Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
С наступающим! Совсем нас забыли.
Сил и здоровья

s-newyear0085.jpg
 
С наступающим! Совсем нас забыли.
Я не забыла, спасибо за поздравления!
Чайку вспоминаю, смотрю фотки, но понимаю, что ее не вернешь. Несколько дней назад она приснилась в странном сне. Как будто я захожу в конюшню. а она в своем деннике,только маленькая, лохматая какая-то, ростом с собаку. Я взяла ее на руки, а она легкая, тощая под шерстью. И понесла я ее на руках на улицу, во дворе снег, а за воротами трава середины мая-начала июня.И я ее отпустила в эту траву, повернулась и пошла во двор, по снегу. Оглянулась, а ее нет, ушла куда-то.
 
У коз начались окоты. две уже окотились.Козий бог исполнил мое желание - моя чистопородная альпийка принесла пару козочек. теперь у меня три ч\п альпийки.Остальные козявки будут 50 %. Еще у меня 4 козы ходят, как баржи. в течении месяца все должны родить.
 
Маруся моя прижилась, у нее отпуск. Козы выкидывают много сена под кормушки и Машка ходит по всем денникам , выгоняет коз и подъедает все остатки под кормушками. Почему то они ей очень нравятся.А потом съедает свою пайку и идет к уличной кормушке. Там тоже не теряет времени даром. Стала излишне кругла. Но на диету посадить невозможно при ее вольном образе жизни.Мы даже недоуздок не надеваем неделями. Овса даю ей горсть, чтобы не стонала с утра, пока все завтракают.
 
С Машкой пришлось переделать все козьи запоры. Для нее это все было слишком просто - хоть крючки, хоть завертки, хоть задвижки. но вот с карабинами она справиться не может пока. Две цепочки - на одной колечко, на другой карабин. Я не стала сильно возражать, теперь козы тоже на вольном выгуле.
 
Мне кажется, сон ваш с большим смыслом. Думаю, она дала вам знать, что не стоит горевать, там, где она сейчас, ей хорошо
Поздравляю с козлятками :)
 
Машка моя толстая старая ослица, любимая...Ну что мне с ней делать? Она жирует на траве.За день горсточка овса, остальное подножный корм. Не могу же я ее держать вообще без выпаса...И эта толстая целюлитная осла еще ухитряется носиться по крутым склонам оврага, как молоденькая.Как только шею не сломала себе до сих пор.!!
Она очень любит ездить на работу - там весело, дети, вкусняшки, но работать получается раза два-три в неделю по 1.5 часа около детских садов - от этого она не худеет не фига.
Как похудеть старую ослу?
Пасется она утром с 9.30 до 12 и вечером с 15.30 до .18 вместе с козами.Утром в 8.30 горсть овса, сколько в пригоршню уберется..Еще меньше давать?
 
можно вообще убрать овес, думаю, но вряд ли она похудеет от отсутствия 1 горсти в день. а фото есть?
 
можно вообще убрать овес, думаю, но вряд ли она похудеет от отсутствия 1 горсти в день. а фото есть?
Я ей даю столько же, сколько двухмесячной козленке!:D
Овес действует на нее как выключатель.Таким образом мы выключаем ее утренние вопли - стенания по жратве! Не уверена,что кому то из вас понравятся ослиные вопли вместо пения птиц с утра пораньше...Она начинает вопить , как только услышит , что мы идем. Фактически она слышит, как в доме хлопает дверь и сразу включается. Не знаю, что лучше - ослиные крики или павлиньи...Павлины гораздо красивее ослов.Но ослы умнее.Поэтому горсть овса - бальзам на наши уши.
 
Может у неё поклонник появился? Ходит и втихоря подкармливает :rolleyes:
Кстати. да... Такой вариант я не рассматривала, а он бы все объяснил.
Но когда мы на выпасе - никто не подходит. Я обычно сижу в тенечке, отслеживаю козье стадо, меня не сразу и увидишь. Машутка старается не терять из вида коз, чтобы не отстать. И я не видела, чтобы кто нибудь пытался подойти к голой ослихе.
 
А может ничего с ней не делать? Ну вот такая она...женщина-персик)))
когда она от меня уезжала - была такая же. Когда вернулась - стройняшка. Я честно старалась поддерживать ее в форме. Но там, где она жила. был табун лошадей и ослов - у нее был стимул держать себя в форме. А у нас нет ни одного в досягаемом радиусе км в 50 точно.Или 100. У нее пропал смысл жизни. Осталось - работа - дом-дом-дом-работа.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху