прямой? думаю, что это она показывает, что она очень-очень вас ценит и уважает и как личность и вообще, она-то сама паинька-девочка, помыслы её чисты и невинны, разве что только подойти и сухарик поклянчить, но ничегошеньки плохо она никому не желает )))
 
Она зигзагом шла... У нас есть жест -Иди гуляй!-когда я поднимаю обе руки вверх, ладонями к ней. Она дисциплинированно отходит и опять подходит тут же. Особенно если я отвернусь от нее, тут уж ни грамма не ждет, подходит и бодает меня головой. Или толкает меня лапой, иногда больно, иногда синяк ставит под коленку. Сама виновата, надо следить за кобылой... Но чтобы так, с поклонами- первый раз. Просто я всегда ее отсылала жестом. а сегодня помогла поводком по толстой попе.
Сегодня приходила девочка, которая работает лошадку в свое удовольствие. Я ей сказала - катайся подольше, не меньше часа. а если возможно, то и больше и по горкам. Есть у нас горки метра по полтора. Обычно Чайка стоит спокойно. ждет, когда ее расседлают и потом отпустят поваляться, поэтому даже не цепляем ее к дереву.
Вот и сегодня. Катя поставила лошадку и пошла открывать сарай. чтобы складывать туда амуницию. Оглядывается, а Чайки и нету! Она уже усвистала в конюшню и зашла в денник прямо с седлом. Видимо, нагулялась до сыта...
 
Зигзагами - это у них значит вежливо, прямо - как бы с вызовом. Отвернуться от лошади, особенно если ещё расслабиться, скруглить плечи - значит пригласить её в своё пространство. Можно обернуться и отмахнуться от неё, что бы уважала пространство и держала дистанцию ей это будет понятно. Она же не знает, что лапой больно, они, когда играют, так друг друга покусывают и попинывают, что человеку небо в овчинку покажется.
 
Иногда у меня плохое настроение, редко, но бывает. и я могу отпихнуть ее и иногда достаточно резко и даже рявкнуть на нее. Тогда она кланяется мне метров с двух, лапкой копает снег и делает гу-гу-гу. И я не могу срывать на ней свое настроение. мы опять целуемся - мир , дружба.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху