Бисер или конь в мешке! Кобылы и жеребята. Viva la Vita.

Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Лиль,да,надо попробовать.хуже точно не будет.
Что то ты давно ни чего о вас с Бисом не пишешь?нет новых фоток :(
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Ой, Оксанчик, мало того что я совсем со своими двумя работами устаю, так я еще и заболеть умудрилась, так что вот и не писала ничего.

Так что вот небольшой отчетик о событиях последних дней.

С эту среду начинались соревнования. Шли три дня. Первый день была манежная езда, два дня конкура. Я хотела поехать манежку, но так как на нее было много человек манеж был постоянно занят, все тренировались, то я толком не успела ее откатать и решила не ехать. Тем более что –то стартовые начали кусаться…. А раз я тут приболела, финансов особо не было. Ну в общем я решила побыть наблюдателем, а точнее фотографом, раз у меня Саша был на работе эти дни и не смог поснимать.

0_11e73_59de3ac9_L.jpg

Выехали работать

0_11e74_998cf12c_L.jpg

Это я пытаюсь сесть учебной рысью. Тряско!!!!!

0_11e75_d917fa73_L.jpg

Ой какой страшный фотограф!!!! :shock: ....Челюсть выставил, вредина...

0_11e76_9d49c32e_L.jpg

Учим езду. Рысим и пятаемся запомнить где что.

0_11e77_ffd0ffb9_L.jpg

Чего -это я такая довольная??? Наверное с мужем общаюсь пока он снимает :oops:

0_11e78_fdc18177_L.jpg

Отработались

0_11e79_e5f532e9_L.jpg

Расстегиваю капсюль

0_11e7a_d96ce381_L.jpg

Ну и как не попозировать! типа лябофффффь.....

0_11e7b_aec6003a_L.jpg

Ну и опять обнимашки

0_11e7c_6a78c11c_L.jpg

Обжималочки

0_11e7e_8a1c5c92_L.jpg

Мою коню лапки. Опять прикидывается великомученником...

0_11e7f_d0570c19_L.jpg


0_11e80_ecf6d4fa_L.jpg

Нет вы посмотрите какое несчастное животное!!!! Да мать просто издевается над пончиком, иголки в копыта засовывает!!!! :lol: Ну он и рожи уматные строит когда в мойке стоит...

Вот фотографии того, как я последний день пяталась ехать манежку в толпе народа.

0_11e81_5ce4c851_L.jpg

Собираемся. Бинтуем лапы,...

0_11e83_3ce0cf0e_L.jpg

...одеваем седло.

0_11e84_7cf7889e_L.jpg

В это время коневоды раздают сено. Наша Люда на перенем плане. (кормилица-поилица-убирательница Бисера).

0_11e85_43e94947_L.jpg

Одеваем уздечку,...

0_11e86_840d31a7_L.jpg

...застегиваем капсюль.

0_11e87_206f4a7d_L.jpg

Поправляю стремена.

0_11e88_134d4be5_L.jpg

Шагаем.

0_11e8a_9a10eaae_L.jpg

Едем "среднюю линию"

0_11e8c_87b5ff0e_L.jpg

Учим "петлю" на галопе.

0_11e8d_3d946d06_L.jpg

Учим круг на среднем галопе.

0_11e8e_2f579e97_L.jpg

Опять петля н галопе.

0_11e8f_1cb6ff77_L.jpg

Шагаемся и смотрим на других. Учимся.

0_11e90_1b857fbc_L.jpg

Едем езду. Средняя линия. Я зажалась.

0_11e91_2694f8a6_L.jpg

Заезжаю второй раз. Тут лучше, но сильно свела руки.

0_11e92_6f47e000_L.jpg

...и уже петля на галопе. Для нас неплохо. К сожалению "промежуточные фото" не вышли.

0_11e93_631b796b_L.jpg

А это мы так здорово остановились. Наша беда -осаживания и остановки...

0_11e94_45929cd6_L.jpg

Ну все равно хвалю. Шагаемся.

0_11e95_96025598_L.jpg

Пони не понял -ЧЁ ЭТО БЫЛО???!!!

0_11e96_a64ab79a_L.jpg

Чё это там мамка делает с моими ногами...????

0_11e9a_93bcca9a_L.jpg

Ну за все хорошее надо мамку поцеловать...

0_11e97_57c0ed09_L.jpg

Ждем пока дадут пройти.

0_11e98_39ecfc0c_L.jpg

Ну а пока можно пообщаться с любимым друганом.

0_11e99_9d08a8e7_L.jpg

Еще одно страшное действо - намазывание копыт...

Накануне соревнований, во вторник, я ездила в манеже и тут вышел наш старший тренер, посмотрел так на меня, говорит, а не попробовать ли тебе под седло амортизатор побольше положить. Я взяла у девчонок, выехала и просто обалдела! Так намного удобней! Спина у коника мягковатая, вот меня и отбрасывает все время вперед, хоть я всячески там распрямляю спину и сажусь прямо. А с этой штукой обалдеть просто! Так что заказали себе еще и вот такой амортизатор.

0_11e70_2f73bf00_L.jpg


Во время соревнований первый день после манежки коник работался. А вот на следующий день я ждала окончания конкура чтобы выехать в манеж, но конкур закончился почти в 19 часов, так что пони весь день пролентяйничал. Так как я еще умудрилась простудиться, пончик включая вчерашний день, все остальное время гулял в леваде.

0_11e72_718cfd82_L.jpg

Понь лентяйничает в леваде

0_11e71_c2938b77_L.jpg

Пытается нюхаться с соседом

 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Столько замечательных фоточек, особенно та где мамку целует.
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Ух ты..Лиль, сколько фоток! Класс! Я прямо таки для себя фото-курс посмотрела, как надо ездить и к чему стремиться! Классно!! Лиль, а у вас там стены в манеже так разрисованны, это наверное еще с советских времен осталось ? Да? :p Очень симпатично!
А то я всегда встречала такие хмурые манежи..а у тебя там как то светло, радостно!
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Лиль, такие красивые фотки!прям фотоссесия,во всех ракурсах!а у Биса такая двойная попа :D
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Столько замечательных фоточек, особенно та где мамку целует.
Мне эта фотка тоже очень нравится:)
Я прямо таки для себя фото-курс посмотрела, как надо ездить и к чему стремиться!
Слушай, Лен, ну не такой уж я хороший всадник, правильность посадки у меня иногда даже очень хромает. Хотя мне это особо и не нужно, я не спортсмен. Но стремлюсь, учусь. Хочу прогрессировать. Приглядываюсь к спортсменам, иногда беру тренировки у таких мастеров как Пятало И.К. :wink:
у вас там стены в манеже так разрисованны, это наверное еще с советских времен осталось
Да, двадцать пять лет манежу и почти все это время находится там эта картина. И в манеже, да и на всей конюшне, у нас очень хорошо, очень теплая атмосфера. Очень приятное место, я так счастлива что там работаю и там стоит мой конь.
у Биса такая двойная попа
Ой, звереныш к весне отъелся! :D От хорошей жизни думаю такие формы. Я сегодня у негодаже яблоки разглядела, пока он гулял в леваде, а они появляются как известно когда лошадь живет в очень хороших условиях.

Вот уже как неделю примерно, появился наконец-то на улице грунт, все стаяло. Поэтому мы теперь чуть -чуть рысим в поле, чтоб траву особо не топтать, а потом гуляем в леваде. Погода -чудо! Конь вредничает как может, коню нужно ГААААЛЛЛООООППП по полям, а мамка разрешает еле -еле рысью. Зато пони в леваде отрывается, общается вот уже 2 дня подряд с молодым мерином Бэстом. Носятся там. Потом милый животный валяется в грязи, а мамка его потом отмывает. Зато как ему кайфово, какое счастье у него на морде написано, потому что животный гуляет, а не парится в душном манеже!

Вот фото гуляющего животного:


Уже привычная поза. Нюхаем, разглядываем.

Кто это там ходит????

0_121b9_31c60f07_-1-L.jpg

Нашли остатки морковки в луже. Приезжал накануне мой папа и кормил животную.


АААА, в луже колупается!!!! :D

0_121be_5b535451_L.jpg

Последний снег
 
Последнее редактирование:
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

фотографии красивые как всегда:)))а яблоки это очень хорошо:))
у меня такой вопрос назрел,а ты с Биса падала? :roll: :wink:
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

у меня такой вопрос назрел,а ты с Биса падала?

Знаешь, наверное правильнее было бы спросить С БИСОМ! :D С ним вместе мы два раза улетели.

Первый раз летом 2006. После дождя на конкурном поле делали галоп, он у меня чего -то разбежался сильно и вошел в поворот, я не успела сократить. Из-за очень тяжелого песка он пробуксовал и завалился на переда на всей скорости, я в железную ограду вмазалась, потом бок жутко болел. Бису вроде ничего не было.

Второй раз меня по какой -то весне дернуло поездить в поле. Очень долго торчали в манеже, а тут вдруг резко - ГРУНТ! Еще правда трава в поле такая мокрая была, не просохла, ну а немного рысить было можно. А еще погода обалденная была, мы же все весну успеваем ловить до комаров. Ну вот рысили мы, а Бису так так хотелось побегать! Вот он и поскакал, я опять чего -то прошляпила, а травка скользкая, вот мы так на бочок то на вольту и завалились, Бис мне ногу придавил. Синяк небольшой был, а так все пучком, даже не страшно было. Потом встали, я села и ну и домой поехали. :lol:

А чтоб с него не помню... А нет был прикол когда прыгали, я прыгнула 90, Бис приземляется, но не удачно и делает еще один маленький скачок. А я чё, я уже лечу ему через голову, переворачиваюсь в воздухе и становлюсь рядом с ним, держа повод. Будто я так, постоять слезла :lol:

Конек как всегда красавец.

Спасибки, стараемся :wink:

Тут в общем -то 5 апреля нас с Сашей пригласили на день варения, поэтому было решено выпустить животную погулять. В то же время все левады оказались заняты кроме понячьей. Ну так как рядом гулял Ролик, а эти левады неразделенные, было решено поставить Биса туда и посмотреть как они будут гулять. Раньше они уже так гуляли вместе, очень даже миленько, не ссорились. Ну вот и выволокла я зверушку на погулять.

Видимо активность весной у жереба повысилась и он стал приставать к громадному Ролику.

0_1239b_41a2ff7c_L.jpg


0_1239c_588b1f07_L.jpg


0_1239e_59177c47_L.jpg

Я тебя ЗАГРЫЗУ!!!!

0_12399_4d90fab6_L.jpg

Ой, мороз -мороз....!!!!

0_123a0_bb912c37_L.jpg

Фррр-фрррр!

0_123a1_a488260e_L.jpg

Ветер был не из приятных, поэтому парни греются.

0_123a2_bb400a43_L.jpg


0_123a4_9dd1b4e0_L.jpg

Ну вообще обычно зверьки гуляли вот так вот спокойненько.

0_123a6_870b543d_L.jpg


0_123a7_e452ab9e_L.jpg

А тут маленький решил позадираться. Так как малыш Бисер не достает до Ролика, беднажке приходится подпрыгивать, чтоб напугать своего другана.

0_123a8_7485c6e4_L.jpg


0_123a9_65917cce_L.jpg

Вы думаете они друтся? Нефига, они ИГРАЮТ! Хотя со стороны смотрится жутко...

0_123aa_8aa5e4c2_L.jpg

А у нас конь на задних лапах ходит.... :lol:

0_123ab_887cc8f8_L.jpg


0_123ac_38a4c7de_L.jpg


0_123ad_a199bdbb_L.jpg


0_123af_770847f5_L.jpg

Певец...

0_123b0_3e1e6975_L.jpg


0_123b1_74a20d12_L.jpg

Все равно я от тебя не отстану! Знай маленьких!!!:D

0_123b2_86299272_L.jpg

Уже началось поедание Ролика с его недоуздка....

0_123b4_ab6c5c63_L.jpg

Попрыгун

0_123b5_1bb76d9a_L.jpg

Чё, слабо???

0_123b6_842a8c05_L.jpg

Добиваем!!!!

Во время фотосессии ни один хищник не пострадал :lol:

 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Нууууу, фотографии оч интересные. И разность в размерах лошадей прикольно смотрится.
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Лиль, а зачем вы коняшек попоной накрываете? :oops: Вроде солнце уже, травка..или мне это кажеться? Какая температуоа у вас сейчас? У нас тепло..как летом почти:)
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Лиль,да,прикольные у вас были падения:)хорошо что без травм,а то если вместе с лошадью падать,это может не очень закончится.
а сколько вы с Бисом уже вместе?
а фотки это просто чудо!!!смотрела и улыбалась от всей души!
бисик по сравнению с Роликом как игрушечный:)не в обиду сказано:))) :wink:
 
Лиль, а зачем вы коняшек попоной накрываете?
Лен, погода на самом деле была мерзкая! Такой ветер! Я стояла рядом в пуховике зимнем и вся продрогла. А они хоть поносились, погрелись немного. Но все равно ветер для лошади хуже чем холод. А мы любим своих зверей и не хотим чтобы они болели, вот и накрываем попонкой.

Сегодня у на +18, первый теплый день. Наконец- то! И мы уже пару дней тусуемся на конкурном поле, правда делаем тока одну рысь и маааленький галопчик, так как грунт еще очень тяжелый.

