Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Футбол - да, это уже не спорт. Это шоу и конкурс красоты !
Фу фу ! Не возможно уже на наши рожы футболистов смотреть.
Красуются, делают модные причёски , кофточку или рубашечку в тон глаз подбирают.
Гуляет видео по вацапу: Овечкину в зубы попадает шайба. Отмахнулся, рукой вытер и глазом не моргнул. Футболисту ( не помню даже имя) мяч по касательной ногу задел. Упал, корчится, стонет. Тьфу!
Смотреть противно!
 
@glebomater здравствуйте! как Ваши дела? давно от Вас нет вестей:( как Чайка, куры и вообще зима? Вас уже посетила или нет?))))
 
В конце июля у нас был праздник города. Приехала моя знакомая со своими понями и осликами.там же была моя Машка, ослица.Они работали до самого вечера. а мы часа три и ушли домой.Чайку вели в поводу. расседланную. потихоньку. В это время снизу от озера цыган вел своего жеребца, недавно купленного. Мы и встретились. Жеребец бросился на Чайку. Почему, я понять не могу. Она вырвалась у мужа из рук, жеребец за ней. Мы были уже недалеко от дома. Она заскочила в конюшню, хорошо. что ворота на участок были открыты. Когда забегала, видимо ударила дверь и веревочка, которая эту дверь держала открытой, сорвалась. Дверь закрылась перед носом у жеребца и это ее спасло.Когда цыган усмирил и увел своего коня, мы зашли в конюшню. Чайка очень испугалась, он ее укусил пару раз. в плечо, и в шею.Она была вся мокрая, не хотела выходить из конюшни. мы с трудом смогли обработать раны монклавитом. К вечеру у меня случился гипертонический криз на этой почве. Меня увезли в больницу. Я вышла через три дня.Все уже было кончено, мне ничего не сказали. У Чайки случился инсульт, видимо тоже от испуга. Хорошо, что моя приятельница была здесь, она ветеринар. Муж привез еще нашего знакомого вета, девчонки с нашей клиники ничего в лошадях не понимают вообще, они и раньше к ней не подходили.ей что-то кололи, но она так и не встала.Без меня было принято решение ее не усыплять, а зарезать. Приехали татары, все сделали и вывезли ее без следа. сунули мужу деньги и уехали. Он очень переживал, но мне ничего не сказал. Решил, что так лучше.
Надежда не смогла увезти Машку, машина с Машкиным прицепом сломалась. ее утянули в сервиз и Надя уехала с остальными лошадками на Газели. Я вышла из больницы, Чайки нет, а Машка ходит по хозяйски вместе с козами.Я от нее не отходила, слез не было. я не плакала. Сначала обиделась на них, что меня не поставили в известность. а потом поняла, что они хотели как лучше. и что я, наверно . пришла бы к такому же решению...Теперь. я даже рада. что не видела ее мертвой.
Через неделю я поняла, что не хочу отдавать ослика, и не отдала. заплатила Надежде деньги, которые получили за Чайку И Машутка осталась у нас. Мы переделали конюшню,ослику не нужен большой денник, прикупили еще козочек и жизнь пошла своим чередом. Маше сейчас 18 лет.
Курочки радуют. погода не зима, а предзимье. которое что-то задержалось, снега слишком мало для зимы, но многовато для осени.Все бы хорошо, но я поправилась со всеми этими событиями на 5 кг. Я всегда заедаю стрессы. и как бы я не держалась, а организм потребовал жрачки. Что-то у меня в сердце заржавело, потому. что ни разу не заплакала и Чайка мне ни разу не приснилась. А может быть это 5 кг невыплаканных слез застряли в моей тушке.
 
Как печально (

Но, судьба к Вам была милосердна.
Знать уже пришло время ей уходить. А кабы она уходила на Ваших руках, да ещё кабы не позволили сделать то, что было сделано - было бы куда больше и боли и проблем.
Что случилось - то случилось. Берегите себя.

Сил Вам и здоровья.

С прибавлением в хозяйстве. А ослик Вам по хозяйству как-то помогает или просто сердце радует?
 
Вот почему вы не писали в дневнике...
Раз так случилось, значит, так должно было случится. Юля правильно написала, пришло ей время уходить, а вы хотя бы частично были избавлены от боли. И да, берегите себя!
 
Зеленых лугов Чайке...( отпускать их всегда очень больно и тяжело... невыразимо жаль что так получилось... но поверьте, лучше так, чем она бы сильно и долго болела. лекарства от возраста к сожалению не придумали.
вам есть ради чего жить! большое хозяйство спасает. а что касается отсутствия слез, так это не ржавость. это организм пытается себя уберечь, хотя иногда думаю что прорыдаться было бы лучше. я такая же. держитесь....
 
Последнее редактирование:
Как все печально... А цыгану пофигу все?
Цыган сказал. вы первые не удержали свою кобылу, а потом уехал и жеребца увез.
Уговариваю себя, что это был такой несчастный случай. Я и то угодила в больницу, только увидела. как он ее рвет. Представляю, что было с Чайкой, она же старше меня. Мне 63. а ей уже 30 было. И человеков лечить легче, чем бессловестных зверушек.
 
А ослик Вам по хозяйству как-то помогает или просто сердце радует?
Она же у меня с 2011 г была.Поэтому она просто вернулась домой.
Сердце радует. Сено и траву на себе перевозит через овраг. Я ей сшила большие мешки, которые перекидываются через спину. Муж косит, потом нагружаем в эти мешки. перекидываем ей через спину и поехали домой. Через овраг до двора метров 500, а раньше возили на машине, тоже грузили в мешки, потом в машину таскали за 100м.ну и в объезд ехать почти 2 км. Фотки не нашла. Но представляете мешок сшитый из двух белых из под комбикорма. По спинке они сшиты и легко перекидываются как вьючные. потом крепеж через грудь, и под хвостом. чтобы не съезжали. Еще сверху привязываются два - три простых. выглядит внушительно, но не очень тяжело.Она стоит спокойно. пока мы с двух сторон набиваем мешки. Потом идет домой совершенно спокойно. Еще и меня в гору тянет на поводке.
А потом она стала коз пасти, потому, что они признали ее за главкозу. Она охраняет их от чужих собак, никогда не теряет дорогу домой. Если я ее привязываю, то козы никуда не уходят. Но если Машка без привязи, то может и сама свалить и все стадо утянуть. Обычно она их на озеро уводит, там белый клевер, который она очень любит. Мы их оттуда забираем.
А один раз мы уехали из дома далеко, оставили всех дома. Набили кормушки. Так Машка ухитрилась снять одну воротину с петель и увела всех опять на озеро. Мы приехали уже поздно , в сумерках и хватились нашего стада. А они тут и пришли с набитыми боками. Машка впереди и все стадо за ней - никого не потеряла.
 
upload_2018-11-22_20-6-24.jpeg


upload_2018-11-22_20-7-5.jpeg


upload_2018-11-22_20-8-4.jpeg


upload_2018-11-22_20-8-39.jpeg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху