Безлошадное время, снова в поисках...

Re: Просто...Новая лошадь - Долька. Фото с.33.

Долька проехала чисто :)
 
Re: Просто...Новая лошадь - Долька. Фото с.33.

Чего и следовало ожидать! :wink: Для этой кобылы метр -- не высота. :D
А в призах остались? Энесс, а как остальные отпрыгали не знаешь?
 
Re: Просто...Новая лошадь - Долька. Фото с.33.

Остальные:Смена снялась,хотя прыгала очень и очень прилично,Валенсия доехала до конца,но с палкам и обносами,Настя с Ритуала доехала до конца,с палками,Ольга чисто,(2-е место)Санта-Барбара снялась,еще и девочка упала неудачно,про остальных пока не знаю(
 
Re: Просто...Новая лошадь - Долька. Фото с.33.

Оксана с Ритуалом тоже с палками, Лабиринт с обносом, Бейсбол тоже, вроде, один раз встал.
 
Re: Просто...Новая лошадь - Долька. Фото с.33.

Мерси за результаты) То есть чисто из наших только Долька проехала?
А многие из наших ехали метр? Там же просто вроде еще 80 см маршрут был...
 
Re: Просто...Новая лошадь - Долька. Фото с.33.

Метр только я и Оля ехали.
80 ехали Смена, Валенсия, Санта-Барбара.
110 Сюзанна ( Оля придет, скажет, как они отъехали), Ритуал, Бейсбол, Лабиринт.
 
Re: Просто...Новая лошадь - Долька. Фото с.33.

Насть, скромница ты наша... Да снялась я :(
На системе со стенкой на входе. Зато посмотрела что такое нормальные 110 :shock: , а не ясеневские 100 8)

Ушла заниматься дальше.... Как товарисч Ленин говорил: учиться, учиться, учиться.... :!:
 
Re: Просто...Новая лошадь - Долька. Фото с.33.

Оль, жалко то как! :( А я все гадала, что ж такое произойти могло, что вы снялись с Зю...Что ей в стенке-то не понравилось? Вроде прыгали их в Битце и нормально все было...Или эта была очень страшная? 110 серьезно смотрятся, да?
а не ясеневские 100
Ну домашние всегда ниже ставят, это везде так.
А у нас в Ясенево стеночки есть вроде, может ставить, кобыль тренировать, чтобы не боялась..?
 
Re: Просто...Новая лошадь - Долька. Фото с.33.

Ну Зюка вообще по 110 сложно идет уже. Да и я, блин, "спец" по высотам тот еще.
+ таких стенок у нас дома нет. Сделать бы.... Фанеру чтоль найти.
Если помнишь - я закинулась в Битце на стенке. А тут ее "связали" в систему. Она не 110, а навероное 100-105 (пол кривой там :lol: ), а мы чего то и не двигались, даже с помошью хлыста (не на барьер а по движению на маршруте).

Вообще, ИМХО, лучше дома выше наставить, чтоб потом не так страшно и проблемно на выездах катать. Дома можно и "пробить" если что, и зайти потом связки нужные...

В общем, я в расстройстве :(
 
Re: Просто...Новая лошадь - Долька. Фото с.33.

Ну Зюка вообще по 110 сложно идет уже. Да и я, блин, "спец" по высотам тот еще.
Оль, ты так 110 (когда честные) это все-таки некоторая высота, кобыла ее на соревнованиях прыгала немного, да и ты тоже, так что опыта конечно меньше, но главное, что вы с кобылой на эти высоты поехали, теперь просто подработать ошибки и снова в бой! Очень рада, что вы стали по таким высотам выступать, молодцы по-любому!
а мы чего то и не двигались, даже с помошью хлыста (не на барьер а по движению на маршруте)
Я тут в четверг на кобыли попрыгала (это правда, больше на стипль-чез похоже в нашем испольнении :?) и уже не верится, что лошадь бывает нужно проталкивать!
Вообще, ИМХО, лучше дома выше наставить, чтоб потом не так страшно и проблемно на выездах катать.
Асолютно согласна! Я считаю, что коли мы КСК, то надо бы побольше реальных соревнований, квалификационных. Шоу -- это конечно красиво, интересно и хорошо, но когда не в ущерб, а вместе с основными, "классическими" маршрутами.
В общем, я в расстройстве
А вот это ты брось! Не бывает же всегда с первого раза все конфеткой, было бы неинтересно! Уверена, что в следующий раз вы с Зю проедете отлично (ТТТ)! :D

У меня времени писать вообще нет. Сессия уже в разгаре, правда пока зачетная, и большая ее часть уже позади, но впереди еще 4 экзамена и...курсоваяяя...Это беда! Так что за комп в нет выбираюсь не часто, а тем временем во вторник у нас с Долькой было хорошее ездовое занятие (если не считать смазанного галопа :?) и неоднозначные прыжки в четверг.

Вторник.
Все было прилично, работали в манеже из-за ужасной погоды на улице, там была пара препятствий и полно народа (я ездила, правда, поздно, в 20:00). Кобыла была активна, но управляема. Должна сказать, что с рысью мы разобрались вроде. Я нашла нужные длины повода и шпрунта (последний висит вообще) и подобрала такие движения руками-пальчиками на которые кобыль реагирует адекватно. Вообщем, рысили прекрасно. Я привыкла к ее активному, широкому ходу и уже не пытаюсь добиваться от нее постоянно коротного хода, такого, каким бегал Петро у меня, потому что ей это неудобно, она другая. Но если мне нужно, то Долька вполне адкватно соркащается. Так что рысь меня безгранично радует, прям удовольствие получаю, она бежит так ровно, в сборе, шея круглая, зад подводит, спину расслабляет -- красота! :p
С галопом все было не так радужно, тут уже большое количество людей давало о себе знать (было около 12 наверное, а то и больше, в их числе Эдсон, Долькин сын -- как же они похожи :)) Вообщем, на галопе кобыль была менее адекватна, быстро завелась и порой приходилось вертеть ее на вольту (правда не мелком), чтобы вернуть более-менее ровный и слаженный ход и опустить голову. Она на галопе когда решает переть, выдирает башку и поднимает вверх, типа я жираф, а жирафы быстро бегают! Вообщем, под конец удалосьвернуть галоп в приличное состояние, а голову на место. На этом и закончили.

Наши мокрецы уже почти прошли, но не до конца еще, потертость тоже медленно заживает.
про прыжки напишу позже, сейчас времени совсем нет.
 
Re: Просто...Новая лошадь - Долька. Фото с.33.

Кать, надеюсь, ты не против? Я наконец-то разобралась с твоими фотографиями.

IMG_1026.jpg

IMG_1044.jpg

IMG_1016.jpg

IMG_1049.jpg

IMG_1052.jpg

IMG_1097.jpg

IMG_1126.jpg

IMG_1187.jpg

IMG_1061.jpg

IMG_1090.jpg

IMG_1287.jpg

IMG_1292.jpg

IMG_1479.jpg

IMG_1488.jpg

IMG_1491.jpg
 
Re: Просто...Новая лошадь - Долька. Фото с.33.

О, Настюш, спасибо большое! Фотографии классные!
http://i285.photobucket.com/albums/ll79/Not_the_angel/IMG_1026.jpg?t=1209319480 -- бешенная табуретка просто, причем очень упрямая.
Вот тут http://i285.photobucket.com/albums/ll79/Not_the_angel/IMG_1044.jpg?t=1209319562, http://i285.photobucket.com/albums/ll79/Not_the_angel/IMG_1049.jpg?t=1209319722 и http://i285.photobucket.com/albums/ll79/Not_the_angel/IMG_1187.jpg?t=1209319871 -- потрясающе двигается Долька, прям красотка. Как выносит плечо, подводит зад...Прям класс!
Тут http://i285.photobucket.com/albums/ll79/Not_the_angel/IMG_1097.jpg?t=1209319792 добилась таки хорошего расслабления. И на радостях смотрю, видимо, чтобы она его не потеряла :lol:.
Голова на шарнирах! -- http://i285.photobucket.com/albums/ll79/Not_the_angel/IMG_1126.jpg?t=1209319836, но что удивительно, я даже в седле сижу ровно, видимо к тому времени попривыкла к ее выдираниям.
Вот эта http://i285.photobucket.com/albums/ll79/Not_the_angel/IMG_1016.jpg?t=1209319674 нравится, кобыла какая-то тут очень гармоничная что ли...такая кругленькая и изящненькая! А я не сплю, я видимо в глубоких раздумьях :lol:.
Вот эти http://i285.photobucket.com/albums/ll79/Not_the_angel/IMG_1061.jpg?t=1209319902, http://i285.photobucket.com/albums/ll79/Not_the_angel/IMG_1287.jpg?t=1209320833 и http://i285.photobucket.com/albums/ll79/Not_the_angel/IMG_1292.jpg?t=1209320882 -- просто космос! Летающая тарелка на маневре, блин!
А тут галоп классный, широкий, но контролируемый -- http://i285.photobucket.com/albums/ll79/Not_the_angel/IMG_1090.jpg?t=1209319976

Тут Долька по-моему на лошадь не похожа -- http://i285.photobucket.com/albums/ll79/Not_the_angel/IMG_1479.jpg?t=1209320935...Какое-то длинношеее и длинноухое чудо просто. :lol:
Ну а это просто эротика какая-то! http://i285.photobucket.com/albums/ll79/Not_the_angel/IMG_1488.jpg?t=1209320968

Вообщем, еще раз мерси за фото, все прекрасного качества и пойманы очень интересные моменты -- браво!
 
Re: Просто...Новая лошадь - Долька. Фото с.33,вторая партия с.36

Катенок Писала, что кобыль отлично бегает на корде и психует под седлом. А само седло виновато быть не может? Может, ей где-то неудобно на спине?
 
Re: Просто...Новая лошадь - Долька. Фото с.33,вторая партия с.36

Солнышко, нет, я видимо выразилась не очень понятно. Кобыль нервничает, когда на ней сидят, причем в основном на повод (на воздейстиве на рот, особенно не жалует шпрунт) думаю это какая-то старая психологическая травма, мы не знаем, что с ней было там, откуда ее привезли, может работали жестковато или еще чего. А на ней нас 3ое арендаторов, у всех разные, хорошие седла+амортизаторы (я с толстым мехом езжу), но нервничает она также. Хотя сейчас, кобыла уже намного адекватнее, с постоянной работой и мягкой рукой Долька уже меньше нервничает, головой почти не мотает, а на рыси вообще прекрасно идет. Так что ей просто нужно время успокоиться и попривыкнуть. :wink:
 
Re: Просто...Новая лошадь - Долька. Фото с.33,вторая партия с.36

Надо же, бедная девочка... И находятся же козлы безрукие, так лошадям жизнь портят!! Успеха вам!
 
Re: Просто...Новая лошадь - Долька. Фото с.33,вторая партия с.36

Катенок написал(а):
О, Настюш, спасибо большое! Фотографии классные!

Катенок написал(а):
Вообщем, еще раз мерси за фото, все прекрасного качества и пойманы очень интересные моменты -- браво!

Прям засмущала. :oops: Спасибо, приятно. :D
Фотографии могли быть лучше, если бы не снимались на ручнике... :oops: :oops:
 
Re: Просто...Новая лошадь - Долька. Фото с.33,вторая партия с.36

Мы опять хромаем...Вчера кобыла не работала, жаловалась на ногу, сегодня сделали 3 рыси по 3 минуты, много шагали. В начале Долька жаловалась сильнее, потом разбегалась и даже разгорячилась, пнулась на 3й рыси, к концу хромота была почти не заметна, по сравнению со вчерашним днем явное улучшение. А вообще кобыль была лапочкой, что после дня стояния означает, что все же чувствует она себя не идеально.
Посмотрим как будет в четверг, но надеюсь, что уже полная работа, потому что на Дольке подобное долгое стояние сказывается очень негативно. Она уже сейчас, когда бинтуешь или иногда когда чистишь (если развязки заняты, приходится в деннике) задними ногами машет и задевает и себя и стену, энергия то копится...

Пара сегодняшних фото, большое спасибо Ане!
117353763.jpg

Прям чудо-юдо какое-то, тело от человека, а голова лошади))
117353764.jpg

Кроме фоток, нам с Долиной, а точнее Долине задарили угощух, морквы! Кобыла была счастлива и всячески старалась помочь мне поскорее разязать пакетик))
117353765.jpg


Напишу все-таки про прошлый четверг.
Мы договорились прыгать, а на плацу одно препятствие стояло, но у Юли там народ был (арендаторы) и решили что все-таки пойдем на плац, хотя манеж и был полон барьеров. Ведь тут главное тренер, с ним и один барьер можно так упрыгать, что мама не горюй, так что я была даже рада, на воздухе позанимаюсь...Посделались, вышла, притопали на плац, Юля там работала коня. Препятствие есть, но оно стоит на мокрой половине, которая вся в лужах. Решила немного его подвинуть, чтобы подводным плаванием не заниматься. Но Юля, осмотрев место действия, все же отказалась от идеи прыгать на плацу и сказала мне идти в манеж, разминаться, а она подойдет и мы попрыгаем.
Вообщем, пришли в манеж, там куча барьеров, СВ прыгает, стоит высоко. Мы начали разминку, на рыси кобыла была хороша, адекватна, но все же прогулка к плацу и домой ее завела и Долька была активна.
Не успели еще размяться на галопе, как подошла Юля. Поставила небольшую крестовинку, сказала зайти с рыси. Начали мы хорошо, спокойно прошли поворот, но как только Долька увидела барьер и просекла, что нам таки туда...Она горда приподняла голову и прибавила...Это была как-то неожиданно и коряво (с моей стороны), а ведь я на ней только раз до этого прыгала, так вот получалось, то я болела, то хромота...Ладно, собралась с мыслями, сформулировала задачу (сидеть сзади, не давать нестись до поворота, после уже просто сидеть и на мягкую руку заходить). Пробуем еще раз, лучше, но я ж со шпрунтом, мешает малец. Юля его сняла, кобыла изобразила что-то вроде "я гордый конкурный жираф", но на это я уже забила, как правильно сказала тренер: "Пока ее не переделаешь, надо прыгать на том, что есть"..Естественно за то короткое время отучить кобылу нестись на препятствие нереально, это ее стиль, она так прыгает, надо прсто подстроиться под нее. Усвоив эту мысль, дело пошло лучше. Юля подняла до метра и мы прыгали связки, причем сразу со стенкой (такая внушительная, зелененькая...). Я стенок не то, чтобы опасаюсь, просто они меня морально напрягают, мало я их прыгала дома, хотя ни одна моя лошадь с ними проблем не имела, но видимо я знаю слишком много историй от других...Тут главная моя задача это сидеть (до прыжка, на прыжке и самое главное сразу подсесть после), направить на препятствие и не дать "ерзать" (кобыла то все прыгает, ее препятствия не пугают, но иногда заходя она как бы слегка мечется влево-вправо, приходится жестче держать коридор). В первый раз мы все таки не попали на стенку, я выбрала чуть-чуть не ту траекторию, а на ее скоростях, там в процессе уже регулировать очень непросто. Второй раз собралась, зашли отлично. Потом подключили системку, все хорошо, кобыла честно поднимает ноги, но как же тащит...Это очень выматывает, даже больше, наверное, чем когда приходится лошадь пропихивать на барьер.
Отдельная сложность состоит в том, чтобы попасть пятой точкой в седло сразу после приземления. Кажется просто, но когда под тобой лошадь просто идет гармошкой, и надо попасть не на луку, а в нужную часть седла, это вызывает некоторые проблемы, по крайней мере сразу у меня сесть плотно не получается, надо поработать на активном галопе с резиночкой: подсесть -- на полевую, должно помочь. Вообщем, потом связали все и мы еще раз все прошли, очень достойно, должна сказать, но меня не покидало ощущение, что я не могу полностью контролировать ситуацию. Я понимаю, что надо подстраиваться пока под ее прыжок, но вот это чувство, что "оно прет", а ты по сути ничего с этим сейчас сделать не можешь немного угнетает...
Потом отдельно отработали чухонец, кобыла завелась, а Юля хотела от нас спокойного техничного прыжка. Сказала заходить с шага, я возрадовалась, действительно, для Доли это лучший вариант, она выпрыгнет и с места, у нее силищи навалом, тем более шаг в возбужденном состоянии у нас больше напоминает короткую-короткую рысцу. С первого раза не получилось, сбились в галоп уже в повороте, а вот на второй и третий все получилось более-менее как планировали и мы закончили.
Лошадь была очень мокрая, шагала возбужденно, но быстро просохла, отдышалась и мы пошли домой на процедуры. :D
 
Re: Просто...Долька счастья. Фото с.33 и 36. Опять хромаем...

Солнышко, спасибо большое! Она нам как раз нужна, никак не отхромаемся...:(

Сегодня была у Долькуса, кобыла только шагает...:cry: Вчера тоже только шаг был. Почистила, одела бинты, решила взять на недоуздок и пойти гулять-пастись на часок. Обычно на недоуздке кобыла намного адекватнее, но видимо уже 3 дня практически стояния сказались, и кобыла начала наглеть, типа "не пойду туда, у меня тут трава, а нет, я передумала...надо идти скорее, там же трава лучше даже". Вообщем, решила не убивать собственные руки в борьбе и зашли передоделись на уздечку, Долька с сожалением сообразила, что тут уже понаглеть неудастся и вела себя почти хорошо, только пару раз порывалась на 2-3 темпа рыси. Кобыль была красавица просто, так блестела на солнце, а моська вся в траве была.

Так неудачно мы захромали, 5го в Битце Чемпионат Москвы, мы туда на метр собирались...А с другой стороны, значит не судьба! Мы вот отхромаемся, втянемся в работу, попрыгаем и как поедем куда-нибудь, как выиграем все, что можно! :lol: Это я шучу так))
 
Re: Просто...Долька счастья. Фото с.33 и 36. Опять хромаем...

Мы вот отхромаемся, втянемся в работу, попрыгаем и как поедем куда-нибудь, как выиграем все, что можно! Это я шучу так))
В каждой шутке есть доля правды :wink:
 
Сверху