а сколько вы с Бисом уже вместе?
О, Оксан, 1 декабря было 2 года! За такое время такой прогресс!!!! Хотя бы просто в понимании и любви друг к другу.
бисик по сравнению с Роликом как игрушечный:)не в обиду сказано:))) :wink:
Ой, я не обижаюсь нисколько! Сама знаю что у меня маленькая плюшевая поняшка :lol: . Ты бы в живую их рядом видела, это вообще капут! Мы в первый раз их разглядывали когда они вместе гуляют, это просто слон и моська! Такие прикольные. Бисеринка и вправду совсем маленький,зато КАК он задирал Ролика, КАК до него прыгал! Эх, всем бы так!:D
 
Последнее редактирование:
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Ну не даром говорят, чем меньше тем противней, чем больше тем глупей. Не в обиду.
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Ах же Вы красавцы/красавицы:))
Все у твоего мужа получается, так ему и предай! Пусть не наговаривает на себя:)
Может вы ко мне приедете? А? Кто-б меня так хорошо снял... эхххх...

И конюшня такая светлая, и манеж... завидую!:)))
 
Ну не даром говорят, чем меньше тем противней, чем больше тем глупей. Не в обиду.
Прикольно, прям в точку! Я не знала такой пословицы! Вот и подумаешь про шетлендских пони... :? Все сходится.... :lol:
Все у твоего мужа получается, так ему и предай! Пусть не наговаривает на себя:)
Хорошо, передам! Ему очень твои фото нравятся! Может и пообмениваетесь когда опытом, мне надо только его на форуме зарегистрировать :D
Может вы ко мне приедете? А? Кто-б меня так хорошо снял... эхххх...
ХИ-хи, мы бы с удовольствием! Вот возьмем и в гости напросимся :D Тока сначала загранпаспорта сделаем... 8) И нафоткаем!!!! Ну и ты нас....
И конюшня такая светлая, и манеж... завидую!:)))
Ой, у нас и впрямь здорово! Кто приезжает всем нравится. И дело не в самой конюшне, а в атмосфере, она у нас там какая -то особенная, теплая, домашняя...


Хочу сказать пару слов о тренировках последних дней. Так как на улице вдруг стал минус и жуткий ветер вот уже с неделю ездим в манеже и гуляем в леваде в попоне.

Правда в выходные была небольшая передышка и ко мне приезжала кататься подруга и папа. Я их гоняла на улице на корде, ой нет точнее коня под ними :D

Сначала посадила папу. Второй раз на коне. Приехал - туфли с острыми носами, деловой. Ладно хоть в джинсах, а не в брюках. Ну пошагали, говорю сейчас рысь, рассказала что делать, ну и подгоняю жеребулю. Начинается рысь и папа вместе с седлом плавно съезжает направо. Ну конечно не под брюхо, но крен такой приличный дает. Думаю, что ж такое, подпругу проверила - подтянута до конца с обеих сторон, залезла между подпругой и конем пальцами -еле проходят. Так в общем я и не поняла чего они там не поделили, понятно что папчик сильно на правое стремя стал вставать, а пончик кругленький, гладенький, вот оно и случилось все так.

Ну мы еще немного порысили без стремян учебной рысью, потом пошагались и я посадила подругу. Она -моей комплекции, пару раз ездила на Бисе, но это было очень давно. Ну тоже учебной поплюхалась и потом я ее поучила облегчаться, вроде даже получаться стало. Девчонка спортивная, быстро все схватывает.

Ну и потом доработала пончика сама, причем захотела поездить на галопе держа повод в одной руке. И все получилось! Просто отлично! Бис никуда не несся, а девчонки -тренера когда смотрели фотки потом, сказали что у меня сразу улучшается посадка когда сажусь вот так расслаблено и на свободном поводе езжу.

Потому вчера они на мне отрывались заставляя ездить в манеже, держа повод одной рукой. Садистки :D . Но мне то очень понравилось, я в седло отлично села, и понь слушался бесприкословно, у меня даже была мысль что если будет стоять препятствие, то мы его без проблем прыгнем!

Но все хорошее только налево, на право я НИКАК сама не могу согнуться! Не понимаю почему! Ведь всегда было наоборот.

Сегодня я немного только порысила в манеже, так как ноги жутко белели после галопа накануне (ногой поработала наконец -то!), ну и сделала подъемы в галом на свободном поводу, и пытаясь его собрать.

А в восресенье у Биски День Варения! Так что мы будем кушать тортик, Бис будет кушать морковку и весь день лентяйничать в леваде :D
 
Последнее редактирование:
Уговорила, красноречивая :D
 
Последнее редактирование:
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

день рождения,это здорово!сколько ему?
у моей Метелы тоже скоро день рождения:)
 
Сверху